Больше не верю в любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Больше не верю в любовь

Сообщение Sanni »

 
Кратко: с мужем живет 5 лет. Мне 27, ему 33. Перестал жалеть, начал радоваться, когда у меня возникают проблемы. Поучает, но не помогает. Начал поднимать руку, раз в полгода. Перестал ценить, уважать и не скрывает этого. Стал жадным. Я достойна большего, и молода, но не решаюсь на развод, так как считаю. что по-началу все молодцы, а потом...либо пить начнет, либо гулять, либо расслабиться как мой.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется стоит обратиться к психологу. Ведь нет на свете темноты - есть отсутствие света, и нет зла - есть отсутствие добра. Что-то случилось за эти пять лет, и может быть вы догадываетесь что именно. Может быть даже если бы у вас было больше опыта и знаний, вы бы смогли ему помочь. В общем-то, я никого не оправдываю, и верю в то, что все трудности, которые с нами происходят - полезны для нас, именно благодаря им мы приходим к любви, настоящей.
Верьте в любовь, дорогая Sanni, без нее этот мир просто невозможен. Терпения вам!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Sanni
Что-то у меня возникло впечатление, что вы стали чувствовать себя несчастливой в какой-то период, что-нибудь вас не радует, депрессия например, ну короче стабильно плохое настроение. Вы просто потеряли себя и не верите именно в СЕБЯ! Вы в себе отключили источник счастья, радости, любви. Вы притягиваете к себе неудачи в таком случае, неприязнь к вам других людей, ну и конечно не поведение мужа в первую очередь изменилось, а именно ваше. Если это так, то постарайтесь дать себе понять, что вы счастливый человек, что у вас есть всё то, что получили и будет всё гораздо лучше, возможно и муж снова изменит к вам отношение. А вами названная тема отвечает сама за себя! Прочтите название ещё разок и поймите, что здесь кроется ответ! Вам надо поверить, что любовь есть! Просто вы умудрились чем-то погасить этот источник в самой себе! Поверьте, всё что ни делается, ... и повсюду в жизни знаки встрчаются, по всюду! И если что-то не заладилось, ищите причину в себе. Например в данном случае! Вы счастливый человек! У вас есть любимый муж! Он каждый день вас любит и чтит, потому что вы тоже любите и чтите! Не только его, но и себя, и окружающий мир!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется стоит обратиться к психологу.
Имеется в виду вдвоем.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Re: Больше не верю в любовь

Сообщение romeosgr »

 
Дорогая Sanni прошу не обижайтесь на моё замечание . мне 30 жене 29 м разошлись по моей вине здесь в кратце моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3839 .поймите пожалуста что в сущности был таким же как ваш муж(хотя думаю что гораздо хуже).пожалуста задайте и вы мебе вопрос может и вы делайте чтото чем делаете ему больно.это ответная реакция эгоиста каким являюсь я сам . жену я люблю . но относмлась она ко мне как к мебели .сегодня я звонил просил прощения но видеть и поговорить нехочет . для чего я вам это пишу ? если позволите дам совет от себя: если скажете что глупо я с вами соглашусь но если можно подумайте: почему он так делает.ведь невиноват ктото их дву а оба.незнаю читая ваше сообщение решил отписатса. так как если и вы дойдёте до моего состояния. будет больно
от себя могу посоветывать почитайте Библию пока это то что здерживает меня от глупостей и посчит христианскую литературу о семье .вы пока успеваете исправить положение
Дай Бог что бы вы любили и были любимы друг друга в своей семье доверие и понимание имеют очень большую ценность

Sanni писал(а):Кратко: с мужем живет 5 лет. Мне 27, ему 33. Перестал жалеть, начал радоваться, когда у меня возникают проблемы. Поучает, но не помогает. Начал поднимать руку, раз в полгода. Перестал ценить, уважать и не скрывает этого. Стал жадным. Я достойна большего, и молода, но не решаюсь на развод, так как считаю. что по-началу все молодцы, а потом...либо пить начнет, либо гулять, либо расслабиться как мой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чего Вы больше хотите:жалости или уважения?Это разные вещи.

Попробуйте и сама радоваться проблемам.Они делают нас сильнее.

Почему Вы решили,что заслуживаете большего?Поверьте,если заслуживаете,полУчите.
Хотя с верой у Вас проблемы.

Не верите в любовь,потому,что не встретили её?Но если мы чего-то в этой жизни не видим,это не значит что оно не существует.
Солнце всходит каждый день,независимо от того,верим мы в него или нет.
Так же и с Любовью.Она есть.А вера - это всего лишь наш выбор.Важно только понимать,что за ним(выбором)стоИт.
Почитайте истории о настоящей любви.
А любовь у Вас будет...Обязательно.Только к ней нужно быть готовым.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы назвали свою тему "Больше не верю в любовь".
Какая жизнь может быть у человека, который выбрал такую позицию?

С такой установкой человек будет искать во всем подтверждения, что любви нет.
Более того, сам любовь нести не будет.

Хочется, чтобы Вы поняли, ЗАЧЕМ ВАМ ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ и приведет ли она Вас туда, куда Вы хотите.
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Я безумно благодарна абсолютно всем, кто ответил на мое письмо. Я даже не ожидала такого внимания. Сначала была просто в счастливом шоке от самого факта серьезного отношения к моим словам. Я вдруг поняла, что уже давно ко мне так не относился муж (близкий человек), как отнеслись все вы. Кстати сегодня, я напомнила мужу, что у нас завтра 5 лет со дня нашей встречи. Он легко отшутился и забыл. Я предложила отметить эту дату. Он вяло отреагировал и попросил меня саму придумать как именно. Я выдала ему тысячи 3 вариантов. Он снова вяло отреагрировал...и ...забыл......про этот разговор......Нет, я не думаю, что это горе или беда, но....пусто как-то.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
У всех семей бывают в жизни кризисные моменты.Когда и чувства не так ярко проявляются,как раньше,и не радует то,что раньше радовало.Да и не должно ,наверное,всё быть так,как в самом начале через 5-10-20 лет.Мы меняемся,роли наши меняются тоже(становимся родителями,а потом и бабушками-дедушками).Всё это откладывает отпечаток на отношения.Они тоже вынуждены меняться.
Важно в это время сохранить тепло,уважение друг другу,не забыть,что нас связало.А это была Любовь(хотелось бы),а значит сам Бог.
Желаю Вам посмотреть на мужа новым,изменившимся взглядом,не рубите с плеча,попробуйте понять,почему это с ним происходит.
И сохрани Вас Господь и Вашу семью!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Sanni!
Так Вы его поздравьте. Знак внимания, небольшой подарок. Вы то можете это сделать.
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Помню он как-то заболел и лежал дома с температурой. Я возвращаясь вечером с работы купила ему журнал почитать. По себе знаю, как нудно валяться дома, решила его развлечь. Журнал был на его любимую тему - путешествия. Мы тогда жили всего 4-5месяцев вместе. Так он швырнул этот журнал в урну сразу же. И орал при этом: "Ты решила меня унизить! Ты намекнула мне, что я глупый и мне надо расширять свой кругозор". С тех пор я журналы ему не покупаю.....
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Начинать надо с его семьи, с его детства.
Какие были отношения там. Как отмечали праздники, дни рождения и отмечали ли. Как общались.
Это первое направление.
И второе, как у него с работой (с реализацией себя).
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Скажем так: детство было советское (сложное), но мама была простой и веселый человек. И праздники устраивала, и подарки. Хотя пахала как лошадь.
А работа - мы крутимся вместе. Открыли свой магазин. Сами все тянем. Дело свое любим и в этом плане - проблем точно нет.
Я бы сказала, что он абсолютно стерпит все от человека, который может ему пригодиться в финансовом смысле. Возможный кредитор, или просто влиятельный человек. А, если человек на одном уровне с ним или ниже его - ....то он почти пустое место. Поэтому друзей у мужа наверно и нет.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Sanni писал(а):Помню он как-то заболел и лежал дома с температурой. Я возвращаясь вечером с работы купила ему журнал почитать. По себе знаю, как нудно валяться дома, решила его развлечь. Журнал был на его любимую тему - путешествия. Мы тогда жили всего 4-5месяцев вместе. Так он швырнул этот журнал в урну сразу же. И орал при этом: "Ты решила меня унизить! Ты намекнула мне, что я глупый и мне надо расширять свой кругозор". С тех пор я журналы ему не покупаю.....
И это, по-вашему, должно означать, что он Вас не любит? Думаю, нет. Тем более, мы ведь не можем знать, что его спровоцировало на подобную реакцию - только ли покупка Вами журнала, могли ведь быть разговоры и споры с кем-то по теме до этого или что-то иное, пусть даже это что-то было только в нем самом, в его голове?
Да и вообще... Мы должны все-таки стараться понимать, жалеть и переносить друг друга как-то шире что ли.
Мне этот Ваш пост вернул мою память к собственной сегодняшней ситуации, вот буквально несколько часов назад случившейся. Я администрирую розничный магазин и по графику обычно в субботу и воскресенье отдыхаю, а контролирует и, главное, закрывает магазин по выходным наш директор, но он отъехал на несколько дней, и эти минувшие выходные на мне были. А я всю неделю эту болею какой-то заразой с температурой, ломанием и расстройством кишечника. Но вчера сделав до полудня все назначенные дела и раздав продавцам необходимые указания и инструкции, поехал за 100км на дачу к семье, ехал на полном автопилоте. Сегодня в обед опять довольно скверно чувствую себя, жена мне и говорит "Может не поедешь сегодня обратно? Позвони в магазин" Ну ведь понятно всем и мне, что жалеет меня! Так нет, я ведь такая редиска вредная! С испепеляющим взглядом и гневом в голосе отвечаю "Как ты вообще мне можешь такое предлагать! Ты же знаешь ситуацию! Я мертвый, но должен быть вечером на работе!" Она "Ну как ты можешь такое говорить!" Я трезвею.
И так ведь очень часто происходит по разным вопросам. Ну вредный я. И как меня только терпят, да еще и любят, я не знаю? И я люблю свою жену.

Я хочу Вам показать, вот что. Мы все здесь живые люди, в чем-то схожие, в чем-то разные, и все, самое главное - с недостатками! Вот Вы нам привели сейчас только недостатки, видимые Вами в собственном муже. Почему? Знаете сколько их во мне? Один я уже обрисовал, но весь список получится очень длинным. Вы лучше хорошего, что в Вашем муже есть, нам напишите! Давайте попробуйте!

В следующую субботу снова поеду на дачу. С вином и шашлыками! И в любом состоянии :lol: Будем отмечать 17 лет со дня свадьбы.
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
так.....пробую.....он прекрасный автогонщик, он отличный предприниматель, он замечательный сексуальный партнер. Вот. А еще я завидую Вашей жене - ведь Вы - помните и ПЛАНИРУЕТЕ времяпрепровождение с семьей. Мой муж - считает это пустым.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Так, я вижу Вам не спится! А мне очень уж хочется. Я вот еще сейчас пару векторов оставлю и спать. Я здесь и так не самый умный, а в пол-второго ночи так вообще ясность ума пропадает :wink:
Гонщик и предприниматель это конечно хорошо. Ну партнер, главное, чтобы он был - единственным, и от этого несомненно еще более замечательным. А вот почему не написали, что он стал более экономным, более практичным? Жадный... Небось подарки дорогие стал делать пореже, чем в период знакомств и ухаживаний? :wink: ("Я достойна большего"). Так ведь это нормально, я думаю.
Перестал уважать и ценить... Так вот прямо и говорит - "Не уважаю тебя более и не ценю как супругу и как человека"? Какой критерий Вы применяете?
Поучает... Может быть советует как поступить лучше в какой либо ситуации?
Далее, что Вы под своим случаем подразумеваете - расслабился? Думаю это просто слова.
Руку поднимал... это скверно конечно, чего уж тут оправдывать. Но язычок наш, точно не причем был? Но даже и здесь, пока это не вошло в систему (избави Бог!), уверен, женщина должна как-то один раз, сразу желательно правильно отреагировать,одновременно и по-женски и по-честному, чтобы подобного он больше не хотел повторять, за такое, действительно, любому мужику стыдно всегда должно быть, пусть даже кто это и будет пытаться прятать или подавлять в себе.
Вообщем я предполагаю, на самом деле, что Вы многие его положительные качества либо почему-то скрываете, либо искренне не замечаете их по каким-либо причинам.
Я Вам советую почитать побольше материалов по этой ссылке https://www.realove.ru/main/how_to_save
На этом пока откланиваюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»