посоветуйте

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

посоветуйте

Сообщение sabotage23 »

 
ситуация такова наши отношения находятся на грани полного развала а все из за того во первых возник денежный кризис я начал психовать и говорить каждый день чтобы она уходила своими словами я вызвал реакцию она пришла собрала вещи и ушла жить к друзьям помогите вернуть ее слушать меня она не желает хотя наш сын которому 9 лет тянется ко мне и хочет вернуться но ужасно всего боится тк мать настраивает его против меня
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Когда человеку каждый день говорят, что бы уходил или не мешал--вполне естественно, что однажды он так и сделает. Ваша жена так и поступила--зачем унижаться и навязываться, если Вы говорите-"уходи!" Теперь насильно назад ее не вернешь. Поймите, что Вы ее обидели....никакие проблеммы и кризисы не должны сказываться на Ваших отношениях, на любви. Теперь нужно только спокойное общение, радостные. позитивные встречи (она ж не запрешает общаться с ребенком?). Успокойтесь, решите свои проблемы. Станьте опять таким, каким она Вас полюбила. Кризисы нужно преодолевать или вместе, или решайте все сами,-но не в коем случае не превращайте любимую женщину в "ведро" для скидывания негативных эмоций! Теперь нужно время для того, что б она все простила, и как скоро это наступит во многом зависит от Вас. Удачи! :)
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
пригласи ее в кино, наверное не были там уже вечность
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Точно! Романтика тут необходима....только как-то ненавязчиво :)
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
да романтики не было очень давно погрузившись в свои проблемы я постоянно отталкивал ее от себя все дальше на сегодняшний момент она не хочет даже слушать меня а если и начинается какой то разговор то переходит с ее стороны на одни эмоции которые выливаются в сплошную грязь очень страшно то что она может бросит все и уехать в другой город к другому так она говорит это еще больше страшит ведь как не парадоксально это не выглядит за эти 13 лет мы даже не изменили друг другу по крайней мере с моей стороны это точно не было а сейчас я боюсь что из за какой то мести она может и такое сделать и еще просидев 13 лет дома она недавно получила очень хорошую работу а до этого все шло от меня т.е работал только я один она сидела дома воспитывала ребенка а тут подвернулась ей работа и она может быть почуствовала независимость от меня я не знаю за это время я много узнал на что были закрыты глаза например я шахтер добываю уголь очень опасная работа так вот пока я уходил на работу она сидела на телефоне в аське и вела сплошную любовную переписку а я не удосужился даже проверить эту переписку что сделал сейчас т.к она у меня есть на компьютере естественно я заблокировал ее для ее телефона а сейчас она звонит и говорит какое ты имел право ее закрыть хотя я даже не слова не сказал что я знаю всю ее историю там и с криком встретимся в суде она бросает телефон и больше не желает разговаривать я боюсь что у нее много советчиков появилось который как говорят насоветуют
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
больше страшит то что она может сделать опрометчивый шаг тк переспать с другим хотя в плане интимных отношений у нас все было супер я даже описать это не могу как нам было хорошо вместе возможно и это держало нас вместе и ребенок тк она говорила что не хочет чтобы он рос без отца а сейчас все перевернулось и все естественно из за меня я даже не знаю на какой козе к ней подъехать она слушать меня не желает нив каком виде во вторник возможно мы должны встретится и она примет решение я страшно боюсь что она скажет все пока встретимся в суде а этот вариант что так произойдет 99.9% тк я очень сильно ее обидел и сейчас она говорит на одних эмоциях и никакие разумные доводы на нее не действуют особенно с моей стороны сейчас она поехала к маме сестре они не против меня я просил их поговорить с ней они пообещали поговорить а перед этим когда она ушла она сказала дай мне неделю подумать не трожь меня а я все это время бегал до нее просил умолял ну и прочее доставал ее звонками по телефону те не давал ей даже успокоится а теперь я боюсь что я сделал еще хуже чем было ведь понедельник или во вторник она должна сама позвонить и сказать свое решение посоветуйте что мне делать идти на встречу и услышать с вероятностью 99.9 все мы расходимся развод или уклонится от нее под любым предлогом еще на кое то время чтобы она спокойно подумала обо всем ведь я даже не дал ей эту неделю на обдумывание этой ситуации посоветуйте
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
и еще.. так сложилось что я очень не коммуникабельный человек те я плохо иду на контакт с людьми +такая работа с которой приходиш и валишся с ног а она очень общительный человек из за этого везде она была одна ездила на праздники одна даже на моря она ездила с ребенком я работал все это время те везде она была одна без меня а теперь так получилось и я совершенно один мне даже не с кем посоветоваться я совершенно остался один есть конечно мама родственники но мать моя всегда была против нее всегда старалась настроить меня против нее хотя я не поддавался на эти провокации а теперь она естественно говорит вот и хорошо пусть идет она такая сякая ну и прочее в таком же духе родственники тоже в таком же духе она тебе помощник найдеш другую ну и все в таком духе выходит мне никто не может посоветовать ничего я один это так тяжело.........
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
sabotage23 писал(а): а перед этим когда она ушла она сказала дай мне неделю подумать не трожь меня а я все это время бегал до нее просил умолял ну и прочее доставал ее звонками по телефону те не давал ей даже успокоится а теперь я боюсь что я сделал еще хуже чем было
Здравствуйте.
Я тоже считаю, что подобным поведением можно сделать только хуже. Может быть вам попробовать начать с себя? Успокоиться, замедлить ход мыслей, действий. Не стоит пытаться судорожно исправить ситуацию в том виде, к которому она пришла. Если непонятно, что делать - лучше ничего не делать, а думать как поступить правильно.
Попробуйте извиниться и откровенно поговорить с любимой. И не выплескивать на нее негатив, образующийся из-за проблем в других сферах жизни. Атмосфера в семье гораздо важнее каких-то финансовых неурядиц.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Привет,брат.Ситуация знакомая.Сам переживаю нечто подобное.Смотри здесь же тему "Как понять женскую логику...".Может,подчерпнёшь что полезное.От себя могу посоветовать следующее.Разговаривать спокойно она с тобой сейчас вряд ли будет.Тогда попробуй сделать примерно так.Пошли ей смс с содержанием типа,мол,я всё осознал,родная,можно ведь было бы попробовать начать всё сначала,но раз ты не хочешь мне поверить,то я тебя отпускаю,хотя мне и очень больно.Напиши,что любишь её и желаешь счастья при любом раскладе,пусть даже и с другим человеком.Что место в твоём сердце будет для неё всегда открыто и она всегда может вернуться.И всё...Оставь её в покое на недельку,а то и на две.Дай ей успокоиться обдумать ситуацию.Сам в это время начинай работать над собой,меняйся в лучшую сторону.Ходи в церковь,молись за сохранение семьи.Что делать с душевной болью?Лично мне хорошо помогает...спорт.Достал с балкона забытые гантели и штангу-и вперёд.Чем на душе хуже,тем интенсивнее должна быть тренировка.До изнеможения,до седьмого пота,до стона и зубовного скрежета.Плюсы-фигура улучшается,настроение поднимается,самооценка повышается.Каждый день минимум по 30-40 минут. В течение дня,если дома находишься,как только в груди заныло-падай на пол и отжимайся сколько можешь или пресс качай.Поверь-действует безотказно,на себе проверял.Постарайся стать более общительным,интересным.У вас общий ребёнок-прекрасно,значит есть повод встречаться,обсуждать его проблемы.Через какое-то время начни ей звонить.Но редко и ненавязчиво."Как жизнь?","Как дела?" Только не дави на неё.Лёгкий флирт,не более того.Представь,что ты только что с ней познакомился.Всегда весёлый,подтянутый,для неё "не опасный",обновлённый,ты вполне можешь показаться ей интересным.Не торопи события.Слишком много всего наворочено.И не вини во всём одного себя.На ней тоже вины не мало.Постарайся ей всё простить.А насчёт того,что она с кем-то переспит,то приготовься,это вполне может произойти или уже произошло.Тут уж сам решай-как к этому относиться.Отдели главное от второстепенного.Удачи тебе,любви и терпения.Помоги,Господи,вашей семье.Будь мудрым мужем.
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
ну наконец все случилось это развод незнаю может это и к лучшему храни вас Бог!!!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Развод-это еще не конец отношений. А бывает, что это и, действительно, к лучшему. Поживите без нее какое-то время, не общаясь особо. Тогда уж точно поймете--или она Вам так необходима, или это все была просто привычка. Все будет хорошо!
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
итак произошел звонок состоялся небольшой разговор договорились до субботы тогда будем пытаться или решить эту проблему или расходится пока она меня не слышит помогите собраться мыслями подготовится к этой встречи ведь даже что то говорить я и сам не знаю она просто меня не слышит надеюсь что голос разума преобладает над эмоциями
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так развод состоялся или ещё нет?
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
итак ситуация какова был разговор развод окончателен и обжалованию не подлежит но както все так много наложилось что на данный момент как отпустило меня незнаю возможно действительно мы потеряли связь между друг другом все время покажет всем спасибо кто помог чем мог всем удачи терпения
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
тяжело непонятно необъяснимо но как это произошло в голове не укладывается никак что я вынес из последнего разговора я давно живу другой жизнью с тобой я притворялася последние 2 года ты меня н
никогда не ценил в доме было только одно мнение твое а ну я как мышь ну и вобщем все в таком духе а как жили не пил не гулял старался как мог заработать принести деньги да домосед проще и комфортно было сидеть дома а она очень общительный человек любит шумные компании чтоб было весело ну вообщем сплошной праздник всегда старалась вытянуть меня на прогулку или еще на какой праздник но я этого не люблю очень бысро устаю от этого мне становится не интересно скучно я хочу домой мне там проще удобно в итоге за последних года она везде оказывалась одна без меня на море едет одна с ребенком в гости одна итак везде меня вполне это устраивало в том что я всегда ей верил да без сомнения всегда и во всем что не загуляет что не изменит да во всем просто верил и все был спокоен в этом что же произошло осталась одна стала потихому жить своей жизнью и вот итог ....все время бремя ответсвенности за них лежало на мне все 13 лет сидела дома все обеспечение было на мне я никогда нив чем ей не отказывал обвинить меня в этом сложно нужно тебе это пожалуста а так да ради бога нет вопросов да в сердцах обвинял дескать я да я а ты что ничто а сейчас порвала все рванула в другой город на съемную квартиру на какую то работу она все посчитала что им хватит будет работать платить и им на все хватит но я знаю что это не так реальность совершенно другая я боюсь за них как они там будут жить без меня хотя она очень гордая и никогда не признается что ей плохо как быть посоветуйте бороться за семью дать время пусть попробует или все пустить на самотек пусть будет как будет ведь многое зависит и от себя как поведеш себя так и будет в дальнейшем прошу господа дать спокойствие мне ей всем прошу подсказать как же все таки быть стаю на распутье и не знаю какую выбрать дорожку самое страшное когда не знаеш что делать вся моя родня настроенна против дальнешей связи между нами они и рады тем что это так все закончилось но я никогда не слушал их а теперь.......что..
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Я хочу в такую минуту вас поддержать. Держитесь. Сил вам. Мы много делаем ошибок и благо что у нас есть ум, совесть, чтобы их осознать. А главное с нами Бог. Вот, мне сейчас очень нелегко. По словам мужа, я даже с родственниками его общаться не могу, так как у него из-за моего общения с ними не ладится. И он не спрашивает, о чем вы говорите, а может мы его имя не вспоминаем, просто у него не получается наладить с ними, а я в этом виновата. Я виновата в том, что рассказала его маме о разводе, он оказывается "сюрприз" хотел сделать, а я все испортила. Самое главное, что я люблю этого человека со всеми его недостатками, и желаю ему счастья. Жаль, что у него этого чувства нет. Мне действительно жаль. Обвинить другого в том, что что-то не так легко, а ведь в себя заглянуть нужно, весь ответ там. Там раздражительность, там и любовь, и там Бог. В нашем сердце. И наверное, стоит стоять до конца, а воспитывать не нам. И наверное не нам с вами судить, а почему он (она) говорила так, а теперь делает по-другому. Давайте надеятся на все самое хорошее и главное не забывать, что гордость - грех, зависть - грех, ревность - грех, ложь - грех. Что Бог - любовь. И нужно творить добро. Даже тем, кто нас обидел.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Уважаемый, для вас знаки препинания вообще существуют? Что касается ситуации, то могу сказать - мы все ослеплены любовью, страстью, непонятно каким наваждением. А люди-то разные! Вот оно и проявилось через столько лет.
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
ну что сказать. нет слов. необъяснимо.прошло 5 месяцев жена бросив все уехала в другой город поселилась у другого мужчины. единственная связь это телефон на контакт идет но только по ребенку. ответ один давай останемся друзьями ради ребенка.сколько было разговоров не вспомнить все сразу.про все рассказал.что нельзя рушить семью что люблю ее.ответ один я решила начать новую жизнь.к тебе отношусь как другу.у нас общий ребенок я не смогу его поднять одна давай подключайся.отлично знаю что находится в бедственном положении.тк была полностью на моем обеспечении.говорю но что это за подлость такая.плачет.говорю иди домой прощу ведь.не хочет говорит боюсь или что то типа этого.ты должен изменится стать добрее помогать материально по ребенку. ответ как?деньги слать?зная что с другим?стараюсь меньше с ней говорить.позвоню через 10 дней ой как я по тебе соскучилась какой то кошмар.подпиши развод. пришли подпишу.не шлет,замкнутый круг и вроде как бы и со мной не хочет разрывать и нас с тобой нет.спрашиваю ты меня любишь.ответ не люблю.не верю.хорошо ведь знаю ее.я не хотела но ушла.этот тезис вообще убивает наповал.встречаться отказывается.что делать как справится с этой ситуацией?ждать.чего?спрашиваю как быть дальше ответ не знаю.последний разговор вся в истерике дай развод что творится абсолютно непонятно.что делать незнаю
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Не знаю, мне кажется, что вам стоит прекратить метаться, как раненому зверю, и взять себя в руки: да тяжело, но жизненно необходимо. Хотите вернуть ее? Зачем все время настаиваете на разводе? Понятно, что в порыве чувств - а она и пришлет его тоже от злости. Забудьте про развод и больше пока с ней его не обсуждайте. Если она сама попросит - скажите, что дадите - пусть приезжает и будете договариваться.
Идет на контакт по поводу ребенка-это хорошо: обсудите все - как и когда вы будете ребенка видеть (это ваше право) и сколько денег будете отдавать ( и не надо все время думать и упоминать о другом мужчине - деньги вы будете давать не ему, а своему ребенку).
И не надо все время звать обратно и признаваться в любви: она это уже знает-ведите себя с ней, как с хорошим другом. Попросите прощения просто за свое поведение в отношении нее в последнее время.
Поймите, вы имеете карт-бланш в этой ситуации-ребенок и прожитые вместе года.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»