прошу помощи!! бывший муж страдает... хочу помочь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

прошу помощи!! бывший муж страдает... хочу помочь

Сообщение Nadiya »

 
Прежде чем обратится за помощью,хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта! каждый раз захожу сюда и на душе становится светлее и теплее. Теперь о своей беде. Мы прожили с мужем в браке 22 года,у нас двое замечательных детей(сынуля 21 год,и доця 19 лет).Я благодарю Господа за каждый день,прожитый вместе с мужем. Почти три года назад мой муж -"запутался"- признался что у него вот уже 5 лет есть другая женщина и он хочет уйти. Я не буду описывать через какую боль,унижения мне довелось пройти. Здесь очень много таких историй.За это время было много всего - он приходил и уходил опять,и каждый раз это было "последнее и окончательное" решение. "Мужчина без стержня" - где то услышала я,и поняла что это о нем. Сейчас он живет у той женщины.Он общается с детьми,переживает за них,любит их искренне и они тоже любят своего отца. Он всегда был ответственным человеком, и я знаю что обратись я к нему за помощью он никогда мне не откажет.Я прошла огромный и тяжелый путь восстановления,воскрешения своей души...и еще иду по нему,тяжело,трудно спотыкаясь...Благодарна,теперь в самом деле благодарна Господу за все!!! Он ведь любит нас,его любовь всегда с нами! Путь - простить и отпустить - единственный возможный,как же нелегко на самом деле понять и принять его! Но у меня это получится,я знаю! Я люблю своего мужа,хотя каюсь был у меня грех,хотелось чтобы он тоже испытал боль и мучения через какие прошла я. Теперь,мне очень хочется просто помочь ему.Помогите,пожалуйста. Все эти годы,его душа не знает покоя,он в самом деле потерял свой путь,и страдает.Совсем недавно,в минуту отчаяния он почти прокричал мне:"Господи,ну почему??? мы с ней,так стремились друг к другу,так хотели быть вместе,почему сейчас когда я с ней,все не так???" и еще он все время повторяет - "я теперь не знаю что такое хорошо". Моя дочь с присущим юношеским максимализмом,как то мне сказала - "Да,видела папу. Он как всегда,пострадал,повздыхал...".А сегодня,я вдруг поняла,что за эти почти три года метаний(и когда он возвращался и мы жили вместе,и когда уходил к другой)я ни разу не увидела на его лице простой и искренней улыбки,в глубине родных глаз печаль. Я не знаю как,но мне очень хочется помочь ему! Ведь я стояла рядом с ним перед Богом,и обещала "в горе и радости"... Подскажите,что мне делать? Может есть молитвы,которые ему помогут? Я в самом деле хочу чтобы он был счастлив!!! Может кому это покажется странным,но скорей всего я не смогу больше жить вместе с ним одной семьей,я отпустила его в своей душе и простила и возращения назад не хочу. Но помочь отцу своих детей,человеку с которым я многие годы была счастлива, я очень хочу! Откликнитесь пожалуйста,помогите мне. И еще мне жаль его маму и отца,они уже пожилые люди,и им так больно за сына!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы можете о нём молиться сами и заказать молебен в Церкви.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Самое простое - это каждый раз,когда Вы о нём думаете,говорить:"Господи,помилуй его".
Ну и то,что сказала Delfina.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я бы хотела выразить свое восхищение и уважение вами.
Вы просто замечательный человек, вы смогли простить и отпустить мужа, с которым прожили так долго, и от души, искренне желаете ему счастья с другой.... ВЫ ПРОСТО НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!
а что касается советов, думаю, вам тут все верно посоветовали...
Спасибо вам, что написали и показали нам, к ЧЕМУ нам нужно стремиться! :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Спасибо всем!!! я даже не знаю как выразить словами, но вот на душе на самом деле светлеет когда я захожу на этот сайт. каждый из нас идет своей дорогой к богу... я только в начале этого пути, но теперь я знаю что другой дороги просто нет, потому что это дорога любви,настоящей. и конечно буду молится за всех,и за мужа тоже.
Но вот хочу спросить - а можно ли,как бы это правильно сказать, насильно что ли привести человека к божим заповедям? Ведь божьи заповеди, это не система запретов, ведь большинство мне кажется воспринимает их именно так - кто их нарушает - будет наказан. А на самом то деле - это просто выражение любви Господа к нам! формула счастья что ли для нас! живешь по ним - и будет твоя душа в гармонии.
А вот мой муж - он вроде как тоже с этим согласен, но вот на словах... а душа то мечется. Он вчера мне сказал такую как для меня страшную вещь - "А мне все равно что она(это та другая) там думает.." Но тогда зачем ты живешь с ней? тяжело слушать такие слова, от человека с которым прожито столько лет - получается я его совсем не знала? Господи, благослови его. больно и сложно мне пока.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Nadiya писал(а):Но вот хочу спросить - а можно ли,как бы это правильно сказать, насильно что ли привести человека к божим заповедям?
Думаю, нельзя. Бог даже Сам никого насильно не спасает. Он может звать, наше дело - откликнуться.
Но молитесь о муже, обязательно. У митрополита Антония Сурожского есть прекрасные слова о том, что, когда мы о ком-то молимся, то Бог к этому человеку ближе, чем его собственное дыхание... Даст Бог, и Ваш муж отзовется на эту близость Божию.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Огромное спасибо всем кто ответил! Адрианна, спасибо за такие слова. я обычная женщина, каких много. и мне еще столько нужно суметь и преодолеть и научиться. на самом деле я долго искала выход, сколько было и отчаяния и боли. я чуствовала себя такой обиженной,униженой и раздавленой и кричала"Господи,за что?!" и хотела чтобы он тоже мучился... он мучился... но легче то мне не становилось! вот и получился такой парадокс - я желаю счастья ему, а легче становится мне.
честно скажу, совсем не просто, от всей души-ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ , но это единственный путь спасения для тебя. Искренне, от всего сердца желаю всем кому сейчас больно и тяжело идите по этому пути, поверьте помагает!!!!
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Настоящая любовь...
Дай Бог Вам всего хорошего!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»