Жена ушла к другу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:04

Жена ушла к другу

Сообщение Малик »

 
У кого была ситуация, когда жена ушла к другу, раскажите о чувствах, и САМОЕ ГЛАВНОЕ у кого было так, что он уводил жену друга или она будучи женой уходила к другу мужа. Скажите несчастен только брошенный муж??? А друг и бывшая жена, счастливы??? Как найти лекарство от боли одиночества и от мыслей, которые меня просто съедают! Я их ненавижу и желаю им смерти, а если не смерти то несчастья. Это ужас какой-то! Понимаю, что мысли страшные, а становится легче только так. Всяко себя заставляю отпустить простить не могу, не получается, тясет уже месяц, как подумаю все внутри будто обрывается. Вот моя история https://www.perejit.ru/main/help?id=3590 читайте. Было столько планов и желаний, а тут все рухнуло. Дом строить хотел. Двух девочек родить. А она...
Диагностика добрачных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Вот и пойди пойми этих женщин. Моя бывшая тоже нашла себе друга по сети, общались полгода, потом понеслись встречи. Я все узнал, не хотел ехать вместе в отпуск, уговорила, поехали. На пляже тоже вопросы - типа давай малчику мою фамилию, а девочке твою, а потом бежит в интернет к другому. Спрашивается, на какой *** были эти вопросы?

А не знаю, теперь развелись, она с ним - будут счастливы и ладно, не сложится у них к жене не вернусь. Тоже пытался дать ей время разобраться, подумать отказаться от другого, все же 5 лет вместе. Но увы. Переживал сильно, курить начал. А теперь думаю, а ну и фиг с ними. Познакомился с приятной девушкой, и я ей с первого взгляда в душу запал и она мне тоже. Жизнь продолжается. Каждый из нас делает ошибки и не факт, что Ваши ошибки больше той, что сделала жена.
Сложно писать про чувства, т.к. в Вашей шкуре я не был. Единственное, что, я не желаю им счастья или несчастья, эти двое стали для меня просто еще одними людьми в этом мире, не хуже и не лучше тех с кем я в метро езжу. Мне их взаимоотношения по барабану.
onlinepsiholog
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:56

ответ

Сообщение onlinepsiholog »

 
Вам давно пора было развестись и не истязать друг друга, понять себя, ей понять себя, понимаете, это очень важно, иначе мы начинаем перевоплощать реальную жизнь в спектакль. А вам хочу посоветовать не заниматься самопоеданием, важно другое: вы жили мечтой, а не реальностью, иначе вы могли бы предвидеть такую концовку. Вы не желали видеть буквально то, что у вас под носом, и дело не в борьбе за "свое" это не война!
Не могу понять, ЗАЧЕМ было мучить меня 5 лет?!---как зачем? Она не мучила! Она не могла решится на это! А раз решилась с вами два - решится и с ним!
Думаю, зачем было строить со мной планы на будущее? Зачем говорить про рождение детей?----потому что она была с вами и не хотела раньше времени разрушать отношения! Опять же - ее нерешительность!
Почему друг не сказал, что влюбился в жену?----такими подробностями, знаете ли, мало кто поделится! Сюжетов развития ситуации после таких откровений множество.

И вообще, вы только сейчас задумались о справедливости? Покопайтесь в прошлом, найдете ответы, важно взглянуть на этот треугольник со стороны! Это поможет вам все переосмыслить.
Малик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:04

Жена ушла к другу

Сообщение Малик »

 
Grustniy_Lev спасибо за поддержку! Пытаюсь отогнать плохие мысли. Пока не очень получается. Рассказать не кому про боль, только в нете и спасаюсь. Стараюсь исправить свое отношение к ситуации.
Господи дай мне силы изменить то, что я в силах изменить и принять то, что я изменить не в силах.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао-Цзы
Малик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:04

Жена ушла к другу

Сообщение Малик »

 
Если я смотрю на ситуацию со стороны, то тогда действительно успокаиваюсь.
Есть еще одна проблема. Она вернулась в наш дом, потому что к нему идти не хочет, а своего дома у нее пока нет. Я еду в отпуск из-за этой ситуации. По возвращении сниму комнату или квартиру, а может вообще уеду и оставлю ей все. Она мне вчера сказала, что хотела уйти от меня, жить отдельно и встречаться с ним тайно. Тогда бы никто не узнал о их связи.
Но я вскрыл эту проблему и теперь она болит еще больше...
onlinepsiholog
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:56

ответ

Сообщение onlinepsiholog »

 
про боль могу сказать одно-она не проходит,к ней привыкаеш,есть память у которой есть свойство притуплятся.а про ваше решение сотпуском лучше не придумать,только не думайте што там будет легко,будте бдительным по отношению к себе и у вас все получится !

а для того што бы вам было над чем подумать подкину вам мыслинку, мы мужчины! не мужики,не пацаны, задумайтесь над смыслом этого слова
Малик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:04

Жена ушла к другу

Сообщение Малик »

 
Как отпустить, так чтобы боль уходила и у нее и у меня, как начать новую жизнь? Делать карьеру? Мы все работаем в одной системе. Уехать мне? Смириться со всем, наладить с ними отношения и продолжать жить как ни в чем не бывало? Они сами по себе я сам по себе? Может я все равно ее люблю? Если люблю, надо отпустить и пусть будет счастлава?
Эти и другие вопросы я постояннно задаю себе. Ответов пока не вижу. Интуитивно понимаю, что единственный роман, который длится всю жизнь это роман с самим собой (С.Моэм написал) и понимаю, что надо отпустить, но как это сделать?
onlinepsiholog
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:56

ответ

Сообщение onlinepsiholog »

 
все придет с осознанием што вы любите какой то образ каким не является ваша жена,т.к этот человек разрушил ваше доверие и заставил вас страдать,действовал не задумываясь о том как вы это переживете,как вам будет больно,думая только о себе любимой! понимаете, даже самая великая любовь не лишена эгоизма,но у всего есть нормы которые поддерживаются индивидуальными ценностями каждого человека.когда осознаете станет легче
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вы их ненавидите , потому что они вас обидели? Но ведь и вы обижали свою жену? Вы сами писали , что она не может забыть то, как вы её обидели. И потом тоже вы пили, гуляли и вели себя ужастно , по вашим словам. И сейчас вы ненавидете свою жену, потому что после ваших взаимных обид она нашла своё счастье, а вы остались не с чем?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Re: Жена ушла к другу

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Малик писал(а):Grustniy_Lev спасибо за поддержку! Пытаюсь отогнать плохие мысли. Пока не очень получается. Рассказать не кому про боль, только в нете и спасаюсь. Стараюсь исправить свое отношение к ситуации.
Господи дай мне силы изменить то, что я в силах изменить и принять то, что я изменить не в силах.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао-Цзы
Не поверю, что у тебя нет друзей. Когда меня плющило и рвало на части я говорил с ними, все рассказал, столько своих негативных эмоций отдал, что до сих пор стыдно. Но это помогло. Просто потому что они слушали. Мы сидели, курили, пили пиво, а я рассказывал. И это сильно помогло.
Малик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:04

Сообщение Малик »

 
catalina писал(а):Вы их ненавидите , потому что они вас обидели? Но ведь и вы обижали свою жену? Вы сами писали , что она не может забыть то, как вы её обидели. И потом тоже вы пили, гуляли и вели себя ужастно , по вашим словам. И сейчас вы ненавидете свою жену, потому что после ваших взаимных обид она нашла своё счастье, а вы остались не с чем?
Согласен с Вами, обида во мне говорит и в ней она тоже говорит, она нашла счастье в другом, тоже правильно и больно одновременно, зачем же она раньше не ушла от меня почему любила его и мучила и провоцировала меня к плохому. Могла сказать, что любит другого и все бы решилось много лет назад. Она счастье нашла. И продолжала делать больно себе ну и мне. Зачем??? Я ее никогда не винил и отпустил. Она вернулась и мы живем в одной квартире. Временно, она ищет мне квартиру я буду снимать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
даже самая великая любовь не лишена эгоизма
Если она настоящая,то эгоизм в ней отсутствует.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»