Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте!Привела меня на этот очень уважаемый мною сайт классическая формула-Он,Она,и Он.А ситуация такова.С женой знакомы 10 лет,женаты 8.Мне 35,ей 29,красивая донельзя,мужики на улице "шеи выворачивают" :) Жена из хорошей верующей многодетной семьи.Двое детей 7 и 1 года.Всякое в жизни бывало-ссорились,мирились,любили друг друга.Я работал,она тоже.Много сидела дома с детьми.Где-то последний год увлеклась интернетом,сайтами знакомств,общением по асе с друзьями и подругами.Говорила,что просто общается,просто интересно.В мае отправил её с детьми в деревню к тёще отдыхать.До июня где-то приходили от неё смс-ки типа:"Любимый муж,люблю,скучаю и т.п.".Где -то с июля-как ей ни позвоню-каждый раз заканчиваем разговор руганью.Всё хуже и хуже.Уже говорит-"не люблю" и ,самое главное,вспоминает только плохое,что у нас было.Сразу скажу-жене не изменяю,практически не пью.Работа-Семья-Жена-Дети-Дом.Единственное,может быть забыл за всеми этими бытовыми делами как важно женщине постоянно напоминать о том что она самая любия,самая единственная,самая-самая...Я по складу характера незлопамятный,прощаю быстро.В трудные минуты с женой-вспоминаю,что у нас было хорошее,как трудно жить начинали-и сразу на сердце теплеет,думаю-"всё-таки люблю эту дуру" и иду мириться.Всё-таки мне тоже многого чего не хватало в супружестве,но думаешь-"Ты ведь мужчина,тебе Бог дал эту женщину,значит люби её такую какая она есть,люби не только её достоинства,но и её недостатки,она одна и на всю жизнь". Так вот-две недели назад приехали они с детьми домой.Мне призналась,что у неё есть любовник,уже с ним встречалась.Я так думаю-летом у них развился бурный роман по переписке и,по приезду,встретились они.Говорит-любит его,а меня нет.Просила отпустить.Говорит,что ничего ко мне не чувствует.Что я "растоптал её любовь" и т.п.А поженились-то мы по большой любви и венчались в церкви.А венчание для меня не простой звук,по-моему-это дополнительный стимул не рушить семью,а попытаться сохранить.Говорит,что обманывать меня не хочет и с ним ничего серъёзного не будет,пока не порвёт со мной.Ладно.Попсиховал я пару дней,затем полез в интернет в поисках решения проблемы.Попал на этот сайт и ещё-"пережить" и "настоящая любовь".Успокоился.Стали с женой откровенно говорить обо всём,всё по-дружески обсудили.Окружил её заботой,лаской,любовью.Посуда,готовка,дети-на мне.Вижу-ей нравится.Сказал,что бы она не торопилась,а всё спокойно взвесила и решила сама.Если твёрдо решит уйти,если уверена,что в новом браке всё будет идеально-я ей мешать не буду.Отпущу без слов.Поделим детей-и вперёд.Дочка категорически сказала,что будет жить только с папой.С сыном я буду видеться максимально часто.Я ведь люблю своих "кровиночек".Зачем их будет воспитывать какой-то чужой дядя при живом-то отце?Вот жена и стала думать-говорит боится совершить непоправимую ошибку.Там-любовь.Здесь-семья.Причём отношения-то у нас хорошие.Нет ненависти или отвращения.Разговариваем,смеёмся,сексом занимаемся с удовольствием.Говорит,что ей я близкий и родной человек,а его она любит.При этом строит сейчас планы на будущее со мной,машину вот купили.Вот так.Читали вместе материалы с сайтов.Давал ей читать выдержки,статьи священников и психологов.Вроде согласилась попробовать заново построить отношения.Звоню с работы,спрашиваю-будем спасать наш кораблик?Отвечает-будем!Вот такую вот я веду тактику.Люблю я её очень,до последнего,думаю,за семью биться буду.Добротой,лаской,заботой,терпением и великодушием.Надо стать лучше проходимцев-любовников :) .Она только вся в сомнениях,сможет ли вновь полюбить меня.Говорит-я сама хочу любить,а не только от тебя любовь получать.Сейчас-то ей кажется,что любовь-то настоящая именно там,на стороне.Любовник-то он же весь ещё "новенький",недостатков не видно ещё.Трудновато сравнивать его с уже "в доску" изученным мужем.В общем,вот такая ситуация.Я-то у себя чувствую море сил оптимизма и желания бороться за семью.Супруга вот только сомневается.А вдруг,говорит,я тебя не полюблю,а сама и поцелует иногда и погладит и посмотрит так-"тепло-тепло".Ну ещё меня сильно выручает моё природное свойство ко всему относится с юмором.Ну вроде как последние дни всё как бы наладилось.Сходил я в храм,исповедался,причастился,помолился у иконы Казанской Божией Матери о сохранении нашей семьи.Прихожу домой-жена говорит,что всё решено,она всё обдумала и остаётся со мной.Сама тоже сходила в церковь,просто на службу.На исповедь и причастие не идёт,хотя не была уже несколько лет,говорит-не чувствует раскаяния.С любовником,дескать,разберусь сама,ты не лезь.С любовником я говорил по телефону.Он сам разведён,двое детей.Развёлся,по его словам,потому что жена ему изменяла,ушла к другому и вообще редкая стревоза.Человек в общении приятный,умный.Говорит,нашу семью разрушать не хочет.Моей жене желает только счастья.Договорился встретиться с ним лично,поговорить.Жена узнала,упросила меня этого не делать.Боюсь,говорит,побъёшь его.Да не хотел я его бить,хотя,не скрою,получил бы удовольствие,но проблему этим вряд ли решишь.Ладно,пообещал,что пока встречаться с ним не буду.Через какое-то время сказала мне что позвонила ему,поговорили.Объяснила ему,что хочет остаться с семьёй.Он пообещал,что тревожить её не будет и пожелал счастья.Сейчас вроде бы всё вернулось на круги своя.Живём,разговариваем,дочка в школу пошла.Смеёмся вместе,в постели вообще-второй медовый месяц.Обнимает и целует.В отношениях стало больше теплоты,открытости.Посоветовался с православным психологом.Он сказал,что это не любовь у неё,а страсть и относится к ней надо как к болящей.Вот я и лечу её таблетками своей любви и терпения.Супруга с првославным психологом наотрез отказалась обращаться.Говорит,всё сама решу и знаю,что он мне скажет.Ну сама-так сама.Жену с любовью не тороплю.Зачем?Время-мой союзник.Давить,думаю,не надо.Разговаривать о любовнике больше не хочет,говорит всё-живём одной семьёй,за твоей спиной,говорит,обманывать тебя не собираюсь,не волнуйся.Я ей верю.Врушей она не была никогда.Видел их переписку в аське.Она вроде как говорит,что любит,но в то же время говорит ему и "нет".Он-то убеждает её не сдерживать чувства,открыть ему своё сердце.Она вроде как осторожничает.Любовника я ей простил.Ну кто из нас в жизни не ошибался и не делал нехороших поступков?Так вот живём,вроде всё хорошо.Притворятся она не умеет и не будет.И поцелует иногда и обнимет нежно.Ночью прижимается, на плечо голову положит и спит.Только вот недельку назад,звоня с её телефона,увидел отправленную смс-ку любовнику,типа "Как дела?"Правда потом,на мой вопрос-"Ты меня не обманываешь?" сказала,что не обманывает,но проявила слабину в виде смс.Ну,ладно,спасибо за правду.Позавчера опять натыкаюсь на смайлик-поцелуй,отправленный любовнику.Что это?Тоска по отношениям?Она держит его как запасной вариант и даёт ему надежду?Или они просто обманывают меня и общаются-встречаются у меня за спиной?Он вроде сам первый смс ей не шлёт,слово держит?На её смс не знаю-отвечает или нет?Жалко мне её.Сам понимаю,что такое тоска и разлука с любимым.Но,в том-то и странность-не выглядит она грустной,всегда теперь весёлая,как приняла решение.Вот парадокс-муж жалеет жену,скучающую по любовнику :).Думаю,если уж совсем плохо будет,скажу ей:"Любимая,не мучайся-иди к нему".Мне,конечно,будет очень больно.Но я-мужчина,с Божьей помощью переживу.Пусть она будет счастлива,хоть и не со мной.Но как теперь быть с сообщениями жены любовнику?Поговорить откровенно?Может,воспринять как давление.Сделать вид,что ничего не знаю,стыдно как-то.Жена,получается меня обманывает,когда всё вскроется-ей будет неловко.Списки принятых-отправленных смс постоянно пусты.Скрывает что-то.Хотя,может,я накручиваю себе невесть что.Подскажите,пожалуйста,ваше видение ситуации.Как понять пресловутую женскую логику?Говорю ей:"Родная,характер у тебя бескомпромиссный,ко многому ты нетерпима.Вот уйдёшь ты к другому.Период взаимных восторгов кончится быстро.Начнут показываться недостатки,что-то тебе не понравится и хлоп-удар теми же граблями в лоб.Так может лучше не терять то,что мы имеем и восстановить отношения?Я то знаю не только твой красивый бутон,но и каждый твой шипик для меня стал родным за восемь лет.Каждую колючечку твою я уже обцеловал и губы все изранил."Смеётся-Да,со мной никто не может справится лучше тебя.Пойду в воскресенье в храм,помолюсь ещё.Так не хочется расставаться со своей любимой,самой лучшей на свете "дурой" :).Замолвите за нас в церкви словечко,пожалуйста,у кого будет такая возможность.
Создать семью после 40
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Какой Вы прекрасный мужчина. Слов нет. Читаешь и сердце радуется. Вы порадовали этот раздел - не историей, а самим собой. И скорее всего действительно у нее страсть. И тут либо она это вместе с вами поймет, либо "сорвется" к нему и скорее всего поймет.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Это лучшее сообщение на форуме, которое я читаю. Наверное, это и есть образец христианской любви - всепрощающей, чистой, искренней. Делайте, как считаете нужным. А я желаю только спасения Вашей семьи. Бог Вам в помощь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понимаешь, братец, когда человек совершит греховный поступок, тем более связанный с таким сильным переживанием как отношения с противоположным полом, то потом уже трудно быть таким же, как раньше. Нужно усилие, раскаяние, молитва, и причастие обязательно. Вот её и тянет однажды протоптанная дорожка. Тут конечно усилие обоих супругов требуется, так что помощь ей конечно нужна. Но очень важно, чтобы она осознавала, что она нехорошо делает.Конечно говорить ей об этом нужно с большим тактом, а может и не говорить даже, а давать как-то понять. Впрочем Вам то видней. И молиться конечно.Чтобы Господь ей это открыл. Желаю вам помощи Божией, и преодолеть ваши недоумения.
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
значит Вы привели ей себя в жертву, яркий пример слабости и одновременно силы духа, я бы так не смог............отпустил бы ее раз и навсегда
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Бог в помощь!
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, не всё так просто как Вам бы хотелось. Во-первых, вы жене не доверяете, проверяя её телефон. Во-вторых, она продолжает отношения с любовником, скрываясь от Вас, т.е. она Вас не уважает. В-третьих, Вами манипулируют, т.к. Вы проявили слабость, простив измену без её раскаяния. Я думаю, что в ближайший месяц Вы сделаете для себя много новых неприятных открытий. Она почувствовала свою безнаказаннность, тормоза морали отключены, муж терпит... вперёд к новым чувствам.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Спасибо вам всем большое за ваши советы и мнения.Светланка,спасибо за тёплые слова,но мужчина я,все-таки,наверное не совсем замечательный,раз "прохлопал ушами" такую ситуацию :).Маверик,улыбнуло Ваше сообщение.Ну,во-первых,настоящая любовь она и есть в какой-то мере принесение себя в жертву любимому человеку.Это не означает,конечно,что надо на себе,как на личности надо полностью поставить крест.Но понимать слабости любимого человека надо.Раз Бог соединил двух людей,значит зачем-то это было нужно.Не понять нам Божий промысел.О какой слабости речь?По-моему,слабостью было бы просто отпустить человека,даже не попытавшись "побарахтаться в сметане".Нет,пример лягушки,которая сложила лапки и утонула никогда не был для меня образцом :).Это же Любимый Человек.Женщина,Богом данная."Немощнейший сосуд",по словам апостола Павла.И если она говорит "Прощай",а в глазах её теплится надежда,что её остановят,поправят,помогут,то неужели стоит её оттолкнуть?Кто же ей поможет,как не я,её муж,её стена,её защита и опора.Никому ведь не придёт в голову,увидев человека,сующего голову в петлю,подойти и помочь ему удавиться.Нормальный человек обязательно остановит самоубийцу,пусть он кричит,плачет,вырывается,кричит:"Я жить не хочу!" мы ведь всё равно его остановим.Главное сейчас,не дать ему сделать то,что потом не исправить.Осознание и раскаяние к нему придут потом,позже,когда он успокоится и всё осознает и поймёт.Многие,наверное,подумали,что я этакий "бесхребетный" мужчина,за спиной которого ему жена "наставляет рога",а он всё знает и терпит :).Поверьте,братцы,вовсе нет.Когда нужно,я принимаю достаточно жёсткие решения.И так и будет в отношении любимой супруги,если нужно.Но я знаю эту женщину 10 лет,и,поверьте,сейчас это не тот случай,чтобы "рубить концы".Я такой же мужчина с таким же мужским самолюбием и мне так же как другим обманутым мужьям было ОЧЕНЬ больно,когда я узнал о другом.И похудел,и ночки бессонные были и коньячок попил,хотя ничего крепче сухого вина в рот не брал уже лет десять.Но я хочу быть не только хорошим,но и мудрым мужем.Спокойным и рассудительным.Это тяжело.Гораздо легче поддаться эмоциям и всё разрушить,но кто сказал что будет легко :)?И мня иногда посещают и уныние и ревность и злоба на жену,но только всё это плохие советчики в семейной жизни.Александр Валентинович,Ваши советы как всегда мудры,спасибо.Да,раскаяния у супруги пока нет,но подчёркиваю-пока.Думаю,не нужно от неё сейчас требовать осознать свою неправоту,раскаиваться в своей ошибке.Это как выше в примере с самоубийцей.Раскаяние к ней придёт потом.Сейчас ещё слишком многое намешано в её голове.Здесь и ещё не потускневшие чувства к любовнику,и обида на мужа,и сомнение в возможности восстановления семьи,и гордыни выше крыши и т.д. и т.п.Не надо её торопить.Ей сейчас надо отогреться под моим крылышком,почувствовать теплоту и родность семьи,поддержку и любовь мужа и детей.Потихонечку залечить душевные раны,успокоиться,почувствовать себя любимой и единственной,самой-самой для меня и детей.Когда она отогреется и излечится душой,когда утихнут в ней страсти,вот тогда и придёт ощущение того,что она могла натворить,что могла потерять.Тогда и наступит искреннее раскаяние.Не надо только торопить события.Время-наш союзник и врач.Я же говорю-она не врёт.Она могла бы пойти в церковь и покаяться для моего успокоения,но не стала делать этого.Она хочет остаться в семье,хочет её сохранить,она старается,я же вижу.Но она-женщина,сил и духа у неё поменьше,поэтому моё плечо всегда рядом.Step,ну я же взрослый неглупый мужчина и умею проводить грани между "что есть" и "что бы мне хотелось".Конечно,всё очень непросто.Мы находимся только в начале нашего пути борьбы за семью и сделать предстоит ещё очень немало.Вот то,что я в телефон её заглянул-виноват,каюсь,не прав.Но меня больше интересовало-не давит ли на неё любовник,не настаивает ли на продолжении отношений,не пора ли мне вводить против него свою "тяжёлую артиллерию".Вроде бы с его стороны поползновений я пока не вижу.Хочется надеется,что он человек слова и нарушать его не будет.Кстати,насчёт смайлика-поцелуйчика поговорил я с женой.Пообещал,что больше шпионить не буду,я ведь,действительно ей верю.А ей стало стыдно,растерялась.Говорит,на улице мельком случайно увидела его,нахлынули чувства.Пришла домой-отправила смайлик.Обнялись с ней.Договорились считать женским непонятным поступком.Отношения с любовником она не поддерживает,я знаю.Просто она женщина,сил всё разом порвать у неё поменьше.Вот и проявляет слабость иногда.И о какой манипуляции речь :)?Я же говорю-я взрослый неглупый мужчина,реально смотрящий на ситуацию.Давайте я Вам немного поясню своё видение ситуации.Для того,чтобы понять свою супругу я попытался поставить себя на её место и оценить нашу семейную жизнь её глазами.При наших беседах выяснилось,что у нас,оказывается,было абсолютно разное представление о том что происходит в нашей семье.Мне-то казалось-всё нормально,ну-поругались-помирились,не изменяю,не пью,работаю.Всё хорошо.А ей казалось,что всё-семьи больше нет,любовь ушла,всё рухнуло,муж не любит.Это было для меня открытием-до какой же степени мужчины и женщины разные.Я очень постарался понять её желание быть любимой,желанной и нужной.Это женское естесство и горе мужчинам,которые забывают об этом :).Моя любимая "дура" гораздо лучше,чем кажется,просто запуталась немного.Думала,что только в новом браке может стать счастливой.Мы просто ещё давно не расставались на долгое время.А тут всё до кучи-мужа нет рядом,развеять страхи некому,новые отношения завязываются,кажется,что прежняя семья обречена на развал.Вот и "потерялась" девочка.Думаете меня не злит вот это вот желание многих супругов искать на стороне то,что ему не хватает в семье?Ещё как злит,но коль уж меня это коснулось,надо как-то разруливать ситуаци;ю.Она приехала с твёрдым,как ей казалось, намерением расстаться со мной.Но могла ведь ничего и не говорить,встречаться с ним потихоньку,я и не узнал бы ничего.Но честно всё рассказала.Я бы может и не бился бы за неё,но я смотрю в её глаза уже 10 лет и читаю,что там написано.А написано там было сомнение в правильности выбора.А пожив со мной и увидев,что,оказывается,не всё "так мрачно" как ей казалось-у неё появилась надежда.И хоть она говорит,что не любит,глазки-то её никуда не денешь.В глазах её я для себя нахожу все ответы и силы бороться.Да,она виновата,так что закидаем её камнями :) ?Кто-то здесь есть без греха?Я вижу,что моя девочка старается.Ей тоже не хочется рушить всё.Но страсти и гордыня пока ей мешают.Она так-то довольно решительная женщина и если бы твёрдо решила уйти-ушла бы сразу,ничего не говоря,я-то знаю.Думаю,у неё хватит ума не обманывать мужа,испытывая тем самым ресурс его терпения.А уж какие открытия меня ждут-на всё воля Божья.Там видно будет.Я люблю её.Надеюсь,мы справимся,с Божьей помощью.Вообще,у меня такое ощущение,что я играю сложную шахматную партию с невидимым и сильным соперником.Может на другом конце доски любовник?Партия разыгрывается сложная,но у мужа есть два преимущества-он играет на своём поле и всегда играет белыми.С Божьей помощью,выиграю :) ?Думаю,умение прощать-это очень важное качество в семейной жизни.Женщина-существо слабое.Её пожалеть надо и согреть.Я просто люблю свою маленькую глупую девочку,надеюсь,всё у нас получится.Помоги нам всем,Господи,пожалуйста.У кого-то есть желание продолжить дискуссию :) ?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Похоже, что Вы все понимаете правильно. Значит всё должно наладиться. Человек, правда, грешен, поэтому нужен подвиг, чтобы от Бога не отпасть. Любовь тоже требует усилий, чтобы она совершенствовалась, на месте не стояла. А Бог конечно же поможет, нужно только дать Ему положеное место в своей жизни.
Жене и детям привет передавайте :) !
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Mike!

Низкий Вам поклон за пример любви и мужественности. Сердце наполняется радостью, когда я читаю Ваши сообщения и понимаю, что настоящие мужчины есть!

Победы, и только победы желаю Вам в Вашем правом деле. Храни Вас и Вашу семью Господь.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Да, Mike. я с вами тоже полностью согласна. Выбрала такую же тактику как и вы. Да почему, а потому, что вижу - возненавидить за измену за слабость, за неверие в Бога я не могу - это эмоции. Это называется сделать "как все", просто потому что мы люди. А зачем, кому это нужно? А сейчас я замечаю, что те, кто дает мне совет типа - "да зачем тебе такой нужен?", "другого найдешь" приходят домой, ссорятся, ругаются, "разводятся" - и что дальше. Зачем же тогда этот другой. Ведь все мы не без изъяна. И я не буду скрывать-очень хочется, чтобы муж вернулся. Да, я не согласна, чтобы он оставался при той жизни, которая сейчас у него - разгульная и т. п. Хотя немного поправлю себя. Хочу, чтобы он вернулся, а еще очень хочу чтобы это "грязное" привело его к Богу. Я прошу Бога, чтобы он не оставлял его в этих грехах.
И то, что нам с вами дано сейчас пережить - это скорее всего и есть та милость Божия, который хочет "поверить" нас. На сколько мы "почны". Как мы сможем выстоять такое, какой дорогой пойдем. И чему научимся. И я заметила, что вы не задаете вопросов. А ваши поступки полны мудрости и любви к своей супруге. Это и есть замечательно. Вы знаете что делать, мне в начале этого не дано было.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Почитала Ваши сообщения и на душе тоже стало тепло! Действительно настоящие мужчины есть и хорошо бы их было побольше! Я искренне надеюсь, что Ваша жена оценит реально ваши поступки и её сердце к вам согреется полностью, и любовь вернется возможно даже с большей силой! Ни один труд не остается неоплаченным, обязательно за старание придеь победа!
Счастья Вам и вашей семье! Да хранит Вас Господь!
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Вы потрясающий пример настоящего человека. Мне кажеться, очень важно вам сохранить в вашей партии чувство самоуважения. Все что вы делаете, вы делаете абсолютно правильно! Если бы мой муж меня так пытался вернуть, я была бы уже с ним ... И все-таки, помните о себе, не теряйте целостности. М. б. чуть-чуть побольше твердости?
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброй ночи . вы очень хороший человек и как я понимаю хороший муж . знаете читаеш и удивляешса с обычной точки зрения вам можно наговорить много разных гадостей . но с истиной (сегодня буквально несколько часов назад разговаривали с другом о Библии.для себя вынес очень хорошее знание .правда у каждого своя а истина одна)точки зрения единственое что можно сказать вы молодец .скажу от серца дай Бог вам духовной выдержки и сил привести всё в порядок . скажите и жене пусть заглянет на этот островок в интернете.
хочетса верить что и она подчерпнет много чего полезного для себя . здесь много людей которые совершили ошибки в жизни (один из таких человеков и я . хоороший дурак ) дай ей Бог что бы и она вынесла для себя полезное знание . От души вам желаю всего наилудшего Бог вам и вашей семье в помощь.
Бог с вами
P.S.: Спасибо за хороший пример
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Mike, присоединяюсь к тому что очень позитивные у вас сообщения :)

Зачем вы назвали тему как понять женскую логику, ведь вы ее прекрасно поняли. Да женщине нужно себя чувствовать самой-самой.

Похожая ситуация сейчас у меня. Мне 29, с мужем уже 7 лет, он считает все у нас нормально, а я себя любимой не чувствую, случилась у нас ссора, и в это время встретила в интернете человека в которого была влюблена когда-то сильно и все, началось.

К мужу перестала все чувствовать, тянет к тому человеку, понимаю умом что мой муж самый лучший и дело только в том, что мы давно привыкли друг к другу, а тут чувство новое, свежее, умом понимаю, а сделать ничего не могу, общаться перестать не могу, исповедовалась в этом, потом срывалась и снова начинала первая общение.

Муж мой похоже понял что у меня кризис, стал очень внимательным со мной, старается делать то что мне нравится, ведет себя как в начале наших отношений. И когда он так начал себя вести, чувства к нему стали возвращаться и общаться с другим уже не так тянет, совесть начинает мучить.

Так что все правильно вы делаете
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Присоединяюсь ко всему позитиву, высказанному в ваш адрес :)
Mike писал(а):Вообще,у меня такое ощущение,что я играю сложную шахматную партию с невидимым и сильным соперником.
Очень вас понимаю. Меня такое ощущение не покидает до сих пор. К слову сказать, у меня история начиналась 1-в-1, как и у вас. :) Только жена не призналась сама - я ее "вычислил"... дважды...
Mike писал(а):Думаю,умение прощать-это очень важное качество в семейной жизни.
И не только семейной. Думаю, что научиться прощать - это одна из тех вещей, ради которых мы все живем в этом мире... Помните главную заповедь - "возлюби ближнего"... Думаю, все начинается с прощения.

Хороший вы человек, Майк. Побольше бы таких! Удачи вам и терпения!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Господи!Неужели такие мужья есть на белом свете?Храни вас Господь,ребята!!!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Спасибо вам,друзья,за ваши ободряющие слова и советы.Мне,действительно,это сейчас очень нужно.Моя "партия" всё ещё продолжается.Много чего было за это время.И совместное битьё бокалов на праздновании юбилея семейной жизни,и обещание "немедленно уйти к нему",и ночное признание в любви,и утреннее "доброе утро,любимый".В общем,весело живём :)Продолжаю лечение любимой супруги."Я я",твёрдость,конечно,нужна,строгость тоже,настойчивость.Но всё это должно быть очень строго дозировано по количеству,по месту,и по времени.Думаю,в состав "лекарства",которым лечат "болящего" супруга должно входить без ограничения любви,терпения,нежности,ласки.Естесственно,другие ингридиенты тоже важны,но доза их должна быть строго выверенной и употребляться по месту и времени :).Romeosgr,я,честно,очень рад если мой пример борьбы за семью кому-то пригодиться.LeiLa,Вам отдельное спасибо за сравнение со своей семейной ситуацией. Мне действительно,очень важно знать,что я всё делаю правильно.Спасибо Вам за то что подбодрили.Lifegoon,помоги Вам Господи в Вашей борьбе за семью.Пожелаем друг другу терпения и удачи :)
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Да, да, Mike, вы абсолютно правы по поводу "дозы" твердости, настойчивости и т. д. А вот любовь, я думаю, можно не дозировать, а отдавать ее по полной, на 100%, всю до последней капельки. НО! Мне кажется, самое важное здесь ОТДАВАТЬ ЕЕ АБСОЛЮТНО БЕЗКОРЫСТНО!!! НИЧЕГО! НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЯ И НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН НА САМОМ ДЕЛЕ! Да, дорогая, я люблю тебя, просто люблю. Люблю и наслаждаюсь этим. Дело твое-принимать или не принимать мою любовь, отвечать или не отвечать. Просто мой муж говорит "люблю" и давит, терроризирует, шантажирует самыми разными способами, от цветов и ресторанов, до угроз забрать себе ребенка. А поклонник сказал: "Я люблю тебя и хочу быть с тобой. Я подожду, когда ты успокоишься и придешь в себя и мы будем вместе." Он-отпустил! Как вы думаете, у кого есть шанс??? Впрочем, вы и так совершенно гениально поступаете в своей ситуации :) , но может быть что-то из моего опыта вам покажеться интересным.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Я я,как я понимаю Вашего мужа.Вы думаете я сразу пришёл к таким решениям?Как бы не так :).Первые два-три дня после признания супруги я тоже просто не знал что делать и вёл себя примерно так же.Осознание,что нужно совсем не так бороться за любимую женщину пришло уже потом,после пары-тройки бессонных ночей,чтения этого сайта и похода в церковь.Вы не обижайтесь на меня,но...пожалейте немножко вашего мужа.Я не понимаю,о каких шансах может идти речь?Он же МУЖ.Человек,Богом данный.Просто,он сейчас в полных "непонятках" и не знает как правильно поступить.Простите,если где-то я резковат,просто совсем не знаю Вашей конкретной ситуации.Поймите ещё,любовнику гораздо проще сказать "отпускаю" и сидеть выжидать чем дело закончится.Его же не связывают с Вами годы прожитой жизни,трудности,пережитые вместе,общие дети.Муж теряет гораздо больше.Эх,ему бы сюда зайти,с нами пообщаться :).Для любовника потерять Вас,конечно,неприятно.Но для мужа это-катастрофа.Вот он,бедолага,и мечется.Извините меня за некую предвзятость,конечно,но сам сейчас нахожусь в "окопе обманутых мужей" и к противнику в лице "армии любовников" нормально относится не могу.Гады,никакой мужской солидарности :).Так что прошу Вас быть немножко терпимее к мужу,постарайтесь его понять.Да,он во многом не прав,наверное,но зачем-то же Вам Бог его дал?Пишите,если есть желание пообщаться :).
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Mike писал(а):...Для любовника потерять Вас,конечно,неприятно.Но для мужа это-катастрофа.Вот он,бедолага,и мечется.Извините меня за некую предвзятость,конечно,но сам сейчас нахожусь в "окопе обманутых мужей" и к противнику в лице "армии любовников" нормально относится не могу.Гады,никакой мужской солидарности :).
Совершенно с Вами согласен!

Скажите, Майк, а жена Вам отвечает взаимностью? Ну в том смысле, что вот Вы ее "отогреваете" своею любовью, а она идет Вам на встречу? Она тоже старается сблизиться? Может быть делает что то, чтобы вылечить Вашу душу? Ведь случившееся "событие" - это большая душевная травма для мужа... Хочется понять, как ведут себя жены в такой ситуации... и от куда лично Вы чарпаете силы для продолжения борьбы за жену, семью, любовь.
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Ох, ребяты, вы тоже не простой народ... :) Мой муж "страстно желает меня вернуть" встречаясь с другой при этом... :) :) . Он говорит, что я его единственная любовь, что я женщина его жизни, что еще детей он хочет только от меня, что он просто умирает без меня... А с другой (она появилась спустя пару месяцев после того как я ушла) ему, видишь ли, просто хорошо, она его любит и ему достаточно! :) :) Мне смешно. (Я уходила не к кому-то, я уходила в никуда). Так что насчет жалости, это пожалуй лишнее... Вот поступай он как вы... это совсем другое дело.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»