Развод...как быть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Развод...как быть...

Сообщение INCO »

 
Всю свою историю думаю,что напишу здесь позже,но пока хочу разобраться с этим... С женой разошлись две недели назад,она просто собрала вещи,взяла свидетельство о разводе и ничего не объяснив и прося ни о чем ее не спрашивать и оставить в покое, уехала из нашей квартиры,как потом выяснилось,она себе заранее сняла квартиру... Звоню ей с работы через два дня,у нее как раз день рождения,хочу её поздравить,мне в ответ было,не звони мне больше и не пиши,я хочу развода и точка ! Я говорю,объясни что с тобой случилось,а она бросила трубку,звонил ей еще пару раз,трубку не брала,на десятый мой звонок взяла трубку и стала крыть матом,говоря,что если я еще раз позвоню,то со мной разберется ее отец(угроза реальная,человек очень серьезный) я вспылил,говорю,когда все вещи заберешь и ключи вернешь,говорит,что до конца недели все сделает и бросает трубку,я весь на нервах,провел этот день,как в бреду ! Звоню ей на следующий день,она трубку взяла,со словами Чего ты хотел,я же просила мне больше не звонить ! Я говорю,что случилось,она отвечает,что встретила другого мужчину !!! Я выпадаю в осадок и бросаю трубку... Перезваниваю через 2 дня,спрашиваю,в какой суд будет подавать на развод,она говорит,что не знаю,этим будут адвокаты заниматься,жди повестку ! Сегодня звонит мне с утра и таким добрым голосом говорит,что ей срочно нужен развод,так как она собирается замуж !!! Говорит,давай пойдем завтра в загс и все сделаем быстро,я сказал,что её люблю и развода не хочу и тем более не буду сам его давать ! На что голос сразу переменился,я был покрыт матом и со словами,что теперь тебе точно удалено модератором бросила трубку... вот теперь сижу и не знаю что делать... Если нужны подробности,спрашивайте. Ей 27 мне 26 женаты 2 года.
Диагностика добрачных отношений
sabotage23
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:03

Сообщение sabotage23 »

 
привет брат сам в такой ситуации ты спрашиваеш что делать на этот вопрос я думаю тебе никто конкретно не ответит потому что ситуации разные бывают и мне кажется что из всего надо находить положительные моменты со временем возможно и ты их найдеш главное не унывай крепись ведь жизнь все равно продолжается
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Спасибо за поддержку ! Я креплюсь,разбирась в себе,знаю все ошибки которые допустил,когда жили вместе ! Но я не понимаю,как человек в одночасие может стать чужим,говорить такие вещи и собираться замуж за другого так быстро ? !!! Хотя уверен,что там будет брак по расчету,а они говорят самые крепкие...просто больно и обидно очень...она мне все равно родной и любимый человек,но у неё это стиль жизни сжигать за собой все мосты.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А что Вы можете сделать?
Вот над и этим и подумайте.

Одно непонятно, адвокаты зачем.
Если нет детей, разводят в ЗАГСЕ за минуту.
Если кто-то не согласен, то через суд. Максимум, что Вы можете попросить - это срок на примирение. В конце концов все равно разведут.

Отдельно развод, отдельно раздел имущества (только тут адвокаты и могут потребоваться, при условии, что есть что делить, и Вы договориться не можете).
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
LSK писал(а):А что Вы можете сделать?
Вот над и этим и подумайте.

Одно непонятно, адвокаты зачем.
Если нет детей, разводят в ЗАГСЕ за минуту.
Если кто-то не согласен, то через суд. Максимум, что Вы можете попросить - это срок на примирение. В конце концов все равно разведут.

Отдельно развод, отдельно раздел имущества (только тут адвокаты и могут потребоваться, при условии, что есть что делить, и Вы договориться не можете).
Говоря про адвокатов,она имела виду,что будет разводиться через суд,а теперь ей понадобилось срочно через загс,так как замуж собралась !!! А я не хочу развода,но понимаю,что он все равно состоится,рано,или поздно...так как она не хочет ни общаться,ни вообще что либо про меня знать,а настаивает на разводе и угрожает в случае,если я ей его не дам...вот как-то так...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Адвокаты в Вашей ситуации - это часто встречающийся сюжет из голливудских фильмов.Жена наверняка говорит так для того, чтобы важности напустить. Думаю, Вашей жене будет менее хлопотно обойтись без них. И потом, надо же папе будет рассказать, чтобы денег на адвокатов достать.И совсем не обязательно, что папа это всё одобрит. Это конечно моё личное предположение.
А может Вам сразу к папе и пойти? В конце концов Вы муж, и дело серьёзное. Поговорите, может он на дочь повлияет?Заодно и выясните в чем дело.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Александр Валентинович писал(а):Адвокаты в Вашей ситуации - это часто встречающийся сюжет из голливудских фильмов.Жена наверняка говорит так для того, чтобы важности напустить. Думаю, Вашей жене будет менее хлопотно обойтись без них. И потом, надо же папе будет рассказать, чтобы денег на адвокатов достать.И совсем не обязательно, что папа это всё одобрит. Это конечно моё личное предположение.
А может Вам сразу к папе и пойти? В конце концов Вы муж, и дело серьёзное. Поговорите, может он на дочь повлияет?Заодно и выясните в чем дело.
Папа-то как раз, как я знаю и есть инициатор развода,который долгое время промывал доче мозги и кандидатуру ей новую, я думаю он сам нашел. У него всегда был принцип,что муж должен все делать дя жены сам ! И если я не могу ей купить квартиру,то он её ей купит,но при условии,что она со мной разведется и найдет себе обеспеченного серьезного мужчину...вот так...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Из Вашего сообщения не видна причина ухода жены.
Неужели она ушла из счастья и благополучия?
Да ещё и агрессия такая.Она плохой человек?Или всё-таки что-то между вами произошло.Об этом Вы не пишете.Поэтому на вопрос:что делать?Я отвечу:исправляться.Если хотите её вернуть.
Или исправлять совсем нечего?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
INCO писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Адвокаты в Вашей ситуации - это часто встречающийся сюжет из голливудских фильмов.Жена наверняка говорит так для того, чтобы важности напустить. Думаю, Вашей жене будет менее хлопотно обойтись без них. И потом, надо же папе будет рассказать, чтобы денег на адвокатов достать.И совсем не обязательно, что папа это всё одобрит. Это конечно моё личное предположение.
А может Вам сразу к папе и пойти? В конце концов Вы муж, и дело серьёзное. Поговорите, может он на дочь повлияет?Заодно и выясните в чем дело.
Папа-то как раз, как я знаю и есть инициатор развода,который долгое время промывал доче мозги и кандидатуру ей новую, я думаю он сам нашел. У него всегда был принцип,что муж должен все делать дя жены сам ! И если я не могу ей купить квартиру,то он её ей купит,но при условии,что она со мной разведется и найдет себе обеспеченного серьезного мужчину...вот так...
Да, что же тут сделаешь!Я конечно желаю Вам всего хорошего, но в таком случае как у Вас, наверно, сохранить семью не получится.Если есть такой настрой со стороны жены, и её родителей. Думаю, что Вам нужно попытаться сохранить нормальное отношение к своей жене, не озлобиться, не делать ей что-то назло.Настоящая любовь ведь не может заставлять, насильничать. Если жена непременно желает развестись - Вы можете её убеждать, обращаться к её разуму и сердцу, но заставить - это и не получиться, и не будет правильным.
На счет "обеспеченных и серьёзных мужчин" не переживайте. Состояние далеко не самый важный показатель мужественности. Часто богатство достаётся людям с совсем не привлекательными качествами.
Конечно расставание - это всегда тяжело.Может быть есть какая-то возможность избежать разрыва. Помоги Вам Господи всё это пережить.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Спасибо всем кто откликнулся,за участие и сочуствие ! Мне это очень сейчас нужно,мне очень не просто переживать все это ! Да мне есть что в себе менять и что самое главное,впервые за много лет я действительно хочу этих изменений своей жизни и работаю над этим,а не просто как раньше, слова на ветер ! Я сам не подарок и жене свое причинил порядочно страданий,была и измена с моей стороны,которая расскрылась и скандалы были и грубость моя...все было... но теперь я так больше жить не хочу,хочу стать чище во всех отношениях и мудрее ! Но супругу свою я всё равно люблю и думаю о ней каждый день,жаль только,что она уже совсем о другом думает и я ей совсем стал не нужен,я почти как враг теперь,для неё и её родителей... она теперь в плотную занимается подготовкой к новому браку...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
INCO писал(а):Спасибо всем кто откликнулся,за участие и сочуствие ! Мне это очень сейчас нужно,мне очень не просто переживать все это ! Да мне есть что в себе менять и что самое главное,впервые за много лет я действительно хочу этих изменений своей жизни и работаю над этим,а не просто как раньше, слова на ветер ! Я сам не подарок и жене свое причинил порядочно страданий,была и измена с моей стороны,которая расскрылась и скандалы были и грубость моя...все было... но теперь я так больше жить не хочу,хочу стать чище во всех отношениях и мудрее ! Но супругу свою я всё равно люблю и думаю о ней каждый день,жаль только,что она уже совсем о другом думает и я ей совсем стал не нужен,я почти как враг теперь,для неё и её родителей... она теперь в плотную занимается подготовкой к новому браку...
Если желаете стать чище, то вот это может Вас заинтересовать:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&highlight=
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
INCO писал(а):была и измена с моей стороны,которая расскрылась и скандалы были и грубость моя...все было...
Вот с этого надо было и начинать.
Дело-то не в папе и не Вашем достатке.
Вы поженились, а если бы папа хотел помешать, то он бы и тогда Вам помешал.

Не надо так легко относиться к измене.
Есть отношения. Измена. Отношений больше нет.
НУЖНО ВСЕ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА.
Человек, который идет на измену, отношениями не дорожит. Подсознательно он готов к их прекращению.

Вы пишите: "Папа - инициатор развода". Но изменяли-то Вы. Папа всего лишь помог дочери сделать определенные выводы, НО ПОСТУПКИ-ТО ВАШИ.

У Вас есть убеждения, ценности. На сегодняшний со своими ценностями, убеждениями Вы проиграли. И будете проигрывать день за днем, если не пересмотрите их.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
[quote="LSK
Не надо так легко относиться к измене.
Есть отношения. Измена. Отношений больше нет.
НУЖНО ВСЕ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА.
Человек, который идет на измену, отношениями не дорожит. Подсознательно он готов к их прекращению.

Вы пишите: "Папа - инициатор развода". Но изменяли-то Вы. Папа всего лишь помог дочери сделать определенные выводы, НО ПОСТУПКИ-ТО ВАШИ.

У Вас есть убеждения, ценности. На сегодняшний со своими ценностями, убеждениями Вы проиграли. И будете проигрывать день за днем, если не пересмотрите их.[/quote]

Я больше не хочу наступать на старые грабли и свое отношение к измене я уже пересмотрел. Я понимаю,что простить можно,но забыть,нет...так и у нас получилось...моя измена всплывала в каждом скандале...вот и накопилось,хотя много раз об этом говорили и она обещала про это не вспоминать,но видно не смогла...
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
да скорее всего не она не смогла забыть, а вы не загладили свою вину, не показывали свою любовь к ней...наверно, думали, что ей будет достаточно, если вы скажете извини, был не прав, каюсь....она пыталась, думала, а встретила другого человека и решила начать все по-другому (но это лично мое мнение)
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Видимо она переживала измену очень глубоко, ярко выраженная агрессия, что бы тему "закрыть". Ей проще начать заново. Если бы вы ее любили, не изменяли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»