Опять терпеть или все-таки...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Опять терпеть или все-таки...

Сообщение Чужая »

 
Всем добрый вечер! Долго думала в каком разделе форума написать. Этот самый подходящий, потому что ни о каком кризисе речь уже не идет. Начало моей истории в моих первых сообщениях на форуме. В начале лета мы разошлись с мужем. Не жили вместе полмесяца. Что творилось с младшим сыном не возможно передать. Я даже представить не могла, что такие страдания возможны. Он каждую минуту пытался позвонить отцу, постоянно обвинял меня, что из-за меня у него нет и не будет папы. Стал агрессивным, злым. Вот эти страдания скорей всего и помирили нас.
Муж попросил вернуться домой. Мол все осознал и понял. Знаете очень тяжело было начинать все с начала, потому что ушло доверие. Но тем не менее я приняла и мы попытались строить все снова. 2. 5 месяца мы общались полушепотом. Отошли дети от этого кошмара, я стала верить, что все получиться. Оттаяла и........
Вновь получила удар в спину. Оказывается, что он пришел попробовать и у него ничего не получается. Жить он со мной не может. И надо что-то решать. Что решать конкретно он сказать не может.
Я не прошу совета. Это просто крик души. Как можно обращаться с детьми, как с подопытными кроликами??????????????????? Попробовать можно булку в магазине. Я понимаю, что надо разорвать весь этот кошмар, потому что он после этого разговора стал изводить меня придирками. Рычит, стучит дверями. Он опять превращает нашу жизнь в кошмар. За что? За то что он не держит своего слова? За то что ему хочется внести какое-то разнообразие в свою жизнь, а мы ему мешаем?
И еще я не понимаю, как человек, который 7 лет был замечательным мужчиной, мужем, отцом и Человеком мог превратиться в такое?
Боюсь поставить точку в наших отношениях только из-за младшего сына.
Диагностика добрачных отношений
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Вот начало моей истории https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2688
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не думаю,что детям хорошо,когда "рычат"на их мать.
Однако,немедленно расстаться советовать не решаюсь.Семья - это очень личное и деликатное дело.
Никто,кроме Вас не знает,как там всё у вас происходит и почему.
И всё-таки хочу сказать по поводу реакции ребёнка.Она естественна.Но это поправимо.Если Вы сможете с сыном спокойно говорить(а для этого Вам самой нужно успокоиться),и говорить правду,то скоро он тоже всё поймёт и немного успокоится.
Когда придёт время поговорить с ребенком,обращайтесь помогу.Пока,наверное,ещё рано.
Хотя,если брак держится ТОЛЬКО из-за реакции сына...Не хочется так думать...
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Что происходит? Я сама не могу понять. Он ведет себя ни как зрелый мужчина, а как извините глупый подросток. Если есть другая, то как то слишком умело это скрывается. Слишком умело.
Причина банальна - разлюбил, потерял интерес ко мне, как к женщине, приелась, надоела... Вот такая вот банальщина. Наверное для него это весомая причина для того, что б портить жизнь детям и мне. Знаете, я физически ошущаю его злость к нам.
Простовика, я стараюсь все-таки держать ситуацию под контролем. Очень не хочу быть инициатором разрыва. Пусть это решение будет целиком и полностью на его совести. Хотя он очень изощренно пытается переложить ответсвенность за это решение на меня. То есть своим поведением он меня подталкивает, что я стала инициатором.
Простовика, спасибо за предложеную помощь. Я обязательно воспользуюсь ей.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
:PТолько не торопитесь. Хорошенько всё взвесьте.Только,когда не останется никаких сомнений в необходимости развода,принимайте решение расстаться.
Мир Вам и Вашим детям!
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Сомнение одно и оно очень большое. Перекрывает на данный момент все остальное. Младший сын. Последствия нашего летнего разрыва мы пожинаем до сих пор. Ребенок стал не управляемый. Постоянные истерики, крики. Он стал очень агрессивным. Бил детей. Обзывался...
Сейчас несколько недель относительного покоя, потому что ребенка отвели к врачу. По другому было не справится.
Вот и получается с одной стороны ты понимаешь, что надо расходиться. Потому что это ненормально, когда дети видят такое отношение к семье, к женщине... Какими они вырастут? А с другой стороны страх, что младшему станет еще хуже.
Маленький штришок к портрету их отца. Рассказываю, что наша общая знакомая родила ребенка, мальчика. Ответ был получен при детях - а что на эту жирную корову кто-то позарился. Вот такое отношение к людям мы прививаем своим детям.
Очень тяжело сделать выбор. Получается, что если я выбираю развод, то делаю лучше себе. Что совсем не правильно по отношению к детям. Если я остаюсь с ним, то детям вроде хорошо (в периоды перемирия). Господи, я так запуталась. Для меня развод - это предательство по отношению к детям. Но неужели нет выхода?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я противник разводов,вообще-то.
Но ещё больший противник развращенного воспитания детей.Если никаких других методов воздействия на отца нет,то...
С формулой:лучше плохой отец,чем никакого,согласиться не могу.
Получается,что разводясь,Вы спасаете своих детей?
:cry: Выходит,так.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Простовика, о каких методах воздействия идет речь? Объясните, пожалуйста.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я имела ввиду,что если Ваши слова и Ваша совместная жизнь его не убеждают быть внимательным и осторожным в присутствии детей,да и без присутствия к их матери,то может быть БЕЗ отца будет лучше?
Но это только вопрос.Не утверждение.
Я не имею опыта воспитания детей в семье(личного).Но имею опыт общения с разными семьями,где есть дети.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Спасибо, большое за участие. Разговоры, убеждение, просьбы, требования... Все это было и ни к чему не привело. Он становиться еще злей и агресивней.
Я не буду принимать скорополительных решений. Беру на время тайм-аут для того чтоб тихонько обдумать ситуацию. Если, конечно, получится тихонько это сделать :cry: Не совсем точно выразилась. Решение принято, но я хочу пожить с ним (решением) какое-то время и убедиться, что оно правильное. И затем решить как с наименьшими потерями для детей выйти из этой ситуации.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю это пока самое верное.
Старайтесь только уберечь детей от влияния его высказываний.
Ну хотя бы так:
"Дети,сейчас наш папа был не прав,несмотря на то,что в целом он неплохой человек".
Если разговоры с ним ничего не дают,разговаривайте с детьми.Пусть они знают,что мама исповедует другие правила жизни.
Детям-то и трудно от того,что они видят "неправильное"поведение папы.А как к этому относиться,не знают.В этом и нужна Ваша им помощь.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Запутываюсь с каждым днем все больше и больше. В конце прошлой неделе поговорили. Наверное первый раз без криков и скандалов. И теперь у нас перемирие. Живем в разных комнатах, но хотя бы не ругаемся. Он тоже понимает, что все это не выход. Но ничего с собой сделать не может. Обещал пойти к врачу. Я жду развязки и боюсь сорваться.
Проблема наверное банальна. После родов поправилась сильно. Ребенок болел. Работа тяжелая была... Вообщем оправданий можно найти кучу, но на самом деле распустилась. Расслабилась. Но это было раньше, а сейчас... С кг все в порядке, если быть честной не так, как много лет назад. Но все же они ушли и прибавились комплексы. Потому что меня не вопринимают как женщину. Вот так мне и было сказано в том разговоре. Другие женщины, а я МАТЬ. Нет, он признает, что я хорошо выгляжу, но на этом и все.
Пишу это сообщение уже несколько часов. И все думаю - стоит ли отправлять? Не нормально такую проблему выставлять напоказ. Но мне очень нужен совет со стороны.
Вот на данный момент единственое желание - завоевать и доказать, что ты Женщина. А в голове - зачем? Потом тебе будет 40, 50... Ты нужна пока молодая. НО ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕСТНО???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется,что ощущение себя женщиной исходит не извне.
Столкнулась с такой же проблемой,как и Вы.
Мне никто не говорил,что я "не женщина",но мне всегда казалось,что не воспринимают(как и Вы говорите).
Как-то я подумала:а на самом деле я-женщина?Стала искать в себе женские черты,взвешивать поступки,наблюдать за своими реакциями.
И однажды сама себя почувствовала женщиной.Внешность моя не изменилась,изменился внутренний мир.И теперь меня все считают женщиной :P
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
То, что вы озвучили свою проеблему, очень хорошо.

Почитайте материалы на этих сайтах:
www.realove.ru/main/audio ( беседы монахине Нины)
www.realisti.ru/main/women
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Спасибо за отклики. Я не совсем верно озвучила проблему. Не видит во мне женщину только мой муж. К остальным представителям сильного пола это не относится. Изменения во мне давно заметили все знакомые, а он слеп. Человек категорично не хочет замечать ничего хорошего, а вот малейший промах (по его мнению)отличный повод для скандала. Знаете я пыталась открыть ему глаза. А сейчас устала на столько, что нет сил.
Он успокаивается максимум на неделю, а потом раздувает какой-нибудь скандал. А я уже даже ругаться не могу. Слезы на глазах, дышать не чем и только желание убежать куда-то и спрятаться.
Сондра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 01:28
Откуда: Москва

Сообщение Сондра »

 
Знаете, я еще вчера находилась в похожей ситуации, и прекрасно представляю что вы испытываете. Правда детей у нас нет, а в остальном одна и та же манера поведения. Муж обвинял меня во всем, замечал любую мелочь. Хотя сам далеко не идеален. Вчера он ушел, мы оба не выдержали. Это ни в коем случае не совет, у вас дети, и здесь решать только вам. Просто крепитесь, и пусть Господь поможет вам сделать как правильно.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Всем добрый вечер! Я приняла решение и во многом мне помог принять его он. Вчера мне объявили, что изменяют. Честно говоря я до конца не поняла это что-то постояное или разовое, но не раз. Обвинили в этом меня. Интересно, конечно, но я по моему сводничеством не занималась. Так что теперь я еще и виновата в изменах. А после этого дома был устроен пьяный погром. Да именно погром. Разбитые двери, посуда, еда. Ну и конечно досталось мне. Не могу объснить чувство, которое испытываю. Огромная обида, что была такой дурой и верила. Вот и все.
В четверг я иду к юристу и подаю на развод. разве кто-то может меня осудить и предложить сохранять семью?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Насколько мне известно, в этом случае(измена,пьянство,рукоприкладство)даже Церковь развод не осуждает.
Достаточно,по-моему одной из этих причин.А у Вас все присутствуют.
Могу только молиться за Вас и Ваших деток.
И на всё воля Божья!
Напишите,пожалуйста, ваши имена.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Простовика, я Вам ЛС отправила. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»