Если начал поднимать руку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хрюшка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:25

Если начал поднимать руку...

Сообщение Хрюшка »

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я не знаю, что делать. До расставания пока не дошло, но я уверена, что до него недолго осталось. Мы поженились этим летом, мой муж начал учиться в другом городе и я уехала с ним. Город ему знаком, мне нет совершенно. Он получает немного денег из дома, но, скорее всего, основные деньги буду приносить я - уже закончила институт.
Муж стал удивительно агрессивным - у него поментальный переход от ласкового сюсюкания до злобного ора, причем поводы самые ерундовые - не так что-то сказала, не та интонация (это не во время разногласий и ссор, а при миролюбивом, спокойном общении), не так вещи на кровать положила...
Я не идеал и могу раздражать - прекрасно это понимаю. И стресс у нас сейчас большой от переезда. Но реакция настолько неадекватна, что она меня страшно пугает. Недавно он поднял на меня руку - не в полную силу, конечно, иначе убил бы, наверное. Не знаю - хорошо ли, плохо ли - но я ему ответила. Не могу представить себе, чтобы мужчина бил, а женщина - сносила побои. Он извинялся, был ласков, но... все очень быстро повторилось. Он раздражается, орет, оскорбляет. Сегодня опять ударил, когда повздорили. На любое возражение или ответ - "собирай вещи, убирайся к маме". Я его просто боюсь - а вдруг он сумасшедший? И, позволив себе такое поведение в отношении ко мне, он будет устраивать такое и впредь? Или это - последствия внутреннего напряжения от непростой ситуации? Как мне себя вести? Что делать? Как справиться с собственным унынием по этому поводу? Действительно уехать?.. Мне очень стыдно уезжать - не успели пожениться, а тут такое... И мать жалко - она так за меня переживает, а тут дочка вернулась - и полугода не прожила. А я после его криков и распускания рук мужа просто ненавидеть начинаю. И боюсь его.

Сейчас муж вернулся с учебы, я его напрямик спросила - считает ли он нормальным вот так вот поднять руку на жену. Он сказал что совершенно прав и есть ситуации, когда ударить - единственный выход. И эти ситуации - "когда его оскорбляют". Но никаких страшных слов я ему не говорила, матом, простите, тоже не ругаюсь.
Мне так противно и мерзко! Но не виновата ли я сама?..
Я не хочу разрушать венчанный брак, но есть ли выход? Помогите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
А до венчания вы давно были знакомы и насколько изменились отношения после свадьбы?
Не думаю, что Вы виноваты, судя по всему тому, что Вы описали.
Поднимать руку на женщину - однозначно нельзя, это крайне низко, и для этого нет "исключений".
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Стыдно через полгода уехать к маме, а с синяками ходить не стыдно?
По-моему надо уезжать к маме….
И еще в его семье случайно отец не бил маму? Т.к. это, скорее всего модель семьи он это видел с детства, и значит, у него так должно быть, но терпеть это не стоит, чтобы там не было поднять руку на женщину это последнее дело, и это простите уже далеко не мужчина, тем более это уже не случайность, а закономерность…
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
ваш вопрос сложный, конечно,
но на мой взгляд рукоприкладство- это уже почти диагноз...
Я не говорю, что этого нельзя простить.
Но если человек даже не раскаивается в этом и считает это НОРМАЛЬНЫМ - это не та ситуация... ИМХО.
Задайте себе вопрос:
а готовы ли вы это терпеть всю жизнь ?
я серьезно. я знаю, что некоторые женщины живут так годами... Но вряд ли они счастливы.
Но решать вам.
Может быть, вам лучше всего обратиться к ссвященнику, который вас венчал??
Он хорошо знает вас и мужа ?? может быть, он сможет на него повлиять?
КАТЕРИНА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 00:22

Сообщение КАТЕРИНА »

 
Вы, что сама себе враг. Бегите от такого человека. А представте, что когда-нибудь он Вам лицо заденет.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Бегите оттуда пока не поздно.. иначе это уже опасно для вашего здоровья, он может и поколечить..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не верю, что без повода мужчина будет поднимать руку на женщину. В каких ситуациях муж считает себя настолько правым, что поднимает руку?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не верю, что без повода мужчина будет поднимать руку на женщину.
И какой может быть повод по-Вашему?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Простовика писал(а):
Не верю, что без повода мужчина будет поднимать руку на женщину.
И какой может быть повод по-Вашему?
Ну, например скотское, жестокое отношение к детям...
Пощечина в данном случае может быть уместна. В том случае если другие аргументы не срабатывают.
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Сообщение Talari10 »

 
Считаю в Вашем случае,как и в моем (тема была чуть ниже) сильно верить ему нельзя.У меня все так тоже начиналось. Сейчас вот по прошествии7 лет в браке,просто застряла между "двух миров" и ни туда и ни сюда. Ум понимает,а сердце болит(((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»