Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Владимир** »

 
Майк, простите если я некорректен.
Вернулась ли Ваша жена в Церковь?
Диагностика семейных отношений
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Владимир** писал(а):Майк, простите если я некорректен.
Вернулась ли Ваша жена в Церковь?
Да она из Церкви и не уходила, вроде.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
стойкий солдатик писал(а): В чём конкретно тогда Вы увидели реальную готовность Вашей жены заново отстраивать семью на Ваших условиях?

.. ... "а вдруг она раскаивается?"...
Понимаете, я не думаю, что изменники вот так вот сразу раскаиваются, стоит только из-под них начать вытаскивать" второй стул ". Здесь, думаю, страх перед" свободным плаванием ". Ведь одно дело иметь за спиной надёжный бытовой тыл в лице супруга, и бегать за романтикой на сторону, и совсем другое дело, когда тыла нет. Там романтика, обычно, быстро сходит на нет. Раскаяние, покаяние, особенно когда привык изменять - акт не одномоментный, думаю. Здесь нужно провести большую работу над собой, и без Бога, веры, не справиться. В тот момент, который Вы описываете, я стал вести себя по-новому и ситуация просто повернулась ко мне новым ракурсом. С такой стороны я решение проблемы видел впервые за все время нашего семейного кризиса, и, поэтому дал этому шансу право на существование. В Вашей ситуации хотел бы Вам посоветовать не спешить. Посмотрите на поведение супруги. Очень, конечно, похоже, на то что Вас пытаются сделать "запасным аэродромом". Жена задергалась , это понятно, надёжный муж уплывает. Как определить искренность её намерений я даже не знаю. Может, поговорить с ней о её видении дальнейшей с Вами жизни и о требовании полнейшем исключении попыток сбежать "налево". То есть никаких вообще левых дел. Смски, интернет, звонки. Полная абсолютная прозрачность. Как она отреагирует. Хотя Вы два года уже идёте к разводу, значит знаете ситуацию. Смотрите по месту, вобщем. Вы ведь лучше знаете свою супругу. Не давайте ей, главное, Вас завиноватить и учесться снова на два стула. Этим Вы только оттянете неизбежное.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение стойкий солдатик »

 
Mike, спасибо, что отозвались. Я, всё же, не совсем понял что же именно позволило Вам принять решение дать шанс супруге, тем более, если у неё не было раскаяния. Изменилось её поведение или изменился Ваш взгляд на ситуацию? Или решили дать шанс семье ради детей? Простите, если эта информация не для форума, тогда докучать не буду :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а):Mike, спасибо, что отозвались. Я, всё же, не совсем понял что же именно позволило Вам принять решение дать шанс супруге, тем более, если у неё не было раскаяния. Изменилось её поведение или изменился Ваш взгляд на ситуацию? Или решили дать шанс семье ради детей? Простите, если эта информация не для форума, тогда докучать не буду :)
Майк, простите, очень хочется прокомментировать вопрос. :oops:
Тот, кому изменили, может принять решение жить с изменником, даже если изменник не раскаялся. Это полностью добрая свободная воля пострадавшей стороны. Это духовный Подвиг!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а):Тот, кому изменили, может принять решение жить с изменником, даже если изменник не раскаялся. Это полностью добрая свободная воля пострадавшей стороны. Это духовный Подвиг!
И меня простите за комментарий!
Замечу, что это, как написала Delfina, должно быть именно подвигом и приносить добрый плод. Если же мы самообманываемся и называем подвигом малодушие и трусость, и у нас просто нет смелости порвать с нераскаянным грешником, и мы даем своим поведением ему как бы индульгенцию, и сами при этом не просто не возрастаем, а даже и хуже, дерганнее становимся, — тогда это к подвигу не будет иметь никакого отношения. Я, например, после шести лет подвига осознала, что мой "подвиг" был просто самообманом и :pink: Отец игумен мне сказал: "Да не брак у тебя никакой был, а узаконенный блуд".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»