Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KseniyaBalash
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:45
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaBalash »

 
Венчание это не просто красивая традиция... ТС поступает очень мудро и по христиански.
Диагностика семейных отношений
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Сообщение Vital »

 
Здравствуйте! Прочитал Вашу историю Майк и понял, что я не буду выкладывать на форум свою историю, как хотел, потому что она очень схожа с Вашей, а ещё потому что очень много «советчеков», которые шепчут «сверни с истинного пути, сверни». А различать истинного от ложного я ещё не могу. Восхищаюсь Вашей стойкостью, сколько же логически правильных доводов Вам привели, что бы Вы свернули с истинного пути и поддались искушению. Вы молодец, что остались верны самому себе и Господу! Буду и я этому учится.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Vital писал(а):Здравствуйте! Прочитал Вашу историю Майк и понял, что я не буду выкладывать на форум свою историю, как хотел, потому что она очень схожа с Вашей, а ещё потому что очень много «советчеков», которые шепчут «сверни с истинного пути, сверни». А различать истинного от ложного я ещё не могу. Восхищаюсь Вашей стойкостью, сколько же логически правильных доводов Вам привели, что бы Вы свернули с истинного пути и поддались искушению. Вы молодец, что остались верны самому себе и Господу! Буду и я этому учится.
присоединяюсь :oops: и завидую белой завистью силе духа автора
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Сообщение *Геннадий* »

 
У Меня сиуация аналогичная, жена тоже верующая, но детей нет и было один раз ”случайно" по пьяне. Тоже сидела на форумах, знакомилась.
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
Вы спрашивали, только поэтому отвечу иначе бы промолчал:
- когда женщина вопреки очевидному (да и не только женщина - коллега и т.д.) говорит только про плохое - это признак умышленного обмана.
- я тоже купил машину в ситуации семейных сомнений, так она ее втихаря переписала, с ее стороны это был просто ход.
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Nina_ »

 
Вы очень классный муж, о таких многие женщины мечтают! Можно дать вам совет исходя из собственного опыта.... Я была на месте вашей жены, и внешне я тоже кстати очень красивая, только детей у нас не было... Отпустите вашу жену, не держите ее, она вернется..... 100%, это страсть, мы незная идеализируем чужих мужчин, "влюбляемся" в них, и правда дуры, когда такие хорошие мужья рядом, а после того, как узнаем поближе свою "любовь", раскаиваемся..... Удачи вам и терпения, пусть Бог хранит вашу семью!
регина12345
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:12
Откуда: москва

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение регина12345 »

 
да читая ваш рассказ.Mike,начинаешь верить, что такие как вы существуют.. как сейчас у вас дела? прошло уже много времени, как вы создали эту тему. Дай вам Бог счастья!
игорь73
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:05

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение игорь73 »

 
очень жаль что мы живя вместе не замечаем и не бережем того счастья которое нам было дано
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Спасибо,Регина,за добрые слова,и Вас храни Господь! У нас,слава Богу,все хорошо. Супруга поговаривает о третьем ребенке. Атмосфера в семье совсем иная,нежели до трагических событий. Не все еще решено,но потихоньку учимся строить семью на правильном фундаменте. Слава Богу за все :)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Luchano »

 
У меня ситуация похожая. Женаты 15 лет, двое славных детей. Неделю назад жена сказала, что любит другого и хочет уйти. Как снег на голову, ведь я доверял ей. Говорит, что не спала с ним, я верю. Неделю живем вместе, не уходит из-за детей, т.к. Не хочет их травмировать. При этом, сексом заниматься не хочет: говорит, что я ее больше как мужчина не интересую. Что делать? Отпустить? Очень хочу быть с ней, окружил заботой и лаской, правда, иногда срываемся на разговоры о ситуации. Очень люблю детей, не хочу чтобы росли без меня.
регина12345
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:12
Откуда: москва

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение регина12345 »

 
Удалено модератором. Narine
Обращаю внимание, что это персональная тема, и нужно высказываться по существу темы. Дорогие мои, давайте воздержимся от малозначимых ремарок.
KuznetsovSerge
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:19

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение KuznetsovSerge »

 
Тема всепрощения очень интересна, но без раскаяния согрешившего, без его(ее) слез, является игрой в одни ворота. К тому же подает повод согрешившему думать, что ничего особенного не произошло. Как сказали мне: "Извини, но это просто жизнь". Вот так, ребята. Сатана входит в душу, не огражденную Господом, легко и свободно. Спаси Господи. :?
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение жанна1981 »

 
KuznetsovSerge писал(а):Тема всепрощения очень интересна, но без раскаяния согрешившего, без его(ее) слез, является игрой в одни ворота.
О, этого тоже недостаточнно!
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Штефи »

 
У меня похожая ситуация. Единственное, что я обделен природой или Господом Богом (а может к счастью) таким чувством как ревность. В юности дружил с девушками, те даже обижались, что я не ревную их, мол значит не люблю. Но я привык всецело доверять своей половине, от чего спокойно всегда жил не переживая из-за бредовых воображений и мыслей. Только тогда, когда жена ушла от меня, как оказалось к своему любовнику с которым встречалась уже пару месяцев, я понял, что мое полное доверие, моя любовь ничего не значут. Никакие уговоры, беседы совместные со священником, отрицательные примеры, не смогли убедить жену отказаться от греха и остаться в семье. Она влюбилась по уши и этим все сказано. Я ее простил, отпустил, стал устраивать личную жизнь. Познакомился с девушкой. Но, супруги, прожившие вместе более 10-ти лет - как сообщающийся сосуд. Если у тебя становится хорошо, то у твоей половины все незамедлительно рушится. Так и произошло. Их взаимная страсть и любовь быстро - спустя 2 месяца самостоятельной жизни, угасли, осталась пустота и отчаяние. Осознание, что нет роднее и ближе человека с которым прожила много лет в мире и согласии. Продолжает маятся уже несколько месяцев, живет на съемной квартире одна, переносит тяготы и лишения суровой жизни в мегаполисе. Плачет, молится, ходит в церковь, исповедовается и причащается, умоляет простить ее и вернуть. Она для меня не безразлична. Да и простил ее я давно, помогаю по мере возможности, понимаю, что человек оступился, врюхался. Выдерживаю сейчас паузу, чтобы понять искренность ее слов и чувств ко мне. Не хочется дважды на одни грабли наступать. Да стыдно. Родственники, друзья меня считают тряпкой, если возобновлю отношения. Говорят многие, даже священники, что предав однажды, предаст не единожды. Но есть сердце. Видя, как пропадает твой близкий человек, тонет у тебя на глазах, осознавать, что от твоего решения зависит его дальнейшая судьба и душа, при этом не помочь...., а в ряде житейских случаях еще и позлорадствовать... Я думаю сила мужская, сила духа именно в том, чтобы спасти человека, пусть даже превзойдя собственную гордость, чувство, что об тебя ноги вытерли, усмешки друзей, может даже и их презрение. Но не сделай этого, не используя свою реальную возможность спасти, как жить дальше? Это никогда не оставит. Будет висеть над душой как проклятие. Я не осуждаю тех людей, которые не могут простить. На это нужна именна сила. Не все рождаются сильными именно духовно, многим самим нужна помощь. ВЫ сильный человек. На моем отрицательном симейном примере отчетливо видно, что пока влюбленная женщина не потеряла, что имела, она не может осознать, понять. Может таким образом Господь нас учит, заодно и проверяет, посылая испытания. Храни Вас Бог!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение micha »

 
Майк, то что вы воспитываете своих детей сами это и есть самый прекрасный результат вашего поведения, да-да ради этого и стоило все терпеть!Я и сам шел таким путем. В этом вы молодец! Но в самом начале вашей истории сквозило вот это " я ее спасаю". И люди которые только недавно попали в переплет хватаются за это, и я "буду спасать". Знаете как мне было понятно когда вы писали, примерно, по памяти: "Ели дети не ели, легли спать, не легли, ее не интересует, она в ресторане до 3-х ночи". Да, в этот момент как было уходить, вы были детям и мамой и папой, но люди то из Вашего опыта берут другое, вот он "спасал" и я тоже буду спасать!У некоторых и детей нет! А они выдергивают из вашего горького опыта, то что нужно им. Вот на это я и обращал их внимание. Извините если, что не так.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Нет-нет,уважаемый тезка, Вы абсолютно правы. Было и у меня в начале кризиса,что греха таить, вот это желание "спасать". В принципе,оно не плохое,но абсолютно не конструктивное. Спасать нужно себя и детей от грязи,которая измена несёт в семью. Повторюсь,не было бы у меня детей, скорее всего супруга гуляла бы сейчас "лесом" под ручку с "любовью,которой она достойна". Конечно,до понимания ситуации прошло время. И все только с помощью Божией. Мне бы действительно,не хотелось,чтобы из моей истории брались за пример для подражания мои шатания в начале кризиса. Конструктив начинается не там где мужчина старается быть "спасителем",а там где он начинает быть,с Божьей помощью, "не мальчиком,но- Мужем". В том числе и принимает жесткие решения. Вам,Михаил, отдельное спасибо,за то,что расставляете правильные акценты в моей истории для людей,которые ей руководствуются в трудной жизненной ситуации.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение micha »

 
Спасибо, Майк! Вот сейчас все в точку, подписываюсь под каждым Вашим словом! Желаю Вам успехов в воспитании Ваших деток и мира в семье! Вы заслужили это. С праздником!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Kraftwerk »

 
Mike писал(а):не было бы у меня детей, скорее всего супруга гуляла бы сейчас "лесом" под ручку с "любовью,которой она достойна".
+1. Дай Бог чтобы я ошибался, но представьте - звонит ей любовник и говорит: "Дорогая, я созрел-таки взять тебя замуж, и жить вместе с твоими детьми"
Как Вы полагаете, сколько времени у нее уйдет на сборы? :spruce:
Не звонит с таким предложением - поэтому всё и хорошо.
Дело не в Mike, хотя он и старается как может. Дело в непринятии ее любовником/кем-то другим с чужими ему двумя детьми. Да, от так, не "настоящим мужчиной" оказался любовник, чо.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Если супруга мне скажет,что все-таки решила уйти и строить другую семью,то,думаю,на сборы и отъезд у нее будет часа два-три. Как раз пока мы с детьми сидим в кино.
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение gorka2012 »

 
Когда-то я, со своей "божественной"(как многие говорили)красотой ,как ваша жена из-за "большой любви"ушла от мужа,с которым "просто были как друзья",а через какое-то время "любовь"почему-то прошла...и вот тут-то я поняла,что потеряла своего любимого мужа,свою настоящую любовь,сейчас прошло уже много времени,у меня другой муж,который поступает со мной так,как я когда-то поступала с бывшим,единственный бонус этой истории-только после потери любимого и осознании своего предательства,раскаяния,я по-настоящему обратилась к Богу и церкви.Какие страдания я пережила и переживаю до сих пор -одному Ему известно.Вашей жене адресую ПОСМОТРИ НА СВОЕГО МУЖА!!!НИКТО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ НЕ ПОЛЮБИТ!!!НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ САМА!!!Дважды счастья не бывает...
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Штефи »

 
Еще вот на что хотелось бы обратить внимание. Прощая несколько раз жену, у последней потихоньку начинает складываться состояние вседозволенности. Раз прокатило. два, а там уже как по накатанной, в конечном итоге можно и ноги вытирать. Типа, никуда он теперь не денется. Всегда можно использовать и надавить на жалость, слезы, детьми прикрыться, верой и церковью. Сказать, мол что я тоже человек, могу ошибаться. И сколько это будет продолжаться? Переждать пока не найдется истинная любовь, в отличии от неудачной попытки. Моя история вам знакома. Тоже переживаю, но жена стала применять уже такие способы, как угрозы мне, что с ней что-то случится, не доживет до утра и т.д. (тонкие намеки, что жизнь ей без меня в этом мире не мила). После этого я все дальше от нее и дальше в плане прощения. Так поступать может человек, для которого только "Я", т.е. эгоистический подход. О какой любви тогда может быть речь, если такими методами человек заставляет переживать, страдать? Только свои интересы и не более и наплевать на чувства мужа! Вам надо самому установит, без мнения самой жены имело ли в данной ситуации место банальной измены, удовлетворение животных инстинктов (встречал на форумах таких, мол люблю мужа, но не могу удержаться при виде нового самца, это типа не измена, т.к. сердце и чувства с мужем), в такой ситуации можно бы было попытаться более реально спасти семью, отношения, попытаться «подлечить» супругу. Моя ситуация, к сожалению, похожа на критическую в плане того, что жена именно предала и духовно и физически, предприняла реальную попытку переметнуться для создания новой семьи к другому человеку. Погналась за новым счастьем. На моей практике встречались случаи, когда мужья в длительных служебных командировках на Сев. Кавказе, в условиях боевых действий, а жены их бросали, уходили к другим, не выдерживали таких ритмов жизни. Бывали случаи, когда бросали мужей, находящихся на больничной койке. Представляю пережитую боль этих людей. Да, и если Господь распорядился именно так (не дал им возможность создать новую семью), а за совершенную ошибку приходится расплачиваться, страдать, то кто я такой, чтобы вмешиваться в этот процесс? Могу ли я и имею ли право взваливать на себя роль спасителя, переложить с нее на себя все страдания? Некоторые скажут, можешь и должен, Господь ведь с нами так поступает, прощает, принимает. Но под силу ли это простому мирскому человеку. Расхрабрившись, можно взять на себя такую миссию и сдуться через какое-то время. Опять же будет ли для жены это во благо. Да, станет вновь комфортно, привычно, уютно, но страдать по другому мужчине или несостоявшейся любви перестанет ли?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Я Вас, Штефи, честно, перестаю уже понимать. То Вы горите желанием "спасать",то пропагандируете бесполезность человеческих усилий для "спасения". Вы куда клоните и в чем нас убедить пытаетесь? Уже кажется и в моей теме и в подобных все уже терто-перетерто донельзя. Вы сами-то что хотите? Штормит Вас, а конструктива не видно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»