Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Искренне хочется.чтобы в семье автора все было хорошо! ну очень искренне-поверьте!!! сам переживаю и переживал такое,но вот в чем беда- не верю...извините,но не верю. не циник я ,но ...Может это сказывается пережитое и переживаемое,нельзя всех под одну гребенку-то..
Диагностика добрачных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Андрей , это вы под грузом своих переживаний так говорите.
Люди ошибаются, иногда очень страшно, главное понять, что это была ошибка, и нужно идти дальше и повозможноти простить
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте,родные.
Давайте я вам просто немножко обобщу пути моего двухлетнего вывода семьи из кризиса. Может и у Андрея поубавится скепсиса и для Морфемы что-то прояснится.
Два года назад, когда я узнал об измене жены, я тоже был в полной растерянности, не знал что делать и как вернуть всё назад.
Слава Богу-попал на этот сайт. Многое стало проясняться. Не буду много расписывать, шёл тремя путями.

Первое - полное воцерковление своей жизни.

Второе - исправление себя, работа над своими недостатками.

Третье - избавление от любовной зависимости. Осознание того, что я могу быть счастливым без какого-то конкретного человека, но не без Бога.
Ну и ещё, в случае сохранения семьи, нужно было научиться простить жену, не вспоминать ей прошлое, научиться любить её заново.

В начале пути я не всегда был уверен в положительном результате. И руки иногда опускались.
Почему я ставлю именно воцерковление на первое место в деле спасения семьи? Да потому что без церкви, без её таинств, без Божией помощи ничего и не получится. Не получится исправить себя, не получиться простить изменившего супруга, не чувствовать к нему отвращения, не получится полюбить его.

По словам Апостола, все мы видим мир как через закопчённое стекло, неправильно. Поэтому и живём неправильно.
Нужно очищать стекло это. А как?
Только церковь нам даёт такую возможность. И как только сердцем начинаешь смотреть на мир по-другому-многое становится с головы на ноги. И многое можешь, и многое получается. И удивляешься Божьей науке, промыслу Его и заботе.
И то, Андрюша, во что не верилось, почему-то вполне, оказывается может быть.

Я повторюсь - на этом сайте пути решений все уже описаны. Смирение, молитва и упование на волю Господа. И, обязательно дела любви.

Как вновь полюбить супруга?
Только делать для него дела любви. Через "не хочу" и "не могу". Через "надо". Стиснув зубы.

Ну и два слова о происходящем в семье.
Атмосфера теплоты и семейности, ощущение нашего маленького кораблика, который устоял в шторме и потихоньку выходит на спокойную воду.
Давно прекратились гулянки и ругань. Дочка-отличница пошла в первый класс, сын-в садик. Все стараемся друг друга беречь.
Дети тянутся к Богу потихоньку. Дочка в воскресную школу ходит, оба молитвы читают до и после еды.

И ещё, наверное, важный момент. В какой-то момент, когда у жены страсть немного стала спадать и она вновь стала обретать способность адекватно воспринимать происходящее, я ей ясно дал понять,что, хотя и очень её люблю, но повторения подобного не будет.
И если она вновь задумается о приключении на стороне, то "вприпрыжку побежит за своим новым счастьем", но без меня и без семьи.
Вот как-то так.
А недавно сказала:"Как хорошо,что именно ты-мой муж". А два года назад хуже меня и не было :).
Всякое в жизни, конечно, может случиться, все мы люди и души у нас страстные. Но на первом месте должна быть жизнь в Боге. А всё остальное приложится.
Как сказал мне знакомый батюшка, который молился за супругу, в ответ на мою благодарность - "А мне спасибо за что? Сказано-по вере вашей и будет вам".

Вот, в общем, и всё. Не знаю, многим ли могу помочь.
Здесь на форуме очень много действительно умных людей на советах которых я до сих пор учусь.

Родные мои, действительно всем очень хочется помочь.
Я в середине октября буду жить в монастыре. Напишите,у кого есть желание, свои имена мне в личку.
Я помолюсь за вас и семьи ваши в святой обители.

Помощи вам всей Божией.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Mike, спасибо Вам
я читаю Вашу историю и у меня просыпается надежда
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Друзья мои,если даст Бог,всё сложится хорошо,в монастыре буду жить неделю,до 16-17 октября примерно.К этому времени и пишите ваши просьбы помолиться в обители.Молиться буду сам и,по возможности,подам общую записку с вашими именами для того,что бы братия за форумчан и их семьи помолилась.Связь с интернетом у меня постоянная,так что до 16 числа присылайте имена.С Божьей помощью постараемся успеть помолиться за всех.Храни вас Господь.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Хочу поделиться своим опытом, который во многом схож с ситуацией автора, но имеет и продолжение...
Много лет назад в моей семье сложилась очень тягостная для меня обстановка - мне казалось, что отношения с мужем зашли в тупик, что все плохо, муж меня не любит, не ценит, он часто говорил о намерении развестись. В общем, было много всего, что привело к тому, что у меня появился другой мужчина. Постепенно отношения на стороне захватили меня, и я решила разводиться с мужем. Была уверена,что он даже обрадуется - ведь он сам долгое время хотел этого, судя по его словам и поступкам. Я не успела сообщить мужу о своем решении разойтись, он что-то заподозрил и впервые прочел мою почту (я ничего не прятала, т.к. была уверена, что муж не проверяет мою почту и телефон). Так внезапно он все узнал, он был в шоковом состоянии. Я увидела, что ему очень больно, а дальнейшее показало, что я совершенно неверно оценивала его чувства и отношения ко мне. Когда первоначальный шок у него прошел, он пошел по пути, описанному Автором этой темы.
Сначала я не могла поверить в реальность происходящего, не верила в возможность сохранения семьи, не чувствовала в себе любви к мужу. В тот период мои эмоции к любовнику были на пике. А я не хотела сохранять семью только ради ребенка и из уважения и восхищения мужем. Я хотела его любить, Мы оба старались. Было сложно. У меня были срывы, тяжело было порвать все связи с любовником, иногда была натуральная ломка. Даже когда я твердо решила сохранить семью и полностью прекратила всякие отношения. включая переписку, на стороне - даже спустя полгода все еще было не идеально в семье. Я не принадлежала целиком и полностью, душой и телом своему мужу, и меня это очень угнетало, ведь я мечтала о настоящей семье, любви с ним. Мы мечтали о втором ребенке. Я молилась о том,чтобы снова полюбить мужа, о нашей семье. И, о чудо, в тот момент, когда я увидела положительный тест на беременность - все "хвосты". которые еще тянули меня к любовнику, враз исчезли, как будто спало наваждение. Я стала свободна от этой страсти, обрела полный мир в душе. В своего мужа я сначала заново влюбилась, а потом и полюбила. Наши отношения преобразились, и последующие годы для меня были очень счастливыми. Мы воспитывали уже двух сыновей, строили планы (в тч. о новых детях), во всем нам сопутствовал успех. В доме была всегда радостная, легкая атмосфера, мы никогда не ссорились. Я была совершенно счастлива, воспитывала детей, занималась домом, поддерживала мужа во всем. Была уверена, что у нас идеальная семья и идеальные отношения.
Теперь вторая часть истории - бумеранг. Пришла полоса испытаний - моя желанная 3-я беременность замерла и прервалась, в эти же дни отец мужа оказался при смерти, у мужа неприятности на работе, потеря большой суммы денег. Мы все пережили вместе, казалось, черная полоса пройдена - свекр выздоровел, я снова забеременела, у мужа новый виток в бизнесе, все успешно. Но где-то за всеми этими взлетами и падениями мы отдалились друг от друга, снова все пустили на самотек, я ушла с головой в детей и беременность, муж в бизнес. Конфликтов никаких не было, но... как потом оказалось, пришло время искушения у мужа. Он, как и я когда-то, начал ощущать себя в семье недолюбленным, появилось смутное чувство неудовлетренности. Это так он потом мне объяснял... В итоге, за 2 неддо моих родов он начал встречаться со своей первой любовью, одноклассницей. Сначала уверял меня (он не скрывал их встреч и своих чувств), что хочет дружить семьями (у нее тогда еще был муж), но вскоре начался ад. Когда нашему 3-му сыну было 3 нед, я узнала, что муж - самый мой близкий, любимый, родной челвек - мне изменяет. Более того, он "любит, встретил свою вторую половину, идеальную женщину, хочет с ней семью и детей". Мне предлагал и остаться друзьями, и даже жить гаремом :-). Расстраивался, что я его в этих идеях не подерживаю. Первое время я еще держалась, но потом утонула в боли. Когда младшему было 4 мес, мы стали жить раздельно по моей просьбе. Накапливалась взаимная злость, обиды, муж полностью устранился от помощи с детьми (им было 3г, 9 лет и новорожденный). Муж оправдывая себя начал постоянно вспоминать историю 5-летней давности, сказал, что никогда не забывал и не простил до конца. Если тогда это оставалось только между нами, то сейчас он посвятил в прошлое нашей семьи всех, включая наших детей и своих родителей. Разрушение семьи и его как человека дошло до крайних пределов - он поднимал на меня руку, выгонял с детьми из общего дома, забрал все деньги, не помогает нам материально, почти не видится с детьми. Передо мной чужой человек. Но я понимаю, что содеянное зло вернулось ко мне спустя годы, и что это закономерно. Я очень изменилась за этот год (младшему уже скоро год). И продолжаю меняться, надеюсь, что к лучшему. Крестилась. Молюсь. Простила мужа.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Родные мои,все кто просил молитв,за всех сегодня подал записки на молебен перед иконой Божией Матери "Скоропослушница".Икона очень почитаема братией монастыря и еженедельно служат молебны перед ней.Всех внес в свой помянник и буду продолжать молитвы.Помощи Божией вам,вашим родным и вашим семьям.Храни вас Бог.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Mike писал(а):Не первый раз уже езжу в монастырь.Живу там по неделе.Душа там не просто отдыхает.Она покоится как младенец в зыбке,очищается от язв и понимает куда ей двигаться дальше.
Всё-таки не всё в порядке в семейной жизни, если приходится ездить отдыхать в монастырь?
А куда ездит жена? И отдыхает ли она вообще?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Уважаемый Олег,вы думаете,что в монастырь я езжу отдохнуть от тягот семейной жизни :) ? Нет,от семейной жизни я не устаю,хотя в ней всякое бывает.Рушится все все очень быстро,а строится долго.А вообще мы всегда даем друг другу отдохнуть.Не от друг друга.Просто поберечь супруга лишний раз и взять на себя какую-то часть домашней работы,что можно сделать самому в определенный момент.А в монастырь я езжу,во-первых для духовного просвещения,для определения правильности вектора моего движения в жизни.А во-вторых,там находится учебное заведение,в котором я учусь заочно,и езжу сдавать экзамены :).
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Mike! Какой же вы замечательный муж, отец и просто человек! Счастья Вам, Вашей семье, Вашим деткам!!!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Спасибо Вам,Ирочка,за теплые слова,но,думаю,что здесь слава Богу за промысел Его.Храни Вас Господь!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Да, думаю вы правы.. Безразличие к Богу ведет к безразличию во всем.. Храни Вас Господь.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Дорогие друзья,завтра уезжаю в монастырь.Буду ориентировочно до второго февраля.Если есть у кого просьбы помолиться,жду имена в личку.Буду молиться в обители и по приезду на приходе за вас и,по возможности,подам записки за всех на молебен в монастыре.Кто уже мне писал,повторно посылать имена не надо.Все записаны,всех помню,за всех молюсь.Мира душевного и радости вашим семьям!
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Вы настоящий мужчина, я искренне восхищаюсь Вами и Вашей мудростью!!! Дай Бог счасться Вам и Вашей семье!!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Mike, спасибо Вам!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Спасибо вам,друзья,за теплые слова.Я искренне,очень рад,если моя история борьбы за семью кому-то оказалась полезной.
Алексей48
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 12:27

Сообщение Алексей48 »

 
Mike писал(а): сам сейчас нахожусь в "окопе обманутых мужей" и к противнику в лице "армии любовников" нормально относится не могу пообщаться :).
Думаю всем на этой ветке будет почитать полезным книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет"
Многое перевернет эта книга в вашем понимании. Майк и вам советую. Но только почитать. Ни в коем случае не действуйте сразу.
ваш пример показывает что вы целостны как человек и как личность. ПРоблема в том что целостность и человечность воспринималась вашей женой в силу ее незрелости, как слабость или сухость эмоциональная. Она просто подвержена влиянию глупых подруг. Подумайте о том. какое у нее окружение и чем заняты ее близкие подруги. НЕ знаю, мне кажется они пустые. Может я ошибаюсь.
flarry
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:45

Сообщение flarry »

 
Mike, Удалено -
flarry
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:45

Сообщение flarry »

 
удалено модератором Другиня
Mike , грань между прощением и унижением очень тонка. Своими поступками вы просто выдаёте индульгенцию на новые предательсва.
Mishka926
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Mishka926 »

 
спасибо, удалено модератором Другиня автор удалено модератором Другиня :shock:
пока одинок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:42

Сообщение пока одинок »

 
Откуда вообще набраться сил для такого,мы с женой уже месяц не живем и она ушла к другому,читая вашу историю я начинаю сомневаться,а любил ли я вообще...вы сильный ,дай Бог вам счастья
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
пока одинок писал(а):вы сильный ,дай Бог вам счастья
Сила в том, чтобы терпеть унижения? От типа "любящего" человека, который тебя предал изменой?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»