Я сделал очень больно очень близкому человеку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Это великий подвиг - полюбить чужого ребенка. Вам предложено наставление и повод духовно поработать над собой. Есть возможность взрастить зерна настоящей любви.
Возвращайтесь в семью и работайте на этой ниве. Рожайте и растите детей, стройте отношения с женой. Крест дается по силам.
Бог в помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы уже в разводе, жена беременна от другого. Казалось бы не стоит вообще обременяться чужими проблемами. Но не получается, а не получается потому, что "ужасное" случившееся это всего лишь хвост от того, что начало зарождаться еще при Вас, когда Вы были в браке и совершали в нем какие-то неверные шаги или не совершали необходимые. Поэтому, fatman, Вы не торопитесь укрепляться в убеждении, что не сможете вернуться в семью, что для этого существуют каки-то непреодолимые препятствия. Они существуют у Вас только в голове, может в нежелании, может в страхах. Не торопитесь укрепляться и в убеждении, что не сможете полюбить и воспитывать этого ребенка. И не думайте Вы все время о каких-то осадках в своей душе и в сердце. Научитесь вычерпывать до дна, не прощают наполовину. И будьте мужественнее. Как поступать, решать только Вам, как бы не хотелось, чтобы это сделал кто-нибудь другой. Можно еще конечно просто попробовать поплыть по течению, но это редко завершается удачно, это к тому же может превратиться в опасную привычка, да и это вообще уже мертвость, не хорошо.
Вы, главное, повторюсь, старайтесь держать в уме, что "я, как мужчина, просто обязан пребывать и укрепляться в мужественности, в мудрости, в ответственности, в чести, наконец". Не знаю, как у Вас смогут сложиться отношения со своей женой, но то, что у вас все правильно, хорошо и крепко слепиться с той девушкой, с которой Вы сошлись через месяц после своего семейного конфликта, мне верится гораздо меньше.
fatman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:00

Сообщение fatman »

 
Видимо, в этом форуме мне никто не поможет. Люди умеют только порицать. Ругать легко. А я каждый день мучаюсь из-за того, что сделал полгода назад и не вижу никакого выхода :cry:
fatman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:00

Сообщение fatman »

 
Ой, не дочитал до конца... Спутник, Nat_V, спасибо вам большое! Можно что-то попробовать сделать, и я попробую. Не знаю что из этого получится, но Бог поможет...
Ларра
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:28

Сообщение Ларра »

 
fatman, извините, я наверно очень не правильно выразилась, не хотела я порицания. Я очень рада за Вас, что Вы увидели выход. Я думаю это правильно, Ваш выбранный путь, он конечно будет не легок, Бог Вам в помощь! Я когда прочитала Вашу историю очень сильно расстроилась, а теперь верю, все у Вас получится. Дай Бог Вам сил, терпения и смирения.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
fatman писал(а):А думаю я о ней намного больше чем о себе... Помогаю всем, чем могу - и морально, и деньгами, и по хозяйству, если ей что-то починить надо и всё такое... Но не могу вернуться к ней.. Да, вы правильно пишите, что я колеблюсь и делаю всем больно, да... Вот я и хочу вырваться из этого порочного круга, а порицать меня... Я получил то, чего заслуживаю :(
А вы представьте себе, что у вас с женой не было и не могло быть детей и этот ребенок вами усыновлен и своих поскорей заводите - там увидите...Успехов! возвращайтесь к своей венчаной жене, которую вы ввергли в ваш порочный круг, слабости, эмоций и метаний - это ВАШ КРЕСТ! ведь и вам и ей разные батюшки сказали одно и то же - возвращаться, вот и СМИРИТЕСЬ...слабо? разве это не путь стать настоящим мужчиной и подняться надо всеми своими ошибками? - бросьте себе вызов...
дунечка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 07:38

Сообщение дунечка »

 
Сапфир7 писал(а):
fatman писал(а):А думаю я о ней намного больше чем о себе... Помогаю всем, чем могу - и морально, и деньгами, и по хозяйству, если ей что-то починить надо и всё такое... Но не могу вернуться к ней.. Да, вы правильно пишите, что я колеблюсь и делаю всем больно, да... Вот я и хочу вырваться из этого порочного круга, а порицать меня... Я получил то, чего заслуживаю :(
А вы представьте себе, что у вас с женой не было и не могло быть детей и этот ребенок вами усыновлен и своих поскорей заводите - там увидите...Успехов! возвращайтесь к своей венчаной жене, которую вы ввергли в ваш порочный круг, слабости, эмоций и метаний - это ВАШ КРЕСТ! ведь и вам и ей разные батюшки сказали одно и то же - возвращаться, вот и СМИРИТЕСЬ...слабо? разве это не путь стать настоящим мужчиной и подняться надо всеми своими ошибками? - бросьте себе вызов...
Согласна ...ломайте гордыню...что не делается.то к дучшему!!! Главное,чтоб тот дружок воды не намутил!!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Я сделал очень больно очень близкому человеку...

Сообщение Nevada »

 
Может быть, вам немножко поможет определиться то, в чем я сейчас признаюсь)
Я мать двоих детей и всегда приходила в замешательство от слов "я полюбила своего ребенка, как только впервые увидела его". Моя любовь к моим детям приходила в процессе ухаживания за крохами.
Вы любите эту женщину, и основная причина ваших колебаний, как я понимаю, будущий ребеночек. Если с самого первого дня вы начнете делить заботы о нем с его матерью, почувствуете ответственность за ребеночка, по прошествии некоторого времени и в голову не прийдет думать, вашей ли по крови малыш.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Спутник писал(а): Поэтому, fatman, Вы не торопитесь укрепляться в убеждении, что не сможете вернуться в семью, что для этого существуют каки-то непреодолимые препятствия. Они существуют у Вас только в голове, может в нежелании, может в страхах. Не торопитесь укрепляться и в убеждении, что не сможете полюбить и воспитывать этого ребенка. И не думайте Вы все время о каких-то осадках в своей душе и в сердце. Научитесь вычерпывать до дна, не прощают наполовину. И будьте мужественнее. Как поступать, решать только Вам, как бы не хотелось, чтобы это сделал кто-нибудь другой.
Вы, главное, повторюсь, старайтесь держать в уме, что "я, как мужчина, просто обязан пребывать и укрепляться в мужественности, в мудрости, в ответственности, в чести, наконец". Не знаю, как у Вас смогут сложиться отношения со своей женой, но то, что у вас все правильно, хорошо и крепко слепиться с той девушкой, с которой Вы сошлись через месяц после своего семейного конфликта, мне верится гораздо меньше.
согласна на все 100 с этими словами Спутника.
И как мама двоих детей, могу подтвердить истинность слов Nevada о том, что любовь к ребенку- даже у матери, даже к своему-собственному, которого 9 мес в животе носила, и чувствовала как пинается.... - так вот, эта любовь - сразу не появляется. У меня тоже так было, может у кого-то иначе бывает. Но мое мнение - любовь рождается из заботы и самопожертвований (мелких, типа встать ночью, когда глаза не можешь разлепить, а надо малыша кормить), и чем больше ОТДАЕШЬ малышу, чем труднее, казалось бы, тем БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ. вот такой закон. И думаю, он на все 100 применим к вашему случаю .
То есть решать, как поступить, конечно вам.
но если вы решите вернуться - вам надо обязательно ВСЕ и ДО КОНЦА простить жене. Не убеждать себя в том, что простил, а ПРОСТИТЬ. Неплохо бы на исповедь пойти. Станет после Исповеди и Причастия - горааааздо легче!!
так вот если вы таки решитесь вернуться и растить малыша, то у вас ПОЛУЧИТСЯ его принять и полюбить, как соего. Ведь по сути - разницы никакой нет, между тем, ваш он был бы, или не ваш. Разница вся не в сути, а в формальности. И в том, что ваша жена переспала с вашим другом. Вот я именно об этом и говорю- вам необходимо понять , можете ли вы простить и друга, и жену. Если да, то вы сможете вернуться, если захотите.
Бог вам в помощь.
:)
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Fatman,столько глупостей уже наделано.Не мудрите.Вы же любите жену,а она Вас. Ваш долг после всего,что нагородили вернуться и любить своих дорогих,родных.Жена Ваша и ребенок Ваш.Да Вы же себе не простите потом,Вы -хороший человек.И этим малышом,Господь хочет Вас опять связать с Вашей же половинкой,навсегда.
fatman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:00

Сообщение fatman »

 
А как вы считаете, почему я ушёл от неё? Не просто так же... Я сейчас общаюсь с ней, и вижу всё то, от чего я бежал в своё время. Нервы... Неуважение... Надменность... Свои интересы выше остальных...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
fatman писал(а):А как вы считаете, почему я ушёл от неё? Не просто так же... Я сейчас общаюсь с ней, и вижу всё то, от чего я бежал в своё время. Нервы... Неуважение... Надменность... Свои интересы выше остальных...
Ну так и поставьте на ней крест и идите дальше...
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Fatman, да это Вас крутит. Ну да,свои интересы превыше всего.Такие мы люди,гордые,самолюбивые...Но,если не ошибаюсь,Вам жена была нужна,а как узнали о ребенке - задумались. Вы думаете, с новой женой не будет проблем - это иллюзия. А сейчас Вам Бог дает шанс все исправить. Советовать легко,конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»