Снова о ревности мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
roamer
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 16:49

Снова о ревности мужа

Сообщение roamer »

 
Добавлено: Чт Авг 07, 2008 10:39 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я снова с Вами.

После очередной ссоры на почве его ревности я в этот вторник отпросилась с работы, сославшись на плохое самочувствие, собрала все свои самые необходимые вещи и компьютер с периферией (мы покупали его пополам), позвонила своей далекой родственнице моих родственников, погрузилась на такси и уехала к ней. /Ребенок с начала лета находится в моем родном поселке за 250 км от Киева у бабушки, моей мамы/.
Мужу оставила половину денег за компьютер и записку, чтобы он искал себе другую жертву. С родственницей я договорилась пожить у нее до этой пятницы, так как у меня на следующей неделе уже начинается отпуск на 3 недели.
Переночевала я у нее, а наутро мы опять увиделись на работе. На него было жалко смотреть, глаза красные, измученный вид, начал говорить, что не спал всю ночь, о ребенке, чтобы я нем подумала (!), что для него невыносима мысль о том, чтобы чужой мужчина воспитывал его ребенка. Выглядел как жалкий, беспомощный ребенок, и «мое сердце дрогнуло»….(будь я проклята за свою жалость!!!...).
А я уже очень много всего передумала, просто голова от «думок» лопается.
Я знаю, что многие женщины сказали бы мне, какая я дура, и что надо терпеть и радоваться, какой он (муж) хороший. Он действительно имеет много положительных качеств: надежный, работящий, непьющий, некурящий, никогда не распускал руки; кроме того, он иностранец, и хотя работает в Киеве /на совместном с немцами предприятии/, он получает зарплату от немцев же.
То есть если бы я захотела жить отдельно с ребенком, я бы могла максимум позволить снимать комнату у хозяйки, поскольку моя з/п в пересчете на доллары – около 475 долл. США, а его ежемесячная зарплата – около 3500 тыс ЕВРО., причем за жилье ему платит деньги фирма. Мы сейчас снимаем 2-х комнатную квартиру в Киеве за 575 ЕВРО, а аренда однокомнатной квартиры стоит от 500-600 долл. и больше. Как ни крути, а материальная зависимость держит за горло. На работу, когда ребенку было около года, я ведь тоже вышла не столько из-за необходимости зарабатывать, сколько из-за его проклятой ревности (он подозревал меня в том, что, даже сидя дома с малышом, я умудрялась ему регулярно изменять(!)
Мужу сейчас 59 лет, хотя выглядит моложе, он вообще стройный, подтянутый, в общем, молодится, только вот даление часто бывает высокое. Зато я кажусь себе очень постаревшей…

У него есть семья от предыдущего брака (трое детей, уже взрослые, а его старший сын вообще старше меня на 2 года. Кстати, в прошлом году этот его сын вместе со своей женой впервые за все годы, что я с мужем вместе, приехали к нам в гости). С женой он разошелся больше десяти лет назад, а познакомились мы с ним в 2001 году. Тогда я уже работала на предприятии, где и сейчас работаю, а он пришел работать сюда на пару месяцев позже.
Муж предъявил мне, так сказать, «претензии» по поводу качества секса, что, мол, вот последние 2 года я не проявляю, так сказать, должного рвения в этом плане. (Господи, да ведь маленький ребенок же у нас! Я пыталась сказать ему об этом, но у него только одна мысль в голове – если жена не хочет ему давать все равно по какой причине – значит, она ему изменяет). И еще у него пунктик – синяки. Как только увидит на мне хоть один синяк, особенно на ногах – все, это для него неоспоримое доказательство измены. И не докажешь ему ничем, что это я где-то ударилась, где-то случайно неловко повернулась и т.п. – для него не существует ничего случайного. Причем сам он ко мне особой нежности не проявляет, для него секс – это и есть проявление любви, а еще очень любит работать и зарабатывать деньги, постоянно работает по субботам. Большинство проблем – бытовых, с ребенком и т.п. – приходится решать самой . А мне очень хочется просто отеческого отношения, ласки, заботы, всего того, чего не дал мне мой отец, которого я всю жизнь воспринимала только как биологического, абсолютно чужого мне человека (так уж сложилось). Хочется, чтобы ко мне иногда относились как к ребенку, а вместо этого я в лице мужа получила еще одного ребенка…
Еще – мы прожили вместе 7 лет, и все эти годы снимали квартиры, поменяли уже 5 квартир. Своего жилья в Киеве у меня нет, машины у меня нет (есть у мужа, а у меня есть на нее доверенность и запасные ключи). Как только возникала возможность реальной покупки жилья для нас, так сразу же появлялась очередная история моей якобы супружеской неверности, наверное, чтобы убедить меня в том, что я недостойна такого серьезного шага с его стороны /покупки жилья/.

В общем, я решила наступить себе на горло и не уходить пока никуда ради ребенка, хотя я прекрасно отдаю себе отчет в том, что он меня будет ребенком же и шантажировать. Кроме того, несколько раз, когда он был в небольшом «подпитии», слышала от него, что он, мол, опасный тип, и убить может, правда не сказал кого***…
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»