Дайте, пожалуйста. совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ася777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:52

Дайте, пожалуйста. совет

Сообщение Ася777 »

 
Здравствуйте!Я замужем 3 года,есть дочка.Только что вышла из дикрета и опять забеременнела.Муж настаивает на аборте,но я против.хотелось бы сохранить семью,но постоянные оскорбления и измены заставляют задуматься о разводе.Мне очень страшно,появилась неуверенность в себе.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы правильно делаете, что против! Это же ваш малыш! Он уже всё чувстсвует и хочет, чтобы вы его любили!!!Почему вы чувствуете неуверенность, в чём она -вы сомневаетесь в своей правоте?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прочитала ещё раз ваше сообщение и у меня возникли к вам вопросы.
Вы написали, что ваш муж изменяет вам. Как вы узнали об этом, давно ли это случилось? С чем связаны его оскорбления?
Ася777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:52

Сообщение Ася777 »

 
Я работаю воспитателем в детском саду и боюсь что не смогу поднять 2 детей.Узнала что муж мне изменяет полгода тому назад.Я встречалась с его любовницей,мы спокойно поговорили.Муж клялся что больше не будет и я поверила,простила.А сейчас чувствую снова гуляет на стороне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас очень замечательная профессия! Вы работаете с детишками!
Вот и ещё один у вас будет. И вы, мама, решаете его судьбу- появиться ему на этот свет или нет! Он уже здесь, с вами!!! Конечно, вы поднимите детей! Развод ещё не состоялся,и как всё будет-неизвестно. А муж хочет разводиться?
Вы вот боитесь, а ,может быть, этот ребёнок опора и радость в жизни будет!

Из ваших коротких сообщений не совсем понятно, почему ваш муж вас оскорбляет. Разговариваете ли вы о будущем вашей семьи?
Проблема не только в вашей беременности, проблема всё-таки между вами...
Ася777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:52

Сообщение Ася777 »

 
Мой муж иногородний,мы познакомились когда он служил в армии.Я его дождалась и предложила жить вместе в моей квартире.Через пару месяцев я узнала что беременна.Игорь предложил пожениться.Все было хорошо пока он не устроился на хорошо оплачиваемую работу и узнал вкус денег.Его начал бесить тот факт что я сижу в дикрете и ему приходится меня содержать.Из-за этого он не может позволить большего,не может жить как его друзья.Я с нетерпением ждала выхода на работу,думала вот наконец будут свои деньги и мне не придеться просить мужа,а унего тоже были планы на мою зарплату.Ему не нравится моя профессия,т.к. очень мало платят.После того как я узнала что беременна постоянно пыталась с ним поговорить,но он в ужасе ему еще 1,5 года придеться содержать меня.Поэтому пошли угрозы,оскорбления.он и раньше оскорблял6я ни так убираю,ни так готовлю,одеваюсь хожу и т.д.На развод он не согласен,т.к. ему придется снимать комнату и делать регестрацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы его жена и воспитываете ребёнка! Это нормально, что он свою семью содержит!!! А как он предлагает? Сразу после родов бежать на работу?

Даже если вы будете зарабатывать больше, поменяете работу, свою походку и т.д., проблемы это не решит.

А вам нравится ваша профессия? Вы сами себе нравитесь?
Ася777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:52

Сообщение Ася777 »

 
Я обожаю свою работу и просто не вижу себя в другой профессии.Я себе нравлюсь.единственное чтобы я в себе поменяла это стиль одежды.Я люблю носить то что мне удобно,в основном брюки и крассовки.Редко одеваю юбку,т.к. чувствую себя в ней не очень уютно.
Я приняла решение рожать,хотя иногда мной овладевает страх что не справлюсь.но я говорю себе должна справиться ради детей.А с мужем я скорее всего разведусь.т.к. он потихоньку убивает во мне любовь к нему и уважение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ася, я очень-очень рада вашему решению рожать!!!!Бог вам в помощь!
Вы занимаетесь любимым делом- это замечательно! Вы смело можете говорить об этом своему мужу. Вы не только жена, мама, вы ещё и воспитательница, которая любит свою работу.
Вы хотите спортивный стиль поменять на более женственный? Поменяйте! Только не для него, а для себя.
Действительные изменения произойдут тогда, когда мы меняемся внутренне. Наша душа тоже требует, чтобы над ней работали.

Почитайте www.realove.ru/main/Biblio?id=107 или другие материалы.
Может быть, это вам поможет разобраться в ваших супружеских отношения.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Главное сейчас понять,что вы делаете что-то очень важное в жизни.Вы не работаете на работе, но вы работаете над своим будущим. 3 года пролетят незаметно, а на мужа не обращайте внимание. Сейчас вы поняли , что он не принц, к сожалению, но он отец ваших детей, пусть им и остается. А страхи у беременных явление нормальное, не те так эти, это как токсикоз, пройдет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»