могут ли рухнуть крепкие отношения, если существует проблема

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lapulja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:25

могут ли рухнуть крепкие отношения, если существует проблема

Сообщение lapulja »

 
могут ли рухнуть крепкие отношения, если существует проблема в зачатии ребенка?
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Что есть "крепкие отношения" в конкретном случае о котором Вы спрашиваете?
Марьяша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:04

Вопрос

Сообщение Марьяша »

 
А они действительно крепкие? Если да, то любящий мужчина никогда Вас не бросит ТОЛЬКО из-за того , что вы не можете зачать ребёнка! Главное желание!!!!!! Вот мои отношения с мужем рушаться, потомучто он не хочет категорически имет детей, это ведь совсем другое!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я знаю много семей, какие не могут иметь детей, но супруги живут много лет вместе и не собираются разводится. А так же слыхала про нескольких пар, какие уже отчаялись зачать малыша, а через лет 7 -10 о, чудо! Так что ситуации бывают разные, но стремится к решению этой проблемы нужно..... и тут как раз и проявляется ИСПЫТАНИЕ ваших отношений, проверочка. Если супруг бросает жену--это предательство, а если бросает из-за того, что она не может родить--предательство вдвойне!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
lapulja, если отношения крепкие, то никакая проблема их разрушить не сможет. я знаю три семьи, которые прожили уже много лет вместе и не имеют детей. любовь может побороть любые проблемы и разногласия. тем более из любой ситуации есть выход.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Наташа_78 писал(а):Я знаю много семей, какие не могут иметь детей, но супруги живут много лет вместе и не собираются разводится. А так же слыхала про нескольких пар, какие уже отчаялись зачать малыша, а через лет 7 -10 о, чудо! Так что ситуации бывают разные, но стремится к решению этой проблемы нужно..... и тут как раз и проявляется ИСПЫТАНИЕ ваших отношений, проверочка. Если супруг бросает жену--это предательство, а если бросает из-за того, что она не может родить--предательство вдвойне!
Таких случаев немало - это как испытание. Претерпевший до конца, получает Божию милость. Это мое мнение..
lapulja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:25

Сообщение lapulja »

 
я проходила несколько тестирований..у меня оказывается все хорошо..правда в последнее время наша медецина ужасна...поэтому я еще встала на очередб..скоро мой любимый пойдет на обследование...в первый раз..вот жду этого дня в страхе...страшно....
а так уже год ничего не происходит..в принципе это не так уж и много,но в тоже время,имея такое желание завести ребенка,это время ужасно....может есть какие нибудь советы по этому поводу??? потому что я в полном разочаровании и депрессии :(
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
lapulja писал(а):я проходила несколько тестирований..у меня оказывается все хорошо..правда в последнее время наша медецина ужасна...поэтому я еще встала на очередб..скоро мой любимый пойдет на обследование...в первый раз..вот жду этого дня в страхе...страшно....
а так уже год ничего не происходит..в принципе это не так уж и много,но в тоже время,имея такое желание завести ребенка,это время ужасно....может есть какие нибудь советы по этому поводу??? потому что я в полном разочаровании и депрессии :(
У меня ребенок не получался 2 года!!!! Анализы все были в норме...Сексом занималась по графику (((( Т.е. копили сперму для овуляции...Уже хотели прибегнуть к искуственному оплодотворению..Сеъздили на юг и ура!!! Все получилось. как потом выяснилось у меня овуляция происходит без поднятия температуры, а температура потом поднимается...Фих знает в чем причина, но как только я перестала зацикливаться - все получилось..а так 2 года ежемесячных тестов и слез...Бр-ррр. Как вспомню так вздрогну....
lapulja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:25

Сообщение lapulja »

 
Громозека писал(а):
lapulja писал(а):я проходила несколько тестирований..у меня оказывается все хорошо..правда в последнее время наша медецина ужасна...поэтому я еще встала на очередб..скоро мой любимый пойдет на обследование...в первый раз..вот жду этого дня в страхе...страшно....
а так уже год ничего не происходит..в принципе это не так уж и много,но в тоже время,имея такое желание завести ребенка,это время ужасно....может есть какие нибудь советы по этому поводу??? потому что я в полном разочаровании и депрессии :(
У меня ребенок не получался 2 года!!!! Анализы все были в норме...Сексом занималась по графику (((( Т.е. копили сперму для овуляции...Уже хотели прибегнуть к искуственному оплодотворению..Сеъздили на юг и ура!!! Все получилось. как потом выяснилось у меня овуляция происходит без поднятия температуры, а температура потом поднимается...Фих знает в чем причина, но как только я перестала зацикливаться - все получилось..а так 2 года ежемесячных тестов и слез...Бр-ррр. Как вспомню так вздрогну....
вот и у меня так же..депрессия..слезы....непонятки всякие...
может я не так вычисляю овуляцию??? как ее вычеслить ?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Если есть любовь (а так как Вы говорите о крепких отношениях, то есть большая вероятность, что любовь действительно есть), то общие проблемы как раз таки наоборот - сплачивают. Ваша проблема переживаема и разрешима, может быть не сразу и может быть не совсем так как предполагаешь изначально, но тем не менее. Не унывайте и не опускайте руки и все тогда быть может будет очень и очень хорошо.
lapulja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:25

Сообщение lapulja »

 
спасибо всем большое за советы ......
конечно....чтобы жить в этом жестоком и несправедливом мире,надо жить всегда с надеждой и оптимизмом...иначе просто сломаешься...
надеюсь и верю в светлое .....не за горами очередные обследования...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Помогай Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»