Проблемы из-за алкоголя... Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Флиша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:23

Проблемы из-за алкоголя... Помогите!

Сообщение Флиша »

 
Да.Я-свинья.Я признаюсь в этом...Обычно проблемы с алкоголем возникают у мужчин...Незнаю,как все это написать.Мы прожили всего 1,5 года.За это время было 5 случаев,когда муж прощал мои пьяные похождения до часу ночи,иногда до утра.Терпел,верил,что все наладится,выслушивал мои очередные обещания,мол,это последний раз и что больше такого не повторится...Позавчера была как он выразился-последняя капля...Я плакала,умоляла не бросать меня...Я действительно не хочу жить "так",но в меня как-будто дьявол вселяется,даже после одной бутылки пива хочеться еще и еще.Я твердо решила измениться,не пить ни капли,т.к. не могу держать себя в руках...И вот вроде он простил,сказал что любит(но во время ссоры сказал,что давно разлюбил,но жил со мной из жалости).У нас был замечательный секс...Но что-то все равно не так.Он замкнутый,меньше общается,не обнимает и не целует как раньше...Но прошли всего лишь сутки.Я незнаю что это - он пока до конца не может простить(но простит в дальнейшем) или опять "жалеет" и не уходит?!И как мне себя вести?!ПОМОГИТЕ!Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО!!!
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемая Флиша!

Алкоголь на мужчин и женщин оказывает совершенно различное влияние. К тому же Ваша главная беда в том, что вы занимаетесь самообманом, позволяя себе думать, что можете справиться со своей проблемой самостоятельно, допуская себе выпить "только бутылочку пива". Во-первых, Вы должны себе объяснить, для чего Вам нужна эта бутылочка пива? Что она Вам заменяет?
Во-вторых, испокон веков сложилось так, что общество несправедливо к женщине и ее недугам. Пьющих женщин презирают, общество от них отворачивается. В тоже время пьющего мужчину всегда поддерживает его женщина. Его проблемы превращаются в их общие проблемы. Женщина отводит его к врачу, она поддерживает его весь период лечения, она помогает ему привыкнуть к новой трезвой жизни. Если мужчина отвернется от своей пьющей женщины, общество его поддержит и обвинит ее. В тоже время женщине такого не простят и обвинят в слабости, в нежелании сберечь семью.
Пока еще Ваша семейная жизнь держится на волоске, не позвольте собственным бездумным и неудержимым поведением ее разрушить окончательно.
Обращайтесь к специалисту: психотерапевту, либо к врачу-наркологу.
Проблемы такого характера решаются только с ними, а не с подругами, которые могут или поддержать очередную идею о выпивке "с горя", или даже порадоваться, что подобные проблемы не у них.
Самая главная Ваша задача - избавиться от пагубной страсти к алкоголю и мыслей, что ПИВО и слабоалкогольные коктейли - это легкие и безвредные "транквилизаторы", улучшающие настроение. Это далеко не так!!!
На сколько Вы пристрастны, может оценить только специалист и вместе вы разработаете план дальнейших действий.
Только после этого, Вы можете показать мужу на собственных целенаправленных поступках, что способны предпринимать какие-то серьезные шаги к сохранению семейного очага. Именно, тогда у него появиться возможность поверить в Вас, а не жалеть.
Пьющая женщина сначала вызывает жалость, а потом уже презрение.
Не опускайтесь до этого!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»