Моя жена снова стала самой прекрасной на свете.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Azary
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:49
Откуда: Москва

Моя жена снова стала самой прекрасной на свете.

Сообщение Azary »

 
Стал читать разные сообщения на форуме и поэтому решил создать эту тему. Надеюсь, она кому-то поможет.

Я в свое время хотел уйти от жены, так как мы были слишком разные и не было никаких общих интересов (хотя и есть двое общих детей). Точнее, я даже от нее и ушел на время.

Но моя мать, видя в нашей семье проблемы, стала за меня молиться и подавала за меня и за мою жену постоянно требы в церкви.

И... чувства вернулись, и опять она у меня самая прекрасная на свете!!!

Поэтому и я, теперь всем рекомендую, у кого рушится семья, если супруги крещенные, подавать постоянно требы в церкви где только можно (сорокоусты и молебны). Мне так кажется, Церковь все устроит, даже если они и неверующие, а только крещены.
Диагностика отношений в сожительстве
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Какое-то потребительское отношение к чувствам и к Церкви, не сочтите за грубость :-)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю,что без постоянной работы над собой не обойтись.
Но настоящую помощь можно,действительно,получить только от Бога.
Azary
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Azary »

 
Простовика писал(а):Думаю,что без постоянной работы над собой не обойтись.
Но настоящую помощь можно,действительно,получить только от Бога.
У меня в жизни сложилось мнение, что эту "постоянная работа на собой" тоже подается через молитву. Если молитвы нет, за тебя никто и ты сам не молишься, то и желания такого не возникнет.

Я теперь сам стал постоянно подавать требы за мою жену и за семейных и ходить молиться в храм, не хотелось бы, чтобы все повторилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Молитву матери Господь никогда не оставит без внимания. Где-то об этом читала. По молитве матери сын ( или дочь) может обрести веру,получить утешение. Иногда кто-то сначала трудится за нас ( мать, жена,дети), а потом, по воле Бога, и сам человек, хотя, может быть и так, что другой , за которого мы молились, к вере не придет. На всё воля Господа.
В вашем случае молитвы матери и Церкви совершили чудо, ваша семья сохранилась.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Моя жена снова стала самой прекрасной на свете.

Сообщение Сусанна »

 
Azary писал(а):Поэтому и я, теперь всем рекомендую, у кого рушится семья, если супруги крещенные, подавать постоянно требы в церкви где только можно (сорокоусты и молебны). Мне так кажется, Церковь все устроит, даже если они и неверующие, а только крещены.
Azary, всё правильно, но до определённого момента. Вот смотрите. Допустим, Ваш друг или знакомый очень сильно в чём-то Вам помог. Какова будет Ваша ответная реакция? В подавляющем большинстве случаев - благодарность, и это правильно. Отсутствие благодарности - патология.
По молитвам Церкви и Вашей мамы Бог Вам помог. Какова должна быть ответная реакция? Правильно, благодарность. Допустим, до этого Вы не знали о Боге, или не задумывались, какое Он имеет отношение к Вам. Но теперь-то знаете, и ещё как, опытно. Так что же? Так и будете надеяться, что и в следующий раз мама вымолит? Понимаете, Таинства Церкви не действуют автоматически: заказали, заплатили, сделали, помогло. Нет. Бог помогает только видя встречное желание человека приблизиться к Нему. И если этого встречного желания, да даже элементарной благодарности нет - последствия могут быть очень тяжелы для человека. Бог ведь насильно, против воли никого не спасает.
Прочитайте, пожалуйста, этот рассказ:
https://lifestories.narod.ru/13.htm
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Azary писал(а):Я теперь сам стал постоянно подавать требы за мою жену и за семейных и ходить молиться в храм, не хотелось бы, чтобы все повторилось.
Предыдущее своё сообщение писала, когда этого Вашего поста ещё не было. Очень рада, что Вы сделали правильные выводы из Вашей жизненной ситуации!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»