HELP! Что бы это значило?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lezia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:18

HELP! Что бы это значило?

Сообщение Lezia »

 
Как быть? Подскажите! Муж пришел под утро, в хорошем настроении. Я как плохая жена впервые проверила карманы! А там чек из супермаркета: водка, сок, апельсины, бананы, и ПАЧКА ПРЕЗЕРВАТИВОВ, жуйка. (Мне он много лет говорит ,что ему неудобно в презервативах.) С утра разбор полетов. Муж сказал что я дура. Сегодня весь день молчит. Я сказала: "Развод!". Унас ребенок, который обожает отца. Как быть? Хотелось бы услышать и мнение мужчин!!!!!!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Раз просите совета,значит неуверенны,что развод - единственное решение?
И правильно делаете!Хотя в случае измены(если такова была)никаких возражений не будет.Но решать только Вам и спешка здесь не лучший помощник.
Так что не торопитесь.Постарайтесь всеми силами семью сохранить.Сделайте всё максимально возможное.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Вам каких вариантов - оптимистичных или не очень?
Если первых, то пжлста:
- их было много, кому-то были нужны презервативы, а пробили все в один чек
- их было много, кто-то платил и покупал, а он складывал в один пакет и чек сунул себе в карман
- их было много, и они пошли туда о чем вы подумали, НО ваш муж в этом разврате не участвовал.

Ну что хватит? :)

У меня кстати тоже так было. Я много лет назад ездил по командировкам, виделись раз в неделю. А чтобы презервативы были под рукой, то я их клал в бумажник. Ну реально, эту вещь дома просто так не забудешь, а когда с девушкой (с той самой любимой) понадобятся, то вот они родимые. Так в чем фишка, она когда их нашла, то тоже скандал закатила, что я мол кобель, там в командировках по бабам хожу и все такое. А не было этого. Вот так вы женщины иной раз нам не доверяете.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Re: HELP! Что бы это значило?

Сообщение lifegoon »

 
Lezia писал(а):Как быть? Подскажите! Муж пришел под утро, в хорошем настроении. Я как плохая жена впервые проверила карманы! А там чек из супермаркета: водка, сок, апельсины, бананы, и ПАЧКА ПРЕЗЕРВАТИВОВ, жуйка. (Мне он много лет говорит ,что ему неудобно в презервативах.) С утра разбор полетов. Муж сказал что я дура. Сегодня весь день молчит. Я сказала: "Развод!". Унас ребенок, который обожает отца. Как быть? Хотелось бы услышать и мнение мужчин!!!!!!!!!!!!
Зачем вам мнение ЧУЖИХ мужчин? Вы с мужем разговаривали? И что он сказал? Мое мнение такое, что могло быть все что угодно. Может вы не исполняете супружеский долг и он решил сделать так, что бы вы стали ревновать... Да все, что угодно может быть! Если вы хотите сохранить отношения, семью, то поговорите с мужем, постарайтесь понять, что происходит, что он сделал, почему он это сделал. Помните, что все, что творится с вашим мужем - это результат его действий и ваших тоже! Так что выясняйте ситуацию и тогда уже можно будет сказать что-то конкретное по этому поводу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Сначала карманы, потом телефон, ну и так далее.
Плохой это сигнал копаться в чьих-то вещах.

Поговорите с ним. Возможно, вопросы отпадут, возможно, новые появятся. Здесь могут высказать предположения, но только Ваш муж Вам может дать ответы на Ваши вопросы.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Здравствуйте, не знаю как именно правильно высказаться.
Постараюсь, надеюсь что получится.
Вы написали как плохая жена, но зачем быть плохой женой постарайтесь стать хорошим другом. Да сразу не получится но откройтесь. доверитесь и он сделает тоже самое в течении некоторого времени. все образуется станьте ему тем человеком к которому он по бежит в первую очередь что бы высказаться что где плохо и болит. Презервативы штука интересная но вариантов ответов тьма. Просто в данный момент постарайтесь не перебарщивать: развод громкое слова и легкий выход (сам понял недавно). Вы о презервативах задумываетесь а не о причине по которой они там могли появится.
Помолитесь и начинайте заниматься поиском причини как все наладить. а не следствий Бог вам в помощь

Бог с вами
Lezia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:18

Сообщение Lezia »

 
Спасибо, попробую поговорить.Но это сложно сделать- в ответ -молчание или "Ты сама виновата, решай сама."
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Ты сама виновата, решай сама."
Так узнайте же в чём виновата.Или Вы знаете?Исправляйтесь.

В нескольких разделах не нужно писать одно и то же сообщение.Они будут удаляться.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Конечно, вам тыжело, но из-за одной измены разводиться ,я считаю, не стоит. Вдруг это случайность? А может и измены то не было? Поговорите, обсудите, а прежде всего успокойтесь.
Lezia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:18

Уже поговорили.

Сообщение Lezia »

 
Вчера поговорили. Все ,что я услышала это: 1)Я виновавата сама, что лажу по карманам(не спорю, за что неоднократно извинилась), 2) если бы не лазила, все было бы как прежде! , 3) если бы чек выпал сам, он бы сейчай же объяснил, что это, и все это было бы шуткой, 4) благодарен за то, что я без лишних эмоций разговариваю с ним, но не может простить , что я лажу карманам, 5) объяснит все с чеком через месяц, когда все закончит?, но если бы он (чек) выпал сам , то поговорил бы сразу и тут же, 6) пытается сделать из меня виновную во всем, клянется всем , что не изменял, 7)спокоен как всегда, у него все О.К.................
Пока не отдал свидетельство о браке, но сегодня понедельник. Госорганы - загс, будут работать, кажется завтра, с утра и поговорим.
Такое впечатление, что меня нет, а может в его жизни и никогда не было.
Сейчас как пазлы все складывается, только одного все не хватало.
Сильная женщина плачет у окна. :lol:
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Re: Уже поговорили.

Сообщение lifegoon »

 
Lezia писал(а):1)Я виновавата сама, что лажу по карманам(не спорю, за что неоднократно извинилась), 2) если бы не лазила, все было бы как прежде! , 3) если бы чек выпал сам, он бы сейчай же объяснил, что это, и все это было бы шуткой 4) благодарен за то, что я без лишних эмоций разговариваю с ним, но не может простить , что я лажу карманам


Это не ответ, а «отмазка» с его стороны. Ну, еще бы не был благодарен!
Lezia писал(а):5) объяснит все с чеком через месяц, когда все закончит?, но если бы он (чек) выпал сам , то поговорил бы сразу и тут же, 6) пытается сделать из меня виновную во всем, клянется всем , что не изменял, 7)спокоен как всегда, у него все О.К
Очень опасное сочетание «оттягивание времени» + «отговорка» + «спокойствие» ИМХО. Мужчина так ведет себя, когда знает, что делает и считает себя правым. На откровенность Вы его так и не «раскрутили». На Вашем бы месте я бы продолжал вести переговоры. Тактика такая: оба не правы: ну, лазила по карманам – плохо, виновата… ну купил он презервативы, где то там гулял, ничего не объясни – плохо, виноват… Все, проехали, забыли. Важно жить дальше. Есть ли хоть что-то, что вас с двоих связывает? Может быть любовь? Он любит Вас? Спрашивали? Если да, то скажите, что любите его. И что хотите вместе с ним разобраться в ситуации. Нельзя так – не говоря ничего, дав серьезный повод к ревности отложить вопрос на месяц. Любящий человек за это время изведется. Если он любит, то должен объяснить. А ваша задача – спокойно выяснить и постараться понять. Далее по месту.

Еще ничего не решено и ничего не кончено. Сейчас все в Ваших руках. Не время плакать - время действовать. Плакать будете потом, если ничего не получится. Обязательно найдите с ним контакт, пока кто-то из вас не натворил глупостей, о которых потом пожалеете. Если вы оба верующие, то очень рекомендую вместе сходить в церковь перед разговором. Удачи Вам и Бог в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В своё время мне очень помогли статьи Ирины Мошковой.
С таким понимание, знанием и любовью она пишит о трудностях семейной жизни. После чтения понимаешь, что такое любовь и как себя вести, когда в семье разлад.
Может быть, и вам поможет!
www.realove.ru/main/izmena?id=207
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мужчина так ведет себя, когда знает, что делает и считает себя правым.
На мой взгляд - это хороший признак как раз.Если спокоен и чувствует себя правым,значит ничего плохого и не сделал?
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Простовика писал(а):
Мужчина так ведет себя, когда знает, что делает и считает себя правым.
На мой взгляд - это хороший признак как раз.Если спокоен и чувствует себя правым,значит ничего плохого и не сделал?
Не факт. А если он заблуждается, но не видит этого? А если он вбил себе в голову, например, что жена его не любит... Значит даже измена оправдана... Я утрирую, но в семейной драме чаще нет правых. Есть виноватые, причем оба. И если кто-то считает себя правым, значит не чувствует за собой вины. А это не способствует налаживанию отношений. Поэтому это опасно, т.к. ослепленным своей "правотой", можно натворить много ошибок, за которые потом еще долго придется расплачиваться. Я так думаю...
Фрейя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 05:59
Откуда: г. Владивосток

Сообщение Фрейя »

 
А я думаю, что мужчина никогда не признается в измене, если хочет дальше жить со своей женой.
Для мужчины секс на стороне, это физическое наслаждение, а по пьянке, так вообще несерьезно.
Бесполезно с ним разговаривать. Мне мой бывший муж такие отмазки придумывал, просто фантастические. Я хотела в них верить и верила. А потом снова и снова находила презервативы, даже перестала так больно реагировать.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Фрейя писал(а):А я думаю, что мужчина никогда не признается в измене, если хочет дальше жить со своей женой.
Для мужчины секс на стороне, это физическое наслаждение, а по пьянке, так вообще несерьезно.
И мужчины разные бывают, поверьте... :)
То, о чем пишете Вы - это поведение духовно незрелого человека. Хотя не мне судить...
Lezia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:18

Поговорили...

Сообщение Lezia »

 
Опять поговорили, сказал, что это была шутка: "Напарник разводится. Он познакомился с девушкой в инернете, и в тот день у них была встреча. напарник взял и его. Они посидели где-то а потом решили посидеть в машине. И муж взял все выше описанное в магазине , а в шутку захватил презервативы для него." А мне сразу не сказал, т.к. я лазила по карманам и этим зацепила его самые лучшие чуства. Говорил, что любит, дорожит и.т.д. , а точнее так отвечал на мои вопросы. Очень тяжело было от него чего нибудь добиться - молчал, улыбался, ухмылялся. Прекрасно видел как я вымоталась за эти дни. ТВЕРДИЛ - ЗАБУДЬ!
Я не верю.
Я увидела этого человека совсем другими глазами - "без розовых очков".
Как всегда спокоен, весел, семья? живет дальше.
Я думаю: ему так удобно, привык, знает, что в принципе(скорее всего) я никуда не уду, ему удобно, и ничего ему пока не хочется менять.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Re: Поговорили...

Сообщение lifegoon »

 
Lezia писал(а):Как всегда спокоен, весел, семья? живет дальше.
Я думаю: ему так удобно, привык, знает, что в принципе(скорее всего) я никуда не уду, ему удобно, и ничего ему пока не хочется менять.
Что вы, собственно, узнали из разговора? – Фактически ничего. Но он, похоже, не хочет рвать отношения и это хорошо. Это то, что вас с ним объединяет. Значит есть, на что опереться, оживляя ваши отношения. Ведь, согласитесь, такие «шутки» без объяснения и описанные вами "последствия" говорят о том, что ваши отношения не слишком хороши и случайная искра может все спалить дотла… Вот, послушайте беседы мудрых людей здесь https://www.realove.ru/main/audio возможно, это вам поможет понять, что не так в ваших отношениях... Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»