Я виновата в разводе?...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
"А вопрос по обеспечению решается алиментами, подарками, походами в кафе, Стар Геллакси и кино с малышкой"
- как же это мрачно, да для тебя этот ребёнок просто вещь.
интересно когда от тебя он уйдёт также о своём ребёнке будешь рассуждать?
пока так молода лучше бы бежала подальше!
Создать семью после 40
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
Я сама пытаюсь понять себя, его, и поверить, что он изменился (об этом говорит он сам,и его лучший друг) и изменять больше не будет. Вот так вот.[/quote]
а что вам ещё может сказать его лучший друг??
ещё извините за резкость отвечу на ваш вопрос - да вы виноваты, потому что он за это время мог помирится с женой , хотя нашлась бы ещё такая же наивная :pink: готовая приласкать бесхозного мужика
пойдите лучше в церковь исповедайтесь во всём, думаю потом сможете сделать правильный выбор
Ленок

Сообщение Ленок »

 
Здраствуйте.
Давно наблюдаю за вашей темой, но немогла решиться написать т.к. мыслей очень много и выразить их очень сложно.
Первое и самое главное. Да вы виноваты в разводе (лично мое мнение вы с ним можете не соглашаться). Я считаю если бы вы его не приютили, врятле бы он развелся (до этого же не разводился). А про то что у них в семье до вас было плохо, вы ведь знаете что все мужчины ведут и говорят одинаково в таких ситуациях.( я не виноват, она сама..... да у нас и до этого все было плохо ...... я ее не любил.....)
В моей жизни такая же ситуация (я жена). Год назад муж безумно влюбился, так я в тот период жизни столько о себе узнала и о наших отношениях, и естественно он считал что она ни в чем не виновата, а это все он. Сейчас спустя год, все обвинения в мой адресс забыты и не вспоминаются, оказывается я была хорошей женой ( прошел всего год!!!!!!) Тогда кстати год назад он говорил , что хочет жениться на ней, венчаться и общих детей и что это его судьба посланная богом, а меня ему просто жаль, был готов развестись. Он ушел к ней, прошло несколько месяцев и он стал больше приходить к нам с ребенком..... сейчас дошло до того что он каждый день с нами, выходные с нами. Но и там встречается. Вывод: если бы та другая отказала в приюте, в гостиприимстве, ничего бы небыло. А она до сих пор устраивает разборки, требует......он ведь обещал ей жениться веньчаться.....
Я считаю нельзя лезть в чужую семью. В семьях бывает разное..... по разному. У всех бывают кризисы... зачем усугублять...
Твой мужчина не смог наладить общение с той которой прожил много лет, и есть ребенок, а как с тобой он будет находить общий язык когда закончется "конфетно-букетный" период, а начнуться будни, проблемы, размолвки, недопонимание.
И есть ли у тебя уверенность в том что он тебя не обвинит в том что ты разрушила его семью.(не сейчас через пару лет), когда его жена наладит свою жизнь, встретит другого мужчину, когда его ребенок будит выходные проводить с другим "папой". Что тогда будет с твоим мужчиной.???7

Очень жалко ребенка!!!!!!!
В разведенных семьях счастливых детей не бывает, а если бывают, то очень редко.( на своем личном опыте, мои родители развелись когда мне было 7 лет) Я папина дочь. Любовь была обоюдная бесконечная. Но появилась у него другая женщина, у мамы другой мужчина и все......детсво закончилось....... постоянная дипрессия, слезы. хорошо ума хватило и дело до суицида не дошло, а могло ведь.
А винила я во всем ее, ту женщину к котой ушел папа. У них родился сын и папе стало не до меня. С того момента прошло много лет. И я знаю что мой папа обсалютно несчастен, у моей мамы жизнь тоже не сахар. Та женщина тоже не похожа на счастливого человека, несколько раз она выгоняла молего папу. Сейчас они живут в разных комнатах. И вместе воспитывают ребенка.
А могло быть все иначе, не влезь эта женщина в нашу семью...........
Жаль что большинство из нас сначало делают а потом думают.......
Очень прошу подумай, взвесь все за и против......
И ответь себе честно на вопрос, а развелся ли он с женой если бы небыло тебя.
Извини мыслей много и все в перемешку, просто очень больная тема....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»