Смирится и уйти, или боротся?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
timur38
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:41

Смирится и уйти, или боротся?

Сообщение timur38 »

 
Познакомился с ней 3 года назад. Первые несколько месяцев были как в раю, потом начались проблемы. Захотела расстаться, я не отпускал, тогда призналась что все это время встречалась со своим бывшем парнем. Сильно ругались через какое-то время решили что попробуем все с начало. Еще год и счастья и мучений, я ей не доверял и ревновал она это знала. Намекал на брак. Ее мать ненавидела меня. Под новый год узнал что изменяет снова. Сказал что расстанемся, через какое-то время сказала что хочет за меня замуж. Я согласился (дурак) просто очень сильно любил. Еще год счастья, беззаботной жизни. Потом родился сын. Через неделю после приезда из роддома ее конкретно переглючило и она выгнала меня, хотела развода, тогда жили у ее мамы, Успакоевщись через несколько дней сказала что могу вернуться но она этого нехочет, только если я захочу. Еще полгода мучений постоянные упреки с ее стороны и ее матери. Ощущение что мы не семья есть только она и ее мать а я их враг. Хотел уйти, но считал себя виноватым, не потому что был им а просто было жалко жену все-таки беременность, роды. На лето уехали к моим родителям за город, 3 месяца жили без сор, все как раньше я был счастлив и она тоже. Все эти годы заходили разговоры об отдельной квартире. Но финансы не позволяли купить. Жить у моих родителей она не хочет. у ее мамы я не хочу но это не главное я согласен. Как только переехали к тещи начались скандалы. Жена постоянно твердит что если я буду плохо относиться к ее матери или к ней. Ее мать выгонит меня и они будут вдвоем. Уже через два дня все началось снова. Теща может тупо обзывать меня, унижать а я не могу не чего ей сказать, т.к. люблю жену и хочу быть с ней. Отношения с каждым днем все хуже. Жена хочет что бы я купил квартиру, что только так мы сможем быть вместе. Хочет что бы мои родители разменяли дом где живут на квартиры. чего я не хочу. (менять коттедж 200 кв метров на 1 км. квартиры ) Хотя у них 2 трех комнатные квартиры, одну из которых они сдают. Они хотят всего только от меня. Сейчас у меня нормальная работа, я многое могу себе позволить. Летом когда отношения были хорошие я купил ей шубу, не в чем не отказывал. Покупал все для ребенка. А сейчас она требует что бы я отдавал ей большую часть своей зарплаты для нее а на остальную я должен покупать все для ребенка и продукты. Недавно во мне что то изменилось, серьезно испортилось здоровье то одно другое потом язва. Я уже незнаю хочу ли быть с ней. Все равно люблю ее а особенно нашего ребенка. Просто так стал знакомиться с девушками мне это понравилось стал чувствовать себя лучше. Но ошушение того что это не правильно преследует меня постоянно. Для меня счастье быть со своей семьей. Но не знаю есть ли смысл. С одной стороны неутешительная перспектива постоянная депрессия ссоры скандалы, с другой новая жизнь но только это чувство вены будет преследовать меня всю жизнь.
Создать семью после 40
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
С вашего рассказа сразу виден, какой прессинг идет со стороны тещи, кошмар. Не в коем случае не соглашайтесь на размен дома.
А почему вы не снимите квартиру?
timur38
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:41

Сообщение timur38 »

 
Жена против. Я угаваривал ее снять, посмотреть как нам будет житься вместе, но она не хочет. Говорит что не будет жить где попала, что ей жалко моих денег.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Если ваша жена вас любит, она пойдет за вами в съемную квартиру, а если нет…. простите, но это не любовь. Теща просто издевается при этом еще и дочь настраивает против вас, и как я поняла во всем этом играют роль деньги, тещи явно хочется зятя и с квартирой и с машиной и с престижной работой и в добавок чтоб з/п ей отдавал.
Хорошая вам теща досталась, главное продуманная…
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Как я тебя понимаю ! Почитай мою историю. Я читая здесь крики человеческих душ,излечиваюсь сам,я вижу что бывает у других и сравниваю с собой ! И прихожу к выводу,что настоящая любовь стерпит практически все,если любишь,то надо прощать без оглядки и не вспоминать прошлое ! Я сам сейчас работаю на собой и своими ошибками по жизни,расставляю себя по полочкам ! Работай над собой брат и все у тебя получится все у тебя будет хорошо ! Сколько людей,столько и судеб.
timur38
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:41

Сообщение timur38 »

 
А что мне делать, бросить семью
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Семью не в коем случае бросать не надо, но надо попробовать уговорить жену любыми способами, что бы жить отдельно, ведь вы сами понимаете, что вся проблема в теще, пока она рядом, все будет так. Представьте себе, что ваша теща говорит своей дочке про вас пока вы на работе – что вы такой плохой, мало денег, не можете купить отдельное жилье, а вот ваши родители могли бы и разменять свое жилье в таком случае и т.п. Вы приходите домой с работы и ваша жена уже накрученная своей мамой, начинает срываться на вас, что не так сделал не то сказал и т.д.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Чего конкретно Вам и жене не хватает для счастья?
Только не пишите квартиру и под. Обстоятельства разные бывают, сегодня есть, завтра нет, сегодня Вы больны, завтра Вы здоровы...
Так чего вам не хватает?
timur38
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:41

Сообщение timur38 »

 
С моими родителями жить не хочет, снимать не хочет. У ее матери постоянно соримся. На уговоры не поддается. Когда ругаемся просит развод. Винит меня во всем. Несколько дней назад заявила, что бы я забрал все вещи и пока не решу квартирный вопрос не появлялся. Я ушел но веши не забрал. Чувствую хочет быть со мной. Вчера позвонил сказал приду говорит как хочешь. Пришел мать ее уехала в коммандировку на 3 дня. Была как шолковая За весь вечер ни ни на проблемные темы. Сынок у нас умненький 11 месяцев. за три дня соскучился от меня не отползал что то бормотал лез целовать.
timur38
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:41

Сообщение timur38 »

 
Эти три дня серьезно думал, раньше когда соррились всегда говорил что не брошу не отпущу. Внушил ей это. Сейчас точно знаю что не хочу быть с ней может это временно и пройдет.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я не о том.
Вы хотя бы раз разговаривали с женой по душам?

А на проблемные темы нужно говорить. Они у Вас есть.
Иначе откуда придут изменения, если Вы эти темы обходите?
Не надо бояться разговаривать на "больные" темы.

Мне непонятна модель Вашей семьи.
Жена хочет, жена не хочет.
А Вы-то в семье КТО?
Вы что-нибудь вообще решаете?

Я не предлагаю Вам стучать кулаком по столу и кричать, что Вы главный в семье. Нужно занять такую позицию, чтобы Вас можно было уважать. Шубами и пр. уважения не заслужишь...
timur38
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:41

Сообщение timur38 »

 
Ну вот толко вроде все нормально становиться стало и тут такое. Купил в магазине МЕТРО детскую игрушку, а там в ней глубоко внутри коробки были спрятанны грязные женские трусы :( Не изменял же, даже в мыслях не было. Теперь все конец.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»