Прошло полгода после развода и стало больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фрейя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 05:59
Откуда: г. Владивосток

Прошло полгода после развода и стало больно

Сообщение Фрейя »

 
Привет всем, я долго уже читаю этот форум, практически сразу, как развелась, но никогда тут не писала и не создавала тем.

На примере других историй я многое поняла. Спасибо всем за мудрые слова и советы.
Сегодня ровно полгода после моего развода, уже неделю я ничего не ем, практически не сплю, мне только сейчас стало плохо. У меня болит все. Стало плохо и морально, и физически. Болят по очереди все органы, даже зубы.
Не буду писать почему мы развелись, долгая история.
После развода я осталась одна, детей у нас не было. Осталась одна в квартире, где мы жили, где вместе все покупали и делали ремонт, где все напонимает его, где остались его вещи.
Первое время я его ненавидела за всю ту боль, которую он мне причинил.
Потом просто жила как тень, ни о чем не думала, плыла по течению, не могла даже поплакать. Каждый день был одинаковый, а выходные напивалась снотворного и спала сутками.
Потом я стала следовать всем советам, стала заниматься любимым хобби, записалась на танцы, стала больше общаться с родителями и друзьями, ушла с головой в работу, стала часто ездить в командировки, прочитала кучу книг по психологии. Несколько раз пыталась встречаться с мужчинами,н о только со спиртным.
Но все это я делала на автомате. Просто потому, что надо отвлекаться, как психологи советуют. Все свои маленькие победы мне не с кем было делить. Я все время думала, вот бы мой муж порадовался, вот бы он сказал так, или так.
Я живу так, как будто он умер, у меня висит наше фото, я каждый вечер говорю ему спокойной ночи. Я люблю его и не могу отпустить.
Прошло время, я стала забывать все плохое, мне плохо, что я потеряла своего любимого человека, именно моего родного. Он был таким для меня. Я долго не могла найти себе такого человека и теперь знаю, что никто его место занять не сможет.
Все говорят и пишут, что плохо в первые три месяца, ну или хотя бы полгода должно пройти. Я только сейчас очнулась, что потеряла своего любимого человека. Бред какой то, как будто эти полгода и не прошли, как будто вчера только развелись. Так все остро стало.
Его я видела только один раз и то мельком, с машины. Не переживу, если увижу его с другой. Я глупо живу с мыслью, что он придет.
Почему время не лечит?
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Добрый день, Фрейя.

Смею предположить, что просто так, если мы не проводим правильной работы над собой, время не лечит. Если мы это время ненавидим другого человека, время не лечит, потому что ненависть озлобляет нас, омрачает нашу душу.

Никакие внешне отвлеченные дела не помогают, правильно. Они не ищут причины, не дают толчка работать над собой, а просто забирают наше время, внимание и усердие.

Сейчас, как Вы пишите, Вы очнулись, и слава Богу! Позвольте поделиться -у меня тоже был такой момент. Какое-то время я занималась внешними вещами, а потом нашла этот сайт - и снова в пропасть боли. Но это было началом исцеления. Фрейя, хочу Вам сказать по своему опыту, если Вы будете искать свои промахи (грехи), осознавать, каяться и стремиться их больше не совершать, тогда и время будет помогать. Но настоящий врачеватель - не время, а Господь, доверившись воле которого, Вы поймете, для чего Вам дана была в жизни эта ситуация, преодолеете свое чувство вины.

Вы пишите, что пытались встречаться с мужчинами (со спиртным). Вы вступали в близкие отношения с ними? Но это только разрушает человека. Вы приходили к другому человеку, не для того, чтобы отдать ему свою любовь, а для того, чтобы заглушить свою боль. Ничего из этого не может получиться.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а что вам сейчас мешает заниматься танцами, отвлекайтесь. нельзя зацикливаться на ваших отношениях с бывшим мужем. вам легче не станет. не трогайте прошлое, живите настоящим.
время вылечит вашу рану, но только если вы сами будите все для этого делать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Прошло полгода после развода и стало больно

Сообщение Позитивная »

 
Очень хорошо, дорогая Фрейя, что Вы наконец-то проснулись!
Фрейя писал(а): в выходные напивалась снотворного и спала сутками.
Все-таки снотворное, а тем более спиртное, плохие помощники. Все надо в меру.
Очень хорошо, что вы все же взялись за себя. Поверьте, процесс выздоровления у вас наконец-то запустился. Главное - не отчаиваться и не останавливаться, работать над собой! :D Удачи Вам!
Фрейя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 05:59
Откуда: г. Владивосток

Сообщение Фрейя »

 
Меня только сейчас стало терзать прошлое.
Я жила после развода как в забытие и делала такие многие поступки, которые раньше и в голову не могли мне прийти. Отвлекалась всеми возможными способами.
Да встречалась с мужчинами только, чтобы заглушить боль. У меня своя квартира, туда и приводила. Только потом так противно от самой себя. Мой муж был первым моим мужчиной. Я всегда думала, что и будет единственным до конца жизни.

Я сама не понимаю, почему это прошлое так терзает меня, внешне я хожу в маске, что все у меня нормально. Но стоит прийти домой, просто хочется повесится. Это наш с ним дом, а его там больше никогда не будет. И кот тего тоже у меня остался. Он так его любил. Квартиру сменить я не могу, и сделать все по новому тоже. Бывший муж оставил мне кредит на три года.

Я просто поняла, что люблю его до сих пор, хотя не вижу и не знаю ничего о нем. Любят ведь не за что-то, а любят человека, и он как раз тот человек.
Если я скажу кому-то это в жизни, или родителям, то все просто покрутят у виска и скажут, что я сумасшедшая.
Он столько всего сделал плохого, но я все прощала и простила сейчас, уже нет никакой ненависти.
Что-то я затосковала совсем. Очень обидно, что он так просто ушел и даже никогда не пытался меня вернуть, или узнать как дела.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Re: Прошло полгода после развода и стало больно

Сообщение lifegoon »

 
Фрейя писал(а):Почему время не лечит?
Вы уверены, что хотите знать, "почему"? - Ответ Вы найдете в фильме "The Secret". Фильм легко найти в Интернете. Например, здесь... https://www.yugzone.ru/journal/2007/07/f ... et_sk.html

Предлагаю вам посмотреть фильм и подумать над вашим постом, вашей жизнью и вашими проблемами... Напишите потом, что нового поняли для себя.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я согласна с мыслью, что время само по себе не лечит. Необходима работа над собой, над душой.
Надо начать с того, что проанализировать свои ошибки, понять, а в чем же моя собственная вина, что мы развелись.
НО при этом важно не впасть в другую крайность и не жить с мучительным давящим чувством вины 24 ч в сутки... Поняв свои ошибки, надо их проработать - то есть проанализировать, откуда корни этих поступков, и как их избегать в будущем, в отношениях с этим ли, с другим ли человеком- неважно.
Потом мне думается стоит попросить прощения у бывшего мужа за все эти неверные поступки.
Пусть и не вернешь ничего, но вы же были неправы, и вам необходимо дать ему понять, что вы от души сожалеете. Вам станет легче, да и ему может быть тоже. И он не будет потом всю жизнь жить с мыслью, что вы так и не осознали ничего, то есть свои ошибки.
Кроме того, если верите в Бога, стоит исповедать свои грехи в Церкви. Это как будто камень с плеч падает... Я , говоря о грехах, говорю прежде всего о тех же самых ошибках....

Разумеется , также стоит понять, что не вы одна виновата в разрыве, и не стоит делать из него ангела и идеал. Виноваты всегда оба.
Но тут необходмио простить его. Это может быть трудно, но без прощения отпустить его и начать жить , а не существовать - не выйдет... точно. Наша обида приввязывает нас к тому, на кого мы обижаемся.

Если мы поймем, почему мы со своей стороны не смогли сохранить семью, то есть например нам мешала гордость, или гнев, или измены... - то мы сможем избавитться от этих качеств. И тогда тот следующий шанс,который нам будет дан, мы не упустим. И будем счастливы!
кроме того, может мы и вообще не понимаем, ЧЕМ должна быть семья и в чем суть истинной любви к супругу... Можно почитать сайт www.realove.ru

не унывайте!! :) пишите!
если вам интересно, посмотрите мою тему о разводе тут:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2420
Фрейя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 05:59
Откуда: г. Владивосток

Сообщение Фрейя »

 
Почитала вашу историю, спасибо.
А фильм не смогла скачать :cry:

Сегодня понедельник, на работу еле дошла, два дня проспала дома. Напилась антидепрессантов. Мне их психиатр выписал.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Фрейя писал(а):А фильм не смогла скачать :cry:
Одна из ключевых мыслей, заложенных в фильме – это то, что мысль материальна. Возможно, в это сложно поверить сразу, но это так. Я убеждался в этом не раз. Есть прямая связь между тем, о чем мы думаем и тем, что мы имеем в своей жизни. Позитивными мыслями мы притягиваем хорошее, негативными – плохое. Все просто.

Есть связь между улыбкой и хорошим настроением. Когда у вас хорошее настроение, то вы улыбаетесь. Однако, научно доказано, что есть и обратная связь… Если у вас плохое настроение, а вы все равно улыбаетесь, то настроение улучшается. То же и с мыслями… Думайте о хорошем и НЕ думайте о плохом. Это лекарство. Пропишите себе его. Найдите то, что вам нравится делать и делайте. Поймите, что вам НЕ нравится делать – не делайте это и не думайте об этом. Считайте это упражнением, необходимым для вашей психологической реабелитации. Вы же хотите выздороветь?
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
И еще вот это почитайте... https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Мне это очень помогло прийти в себя.
dansi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:38
Откуда: москва

Сообщение dansi »

 
Я СЧИТАЮ, ЧТО НИ К ЧЕМУ МУЧИТЬСЯ ОДНОЙ ,А НАДО ПОЗВОНИТЬ СВОЕМУ БЫВШЕМУ И СКАЗАТЬ ЕМУ ВСЁ ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ЗДЕСЬ,И СНОВА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ,ВСЁ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО, ВАМ ДАН ВТОРОЙ ШАНС НЕ УПУСТИТЕ ЕГО :D
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Время лечит. И вас в том числе. Сейчас память хранит только хорошие воспоминания. Плохие заблокированы вашим мозгом, организм пытается самозащититься от разрушительной силы. Перестаньте пить лекарства, вы в состоянии справиться сами. Если вы думаете , что потеряли родного человека, это не значит что он им был.
Аришка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:07

Сообщение Аришка »

 
Как я тебя понимаю, правда у меня еще все только произошло, вот я сама себе задавала вопрос:
А что будет через месяц, два или полгода.. смогу ли я излечиться..Пока немного отвлекает чувство обиды на бывшего мужа, что он так поступил и бросил меня..а что потом будет неизвестно..
Советовать ничего не могу, еще у самой раны не зажили.. Одно правда все другие мужчины, кажутся тенью рядом с ним..и вызывают сейчас отчуждение и они мне не интересны..
могу оставить аську и просто поболтать.. 229-565-036
Фрейя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 05:59
Откуда: г. Владивосток

Сообщение Фрейя »

 
Прошло еще две недели с переменным успехом. Мне то плохо, так что проплакать могу весь вечер, то непонятно почему очень хорошо, такая энергия. Такие перепады настроения, у меня уже нет сил.
Вчера было мое день рождения, у меня была глупая надежда, что может он позвонит.
Буду еще пытать это время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»