Как жить с мужем, которого не любишь?!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катенок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:50

Как жить с мужем, которого не любишь?!!

Сообщение Катенок »

 
Здравствуйте! Я в марте рассталась с любимым человеком. Мы встречались с ним год, это был год безумной страсти и безудержных чувств. Я сходила с ума от наших отношений, мы ни разу не поссорились, часто путешествовали. Я дорожила каждой секундочкой, проведенной с ним. Потом я предложила пожениться. Он ответил, что пока не готов. Тогда я ответила, что пусть он думает, но не мешает мне тогда строить свою семью, о которой я так мечтала и рожать детей. Мне 26 лет. Ему тоже. Потом он меня поцеловал (я видела слезы в его глазах) и уехал. И не звонил больше (правда, в июле поздравил меня СМС-кой с днем рождения). Я не могла понять, почему он пропал, ведь все было так хорошо, он всегда был внимателен ко мне, нежен, мне не в чем даже его упрекнуть. Весь апрель я проплакала. А в мае начала встречаться с другим парнем, которого много лет считала своим другом. В июне мы подали документы в ЗАГС, а в августе поженились. Сейчас я на третьем месяце беременности. Сбылось все, о чем я так долго мечтала: любящий муж, беременность, но я постоянно думаю о том, с кем так поспешно рассталась весной. Он мне часто снится. Иногда вижу в городе его машину - сердце замирает, или звонят его друзья, которые стали и моими друзьями. Сегодня его друг передал мне привет от него, а потом я его увидела случайно в городе (он меня не видел). Все, сердце в пятки, весь оставшийся день покоя мне нет. Только успокоюсь, как что-нибудь опять про него напоминает.
Что делать, когда не любишь мужа? Я очень ценю, уважаю своего мужа, он самый добрый и замечательный на свете, но все не то с ним. Нет волшебства в моей жизни, как это ни странно звучит. Меня все окружающие спрашивают, почему я стала такой грустной после замужества, хотя всегда была душой компании, а сейчас работа-дом. Думаю о разводе. Меня родные не понимают, им очень нравится мой муж; говорят, зачем тебе любить, пусть тебя любят. И декрет скоро, жаль ребенка отца лишать. Я сильно поторопилась со свадьбой, а теперь сама запуталась. Плачу в подушку, расстраиваюсь, но ничего поменять не могу. Подскажите, как найти покой в своей душе?!! Продолжать ли мне жить с нелюбимым мужем и ждать того дня, когда полюблю его? Боюсь наделать ошибок.
Диагностика добрачных отношений
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Если я расстанусь со своим любимым сегодня, то пойду таким же путем. Это неправильный путь... Это скорее была попытка не остаться одной, попытка показать всем, что имеешь право на счастье, пусть даже мнимое. Зачем мы ее совершаем? От отчаяния скорее, да и зачастую с содроганием смотрим на подруг, которые уже счастливы в браке, да и дитем успели обзавестись. Мотив и такой бывает, скажем прямо, не самый лучший. Или элементарно мщение. По себе скажу так: это будет точно мщением, но не ему, а самой себе. Мы часто ищем виноватых вокруг, а себя обходим стороной.... И правда..зачем? Ведь себя-то мы знаем так, как никто и разбираться, копаться в своих закромах не пристойно как-то...
Будьте сильной, если хотите сохранить семью ради ребенка - это не дело. Дети должны в любви расти, а не в искусственно созданном мире, который в любой момент может рухнуть и причинить еще бОльшую боль... Также зависит еще от приоритетов. Семья, чувства, те же извечные деньги... Мы порой не углубляемся в суть того, а что же нас держит рядом с тем или иным человеком.... Нужно начать с этих вопросов, адресованных прежде всего к себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы думаете о разводе. Разведётесь? А как вы себе свою жизнь дальше представляете?
Ваша мечта была иметь семью! Тот человек, с которым вы общались раньше, предложения вам не сделал. " Я не готов",- сказал он. И здесь вы очень правильно поступаете- оставляете его. Если мужчина хочет продолжений отношений именно с этой женщиной, он женится. Вы знали друг друга год. Это достаточно для узнавания друг друга.

Сейчас у вас есть семья! Есть МУЖ! Ожидаете ребёнка!
Ваш муж тоже любит вашего общего малыша, а вы хотите его лишить этой радости. Ваш муж любит вас, он ЖЕНИЛСЯ на вас.
Берегите свою СЕМЬЮ и свои близких.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
тот человек не захотел быть с вами в свое время, а теперь вы из-за "него" бросите своего мужа, разрушите свою мечту о семье, еще и заставите ребенка вашего страдать. я понимаю, если бы ваш муж вас обижал или плохо вам жилось, но у вас ,как я поняла, хорошие отношения, дак зачем их портить из-за кого-то. подождите, пройдет время, родится ребенок и ваши чувства к тому молодому человеку пройдут сами собой. а расставаться с хорошим человеком из-за прошлых чувств не стоит.
вы хотите развестись, чего вы этим добъетесь: останитесь одна, маленький ребенок, душевное одиночество ( нет семьи). вы считаете, что так будет лучше? для кого?
а ваши отношения к тому пройдут...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Знаете, все правильно пишут. Хотите радости в отношениях с мужем - сделайте ее вместе, так как вам хочется. А искать искру на стороне не правильно. Ну положим разведетесь, будете с тем с кем хотите сейчас, а что потом? Женитесь, ребенок, опять рутина, быт и захочется чего-нибудь свеженького, новых ощущений. В семейной жизни оно так всегда бывает. Не видел еще ни одного человека, который подтвердил бы, что в семье отношения и ощущения такие же как на стадии романтического знакомства и общения. Надо просто принять это, должны приоритеты поменяться и все будет нормально. Также принимая во внимание беременность, все эти нервяки и переживания точно не пойдут на пользу ребенку. Сейчас вы должны думать не о себе, муже или том парне. Вы должны думать о ребенке и все.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Если Вы не любите своего мужа и в любом случае хотите развестись- это одно, но если уйти от него хотите к другому...А он Вас ждет?Или вы хотите просто закончить отношения с любящим человеком ради призрачного счастья?Ведь Вы даже не встретились и не поговорили!!!Не факт, что ему нужны отношения, которые он так легко прекратил, а обидев хорошего человека, каким является Ваш муж с Ваших слов, ничего хорошего не добьетесь...имхо.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Милая, девочка! Пусть Вас не обидет такое обращение, но Вы сейчас, именно, как девочка и рассуждаете, и чувствуете.
В украинском языке есть такое слово "марево". По-русски оно звучит как "мираж", "наваждение" - как-то несколько романтичнее, чем МАРЭВО (так произносится). Произнесите вслух, чувствуете его вязкую, липкую сладость?
Вот у Вас сейчас именно это марево всё время маячит , покоя не даёт. Мне кажется, что это искушение чистейшей воды. Так сказать, проверка на прочность и Вас, и Вашего мужа. Ведь Верность и Преданность ценности не придуманные. А, те мысли, которые витают сейчас у Вас в голове, это скорее всего, красиво упакованное паскудство( простите), навеянное тем самым "маревом". У Вас уже есть семья и близкие люди, ближе никого нет и быть не должно. Это взрослая реальность, требующая ответственности в принятии решений. Да, возможно Вы поспешили в своём решении. Но , если волос с головы не упадёт без Воли Божией, то, тем более, такой важный вопрос как новая жизнь желанного ребёнка - это такая милость. Радуйтесь, учитесь ЛЮБИТЬ своего мужа, а утром , да и вечером тоже, молитесь о защите своей семьи от "враг видимых и невидимых". Помоги Вам Господи.
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
Как мне Ваша ситуация знакома. Я, в даный момент, нахожусь в такой же. Никто Вас не сможет понять, так как тот человек, который пережил те же чувства. Легко говорить: "Оставайтесь с мужем, берегите любовь", но никто не может понять, как тяжело жить с одним человеком, а думать и любить другого.Особенно, если муж хороший, любящий. Вы, и только Вы можете принять правильное решение. Не делайте поспешных выводов, время - лучший советчик.
София2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:09

Сообщение София2 »

 
Я не хочу советовать, но поделиться своим опытом хочу, и искренне желаю Вам счастья!
Я оказалась в похожей жизненной ситуации, вышла замуж за нелюбимого, не знаю почему, вернее, тоже сразу после того, как от меня ушел мой любимый, также неготовый создать семью. Правда, у нас с мужем нет детей, полтора года упорно старались зачать, но нет и все, все обследования в норме, все отлично, а детей нет. И я чувствовала, что что-то произойдет в жизни, из-за чего у нас нет ребенка. И действительно, через какое-то время вернулся мой первый возлюбленный, и я чуть было не разрушила семью. Была новая сила страсти, с его стороны причем, но всегда есть одно большое НО! В таких я думаю ситуациях. Я вдруг поняла, что с момента нашего разрыва слишком многое изменилось в жизни, слишком во многих событиях не принимала участия моя прежняя любовь, я посмотрела на все другими глазами. И я поняла у меня другая жизнь, я вдруг поняла, что живу полной жизнью, что все это время я так страдала совсем не за то, что действительно заслуживает моего внимания и переживания. Вот знаете, правду говорят, дважды в одну реку не войдешь!!! Я не могу сейчас написать, что я избавилась окончательно и бесповоротно от любви к нему и потеряла голову от любви к мужу, нет такого нет. Я просто стала по-другому на все смотреть, я вдруг поняла, жизнь идет и она не ждет меня и если бы этот человек хотел быть со мной, то он бы не ушел тогда, сейчас он вернувшись опять НИ в ЧЕМ НЕ УВерен, понимаете???!!! Это не та жизнь, которой нужно жить, я понимаю почему у меня нет детей, да я не готова к ним, просто!!! Видно, я должна была отпустить от себя те отношения, увидеть все через время, и теперь я понимаю, что Господь действительно видит и знает все все все и ничто не происходит без его ведома! Поверьте, Вам дано такое счастье,как ребенок, это большое удивительное чудо, а то как пойдет дальнейшая Ваша жизнь и судьба уже только Ваша заслуга, Господь доверяет Вам чудо, постарайтесь найти правильное решения внутри себя и ступайте по-жизни смело, послушайте аудиотеку на этом сайте, я думаю Вам очень будет полезно. Желаю удачи, и всего самого хорошего!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Автору:
считайте, что у Вас сейчас гормоны в голове слишком играют.
Возможно, Вам просто хочется себя жалеть и оплакивать. Такое бывает при беременности )
А мысли, которые возникают при этом в голове - это просто фон, декорации.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Автору:

Сообщение Юка »

 
Катёнок, я в таких случаях делаю так:
ставлю перед собой стул, "сажаю" на него воображаемого собеседника (в Вашем случае это любимый) и говорю с ним (за него тоже вы говорите). Честно представьте, что ответит на Ваши вопросы тот, о ком Вы грезите. Главное здесь - кристалльная честность перед собой. Как Вы думаете, что может сказать Вам тот, кто так легко от Вас отказался?
Может то, что Вы услышите, Вам поможет понять себя.
Удачи :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»