Муж хочет жить с другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Муж хочет жить с другой

Сообщение !Радость! »

 
Здравствуйте! В том году муж влюбился в другую, мне все сразу рассказал, отношения на тот момнет были доверительные и очень теплые, все друг другу рассказывали. Вместе 9 лет, ребенку 2 года, нам по 27 лет. Ей 20. Его тянуло к ней, они много проводили вместе время, сначала были друзьями, но потом.. Он попросил нас подружиться, даже просил жить втроем. Мы с ней общались один раз. Я все терпела, старалась быть лучше ее, нежнее, срывалась, муж ко мне относился хорошо.. Зимой все стихло. Но весной опять. И сейчас он ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ. Вот уже 3й месяц приезжает когда хочет (1-2 раза в месяц), меня терпеть не может, унижает, так он никогда ко мне не относился, дома сидеть не может, как бешеный, бежать надо куда-то ему , думаю, приворот. С ней не живет еще, работает. Но по выходным ездит к ней. Когда я спросила: вы живете? Он: Нет, но скоро может будем. Он хочет этого, но пока финансы не позволяют Помогите, я очень хочу быть с ним, хочу, чтоб ко мне норм относился Он поменял номер, нам не сказал Квартира, говорит, у тебя есть, машину отдам старую, что тебе еще надо? Я же, говорит, не развожусь. Хотя кольцо не носит Я сижу на новопассите, все время реву Ждать? Бороться? Или жить начинать самостоятельно? Идти некуда Подскажите Мы венчались, он у меня был единственным и я тоже у него до нее. Та девушка все делает , чтоб я узнала о каждой их встрече Только перестану плакать и опять заново..

Вот и сейчас мне сказали, что он уехал в тот город, где она живет, меня трясет, на работу не вышла я
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему ваш муж приезжает 1-2 раза в месяц? Вы не живёте вместе?
Вы венчались, обещая любить друг друга, говорили вы о своей проблеме на исповеди?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Да нет скорее не приворот, а скорее это любовница напрягает его на более решительные действия в определенном направлении. Думаю, она тоже не за вариант "жить втроем", не за тот вариант, который, похоже, больше всего устраивал бы только Вашего мужа.
Не позволяйте ему вытирать об Вас ноги - это не спасет брак, а расшатает его еще больше.
Не соревнуйтесь с любовницей. В Вас и без того определенно есть те добрые качества, благодаря которым вы и сошлись в браке, и были вместе без малого десятилетие.
То, что происходит сейчас с Вашим мужем, случается в семьях, увы, часто. Вы старайтесь воспринимать сейчас данную ситуацию, как проверку семьи на крепость. Муж, правда, сейчас, наверняка с этим не согласиться. Также как он категорически не согласиться и с тем, что он не совсем объективен в оценке как ситуации, так и того человека, на данный момент. Ослеплен страстью был вначале, я думаю, а теперь как муха на липкой ленте - трудно красиво выбраться.
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Сообщение !Радость! »

 
Спасибо, а как не позволять, мы ведь почти не видемся.
То, что для других унизительно и даже удивительно, то для меня нормально, почему?
А как вести себя с ним? Возможно через 2 дня увидимся. Он купил с ней машину новую, старую дает мне, сказал: Вот тебе будет машина, на ребенка теперь не проси
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Муж хочет жить с другой

Сообщение LSK »

 
!Радость! писал(а):Ждать? Бороться? Или жить начинать самостоятельно?
Начинать жить самостоятельно. Вы уже живете одна.
Сегодня Вы на работу не вышли, а дальше что?
Вы в первую очередь мать.
Мать ребенка, которому 2 года, а не взрослого детины, которому 27 лет.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
милая, я понимаю, как вам сейчас тяжело: все советы займись собой - не помогают, так ведь? прочитала,что вы писали -в привороты я не верю, просто наверно , вас удивляет, как такой прекрасный человек мог раз - и превратиться в такое г***о? просто сама через такое проходила - немного понимаю ваши чувства. но то,что он вас унижает, не дает денег на ребенка- это серьезный звонок, а вы сами как думаете - можно ли все вернуть обратно?
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Сообщение !Радость! »

 
навряд ли, прежним не станет, так и будет издеваться
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Радость, мои ответы везде похожи :) , потому что в моей жизни это сработало: конечно займитесь своей жизнью! Только не внешностью, а именно жизнью. У вас не плохая база: квартира, какая-никакая машина..., у многих и этого нет, цените это. Подумайте, как вобщем-то не плохо все получаеться: вы молоды, у вас есть ребенок и безценный опыт. Жизнь-такая штука замечательная, в ней все возможно, только ДЕЛАЙ ЧТО-ТО! И еще (тоже мой опыт)-Самый худший выбор - не делать никакого выбора! Если мужчина не способен на решительные действия, не стоит ждать "что рассосеться как-нибудь", "пронесет", "как он скажет так и будет" и т.д., заявите о своем выборе сами: вы хотите, как минимум, уважения и человеческого отношения, а если ни любви, ни уважения, ни поддержки... дверь-там! И вперед К СЕБЕ! Ближнего своего надо любить как САМОГО СЕБЯ! Пока себя как следует не полюбишь и других не сможешь! Все будет! ( не воспринимайте как совет, просто подумайте об этом)
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Сообщение !Радость! »

 
Спасибо!
Боженька,как мне его не хватает, тихого нежного голоса, я всегда грела ножки об него и спали за руку..Почему мне никто не нравится. Стараюсь хорошее не вспоминать, хочу думать о плохом и разлюбить. А развода я очень боюсь, боюсь не выдержать как будем все делить, и за машину старую он платит, чтоб потом забрать
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему мне никто не нравится.
И не надо.Вы ещё здесь не всё закончили.Потом нужно будет как минимум год побыть одной,подумать об ошибках,подготовиться к новой встрече.И если на то будет воля Божья,Вы встретите любовь.
Стараюсь хорошее не вспоминать, хочу думать о плохом и разлюбить.
Как раз наоборот.Думайте о хорошем.Только не о прошлом или будущем,а о сегодняшнем,настоящем.Этим Вы искупите прошлое и подготовите будущее.
А развода я очень боюсь, боюсь не выдержать
Эта боязнь от недостатка Веры.Идите в Храм,живите церковной жизнью и пусть всё будет так ,как хочет Бог.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
!Радость!, не бойтесь ничего. Господь нам не дает больше, чем мы можем выдержать.

Вера, и только вера может Вам послужить опорой в нелегкой ситуации, осмысленная, прочувствованная, с пониманием смысла жизни.

Храни Вас Господь.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Радость, полностью согласна с советами "Я я" - займитесь своей жизнью! У меня после расставания прошло уже 8 мес, история похожа. Муж ушел к другой она моложе меня, я была его первой и единственной женщиной и т.д. В несчастье я поняла как на самом деле у меня много настоящих друзей! Все советовали одного и того же - вернётся или нет - это произойдёт не завтра и не послезавтра, а пока непонятно - живи СВОЕЙ Жизнью! Через полтора мес. после его ухода уволилась с работы (только потому что отпуск не давали и была уверена в том что работу найду) получила расчет и на все деньги поехала в Питер сама на неделю. Так я начала делать свои шаги, строить свою жизнь, принимать свои решения (он мне тогда говорил что я глупо поступаю бросив работу и рванув в неизвестный город). Сейчас - я - свободна! В конце концов это его с упреками ждут дома когда он поздно приходит, это его не пускают посидеть с друзьями, это ему надо подстраиваться под прихоти другой женщины, а с меня свалилось вот это! Я сама как хочу так и провожу выходные, сколько хочу столько и нахожусь в храме, могу на весь день уехать в монастырь, могу просто погулять с дочей по городу и не надо бежать домой варить обед!Какие захотела обои -такие и купила, убрала из комнаты телевизор, сколько хочу столько и читаю перед сном, что хочу то и ем, и пью, какую музыку хочу такую и слушаю! Как хочу так планирую свой бюджет, мне не надо ждать, терпеть, прощать, ущемлять себя в чем-то ради него! Мне его просто жаль вот и все. Ему сейчас гораздо хуже чем мне. У меня есть Бог, святые его, друзья, увлечения я свободна! Правда это все я осознала не сразу, не вдруг. Самое тяжелое было первые 1,5 мес, до поездки в Питер. Конечно огромное спасибо друзьям они меня наставляли не щадя. И еще регуляная исповедь и причастие (это самое важное).
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
"... грела ножки...", "...никто не нравиться..." - очень трогательно, совершенно понятно, объяснимо... и ПРАВИЛЬНО! Все это было... Мы все через это прошли. Прочувствовать. Проплакать. Вытащить изнутри, любым способом. Не сопротивляясь, дайте потоку боли, отчаяния и страха выйти наружу. Исповедь, разговор с близкими (котрые могут просто слушать), очень неплохо просто писать, писать от руки, все, что думается, а так же все то, о чем думать не хочеться... Это, прошу обратить внимание, не совет, а собственный опыт, может что-то из этого вам подойдет. :roll: Никто не нравиться, это хорошо! :wink: Даже если покажеться, что оочень нравиться, не спешите с этим... Тоже мой собственный опыт: я, через пару месяцев после расставания, окунулась в новые отношения, в результате сделала больно хорошему человеку. Просто поняла спустя время, что в эти отношения я сбежала от страха одиночества, хотелось укрыться от всего. Когда пришла в себя, поняла, что ни к каким отношениям не готова я. Я собой заинтересовалась очень. А кто я сама? А чего я стою? А что я могу вообще? Свободы!! Свободы мне!!! И, оказалось, я тааакое могу!!! Я, честно, очень много узнала о себе нового за почти год уже. И это здорово, правда. Я нашла самого дорогого и близкого мне человека - СЕБЯ! И, повторюсь, друзей, оказалось, куча, и поклонников (..., а приятно :) Таким образом, когда одиночество не пугает, а радует
ooola, полностью согласна с вами), то оно как-то и не посещает... Как-то некогда рефлексировать, когда строишь собственную жизнь и себя любимую. ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ: ВЫ НЕ УБЕГАЕТЕ ОТ БОЛИ В ЭТИ ВСЕ ДЕЛА, А ПРОСТО ДЕЛАЕТЕ ИХ, А БОЛИ СПОКОЙНО ДАЕТЕ ВЫЙТИ ЛЮБЫМ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ. НЕ "ЗАБЫТЬ" И "ЗАБЫТЬСЯ", А ПРОРАБОТАТЬ И ВЫВЕСТИ, КАК НЕНУЖНЫЕ ОТХОДЫ, РАЗ ЗА РАЗОМ, ПОКА ВСЕ НЕ ВЫЙДЕТ. Еще раз прошу прощения, повторяюсь, это все успешно сработало в моем случае, знаю, что все индивидуально.
!Радость!, радость :D к вам вернеться, это факт, верите вы в него или нет, ему плевать(факту). В ваших силах приблизить этот момент.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
. Как-то некогда рефлексировать, когда строишь собственную жизнь и себя любимую.
Рефлексировать надо,иначе никогда не узнаешь,отчего всё не так,что в себе нужно исправить.
И Вы как раз описывали рефлексию :P ,когда рассказывали,как спрашивали себя.
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Сообщение !Радость! »

 
Разговаривала с батюшкой. Он сказал, что позиция у меня хорошая-мученицы и Бог потом вознаграждает, что если люблю,то ждать, не впадать в грехи(самой понятно не гулять), развод не давать. Только у меня совсем нет надежды на возвращение , я уже нашла еще одну работу, только в городе(100 км), 3 рабочих дня там, 3 дня здесь работа, ездить придется постоянно, слава Богу свекровь помогает с ребенком. Мне спокойно так без него, как увижу трясет, не видимся уже почти месяц. Смотрю на мужщин и так охота познакомиться, да именно, найти поддержки, ну как без этого? Это грех, да
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лучше всего поддержку искать в вере и в молитве.
Другой человек не сможет решить ваших проблем. Постарайтесь разобраться в себе. Задайте себе примерно такие вопросы:
-С каким человеком мне бы хотелось идти по жизни?Какими качествами он должен обладать?
-Будет ли он хорошим отцом моему ребёнку?
- Смогу ли я быть доброй женой?
Знакомиться- не грех.Но..хорошо ли, едва расставшись с одним мужчиной, не успев переболеть, заводить другие отношения?
Молитесь! Молитва лечит, успокаивает.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Радость! а у вас есть близкие поруги? Мне в свое время мои девчонки православные очень-очень помогли. Словом, молитвой. Каждый день с кем-либо из них по телефону балякали, в выходные с детьми вместе гуляли, ездили в монастырь, храм. Вот и поддержка была.
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Сообщение !Радость! »

 
Абсолютно никого!!! Поэтому я с вами. Я прячусь от всех, злые радуются, добрые жалеют..Быстро бегу домой, когда начинает спрашивать где твой муж не могу сдержать слез. Обидно, что меня городскую привез в поселок жить, в город никак не хотел, а она с соседней деревни и они в городе живут
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Мученица???.... Развод не давать? Простите меня заранее все несогласные, но может быть еще и щеку вторую подставить? Радость, это, конечно, лишь мое субъективное мнение, но стоит ли это того, что бы ждать чего-то и мучиться в ожидании, это ведь самое страшное-просто ждать. А что касается "развод не давать" - вы никогда не замечали, что хочеться именно того, чего нельзя, того, что недоступно. Не исключено, что чем упорнее вы будете сопротивляться этому, тем упорнее он(муж) будет добиваться развода. Если уж говорить о вере, то где же смирение? Принять все как есть, развод так развод. Если суждено быть вместе, никакие разводы этому не помешают. И если уж вы решили ждать, то ждите активно, занимайтесь своей жизнью. Только занимайтесь собой для себя, постарайтесь заглянуть себе в душу и понять чего именно вам хочеться от вашей жизни.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Радость, отпутите вы его, пусть идет. Про развод не думайте, сами не противьтесь, ведь если захочет - разведется в две счета сам (я в суд не пошла, так прислали по почте письмо "брак считается расторгнутым"). Все это переживается, все это проходит.

А сейчас, возможно на новой работе появятся новые знакомые - хорошие люди. На сайте тут полно народу. Господь все управит. Если это с Вами произошло, значит по силам крест.

А раз по силам, то несите безропотно.

В молитве просите укрепления духа, и проживите это время с пользой для себя, своей души.

С ним лучше не встречаться, чтоб не переживать лишних эмоций.

Ему хреново что он такой негодяй, вот и срывается на вас ни за что, а если в ответ наорать, то получит только удовлетворение, что не зря мол бросил.

Мой тоже мне всякие гадости говорил, например предложил снять у меня дом, (котрый для нас строили) типа алименты платить, и за съём хаты не переплачивать и жить там Удалено модераторомКаково, а?

Пусть мыкается с ней сам. Пусть.

Уделяйте больше внимания ребёнку, ему, тепрь главное чтоб вы от него ни куда не делись, чтоб мамочка была рядом. Любите свое дитя, а то мы так начинаем себя жалеть, что про кровиночек наших забываем!


Так что не вешайте нос, порутчик Голицын! Мы вместе!

Храни Вас Господь!
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Мне очень знакома Ваша ситуация. Если столь долгое время Ваш муж Вас мучает (не может не понимать, что мучает!), то о какой любви с его стороны может идти речь? Не знаю, стоит ли продолжать такие отношения :(
Мне вот тоже предлагали жить в троем, муж "доверительно" мне в подробностях обо всем рассказывал и считал свою любовь к другой совершенно нормальной и непредосудительной :| Мне было конечно очень больно, но я стала бороться, не надеясь на здравый ум у одурманенного ферамонами супруга... и что? соперница уж год как побеждена, семья сохранилась, я мужа простила (хоть он и не просил прощения), только на сердце такой огромный шрам, что я больше не могу любить мужа... живу с ним уже год после конфликта БЕЗ ЛЮБВИ и сейчас думаю, зачем я боролась
Задумайтесь, если все решится в Вашу пользу, сможете ли Вы жить с этим человеком полноценно дальше. (меня вот держит только ребенок и ответственность перед семьей)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»