Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Встреча »

 
Дай Бог чтобы я ошибался, но представьте - звонит ей любовник и говорит: "Дорогая, я созрел-таки взять тебя замуж, и жить вместе с твоими детьми"
Как Вы полагаете, сколько времени у нее уйдет на сборы? :spruce:
Не звонит с таким предложением - поэтому всё и хорошо.

А зачем нам эти лукавые "если"? :-) Я имею ввиду "если не звонит?"?! И какая связь между тем, что "не звонит", и "поэтому все хорошо!" - как-то так все просто получается! Да даже если бы (хотя это "если" тоже от лукавого!) и такое могло быть, что позвонил, предложил и побежала, то слава Богу, что такого звонка не было. И что Господь может не попустил этого искушения сверх меры для этой семьи. А тем и спас ее! Слава Богу за милость Его к нам!
Диагностика добрачных отношений
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Штефи »

 
Mike писал(а):Я Вас, Штефи, честно, перестаю уже понимать. То Вы горите желанием "спасать",то пропагандируете бесполезность человеческих усилий для "спасения". Вы куда клоните и в чем нас убедить пытаетесь? Уже кажется и в моей теме и в подобных все уже терто-перетерто донельзя. Вы сами-то что хотите? Штормит Вас, а конструктива не видно.
Mike. Время каждый раз вносит свои координаты. С этой целью священники мне и посоветовали проверить временем, так, сказать выдержать, не принимая то или иное решение. А человек сам себя покажет с правильной для меня или нет стороны. Я не отказываюсь, что высказывал намерения не совсем схожие с нынешними, но за это время человек (жена) больше открыла свое истинное лицо, что из всех нас, ее интересует только она сама. Простите, тогда кого спасать и зачем? Мне важно проверить искренность ее чувств, а не порыв эмоций и жалость к себе, любимой. Вы, конечно, выяснив, что Ваша жена Вас не любит и нужны ей для чего угодно, но не для любви, поступили бы по иному, раз упрекаете меня. Не спешите сами в принятии решений. Священник меня благословил на чтение определенной духовной литературы и молитв на протяжении нескольких месяцев. Сказал просить помощи у Всевышнего и Святых. Подсказка обязательно последует, главное верить. Я не стесняюсь просить помощи в этой ситуации, т.к. самому справится сложнее, можно обмануться или быть обманутым еще раз. Если вы уверены в своих силах, в правильности того или иного решения, то так тому и быть. Но, думаю, что не совсем, раз на форуме ищете, как и я советов. Главное не переоценить своих возможностей.

Штефи, тема Mike'а создана давно и оставлена в качестве примера конструктивного подхода к семейному кризису. Кризис - в прошлом. Narine
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Милый Штефи, решение я принял четыре года назад. За это время сделаны выводы и видны последствия. Я Вас ни в коем случае не осуждаю и свой совет в Вашей теме оставил. Просто ощущение такое, что Вы нас пытаетесь убедить, в том, что мы сами же до Вас и пытались донести. Конечно, батюшки Вам дают правильные советы. А что касается моей ситуации, то, повторюсь, ответов я на форуме уже не ищу, слава Богу , форум в свое время помог выбрать правильное направление. В теме за десять страниц все уже перетерто, и копий сломано немало. Помощи Вам Божией, Штефи.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Штефи »

 
Спасибо, Mike. Храни Господь!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение СныМои »

 
Mike, спасибо Вам за Вашу тему! Уважаю!!!
Jason Statham
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:10

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Jason Statham »

 
удалено модератором Другиня
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Надежда_86 »

 
Mike, спасибо вам за то, что вы есть и за то, что поделились своей проблемой и своим решением этой проблемы. Благодаря вам ко мне возвращается надежда, что еще не все потеряно и "на моей улице будет праздник".
xenex
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:29
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение xenex »

 
Удалено Teri-cat
Свое "советы" по спаеснию семьи оставьте при себе. И перечитайте правила форума, касающиеся вредных советов и критики форумчан.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение bash »

 
Я обращаюсь к автору темы.

Mike, во-первых, вы давно не писали как у вас там всё сейчас складывается.
А во-вторых, прошу у вас совета по поводу своей ситуации: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18603
Простите за то, что вот так вот вторгаюсь в вашу тему со своими проблемами...
Апельсинка01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:40
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Апельсинка01 »

 
Удалено модератором. Narine.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение DэN »

 
Искренне желаю вам Mike и Вашей Семье Мира, Любви и БОГА.
К сожалению, в моей семейной истории о "Большой Любви" своей супруги к женатому мужчине я узнал, только после того как она уехала из дома с детишками.
Прям как в поговорке "сопливых вовремя целуют", пока я был в шоково-сопливом состоянии, тут же подала на развод. Вообщем не стал я, тянуть время с судебными процессами и решил, раз ТЫ ТАК хочешь, будь по твоему. Вообщем бумажно нас развели в начале августа, НОв душе я вообще развода не чувствую. Решил, пусть все идет как идет на все воля БОЖЬЯ (хотя по началу, тоже рвал на голове волосы и пытался ей объяснить, что вся эта "ЛЮБОВЬ" есть блуд и страсть... и что ни чего хорошего из этого не выйдет. Короче все зря!).
Вопрос: Ваша жена во время блудной болезни от вас этого не скрывала, а моя до последнего момента держала все в тайне. ПОЧЕМУ ??? Потому, что хотела сравнить, нагуляться, или что то еще... Ваше мнение ?

P\S Только после, того как я припер её к стенке (распечатками телефонных разговоров), только после этого ОНА стала мне говорить о своей "Неземной ЛЮБВИ". Но это было уже после того как она ушла.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте, Денис. Я на Ваш вопрос, пожалуй, не найду, что и ответить. Понимаете, логическое мышление и здравый смысл у блудящих начисто отсутствуют. И моя жена не все говорила и врала постоянно. И признавалась только под натиском фактов. А на вопрос- "зачем врала, ведь все равно все выплывает?" отвечала, мол, не хотела тебя расстраивать. Говорю, что если бы не хотела расстраивать, то к любовнику бы не побежала, а так, и боль мужу принесла и извралась вся. Молчит. Так что смысла в поступках предателей искать не нужно, думаю. Вам в Вашей теме дали много хороших советов, им и следуете. Жена Ваша проиграла в любом случае, как и "друг" ее. Понимаю, как Вам тяжело без детей. Вот на их и обратите все свое внимание. "Дяде Сереже" они не нужны, да и маме не особо, раз такие фортели выкидывает. Два направления сделайте себе приоритетными-это путь к Богу и забота о детях. Не думайте о бывшей жене и о причинах ее поступков. У нее свой путь, а Ваша задача- достойно пройти свой. Держитесь, дорогой друг. От Бога не отпадайте и все у Вас наладится.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Zabava »

 
Удалено модератором.В следующий раз за малосодержательные ремарки будет пред. Narine
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение stefan »

 
Майк!
Подскажите! Вы выживете сейчас дружно с супругой? Вам обои комфортно?

С ув.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Уважаемый Стефан, я понимаю природу Вашего интереса. С супругой живем нормально, всякое бывает. Комфортно ли нам? Понимаете, я думаю не комфортом измеряется качество отношений в семейной жизни. Жить стали очень по-другому, чем это было во время нашего семейного кризиса. Главное я вижу в том, что раньше я как-то вообще не особо стоял у руля своего семейного корабля, плыли по течению, бесцельно. А теперь я вижу правильное направление и стараюсь крепко держать штурвал по курсу. Все с Божьей помощью и Божьей милостью, в первую очередь. Изменения "до" и "после" глобальные, конечно. Слава Богу за все.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Танкист »

 
Удалено модератором. Narine
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Аccidia »

 
Михаил, прочитала Вашу историю. И именно она заставила меня вновь обрести надежду. Если Вам не трудно, почитайте историю мою и моего мужа https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19984. Прошу сказать просто Ваше мнение, оно для меня важно.
Кочевник
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:05
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Кочевник »

 
Майк, здравствуйте! Прочитал всю переписку с самого начала. Поразительно, как много схожих судеб. И моя история повторяет вашу почти как две капли воды. Я восхищаюсь вашим мужеством и терпением. Буду пытаться поступать так же как и вы. Разница лишь в том, что я более светский, чем религиозный человек. Да и по происхождению мне ближе ислам. Хотя, Бог ведь един для всех. Просто каждый молится по-своему. Может, со временем я и приду к истине. А пока я просто начну с того, что займусь самовоспитанием, самодисциплиной, окружу любимую вниманием и лаской. Вас лишь попрошу о благословении. Дайте мне слова напутствия.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Кочевник писал(а):Майк, здравствуйте! Прочитал всю переписку с самого начала. Поразительно, как много схожих судеб. И моя история повторяет вашу почти как две капли воды. Я восхищаюсь вашим мужеством и терпением. Буду пытаться поступать так же как и вы. Разница лишь в том, что я более светский, чем религиозный человек. Да и по происхождению мне ближе ислам. Хотя, Бог ведь един для всех. Просто каждый молится по-своему. Может, со временем я и приду к истине. А пока я просто начну с того, что займусь самовоспитанием, самодисциплиной, окружу любимую вниманием и лаской. Вас лишь попрошу о благословении. Дайте мне слова напутствия.
"Я не волшебник, я только учусь" (с). Друг мой, ну кто я такой чтобы давать благословение? :) Спасибо Вам за хорошие слова в мой адрес. Это хорошо, что Вы решили заняться самовоспитанием, только надо помнить, что воспитываете Вы себя не для того, чтобы жена не ушла, а для изменения Вашей души. Конечно, нужно хорошо относится к супруге, если уж Вы решили простить, но только при условии ее раскаяния в содеянном и не повторении подобного. В противном случае шансов что-то построить нет. У меня у самого конструктив начался только не так давно, после того как твердо был готов развестись с супругой и забрать детей. Так что делайте что можете, а там как Бог даст. И еще скажу, что без Господа я бы не справился. Поэтому проявляйте мудрость в отношениях, и, где нужно- необходимую твердость. Вам на месте виднее. Хочется пожелать Вам, дорогой друг, помощи Господа на нелегком пути работы над собой и сохранением семьи.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение stefan »

 
Mike писал(а):
Кочевник писал(а):У меня у самого конструктив начался только не так давно, после того как твердо был готов развестись с супругой и забрать детей.
Майк!
Добрый день! Очень рад за Вас, сильно-сильно! Вы не могли бы подробнее написать после каких шагов начался "конструктив" и в чем он выражается?
Честно говоря, после Вашего сообщения, о том , что руки у Вас опускаются (в другой ветке форума) я совсем приуныл. Хотя у меня с супругой в отношениях все ровно, и есть дружелюбность о которой я просил, но до сих пор нет искренности (сам не шпионю, но уверен, что лукавит), и она явно считает это лишним (о раскаянии ничего не знаю, думаю, то тоже нет). Самое главное крайне мало тем для общения, диалоги быстро обрываются.. в храм вместе не ходили - она это воспринимает с отторжением.
Я хочу быть вместе с ней, уверен, что счастливы будем только вместе, но понимаю сейчас это не возможно... что советы, которые давали мне в моей ветке (практически хором, что нужно расстаться если нет раскаяния) к сожалению не предполагают альтернативы.
На прошлой неделе поле нескольких событий, я сделал выводы. что она сама не верит в то, что наш брак долго не продержится и она сама выбирает момент расстаться. 2 дня назад, в понедельник, я передал необходимые документы конторе (заключил договор, чтобы обоих представляли в суде, все оплатил), в пакете не хватает только заявления от любимой, что она согласна (чтобы в суде никто не появлялся), это заявление подготовили и передали мне. нужна только подпись... Я вернулся на работу, и ни с того не с сего в гости зашел знакомый Батюшка (как проведение) спросил как-что - я скрывать не стал.. (никому больше не говорил). И он убедил меня еще подождать..
И самое изумительное, что с вечера понедельника меня дома ждем идеальная жена. которая посвящает себя детям, помогает мне, ласковая, нежная... Правда все равно есть обидные моменты, но скорее выползающие из прошлого...

Прошу прощения, что в Вашей ветке все это пишу, просто хочу понять, у меня также как у Вас переломный момент.. или нет.. И как лучше действовать, "быть мужчиной" и закончить начатое, чтобы была возможность начать с красной строки, или уже началась новая страница жизни, и главное не испортить..
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Уважаемый Stefan, простите, что долго не отвечал на Ваш вопрос, сессия была очень напряженная. Длинно расписывать не буду, постараюсь "воды" не лить. Дело в том, что после своего предательства, во многих моментах моя жена вела себя так, как будто это я ей изменил, а не она. И хотя ночных похождений больше не было, но часто было непонятное раздражение, необоснованные обвинения меня в неверности и т.п. А вскоре обнаружилась и причина-флирт в интернете с неким "типа бывшим одноклассником" из далекого города. Все мои увещевания и ультиматумы давали временный эффект и сводились к тому, что "одноклассники" только лучше прятали свои воздыхания. В общем на лицо были полное отсутствие раскаяния, уважения к мужу и понятия о ценности семьи. А дело все в том, что, говоря жене про развод, внутренне я был не готов развестись. Были сомнения- как же я один буду детей растить, я ведь на работе постоянно. Ипотеку, опять же, одному тянуть сложнее. Но, в какой- то момент я почувствовал- всё, больше я не могу. Почему я- молодой, работящий, верный мужик должен терпеть такое к себе отношение? Что я теряю, с чем не справлюсь? Младший в следующем году в школу пойдёт. Школа от дома в двух шагах. Старшая помощницей растёт, поможет по хозяйству и за братом присмотрит. С деньгами будет туговато какое- то время, но и здесь можно справиться, с Божьей помощью. И все, все сомнения ушли, как тумблер в голове переключился. Я понял, что больше не хочу и не буду жить с нераскаявшимся предателем. Сообщил жене, что подаю на развод и в суд об определения со мной места жительства детей. Поначалу восприняла известие спокойно, хотела только минимум младшего забрать, но ей было сказано, что она пойдёт в свободное плавание одна. Согласна была и на это. А потом началось то, что я называю конструктивом и чего я никак не ожидал. Впервые прозвучало "прости" и "дура", просьбы не рушить семью, дать последний шанс и согласие со всеми условиями, поставленными мной. Муж сразу стал "любимым" и "единственным". Также было сказано, что именно серьёзного пинка ей и не хватало. Хорошо, просила шанс-дал. Но, одним из условий было полное отсутствие движений "налево" и работа над отношениями в семье. Я не питаю иллюзий по поводу будущего поведения жены. Я не самодур и ходить передо мной на задних лапах не надо. Но, или она будет учиться быть верной женой или я и дети пойдём своим путём, без неё. Я знаю, что с Божьей помощью я и детей подниму и за квартиру расплачусь, да и здоровье сберегу. К чему я это все так подробно расписал, хотя собирался обойтись без "воды". Тысячу раз правы те, кто говорит, что нераскаявшемуся предателю поможет только "волшебный пендаль". Не надо потакать супругам, одуревшим от вседозволенности. Нужно уважать себя, не позволять себя унижать и уметь ставить личные границы. В принципе, эти мысли красной строкой проходят через весь наш форум и именно они и являются настоящим конструктивом в деле семейного строительства и вывода семьи из кризиса. Желаю Вам, Stefan, мудрости и терпения, помоги Вам Господь.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Tara »

 
Хочу вставить свои "5 копеек"(не знаю сочтут это за флуд или нет, заранее извиняюсь). Просто тема называется -как понять женскую логику- и очень много мужчин ее просматривают и спрашивают совета. Так сегодня тоже пыталась понять женскую логику, хотя сама из женского племени. У меня состоялся разговор по телефону с родной сестрой. Она прожила в гражданском браке 17 лет - жили они очень хорошо, дружно, детей не было. Так вот 3 года назад случился у нее так называемый КСВ и крышеснос соответсвенно- началось с виртуальной переписки, пересылок интимных фото и тд. Уходила она от мужа аж 8 месяцев- мы тогда ничего не понимали в ее поведении, но сейчас я уже точно могу диагнастировать крышеснос и качели, и паталогическую ложь , которая вскрывалась - когда я начиала общаться с ее мужем- на мой вопрос - зачем ты врешь - она отвечала - (сделав очень деловое выражение лица) - Понимаешь - каждому нужно говорить свое(те разую правду!). Муж был в шоке (перед ее КСВ похоронил отца и не был готов к такому повороту событий). Вел себя по-разному, точнее вообще не зал как себя вести , его колбасило (как и нас всех), и он бился в агониях -короче она ушла. А с ТОЙ стороны - было вообще все "идеально"- тот прЫНЦ дул в уши с утра до вечера- по телефону и смс! Что будет дом, дети , куча денег и тд. Ну как говорится мерла, так умерла. Сейчас она с ним живет - уже сделали ЭКО - все вроде бы идеально(слава богу). Так вот, ноходясь сама в состоянии, после предательства. Я решила поинтересоваться- говорю , а ты своего БМ любишь?? И тут ТАКОЕ услыгала- при том что ей уже почти 40 лет. БМ люблю , не как родного , а как мужчину- где то в глубине души , но секса с ним не хочу. Если бы он сейчас приехал и стал бороться за меня (заметьте она на 7 мес беременности и постоянно проживает с новым мужем), то я бы наверное стала жить с ним. Тут у меня уже мозги начали плавиться и я поняла , что видимо не сущ женской или нежеской логики- а просто это блудная болезнь и вот ее последствия!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»