мир перевернулся. как справиться с собой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

мир перевернулся. как справиться с собой?

Сообщение Стрела** »

 
Очень хотелось бы услышать мнения людей со стороны.
В общем было так: мы вместе 8 лет, и вот тут на меня обрушивается то, что я никогда не ожидала - у него есть любимая девушка - уже 3 месяца...они и понимают друг друга с полуслова ... (К слову она замужем, и потом тоже все рассказала своему мужу,уже после того, как я своего отпустила). У меня было такое чувство что моя жизнь - большое стекло, которое взяло и в один миг разбилось на мелкие кусочки. Конечно, я не могла понять как можно вот так просто взять и все разрушить, как можно так поступить со мной и детьми, и при этом ни капли не чувствовать себя виноватым (хотя он говорил, что ему больно от того, что я страдаю) . Конечно, я плакала и просила его остаться, но потом вязла себя в руки, поговорила с ним о наших общих делах, собрала его вещи и он уехал к другу. Через неделю вернулся. Сказал, давай попробуем сначала. Что когда они остались вдвоем свободные - он понял, что совершает ошибку. Я пустила его...Может и зря, как мне многие говорили, зачем так рано, сразу взяла и пустила обратно. Ну как можно не пустить, если любимый человек проситься обратно? Я понимаю, что он меня предал, но все равно пустила. Живем сейчас вместе, но мысли мои все время возвращаются к словам, которые он мне сказал тогда, "любимая девушка", "мечтаю о жизни с ней". Конечно, в глубине души я его не простила, не поняла, и никогда к сожалению всего этого не забуду. Этот его поступок камнем лежит у меня на душе.Я стараюсь ему верить, но пока все равно иногда меня гложет недоверие. и нет-нет и проскальзывает мысль - а может я все это зря? может надо было идти на разрыв и искать новое счастье? ведь всем хочеться чтобы их называли любимыми....
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Понять ситуацию без предыстории довольно сложно...

Есть некоторые общие правила. Например, такое: если измена продолжается, то жена не должна делать себя частью гарема, продолжая физические отношения с мужем.

Если же он действительно разорвал те отношения и вернулся, то это уже вопрос Вашей любви. Если Вашей любви достаточно, чтобы простить, обязательно нужно простить. Муж - не тапок.

Если же любви недостаточно, чтобы простить, то... не потому ли он и стал искать чего-то на стороне? В этом случае необходимо понимать, что проблема не только в нем, и правильнее было бы думатьт не о бегстве, а переосмыслении ситуации.

В переосмыслении Вам поможет наш сайт www.realove.ru
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: мир перевернулся. как справиться с собой?

Сообщение LSK »

 
Стрела** писал(а):Может и зря, как мне многие говорили, зачем так рано, сразу взяла и пустила обратно.
1. Вы решили принять, Вы имеете право на подобное решение. Это Ваша жизнь.
2. Верным было это решение или нет - покажет время.
Стрела** писал(а):Я стараюсь ему верить, но пока все равно иногда меня гложет недоверие.
Не надо стараться верить, надо либо верить, либо не верить. Здесь тоже решаете Вы. Какую позицию Вы изберете.
Он предложил начать сначала, Вы согласились (ответьте сами себе - это Ваше общее решение начать сначала или всего лишь его предложение, на которое Вы согласились по каким-то причинам). Нельзя начать сначала, "прихватив" с собой недоверие. Сначала - значит сначала. В недоверии жить крайне сложно.
По-моему опыту, решение верить или не верить должно быть осознанным.
Надо осознавать, что восстановление отношений - это труд. И его, и Ваш. Это работа не одного дня. Об этом желательно помнить, потому что будут моменты, когда руки будут "опускаться".
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Он говорит, что их отношения закончились. Но дело в том, что мы все живем в одном доме, мало того, в одном подъезде...меня это просто убивает... Картина маслом: каждый день по утрам все дружно встречаемся...
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
да, спасибо за ссылку, я там почти все прочитала. я стараюсь обо всем этом не думать, но как,(читайте выше)....надо менять жилье, а он не хочет обращаться к родственникам (после всего этого они не могут с ним общаться) он-гордый. Поругались сегодня: он значит гордый пойти поговорить, а я нет-так и буду жить пусть с бывшей, но любовницей почти на одном этаже.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемая Стрела! А в чём проблема-то, почему сами не хотите заняться разменом? При чём здесь гордость вообще?
Ой, что-то с трудом верится, что он "прекратил общение", :( если бы прекратил, бежал бы от неё подальше, как от огня. Но это только мое личное мнение...
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Сама не могу: во-первых родственники хотят, чтобы именно он обращался к ним, а я дома с детьми сижу. А гордость .... во время своей любви наговорили они ему много чего....обиделся типа.
А еще говорит, что ему тут нравится жить ... вот-так
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Стрела** писал(а):Сама не могу: во-первых родственники хотят, чтобы именно он обращался к ним, а я дома с детьми сижу. А гордость .... во время своей любви наговорили они ему много чего....обиделся типа.
А еще говорит, что ему тут нравится жить ... вот-так
Конечно, обидеться выгодно.
Ничего не надо делать.
Он говорит, что ему нравится тут жить. При этом не задается вопросом, как себя будете чувствовать Вы. А если и задается, то делает выбор в пользу себя, его чувства приоритетны.

Стрела, после возвращения мужа Вы с ним разговаривали о том, что случилось, что будете делать дальше, как будете восстанавливать Ваши отношения?
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
о том, что случилось, конечно, разговаривали. Но только один день. Поговорили и больше к этой теме не обращались. А насчет постройки новых отношений, даже не знаю, как это словами можно объяснить - это ж не дом построить: давай начинать с фундамента.....Я просто немного не понимаю как рассуждать о новых отношениях. Я не знаю, муж человек довольно закрытый (мне так всегда казалось, но после того, как я прочитала его переписку с ней в аське, я уже и в этом сомневаюсь) мне он о своих чувствах говорит не очень часто, о чувствах к ней тоже ничего не говорит...не знаю, что делать
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
это ж не дом построить: давай начинать с фундамента....
Именно с фундамента и нужно начинать.
Согласна с Братом,предыстория не известна,а значит не понятно,что лежит В ОСНОВЕ ваших отношений,т.е. каков фундамент не ясно.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
ну а чего предыстория: завел себе любовницу, когда я была беременна, а потом влюбился в нее.... а так...все у нас было хорошо(или мне так казалось), было и хорошее и плохое....
. Вчера весь день была просто на нервах - уже появилась мысль одной съехать. Позвонила маме попросила нас с детьми принять -мама говорит конечно приезжайте, только подумай хорошенько. Ну не могу я так просто, ну как можно, если это напоминание маячит все время рядом. Вчера поговорили с мужем: предложил нашу квартиру пока сдать, а другую снять.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Стрела** писал(а):ну а чего предыстория: завел себе любовницу, когда я была беременна, а потом влюбился в нее.... а так...все у нас было хорошо(или мне так казалось), было и хорошее и плохое....
. Вчера весь день была просто на нервах - уже появилась мысль одной съехать. Позвонила маме попросила нас с детьми принять -мама говорит конечно приезжайте, только подумай хорошенько. Ну не могу я так просто, ну как можно, если это напоминание маячит все время рядом. Вчера поговорили с мужем: предложил нашу квартиру пока сдать, а другую снять.
Стрела! Ухватитесь за это предложение- срочно съезжайте на съемную квартиру. ВАш муж делает вам шаг навстречу- воспользуйтесь! Ни в коем случае не бойтесь бытовых трудностей. которые обязательно возникнут. Действуйте!
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Да я так тоже думаю: ну хоть что-то, хоть какое-то предложение...Наверно, действительно надо соглашаться, да я уже согласилась, правда не знаю, как с садом быть, ну да ладно
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вам в любом случае нужно сесть и поговорить с мужем. Объяснить, почему Вы не хотите жить в этой квартире. Поделиться с ним своими страхами, сомнениями, своей болью.
Чтобы он не относился к Вашим заявлениям, как к капризам, а понял, что это вынужденное и необходимое решение для сохранения семьи (по крайней мере, один из шагов на пути к ее сохранению).

Подумайте вот еще о чем, поменяете Вы квартиру, дальше...
Представьте, что Вы уже живете в новой квартире.
Это действительно то, что Вам нужно, это действительно Вам поможет???

Сейчас такое состояние, что хочется бежать куда угодно...

Подумайте, что вам НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО, чтобы чувствовать себя лучше, вот к этому и стремитесь.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Сомневаюсь я,что дело в квартире. Так (не хочу ее никак называть)она у вас на виду, а съедите и будете не весть что думать. Тут дело в доверии, оно или есть или нет.
А вы его любите? Или вас угнетает, что он вы теряете его для себя любимой. Если любите, то сделайте так, что бы вам было вместе хорошо. Подарите ему ласку и нежность, вместо упреков и ссор, получите вдвойне. Думаете давали все это? Наверное не в той мере.
А развестись дело нехитрое и недолгое. Ломать, не строить.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
ему я верю, но, дело в том, что я человек спокойный до поры до времени, просто боюсь в один прекрасный день сорвусь и спущу ее с лестницы, оно мне надо? (хотя она и так старается обходить меня стороной). А насчет того, что раз под боком, так лучше -я не согласна, все равно следить и выяснять я ничего не буду. И потом я сразу просекла тот момент как у нас все разладилось, просто я думала, что он меня просто разлюбил... 2 месяца выпытывала, ну он потом и признался.
Конечно, я его люблю, иначе зачем мне он?-для мебели? Мы пересмотрели свои отношения, даже составили типа списка чего кому в нашей общей жизни не хватало.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
в один прекрасный день сорвусь и спущу ее с лестницы, оно мне надо


Будте выше этого. А вообще настрой у вас хороший. Все уладиться. Главное у вашего мужа хватила выбраться из омута, голова хоть на месте осталась. Удачи
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
спасибо всем за хорошие, добрые советы - а то как у кого не поинтересуюсь - один ответ: дура, уходи от него, где твоя гордость...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Гордость и тщеславие - грех
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Знаете, когда мой ко мне возвращался - первая мысль была надо чтоб он выкинул симку из своего телефона, уволился с работы, послав заявление по почте (любовнице работает с ним), и бежать, бежать, бежать вообще из этого города!!! Как угодно, хоть куда - в монастырь на послушания или в деревню какую-нибудь, гланое чтоб рядом храм был. Ведь когода рушится семья - это боль - это рваная рана - это у человека отрывается действительно половина ("И станут двое одеой плотью"), но я струсила... Нельзя оставаться там - бегите и ничего не бойтесь, одного только бойтесь - Бога. Молитесь, простите все всем от души (ой как нелегко, сама простила её только 2 недели назад, а прошло уже 8 месяцев), причащайтесь обязательно, и верьте. Храни вас Господь!
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Стрела** писал(а):спасибо всем за хорошие, добрые советы - а то как у кого не поинтересуюсь - один ответ: дура, уходи от него, где твоя гордость...
О, как это мне знакомо. Родители только такого не говорят, не смотря на то, что моя мама знает, что муж мне за это время "наизменялся".Мне тоже говорят - ты что дура терпишь все это, да развелась и забыла - он все равно не поменяется. Мне знакомо такое, а иногда хочется услышать слов не этих.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Думала я, и решила, что прав LSK , представила я себя в другом месте, но проще от этого не стало. Буду жить тут всем врагами назло. (тут еще встретила ее мужа, он расстроился что я переезжать раздумала).
svetlankaua - ты права, все говорят, кроме родителей...они же хотят чтоб нам лучше было ... его отец когда все это узнал, примчался ко мне, и просил не рубить с плеча, когда его сын обратно вернётся (хотя он тогда и не собирался возвращаться). И с ним отец говорил - причем как потом муж сказал, что крепко его зацепили слова отца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»