Помогите решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьяша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:04

Помогите решиться

Сообщение Марьяша »

 
Добрый день! Вот нашла Ваш сайт и решила написать , поскольку сама справиться с проблемой не могу! Мне 25 лет, мужу 31 в браке состоим 4 года! Мои проблемы в отношениях с мужем начались ещё на свадьбе! Как говориться добился и понеслось.......До свадьбы он был нежным,ласковым, ухаживал за мной, как никто, мы подолгу обговаривали наши планы на будущее. И вот как только поставили штамп, начались проблемы, придирки , оскарбления. Поначалу я думала, ну может притераемся мы так сложно, но ведь это не прекращается!ТО придираеться к моей профессии (я учитель), что я не приношу денег в дом, но я ведь безумно люблю свою работу, она приносит мне такую радость, когда я захожу в класс с детишками у меня всегда подымаеться настроение!Он ведь знал, что я учитель , когда женился.ТО говорит, что у меня мозгов мало, что бы сомной общаться представляете! Но самое главное - он категорически не хочет детей постоянно ищет какието нелепые причины - то он зарабатывает мало (а зарабатывает он поверте уж точно немало, он программист и хороший), то он не любит детей,и т.д. Но какже так мы ведь все до свадьбы обговаривали и он говорил, что хочет! Мне поставили кисты яичников и фиброзную мастопатию груди мой врач уже 3 год настаивае на беременности,говорит, что мне грозит операция, но мой муж говорит, что это я придумала, чтобы забеременеть!Господи столько равнодушия, жестокости, унижений я не могу выдержать. Что же мне делать!!! Мои родные настаивают на разводе, говорят, что я гроблю свое здоровье и молодые годы с тем, кому я не нужна!Я намногое пошла ради сохранения семьи (ждала его год с Америки, живя у его родителей, хотя знала , что там у него есть женщина, переехала жить в другой город, бросив свою любимую работу, друзей) Я это всё понимаю, но решиться не могу на разрыв отношений! Помогите, дайте совет!КАк решиться?
Диагностика добрачных отношений
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Не спешите с поступками, сдесь таких много людей, есть психологи, которые помогут обязательно. Не спешите и успокойтесь, советы мудрых людей Вам помогут разобраться. Мы тут все такого натворили, а теперь "за голову" беремся и разбираемся в себе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите решиться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марьяша писал(а):Добрый день! Вот нашла Ваш сайт и решила написать , поскольку сама справиться с проблемой не могу! Мне 25 лет, мужу 31 в браке состоим 4 года! Мои проблемы в отношениях с мужем начались ещё на свадьбе! Как говориться добился и понеслось.......До свадьбы он был нежным,ласковым, ухаживал за мной, как никто, мы подолгу обговаривали наши планы на будущее. И вот как только поставили штамп, начались проблемы, придирки , оскарбления. Поначалу я думала, ну может притераемся мы так сложно, но ведь это не прекращается!ТО придираеться к моей профессии (я учитель), что я не приношу денег в дом, но я ведь безумно люблю свою работу, она приносит мне такую радость, когда я захожу в класс с детишками у меня всегда подымаеться настроение!Он ведь знал, что я учитель , когда женился.ТО говорит, что у меня мозгов мало, что бы сомной общаться представляете! Но самое главное - он категорически не хочет детей постоянно ищет какието нелепые причины - то он зарабатывает мало (а зарабатывает он поверте уж точно немало, он программист и хороший), то он не любит детей,и т.д. Но какже так мы ведь все до свадьбы обговаривали и он говорил, что хочет! Мне поставили кисты яичников и фиброзную мастопатию груди мой врач уже 3 год настаивае на беременности,говорит, что мне грозит операция, но мой муж говорит, что это я придумала, чтобы забеременеть!Господи столько равнодушия, жестокости, унижений я не могу выдержать. Что же мне делать!!! Мои родные настаивают на разводе, говорят, что я гроблю свое здоровье и молодые годы с тем, кому я не нужна!Я намногое пошла ради сохранения семьи (ждала его год с Америки, живя у его родителей, хотя знала , что там у него есть женщина, переехала жить в другой город, бросив свою любимую работу, друзей) Я это всё понимаю, но решиться не могу на разрыв отношений! Помогите, дайте совет!КАк решиться?
Сложная конечно ситуация. Измена - повод для развода. Семья - повод для труда прощения и преодоления проблем. В любом случае хорошо бы Вам осознать свою ответственность в таком положении вещей. Из Вашего сообщения это сложно оценить. Не понятно, как же Вы не замечали его недостатки? Необязательность, отношение к детям, и др. . И потом, то, что Вы сделали ради сохранения семьи имеет ли какую-то ценность, если теперь Вы не хотите?Может быть Вы тоже имеете какие-то неверные представления о семейных идеалах?Думаю, что через осознание Ваших, и Вашего мужа недостатков, выявления причин имеющегося положения вещей, и лежит Ваш путь к преодолению этой сложной жизненной ситуации. С мужем, или без мужа. Т.е., чтобы принять верное решение, нужно сначало понять, что происходит с Вами, и вашей семьёй.
Марьяша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:04

Сообщение Марьяша »

 
Мои соображения по поводу семейной жизни таковы: люди должны оба пытаться строить, должны принимать желания и стремления друг-друга. А то ведь получается, что эти 4 года я выполняла только его желания, а как же я? ведь он лишает меня материнства, разве это хорошо? И тем болие, что он постоянно говорит, что не держит меня и что я могу "валить на все 4стороны и искать себе ....." Значит ему всё-ровно есть или нет? Зачем же такой брак? В чём смисл? Есть ли будущее в таких отношений?
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
А Вы отпустите свое "Я" и пока есть время не натворить глупостей подумайте, что все-таки не так. Пока есть возможность об этом подумать. Мы иногда думаем, что мы такие хорошие, делаем все, а нам вот так на "голову садятся". Виноваты во всех семейных ссорах оба - кто -то 49%, а кто-то51%. Так же как говорят, что и в примерении и налаживании отношений должны учавствовать оба. Это мое мнение. Я не говорю, что в вас что-то не так, но только с вами живет совсем другой человек, которые видит все своими глазами и с ним по этому поводу стоит серьезно говорить.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
А не согласно с тем, что вы должны остаться с ним и терпеть его отношение к вам. Конечно, я не вправе говорить вам о том, чтобы вы бежали от него и налаживали свою жизнь без него, но я бы на вашем месте не терпела бы таких отношений, особенно если учесть, что была измена.
Марьяша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:04

Сообщение Марьяша »

 
svetlankaua писал(а):А Вы отпустите свое "Я" и пока есть время не натворить глупостей подумайте, что все-таки не так. Пока есть возможность об этом подумать. Мы иногда думаем, что мы такие хорошие, делаем все, а нам вот так на "голову садятся". Виноваты во всех семейных ссорах оба - кто -то 49%, а кто-то51%. Так же как говорят, что и в примерении и налаживании отношений должны учавствовать оба. Это мое мнение. Я не говорю, что в вас что-то не так, но только с вами живет совсем другой человек, которые видит все своими глазами и с ним по этому поводу стоит серьезно говорить.
Дорогая Svetlanka! Вы думаете я не пыталась, что я просто вот так решила развестись и всё, ппитки наладь хоть что-небу3дь я делаю постоянно. но муж не идёт ни на какой разговор. Он категорически говорит мне вовсеь НЕТ! Как только я завожу разговор н говорит: "Не нравится собирай монатки и вали". Вот я и молчу, а внутри всё накапливаетсяи накапливается! Он говорит, что ничего менять в ебе не собирается и что он будет делать только то что он хочет. Так о каком ВМЕСТЕ может идти речь?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марьяша писал(а):Мои соображения по поводу семейной жизни таковы: люди должны оба пытаться строить, должны принимать желания и стремления друг-друга. А то ведь получается, что эти 4 года я выполняла только его желания, а как же я? ведь он лишает меня материнства, разве это хорошо? И тем болие, что он постоянно говорит, что не держит меня и что я могу "валить на все 4стороны и искать себе ....." Значит ему всё-ровно есть или нет? Зачем же такой брак? В чём смисл? Есть ли будущее в таких отношений?
Вы правы, оба супруга должны трудиться в семье. Но из того, что Вы нам пишите понятно, что у Вас к Вашему мужу много претензий, Вы им недовольны. Причины у Вас на это несомненно есть. Но вот почему так получилось, и правильно ли Вам разводиться - это вопрос более важный, но Вы об этом умалчиваете.Ведь в каждой семье есть какие-то недостатки, где-то больше, где-то меньше.И, как правило, ответственность за это несут оба супруга, потому-что муж и жена обязаны друг друга и прощать, и сострадать, и отдавать что-то от себя, как бы тяжело это не было. И только такой подход может привести к счастью в семье. И если Вы вдруг можете изменить что-либо к лучшему, но не сделаете этого, несомненно Вы снова столкнетесь с той же проблемой в будущих отношениях, только там, как правило бывает всё гораздо сложнее. Поэтому и хочется Вас предостеречь от поспешного решения, и разобраться в ситуации. Ведь желание разойтись - это следствие таких проблем, и чтобы решить ситуацию не временным, уродливым способом, нужно разобраться в причинах проблем, и работать над их исправлением. Тогда Ваша жизнь действительно измениться к лучшему. Именно в таком, взвешенном, подходе и необходимо искать решение, будь то развод, или другое решение.
А если Вы непременно желаете расстаться, то чем же Вам тогда помочь, я не знаю. Написать заявление в ЗАГСе - дело техники.Но, думаю, раз Вы задаете себе вопрос, как бы Вам расстаться, то значит всё-таки Вас что-то ещё удерживает? Поэтому и нужно разобраться.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Так как Вы я жила 4 года и знаете много было и хорошего, только плохого накопилось не меньше. И похожее поведение мужа тоже было. Он даже выгонял меня из дома, а я не уходила. Когда пытала поговорить, говорил - "делай, что хочешь". Только вот сейчас понимаю, что я тоже не мало глупостей сотворила и теперь понимаю, что неправа была во многом. Ведь я женщина и должна была найти ключик к нему. Стучите и вам откроют. В таком случае нужно было поговорить-может договориться пожить отдельно некоторое время, и не было бы того, что у меня сейчас.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Марьяша писал(а): Как только я завожу разговор н говорит: "Не нравится собирай монатки и вали". Вот я и молчу, а внутри всё накапливаетсяи накапливается! Он говорит, что ничего менять в ебе не собирается и что он будет делать только то что он хочет. Так о каком ВМЕСТЕ может идти речь?
Вот читаю и вспоминаю как жена периодически во время ссор мне говорила то же самое - не нравится? давай разведемся. Через месяц получу штамп в паспорте.

Не нужно пропаганды негатива! Александр Валентинович.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
А когда по-настоящему любящий муж или жена делают глупости (а самое страшное последствие этих глупостей - измена), что с ними делать? От всех уходить и ходить от дома к дому? Можно в гневе много наговорить, в таком случае, наверное лучше ему посочувствовать, чем внимание на это обратить - ведь он болен, он гневается, это болезнь его души, его жалеть надо.
Марьяша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:04

Сообщение Марьяша »

 
Да, вот именно что оба, оба супруга должны стараться что-то сделать! А он говорит, что ничего не собираеться менять!C ним не то чтобы договориться с ним поговорить нормально нельзя, сразу начинается куча матов! Так что я получается бьюсь головой об стену! Я пыталась уважать его желания! Он захотел сразу после свадьбы поехать на год в Америку - он поехал, хотя знал как я к этому отношусь! Потом приехал и та другая женщина нагло звонила комне домой и требовала обяснений!!!!!! Потом он захотел перехать в столицу - переехал и я поехала с ним, скрутив себя в баранний рог! Теперь он хочет, что бы я пошла работать туда где мне не нравится! Говорит, что я должна жить на свою зарплату, что он мне ничем не обязан! А о детях я вообще молчу, что он говорит! А мое здоровье? Если мне что-то болит - он кривится и говорит,что ненавидит слабых! Жалеть, да надо!!! Только ведь на жалости не проживёшь. Так где же взять тот самый ключик к таким отношениям? Может у меня действительно мозгов мало для таких отношений! Чувствую у меня начинает развиваться комплекс неполноценности!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марьяша писал(а):Да, вот именно что оба, оба супруга должны стараться что-то сделать! А он говорит, что ничего не собираеться менять!C ним не то чтобы договориться с ним поговорить нормально нельзя, сразу начинается куча матов! Так что я получается бьюсь головой об стену! Я пыталась уважать его желания! Он захотел сразу после свадьбы поехать на год в Америку - он поехал, хотя знал как я к этому отношусь! Потом приехал и та другая женщина нагло звонила ко мне домой и требовала обяснений!!!!!! Потом он захотел перехать в столицу - переехал и я поехала с ним, скрутив себя в баранний рог! Теперь он хочет, что бы я пошла работать туда где мне не нравится! Говорит, что я должна жить на свою зарплату, что он мне ничем не обязан! А о детях я вообще молчу, что он говорит! А мое здоровье? Если мне что-то болит - он кривится и говорит,что ненавидит слабых! Жалеть, да надо!!! Только ведь на жалости не проживёшь. Так где же взять тот самый ключик к таким отношениям? Может у меня действительно мозгов мало для таких отношений! Чувствую у меня начинает развиваться комплекс неполноценности!
Дорогая Марьяша! Пожалуйста не воспринимайте критику на форуме как желание Вас обидеть или унизить. Это всего лишь желание правильно Вас понять, и объективно оценить ситуацию, для того, чтобы Вам помочь. Давайте будем отделять наши недостатки от нас самих. Мы, люди, приходим в этот мир, чтобы быть счастливыми, и это право никто не может у нас отнять. Но мы, к сожалению, не знаем как, и не умеем этим правом воспользоваться. Потому-что у нас есть какие-то не правильные взгляды. Нужно уметь определить, что в нас не так, и попытаться исправить.
Вот и получается, что мы Вам говорим, чтобы Вы посмотрели на ваши взаимоотношения не с точки зрения того, что Вы сейчас имеете, а проследить почему так получилось. Ведь Вы же не с этого начинали Ваши отношения, значит раньше Ваш муж Вас устраивал. Возможно Вы были не внимательны, не заметили его недостатков, а может быть Вы в чем-то эти недостатки спровоцировали. Поймите, Вам это сейчас необходимо, для того, чтобы понять в чем Ваша личная проблема, почему это именно с Вами происходит.Только тогда Вы можете исправить свою жизнь к лучшему. Принимать такое важное решение как развод, находясь в зависимости от обиды и гнева, совсем не лучший способ. Есть большой риск попасть, что называется, "из огня да в полымя" .
На счет комплекса неполноценности - мы должны подходить к себе трезво!!! Если найдется в нас недостаток, то это не повод к унынию, но повод к исправлению. И надо радоваться, что он обнаружился, потому-что явный недостаток можно исправить, а скрытый и непонятный так и будет с нами всю жизнь! И я не утверждаю, что во всем виноваты только Вы. Но поскольку Вы обращаетесь за помощью, то и ответить на вопрос можно только Вам. А говорить о недостатках Вашего мужа в данной ситуации нет особого смысла, ведь не он требует ответов!!!
Так что в данной ситуации, несмотря на то, что и Ваш муж должен исправляться, мы можем говорить только о том, в чем можете исправиться Вы!
P.S. Если хотите, можете мне писать в личном сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 12 сен 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Почему он до сих пор не оставил Вас и продолжает поддерживать свой статус - статус Вашего мужа? Если он так силен и решителен, то что же он сам не пытается изменить ситуации, которой он, с Ваших слов, так противится?

Презирает слабых... Считает себя не обязанным по отношению к Вам... Это конечно его глубокие заблуждения!
Но то, что вы с ним не сроднились, не слились в единое целое, вина, я думаю, не только на нем одном. И уж, тем более, здесь не штамп в паспорте виноват.

Послушайте аудиобеседы кандидата психологических наук монахини Нины (Крыгиной) о проблемах взаимоотношений в молодой семье, о семье, о различиях между мужчиной и женщиной, об их ролях в семье: https://realove.ru/main/audio
Читайте о том как можно и нужно пытаться сохранить любовь и семью, о том как учиться любить, как трудиться над собой и нашими отношениями в статьях и интервью на сайте "Настоящая любовь" https://realove.ru/main/how_to_save
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Позвольте мне согласиться с мужчинами, дело в том, что недавнего времени я считала - ах , это он такой- сякой, а я ведь королева - бывшая отличница, чистюля, шить, вязать умею, говорю на нескольких языках - и ЧТО ДОЛЬШЕ? Значит когда начинались хорошие отношения меня все устраивало - у меня был хороший муж. А потом все раз и изменилось. А потом я поняла, что ведь это изменилось уже когда он со мной отношения "завязал". То есть получается и я причастна к его изменениям в нехорошую для меня сторону. Это моя логика. Отсюда вывод - не ищите соринку в глазах другого.
juki
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:31

Сообщение juki »

 
В проблемах семейных отношений всегда виноваты обе стороны. Если не можете справиться самостоятельно есть семейные психологи.
Моим друзьям помогли консультации попробуйте!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»