История любви от третьего лица

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

История любви от третьего лица

Сообщение Аннора »

 
К концу первого года совместной жизни психика у Ани окончательно рухнула
Без всяких видимых причин ее состояние все время балансировало на грани"закричать" или "заплакать".Да,она уже все про себя знала.И про то,что сама во всем виновата,и про любовную зависимость,да и про то,что лучший способ удержать,это не держать.Все знала и понимала.И нельзя сказать,что ничего не делала,ведь каждое утро у нее начиналось с тяжелой работы над собой.Она постоянно с собой разговаривала,разбивая в пух и прах свои страхи.Переписывалась с психологом в Интернете.Читала специальную литературу.И знала,знала,знала,что своими выходками сама все разрушает.Но...
Можно было научится делать,то что от тебя ждут.Казатся спокойной и уравновешанной,когда внутри все кипит.Не обращать внимание на то ,что активно раздражает.Постоянно напоминать себе,что все хорошо.Великолепно,упоительно хорошо.Но...Куда девать свои мертвые потухшие глаза?А он все говорил и говорил...Говорил то,что было ей неприятно слышать.
-"Кислятина",вздыхал он."Что опять с глазами?Очередная паранойя?Как с тобой тяжело..."
И ложился спать.А ей приходилось снова работать над собой.Дышать,дышать,дышать.Чтобы не заплакать.
Но она все равно плакала.Только он этого уже не видел.Он спал.
А еще он говорил,что они друг другу не подходят.Что она собственница и его ограничивает.Когда она особенно психовала.Тогда Аня хватала его за руки и обещала исправиться.в последний раз.И снова работала над собой.Дыши,дыши,дыши....
Все дело было в том,что Аня не доверяла ему.Не верила своему Любимиму.Любила,но не доверяла.Когда это началось?
Наверное,тогда когда три года назад он изменил ей со случайной Катей.Изменил и сам сознался.Если любишь,простишь.Или нет...Скорее потом,когда два с половиной года назад Аня уехала на месяц в командировку,и у него вспыхнул яркий и страстный роман с милой Наташей.Он бросил Аню по телефону.Это было в первый раз.Наташа ушла от него через месяц....А может во всем виновата виртуальная Маргарита?Переписка ее с Любимым длилась несколько лет и была романтичной.Аня застала финальные аккорды их виртуального романа("Солнышко мое,ты там в Самаре не грусти.Летит к тебе мой поцелуйчик,он уже на полпути...")Или доверие разрушила зрелая Галина,которая полтора года назад с легкостью увела Любимого у Ани из под носа ,под своды своей дорогой квартиры и так же непренужденно отдала обратно ,найдя нового фаворита....
Все в прошлом,прошлом,прошлом.....
Все уже хорошо.Год как хорошо.Год никаких измен(А ты уверена?),посторонних встреч(ну не приувеличивай,встречи уж точно были),флиртов(А Интернет на работе,забыла?).Год безупречных отношений.БЕЗУПРЕЧНЫХ.Цени,Анютка.И она ценила.Но почему так больно?Будто сглазили....
Ей казалось,что все пройдет когда они начнут вместе жить.Они поженились. Сняли квартиру. Но доверие не вернулось. Вдруг появились ревность и страх.Страх,что она все может потерять в одну секунду. Завоеванное с таким трудом. А потом начались эти нервные срывы....Короткие мгновенья счастья и снова боль .Откуда она берется? Словно камень в груди и эти дурацкие слезы.
Дыши, дыши, дыши....Аутотренинги каждый день.
Голос Любимого."Господи, опять началось. Надоело. Как с тобой тяжело, Аня"
Дыши, дыши, дыши...
Она верила ,что у него никого нет. Но не верила, что не будет. Она знала, что он ее любит, но не была уверена, что сильно и навсегда. Она не доверяла и зависила,и от этого было еще больнее. Она с трудом вспоминала, что когда то окружающие ее считали беззаботной, общительной и очень веселой.
Дыши, дыши , дыши...
А сегодня она нашла в компат-дисках интимные фотки бывшей девушки любимого.Это вышло случайно,Аня хотела взять чистый диск,вставила,открыла,а там....
Сразу успокоила себя,что наверное,это все дела давно минувших дней,старые фотографии.(А почему тогда не убраны?)Уголком задела мысль,что девушка намного красивее и эффектнее ее ,Ани.Одна грудь чего стоит,эх...Отошла,вздохнула.Было невообразимо больно.Любимому было нельзя говорить.Он решил бы,что Аня роется в его вещах.И неизменно была бы ссора."Да и вообще",сказал бы Любимый."Ничего криминального,девушка,то бывшая,я ее не скрывал."
Да ,но это было так давно.Как же больно.Не сдерживая слез(Любимого не было дома),Аня пошла готовить ему бутерброды на работу.А слезы все капали и капали....На хлеб с сыром.А фотографии стояли перед глазами.Особенно две.Одна эротичная.Девушка сидела в ванной,окутанная пеной,зазывно запустив руку между ног.И другая,романтическая.Рамка в виде сердечка,и в ней две головки Любимого и бывшей девушки.А внизу надпись"Я люблю тебя".Как приговор.
Дыши,дыши,дыши....Контролируй эмоции.Но Аня не сдержалась.Срыв произошел неожиданно,по пути на работу.Любимый позвонил с какими то притензиями Анне на мобильный.Возможно если бы этого не случилось,она бы постепенно успокоилась,а так...Она долго слушала его притензиии,и не сдержалась...а дальше...Как обычно срыв,крики,слезы.Любимый бросил трубку со словами"Ты мне надоела ,скандалистка.Мы совершенно неподходим друг другу"Он не знал истинной причины ее растройства и считал истеричкой.Возможно Аня такой уже и была.
Наверное им надо было бы расстаться,чтобы сберечь еще хоть какие то нервы и силы.Но Аня любила его больше всего на свете и не хотела терять.
Таким образом к концу первого года совместной жизни Аня четко осознала ,что попала в ТУПИК.
Диагностика семейных отношений
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Безответная любовь – это ужасно. Еще страшнее нелюбовь в ответ на проявление любви. А все ли было у Ани именно так, как написано? Чего то в ее рассказе явно не хватает … Одной важной детали… Осознания того, почему она имеет то, что имеет. В жизни не бывает совпадений. Мир вокруг нас определяем мы сами. И мы имеем то, чего достойны сами. Так в чем же тогда выход из тупика, куда попала Аня? – Ответ прост. Хочешь изменить мир – изменись сам. Не нужно ворошить прошлое. Это принесет лишь обиду, боль… Эти чувства вызывают лишь жалость к себе, но они не помогают жить дальше, не помогают стать собой. А стать собой надо. Нужно жить здесь и сейчас... И немного думать о будущем. Но не о прошлом. И я верю, что у Ани получится. Знаю, что рассказы от 3-го лица пишут сильные люди.

А начать можно с простого: быстро, не думая выписать на бумажку 10 вещей, которые нравятся в жизни и 10 вещей, которые не нравятся. Дальше – делать то, что нравится и НЕ делать то, что не нравится. Это поможет вернуть Ане осознание того, что она живет, а не существует. Что ее жизнь не ограничивается лишь безответной лобовью. Что мир прекрасен. Нужно просто постараться это увидеть. Ну и, конечно, захотеть! :)

Желаю удачи Ани! Все будет хорошо, поверьте! :)
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Большое вам спасибо за то что выслушали меня и дали совет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда-то Аня САМА сделала выбор:быть частью гарема Любимого.
Отчего же больно сейчас?
Выбор ошибочен?Можно всё исправить и от выбора отказаться.
Только если не проанализировать ошибки и жить по-прежнему,то "верёвочка"может ещё долго виться.
Она постоянно с собой разговаривала,
А не пробовала она разговаривать с Богом?Это действеннее.
.И знала,знала,знала,что своими выходками сама все разрушает.
А её Любимый ,выходит,ничего не разрушает,да и "выходок"никаких не делает?Да,истериками делу не поможешь.Но и никак не реагировать на "выходки"Любимого было бы как минимум странно.
А еще он говорил,что они друг другу не подходят.Что она собственница и его ограничивает.Когда она особенно психовала.Тогда Аня хватала его за руки и обещала исправиться.в последний раз.И снова работала над собой.Дыши,дыши,дыши....
Хотелось бы узнать,в чем заключалась "работа над собой"?Не в уговаривании ли себя быть 2-й,3-й,5-й?
И с этим человеком Аня захотела прожить всю жизнь?
Тогда,что её сейчас удивляет и в чём она запуталась?


Или история очень странная или я к старости хуже соображать стала.
Он не знал истинной причины ее растройства и считал истеричкой.
Как не знал?Он думал,что она рада его изменам?
Но Аня любила его больше всего на свете и не хотела терять.
Ну да,всё правильно.Аня просто не хочет терять то,что имеет.
И где же тогда ТУПИК?Не хочешь терять - живи и "радуйся".
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Аня, конечно, строить семейные отношения можно только на основании полного доверия друг другу. Вы приняли решение жить с этим человеком, любите его. Значит, нужно верить, тем более, что сейчас, насколько я поняла, серьёзных оснований для подозрения измены нет.
И ещё, мне кажется, Вам было бы хорошо пообщаться с психологом не через письма, а в живом общении.
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Скажу свое мнение. Оснований для доверия не вижу.

Не доверять в данной ситуации -нормальная реакция.

А если внушать себе : я должна доверять, то выйдет еще хуже, у Ани появится чувство вины, если не получится доверять.

Считаю нужен искренний разговор с ним на тему аниных страхов.
И еще у меня вопрос: сколько ему лет?
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Здраствуйте все.Спасибо за ответы.
Уважаемая Простовика,
Аня не делала выбора быть частью никакого гарема,просто ее муж на тот момент когда они встречались уходил от нее два раза к другим женщинам,так как находился в поиске своего идеала и Аню за этот идеал почему то не считал.В те моменты когда он был с другими женщинами,Аня с ним не встречалась.Но потом когда он становился свободным и опять хотел быть с ней –соглашалась.Почему?Наверное потому что Аня любила его больше всего на свете,я думаю многие знают .что это такое.По этой же причине Аня не хочет с ним раставаться.
После того как они поженились(год назад)никаких измен не было скорее всего.Просто у Ани начались истерические припадки по пустякам и на ровном месте.Почему?Неизвестно.Аня считает что потому что ей никак не удается востановить доверие.То есть она из за сильной любви приняла предложение любимого выйти замуж,думала что все простила.А оказалось,что это не так.Любимый же этого не понимает,он считает,что раз Аня вышла за него замуж,то уже прошлое позади и никаких притензий и обид быть не может.а НАСЧЕТ ЖИВИ И РАДУЙСЯ,хотелось бы,но не выходит((((А вы радуетесь по заказу?
Ане 31 год,любимому 34.Вот…
Фрейя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 05:59
Откуда: г. Владивосток

Сообщение Фрейя »

 
Очень грустно, я была в такой же ситуации, точно в такой же. Теперь он ушел навсегда, а мне плохо и я его люблю.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
А позвольте поинтересоваться, совместная жизнь Ани с ее любимым являлась браком или просто сожительством? Заглядывая даже может и не в паспорт, а оценивая сущность их отношений? И если последнее, то чем, как Вы считаете, принципиально, в корне, Аня отличалась от Кати, Гали, Наташи, Маргариты?...
Последний раз редактировалось Спутник 30 сен 2008, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Я читала ваши сообщения,мне очень жаль.Я знаю как это все бывет,знаю.Когда он ушел в первый раз,то боль безумная,ничем не заглушить,потом встречи,встречи,встречи...ночные клубы.Во второй-я стала более зрелой,с головой ушла в работу,только это помогло.Может вы расскажете что же случилось у вас в своей теме или в личных сообщениях и будет легче.
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Спутник,я знаю чем отличаются сожительство и брак.Аня расписана со своим мужем,я же на это указала.А чем отличается жизнь с ней от Наташи и Галины,не мне судить,я скорее ему.Что же касается Кати,то это был лишь мимолетный секс,а Маргарита виртуальный роман без продолжения в реальности.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы меня не поняли... Сожительство Ани с любимым, длившееся несколько лет и сопровождавшееся периодическими походами любимого налево, не могло стать вдруг браком лишь по причине позднейшего официального оформления их отношений. Сущность их отношений осталась в прежнем статусе. Отношения имели изначально поврежденный характер и таковыми и остались.
Скорее всего, любимого Ани устраивает такое поврежденное состояние, но он может не признаваться в этом даже себе самому. Странно другое, не возьму в толк никак, Аня сама-то искренне пытается бороться с поврежденностью отношений? Или тоже, в глубине души, удовлетворена именно их ивалидностью, неполноценностью?
Она говорит, что признает наличие у себя зависимости, об обращении к психологам, а воз и ныне там? Почему вся ее работа идет вхолостую? Может психологи не те? Не то рекомендуют? Может все от того, что муж не подключается к разрешению проблемы? Или для него ее просто не существует?
Я читаю и представляю двух различных, автономных людей и не вижу единого организма под названием семья.
Последний раз редактировалось Спутник 30 сен 2008, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Аня, а почему вы полагали, что штамп в паспорте автоматически вернет вам доверие к этому мужчине и даст счастье в семейной жизни?
А теперь оказалось , что ваши прогнозы не оправдались и вы начинаете изводить себя и мужа, который, похоже , как выйти замуж за себя такого как есть больше вам ничего не предлагал. А такой какой есть... Был он до брака верным , любящим и надежным?
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Дело было не в штампе,Каталина,а просто идти по жизни рядом,наблдать как вы растете вместе, любить друг друга в горе и в радости.Он же любовь всей ее жизни.Аня была ослеплена счастьем от того что любимый вернулся.О том что у нее случится такое вдруг с психикой она не знала.Она действительно верила что все простила и забудет.А насчет верным и любящим до брака.После того как Галина от него ушла ,скорее да.чем нет.А до этого конечно нет.
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Спутник во первых у Ани не было никакого сожительства несколько лет до брака,они просто встречались.То что муж не подключается к решению проблемы и его все это устраивает возможно.Так что же делать?Начинать поднимать те старые проблемы и то что он давно так себя вел?Скорее всего он будет только раздражен,эта тема для него закрыта.так какой же выход...не думаю что сразу надо раставаться..
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
А ,насчет поврежденности отношений,да так оно и есть скорее всего,только вот как с ней боротся...вот в чем вопрос...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Аннора писал(а):А сегодня она нашла в компат-дисках интимные фотки бывшей девушки любимого.Это вышло случайно,Аня хотела взять чистый диск,вставила,открыла,а там....
Сразу успокоила себя,что наверное,это все дела давно минувших дней,старые фотографии.(А почему тогда не убраны?)Уголком задела мысль,что девушка намного красивее и эффектнее ее ,Ани.Одна грудь чего стоит,эх...Отошла,вздохнула.Было невообразимо больно.Любимому было нельзя говорить.Он решил бы,что Аня роется в его вещах.И неизменно была бы ссора."Да и вообще",сказал бы Любимый."Ничего криминального,девушка,то бывшая,я ее не скрывал."
С мужем надо говорить об этом. Подобных вещей не должно быть в доме не зависимо от срока их давности. Пусть уничтожит, скажите ему без истерики об этом и то, что наткнулись случайно, а не участвовали в поисках какого-то компромата специально. Отмалчивание в подобных вопросах похоже на игнорирование больным наличия у него болезни и средств ее лечения.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А ,насчет поврежденности отношений,да так оно и есть скорее всего,только вот как с ней боротся...вот в чем вопрос...
О том что у нее случится такое вдруг с психикой она не знала.
Не совсем понятно, у вас проблемы с ВАШЕЙ психикой или с ВАШИМ мужем. Если он до брака был верным и любящим (после Галины) , если он на вас женился и СЕЙЧАС ни в чем не замечен, то что вам нужно? Чтобы он историю своей жизни переписал? Ну, было. Но так женился он на вас. И хороший муж.
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Ох во первых мне стыдно,во вторых я боюсь.Когда я вставила диск там появилась папка Документы Андрея,женское любопытство открыло ее там была другая папка Маргарита,я и ее открыла,а там...От будет взбешен,что я открыла папку Документы Андрея.Будет огромный скандал
Аннора
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:10

Сообщение Аннора »

 
Каталина,вы правы,сбивает лишь то,что уже встречаясь с Аней не один год,он искал какой то идеал,бросал Аню и начинал жить с другими девушками.Причем искал этот идеал у нее за спиной.Видимо Аня до идеала не дотягивала.И вот теперь,когда те девушки от него ушли(не он сам,а именно они),он женился на Ане и все вроде хорошо.Но смущает то.что Аня осталась такая же.Вдруг он все равно ищет какой то свой идеал...и опять за спиной.Сердцем не получается верить(((
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вот-вот... Я и сам лечения боюсь больше самой болезни. Но только пока болезнь не становится невыносимой для меня.

Скандал Вы програмируете заранее сами, и зря, он не обязателен на самом деле в данном случае. Многое зависит от того как Вы поведете себя сами, не он, а Вы сами. Его вспышку (читай - защитную реакцию) можно ведь постараться и погасить в диалоге? И результата в итоге добиться определенного и без слишком глубоких травм. А совсем уж безболезненно, по моему личному опыту, ну не получается строительство семьи.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Не принимайте все так близко к сердцу. Фотографии это ещё не живая девушка. Это неприятно, но не криминально. Ведь подумайте сами - это же мелочь по сравнению с тем как если бы вы увидели живую девушку в вашей ванной. Просто радуйтесь тому , что у вас пока хорошие отношения и старайтесь их укрепить и упрочить , раз уж вы его так любите.
Каталина,вы правы,сбивает лишь то,что уже встречаясь с Аней не один год,он искал какой то идеал,бросал Аню и начинал жить с другими девушками.Причем искал этот идеал у нее за спиной.Видимо Аня до идеала не дотягивала.И вот теперь,когда те девушки от него ушли(не он сам,а именно они),он женился на Ане и все вроде хорошо.Но смущает то.что Аня осталась такая же.Вдруг он все равно ищет какой то свой идеал...и опять за спиной.Сердцем не получается верить(((
Почему бы вам откровенно с ним не поговорить без истерик и скандалов и просто все выяснить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»