Попытаться вернуть или отгородиться???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Попытаться вернуть или отгородиться???

Сообщение Познайка »

 
Доброе время суток. Читаю ваш форум почти ежедневно, это наверное и помогает как то справляться со своими переживаниями.
Замужем, ребенку13 лет. Муж вот уже как ДВА года нашел себе «новую любовь», а со старой т.е со мной никак не порвет…..вот и ходит то к ней то обратно в дом. Каждое лето на месяц или на несколько недель уходит на «летние каникулы» к ней. Летние каникулы это когда наши дети разъезжаются по бабушкам. В то лето переживала его уход как стихийное бедствие просто была истерика, потом он вернулся, пыталась наладить отношения и он то шел ко мне то говорит «перегорело» ….и так всю заму. Если сказать что я устала не сказать ничего…..я просто уничтожена как личность на мой взгляд. А он говорит люблю и тебя и её…..При этом он начал очень много пить…практически каждый день приходит домой пьяный. Я неоднократно пыталась поговорить и с ним и с ней….мол оставьте меня в покое…..если у вас любовь….то идите и начинайте строить новую счастливую жизнь. В ответ от него я слышу это моя кваритра и никуда я не уйду, а от неё я ничего не могу решить(он ей обещает что они будут вместе) Дело в том что квартира у нас как говорится служебная и дана ему от работы. Уходить мне некуда у меня в данном городе нет никого, возвращаться обратно к родителям…..НЕТ….обратного пути для меня нет. Я ему предлагала множества вариантов разрешения нашего конфликта….на всё один ответ НЕТ «я ничего не решил»…..но это вариант ответа для меня, а ей то он говорит что подожди немного вот решится квартирный вопрос и тогда я её разменяю или еще как то…..
Этим летом я можно сказать его толкнула опять на этот шаг что бы он ушел…просто устала от его ежевечерних разговоров с ней по телефону, пьянству и как правило один раз в неделю он не ночует дома…т.е. ночует у неё. Но я его уход пережила очень даже спокойно…..когда на меня нападала тоска по нему я говорила себе « ну неужели ты хочешь его опять такого лживого и пьяного» и ответ был однозначным НЕТ!!! Мне было спокойно моя душа отдыхала и реабилитировалась….я вспоминаю это время как душевный санаторий.
На той неделе он вернулся….и как будто вернулся в семью…..не как в том году чувствуется более теплые тона в его голосе. Мне он ВРЕТ и на его взгляд оч. убедительно что он не жил этим летом у неё, но я то знаю ТОЧНО где он был. Я поставила условие…или МЫ или ОНА…..т.е. я готова опять ПЕРЕШАГНУТЬ через себя и попытаться восстановить семью, но при этом он не должен звонить ей из дома по вечерам и ночевать только дома. Вот!!! А мне в ответ если ты будешь Ласковая и приветливая то ……И вот я опять ощущаю себя пони ходящей по кругу.
Вечером сидим разговаривам что да как дела, а потом как только я выхожу из комнаты слышу набирает её номер и разговаривает с ней…..и голос у него такой томно-влюбленный.Я вхожу сразу пытается закончить разговор. На душе просто ……хочется рвать и метать, а я надеваю маску и улыбаюсь, словно я ничего не слышу.
Вот и спрашиваю у вас совет как быть как вести себя…..закрывать глаза и дальше пытаться вернуть его или…..отдалиться. Дело в том что за это время я несколько раз пыталась от него как говориться отдалиться уйти в другую комнату и …….возвращалась обратно, не могу жить в одной квартире как соседи.
Диагностика отношений в сожительстве
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Прочитала Ваш пост. Я Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю Ваше состояние, вернее даже не представляю, как Вы все это выдерживаете. Это просто ужас. Вы знаете, я впервые хочу посоветовать развестись. Ведь это не семья и муж Ваш, к сожалению, возвращается, не потому что раскаялся и все понял, а потому что ему так удобно. Я не знаю всех юридических тонкостей, но ведь при разводе может решится Ваш квартирный вопрос. У Вас уже достаточно взрослый ребенок, который многое понимает и для которого эта ситуация тоже очень болезнена. Вы правильно ставите мужу условие : или Вы или она. И если он не может взять на себя ответственность и принять решение, то, наверное, Вам просто необходимо это сделать, ведь его метания могут продолжаться еще не один год.
В любом случае, решать, конечно, Вам, но очень хочу Вас поддержать и пожелать мудрости, терпения и любви.
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
спасибо за ответ....вчера пришел уже как всегда пьяный....не выдержала начала разговор о нашей жизни.....сначала как всегда разговор не шел...потом он сказал оч. серьезно и откровенно( первый раз за всю нашу болезнь)что он ведет борьбу между собой семья или она и что все вокруг ему говорят что семья это главное,что не будет у него жизни с той....и мама его подводит все их разговоры что у него есть одна семья и только...а душа у него больше льнет к той.Ждем решения квартирного вопроса,тоько после этого можно будет поставить какуюто точку после нашего многоточия :( А развестись я сейчас никак не могу....вернее юридически да возможно только я автоматом буду выписана из нашей квартиры...потомучто уже не член семьи и при последующем ее разделе я останусь без жилья,а он сразу возможно подселит туда ЕЁ...
Вот такой у меня замкнутый круг...меня уже трясет всю опять,как будто впервые переживаю данный конликт....не могу выкинуть из себя надежду на наше будующее.Понимаю что надо и что легче мне потом станет,но..............
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ваша огромная ошибка состоит в том, что вы пытаетесь открорвенно разговаривать с ПЬЯНЫМ. :?
Познайка! Ведь положа руку на сердце, вы все равно уже для себя все решили. Что будете терпеть это скотство ...из-за квартиры. Я вас ни в коем случае не осуждаю. Но подумайте, стоит ли это терпеть из-за того. что он. возможно, когда-то поселит туда ЕЁ? :(
Он вам говорит, что все за семью,кроме него самого....
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
Скотство....как не больно сказано,но это действительно ТАК!!!!!!!
Поймите...я живу в этой квартире не из-за того что не хочу что бы там жила ТА,а просто мне идти то некуда....родители живут далеко в другом городе.....
Как я хочу что бы ЭТО всё побыстрее закончилось!!!! Я готова принять любой исход лишь бы жить спокойно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы говорили со своим мужем о том, что хотите развестись?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»