Жить с ней или уйти?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Жить с ней или уйти?

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Все началось очень давно. Когда мы только начали встречаться я начал "приучать" свою будущую жену к компьютеру, чтобы она не так резко реагировала на то время, что я провожу у клавиатуры. Так получилось в жизни, что я связан с компьютерами давно. Первая моя должность после академии была "инженер-программист", хотя по образованию я и инженер но далеко не программист, я инженер-механик. На этой работе я встретил свою будущую жену. Мы встречались около года, а потом решили снять квартиру и жить вместе. Вскоре у нас появилась своя. Долгий ремонт, жизнь без унитаза и других удобств. Все было нам не почем. Потом я сменил работу. Стал менеджером по продаже компьютерной техники. Забурел (поправился на 20 кг), тогда жене это нравилось(в начале у мой вес был 65 кг). В один прекрасный момент мы узнали, что жена беременна. Для меня это было счастье. Я был готов ко всем ее капризам и желаниям. Сыграли свадьбу( для нас свадьба не была неожиданостью, мы хотели расписаться в августе, а из-за бреремености расписались в июне). Потом мы перехали в другой город, жена родила, я с пониманием относился к ее лишним 25 кг. Пахал как мог, помогал с ребенком, делал по возможности все дела по дому. Так прошло 2 года. Приехала теща( она живет в отдельной квартире) стало немного легше. Теща устроилась на работу, потом нашла новую и устроила жену на свое место (кстате должность главбуха в 23 года после дикрета). Зраплата у нее оказалась раза в полтора больше чем у меня. В этот момент я уволился и начал всерьез заниматься своим бизнесом ( бизнес очень тяжело стартует, я весь в долгах, но кредиты все плачу сам и денег из семьи не беру ни копейки). И теперь мой рассказ о проблеме. Я незря начал с компьютеров. Все эти годы мы вместе играли в онлайн игрушку. Это было наше семейное отдохновение. Както раз я принес игру "Линейдж" (кто не знает могу описать: игра с прекрасной графикой, играть можно только ради того чтобы посмотреть на красивые города и ландшафты). Так как это онлайн игра, то в нее играют реальные люди и в игре их тысячи. Они общаються между собой. Так вот однажды я случайно прочитал переписку. Моя жена когото назвала любимим. В этот же момент времени она стала относиться ко мне холодно, практически перестала общаться. Потом хуже... мы стали спать в разных комнатах. Я поставил на компьютер клавиатурный шпион который записывал всю переписку (раньше мнев голову такое не могло придти я жене доверял бесконечно...) и каждый день я читал как она называет другого человека "любимым" ( этот "любимый находиться за 2000км). Я не стал закатывать скандал ( в то время мы практически не общались), а пошел к теще спросить совета, теща была в шоке от того что я рассказал (забыл сказать что в игре она проводила не менее 5 часов в сутки). Теща увезла жену и ребенка к бабушке на 5 дней, и сказала что поставит ее мозги наместо. Когда жена приехала, то ее какбудто подменили, она стала общаться сомной, говорила что называя другого "любимый" она подразумевала меня (кстате забыл сказать, что в преписке о себе я узнал, что я "валенок", "размазня" и то, что она подумывает о разводе). Я пересили себя и делал вид, что ничего не случилось. Но клавиатурный шпион убирать не стал... До сегоднешнего дня вроде все у нас налаживалось... хотя в преписке все время проскакивали слова "любимый", "золотце" и т. д... Но сегодня я прочитал как она страдает, что ее виртуальный друг ее игнорирует, как она его любит, что в постеле она с одним(тоесть со мной), а хочет быть с другим. В реальной жизни она сейчас холодна сомной, в глазах слезы... Я устал от такой жизни! Я сней уже нераз разговаривал... орал... признавался в любви.... перешагивал через себя, зная, что она называет другого любимым... А сегодня у меня все оборвалось... я снял клавиатурный шпион... и наверное собираюсь ее отпустить... одно меня всегда держало - дочка... которая любит меня больше чем жену и которую я люблю беззаветно...
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемый Лев! и куда вы собираетесь "отпустить" свою жену??? В виртуальный мир, к виртуальному "возлюбленному"??? :? Поступите как мужчина, а не как Мата Хари со своим клавиатурным шпионом - отлучите ее от компьютера. Надолго. Вы пишете, что она за ним проводит по 5 часов в сутки :shock: , а кто занимается с ребенком и ведет хозяйство. Ведь она у вас ведь еще и работает? Пожалуйста, не обижайтесь на то, что я вам сейчас скажу (это только мой женский взгляд на проблему) - наверное, вы не зря узнали, что жена вас считает размазней и валенком, скорее всего она ждет от вас решительных действий. Нам, женщинам, иногда действительно нужно вовремя вправлять мозги. :(
Очень хочется пожелать вам удачи в решении вашей проблемы. Не отпускайте свою жену, она еще не впала в смертный грех. хотя уже стоит на пороге. Помогите ей удержаться! Сил вам и мужества!
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Вижу чисто женскую логику... Если любит, заботиться лилеет - размозня и валенок! Если орет и бьет, то скотина!
Когда меня нет дома она ребенка в телевизор засовывает, а когда я дома, то ребенок от меня не отходит... только я с ней играю и уделяю внимание.
Пробывал орать на жену, ласково обьяснять, ругаться.... не помогает...
Один вариант - бить... Я конечно могу это сделать, но как себе буду в глаза смотреть после этого...
И последнее... "виртуальный" это когда встал из-за компьютера и он не присутствует в отношених между людьми, а когда отношение жены зависит от него - это вполне реальный....
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Грустный ЛЕТ, я Вас поддержу. Дело в том, что у меня тоже было общение по интернету, которое чуть не привело к плачевным последствиям. Спасли на тот момент "колени и мольбы" мужа. Слава Богу, что я не ушла тогда от него из-за этого человека. Тогда - то я этого не понимала, только муж меня до этого обманывал и у нас не было доверительных отношений. Но я все равно согласилась попробовать еще. Наши отношения с мужем сейчас тоже на разрыве, только я не жалею, что тогда сдержалась, поэтому зло злом не вышебешь. Может, есть более добрые и хорошие методы - зло и порождает зло. Останется с Вами если вы на нее наорете, а потом что- через неделю история повториться, когда она отойдет от криков и у нее не останется страха перед ними? Делайте хорошее! Поговорите с ней по-хорошему сколько нужно будет, пока не поздно! У меня уже, видимо поздновато, а у Вас еще нет.
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Я устал делать первые шаги на встречу.... даже если она не права я шел к ней... На неделю все хорошо было, а потом опять.... Наверно надо становиться сильным.... Сегодня я собираюсь не ночивать дома... буду ночевать на фирме (своей фирме).... может ей хоть капельку будет одиноко... [/quote]
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Очень сочувствую вам. Конечно вам больно, что после того что между вами было, она так легко через все перешагнула. Отпустите ее. Он не понимает одного, что общаться время от времени с человеком и жить с человеком строя свои отношения - очень разные вещи - между ними - бездна.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Лев, конечно, бить жену ни в коем случае нельзя. Очень хорошо написала svetlankaua - зло порождает только зло. Но, действительно, слишком важное место в Вашем доме занимает компьютер. Вам виднее Ваша ситуация, подумайте, может было бы хорошо, если бы он "случайно" и надолго поломался? А вместо него было бы очень хорошо придумать какой-нибудь другой вид отдыха, в котором участвовала бы вся семья. Да и дочке, как Вы понимаете, нужна мама, а не теленяня.
На Вашу жену подействовал разговор с тёщей. Значит, семья для Вашей супруги важна и ещё далеко, далеко не всё потеряно. Может, попробовать поговорить с женой начистоту? Сказать всё, как есть, как Вы написали на форуме. Что видите её грустные глаза и чувствуете отношение к Вам, знаете, что она эмоционально зависит от этого знакомого по игре и страдает без его внимания. Может, стоит напомнит ей, что она его никогда и не видела, а в компьютерном общении человек может представиться каким угодно. Кроме того (информация для Вас), судя по тому, что он её игнорирует и она страдает - видимо, он к ней ничего и не чувствует и её вымышленная влюблённость безответна, а, следовательно, скоро пройдёт, и вот тогда-то вы и должны быть рядом.
Мне кажется, у Вас ещё есть все шансы сохранить семью. Так что не спешите с намерением "отпустить", тем более, что жена сама не проявляет инициативы разойтись. То, что она пишет кому-то - дело десятое. Разбежаться - это всегда успеется, а вот потом всё вернуть может быть намного сложнее для вас обоих и, тем более, для Вашей дочери.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
Удалите персонажа супруги да и своего тоже.
Будет жуткий скандал. недельку покусаете локти. Думаю друг друга не убьете а только в месте больше будете проводить время. Гуляйте по улице общайтесь.
У нас в семье кризис тоже частично из-за игры вов.
Очень сожалею что так не поступил полгода назад.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Грустный ЛЕВ писал(а):Вижу чисто женскую логику... Если любит, заботиться лилеет - размозня и валенок! Если орет и бьет, то скотина!
Когда меня нет дома она ребенка в телевизор засовывает, а когда я дома, то ребенок от меня не отходит... только я с ней играю и уделяю внимание.
Пробывал орать на жену, ласково обьяснять, ругаться.... не помогает...
Один вариант - бить... Я конечно могу это сделать, но как себе буду в глаза смотреть после этого...
И последнее... "виртуальный" это когда встал из-за компьютера и он не присутствует в отношених между людьми, а когда отношение жены зависит от него - это вполне реальный....
Грустный Лев! Советуя вам "отлучить жену от компьютера" я вовсе не имела в виду, чтобы вы ее били! :D :D Вы же сами пишете, что вы "давно с компьютерами", инженер. Что вам стоит изящно вывести его из строя или поставить запрет на он-лайн игру? 8)
Орать, бить и ласково говорить сейчас может быть просто бесполезно! Она сейчас попала в зависимость. Вы пробовали бить и уговаривать наркомана? Это бесполезно. Надо лишить ее ее "наркотика", это вам по силам. И занять ВСЕ освободившееся время! Желаю вам удачи.
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Не ночевал сегодня дома....
Поставил ее перед фактом: я возращаюсь если дома не будет СКАЙПА, АСЬКИ и Линейджа....
А на счет отключения... или поломки компьютера... жена прекрасно знает, что мне востановить компьютер - это дело нескольких минут ((
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Ну вот, опять я Вас осмелюсь поддержать. Мне, например, всегда хотелось чтобы мой муж мог поставить меня на место - простите (имеется в виду нашел способ без криков донести все свои мысли), вот такие мы женщины. Чтобы наш мозг включался, нужно давать ему работать. Вы же знаете у женщин часть головного мозга, отвечающая за чувства больше развита, а тут Вы заставляете другую ее часть работать. Поддерживаю.
Tutututu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:47

Сообщение Tutututu »

 
Отнеситесь к жене, как к заболевшему человеку, у которого голова затуманена. Я считаю, что из-за виртуального мужчины семью ломать она не будет. Ей не хватает романтических моментов. Не торопите время - работайте, проводите время с дочкой, не трогайте ее какое-то время, не давите на нее. Она сейчас неадекватно реагирует на все. Отпустите ее у себя в душе, сходите в церковь )) Все наладится ))
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Ой,он-лайн игры есть зло.Я полгода сидела в Варкрафте(думаю,вам знакома такая игра).У меня начали возникать проблемы с родными(я больше 6 часов сидела перед монитором,как зомби),с друзьями(мне было сложно общаться с ними так же,как я общалась в игре),с учёбой в конце-концов.Но потом произошёл какой-то перелом,а точнее "поломка".Компьютер чуть не сгорел от перенагрузки,а вместе с ними пришли и мои мозги.Уже не играю и не тянет,занимаюсь по дому,активно фотогорафирую,помогаю друзьям.
Может и вам стоит просто "сломать" компьютер?Или снести эту игру?Ведь по сети написать "любимый", "золотце" и т.д. в тысячу раз проще,чем сказать в лицо.Там другие эмоции,другие реалии.Может вашей жене просто не хватает эдакого рыцаря в латунных доспехах,которыми так полнятся широты Интернета?Может её слегка "замотал" быт,и она переключилась туда,где её образом становится эльф или прекрасная дева?Попробуйте удалить эту игру.Или заморозьте аккаунт,проводите эти 5 часов вместе даже,если сложно,если не о чем говорить.У вас есть чудесная дочь,с которой можно возиться,гулять,учить.Это ли не лучшая (да простят меня люди) игра для развития?Смотреть как она говорит,как учится рисовать?Как познаёт мир?Главное вам самому найти в себе силы и сделать "толчок" к новой жизни.Докажите себе и жене,что вы-не валенок,а настоящий ЛЕВ,способный быть ласковым,как кот, и сильным,как истиный король зверей!=)
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Потерянность писал(а):Ой,он-лайн игры есть зло.Я полгода сидела в Варкрафте(думаю,вам знакома такая игра).У меня начали возникать проблемы с родными(я больше 6 часов сидела перед монитором,как зомби),с друзьями(мне было сложно общаться с ними так же,как я общалась в игре),с учёбой в конце-концов.Но потом произошёл какой-то перелом,а точнее "поломка".Компьютер чуть не сгорел от перенагрузки,а вместе с ними пришли и мои мозги.Уже не играю и не тянет,занимаюсь по дому,активно фотогорафирую,помогаю друзьям.
Может и вам стоит просто "сломать" компьютер?Или снести эту игру?Ведь по сети написать "любимый", "золотце" и т.д. в тысячу раз проще,чем сказать в лицо.Там другие эмоции,другие реалии.Может вашей жене просто не хватает эдакого рыцаря в латунных доспехах,которыми так полнятся широты Интернета?Может её слегка "замотал" быт,и она переключилась туда,где её образом становится эльф или прекрасная дева?Попробуйте удалить эту игру.Или заморозьте аккаунт,проводите эти 5 часов вместе даже,если сложно,если не о чем говорить.У вас есть чудесная дочь,с которой можно возиться,гулять,учить.Это ли не лучшая (да простят меня люди) игра для развития?Смотреть как она говорит,как учится рисовать?Как познаёт мир?Главное вам самому найти в себе силы и сделать "толчок" к новой жизни.Докажите себе и жене,что вы-не валенок,а настоящий ЛЕВ,способный быть ласковым,как кот, и сильным,как истиный король зверей!=)
Как вы прекрасно выражаетесь.... вы описали то что она делает и что чувствует.... Просто она не понимает, что играя и изливая душу "левым" людям она делает больно мне..... Сейчас она обвиняет, меня втом, что я шпионил за ней.... а то что она делает это глупости.... и виртуальная жизнь не имеет никакого отношения у реальной....
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Как вы прекрасно выражаетесь.... вы описали то что она делает и что чувствует.... Просто она не понимает, что играя и изливая душу "левым" людям она делает больно мне..... Сейчас она обвиняет, меня втом, что я шпионил за ней.... а то что она делает это глупости.... и виртуальная жизнь не имеет никакого отношения у реальной....
спасибо)
вот именно,что не понимает.Но вы-то понимаете,значит уже один весомый плюс на вашей стороне.С ней сейчас нужно мягко,подталкивая её,но ни в коем случае не резко.Ваша жена сейчас,как наркоман и любой намёк на это будет раздражать её сильнее.Попробуйте мягко,но действенно "отодвинуть" её от компьютера.Сперва начав с игры.Например,украдите аккаунт-это же достаточно популярно?Украдите аккаунт,сидя в интернет кафе,смените пароль и удалите к кузькиной бабушке.А дома,изображая горе и потерянность,поптайтесь "восстановить" его,изображая сочувствие,участливость.Ясно,что начинать с самого начала-очень трудно и лениво и вряд ли ваша жена начнёт.А если всё же начнёт,значит уже надо бить тревогу сильнее и включать более действенные методы,а именно:тёща,ребёнок и вы сами.Сколько лет вашей дочурке?Если мои математические таланты меня не подводят,то где-то 4-6,чудесный возраст.Маленькое создание вашей любви-оно не может не объединять.Будьте мягче с женой,попытайтесь завести привычку вечером вместе ходить гулять,вместо "посиделок" в сети.Вступите в какой-нибудь клуб по интересам,например, Молодых родителей или что-то такое.Вы встретите в реальности новых людей,заведёте друзей, ваша жена должна принимать в этом участие.С какой-то точки зрения я понимаю её- в игре всё просто:есть ты,есть друг-воин и вы вместе-непобедимы.А есть реальность:посуда,ребёнок,муж,квартира,работа.Что выбирать?Конечно большинство визуальных плюсов за игру и Интернет.
Не делайте кардинальных движений-ни в коем случае.Всё должно быть аккуратно,словно,ваша жена сама до этого дошла.Но первое,что надо сделать-сносить игру.И лучше,чтобы вы это сделали скрытно,без её ведома.
После этого,думаю,должно пойти на повышение=)
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Я боюсь, что если снесу игру, то это будет похоже на конец света ((((
Украсть аккаунт..... она его востановить может и в данный момент жизни она поймет, что это сделал я....
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
а если сделать это постепенно?
или попытаться общаться с ней другим персонажем?)м?
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Потерянность писал(а):а если сделать это постепенно?
или попытаться общаться с ней другим персонажем?)м?
Уйти самому в виртуальный мир.... Еще неделя таких фокусов и я окочательно не выдержу..... Я для себя все решил..... Я готов к конкретному шагу.... Это тяжело, но....
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Уйти самому в виртуальный мир.... Еще неделя таких фокусов и я окочательно не выдержу..... Я для себя все решил..... Я готов к конкретному шагу.... Это тяжело, но....
1.самому ни в коем случае уходить туда нельзя.Как огромный красный знак СТОП
2.Это не фокусы-это её болезнь.Представьте,что она больна,что это её проблема.Просто её нужно полечить,попытаться принять,попытаться без задней мысли помочь.
3.Не надо конкретных шагов.Она потеряет доверие к вам,потеряет уважение.Просто нужно успокоиться,расслабиться и попытаться(как сказали выше)сконцентрировать внимание на ребёнке.Ваша жена вас любит и всё будет прекрасно)просто нужно "лечить" её
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
Советываете опять быть "валенком".... тихо сидеть и смотреть....
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Советываете опять быть "валенком".... тихо сидеть и смотреть....
у вас асикью работает?Я вас добавила.Сейчас попробуем разобраться...
Грустный ЛЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:08

Сообщение Грустный ЛЕВ »

 
работает
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»