непростая ситуация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

непростая ситуация

Сообщение crazy »

 
С мужем вместе 3.5года в браке 2.После рождения ребенка начались проблемы,постоянные скандалы,много ужасного сказали и сделали друг другу.Сейчас разводимся,инициатором была я.Но я запуталась,незнаю как быть, вроде и жить мы вместе не можем,и одновременно нас тянет к друг другу.Посещают мысли что он не мой человек и я встречу более достойного,а это так привычка.А может стоит все сохранить,ведь была же безумная любовь,вместе столько пережили,роды,ребенок.Сейчас быть одной семьей невыносимо,слишком много плохого было сделано с его стороны,да и с моей наверное тоже.Возникла идея-разведемся,пусть каждый живет своей жизнью,встречается с другими и в то же время будем оставаться любовниками,ведь мы не чужие друг другу.А там время покажет,либо кто-то из нас первый найдет своего человека и не захочет все это продолжать,либо поймем что надо быть месте и снова зарегистрируем отношения.Сейчас он живет с другой.Я предложила он пока согласился.теперь живем так,развод в понедельник.Хочу узнать ваше мнение
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как по мне, то сейчас вам лучше оставаться не любовниками а просто друзьями. Постарайтес сохранить все то хорошее, что было и не разрушено. А тем более, если он живет с другой. Значит получается, наступил период когда вам нужно отдохнуть друг от друга.....хотя подумайте---если это любовь,-разве нужно отдыхать друг от друга, разве можна так просто взять и жить с другой????? Но время все расставит на места. просто живите, наберитесь терпения и ждите. Мой муж ушел от своей любовницы, но ко мне не возвращается и я прошу у Бога терпения, и пусть ОН сам разрешит эти ситувции. И Вы верьте, что все обернется наилучшим образом. Сейчас есть время пожить без мужа и спокойно все обдумать, проанализировать.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Я может чего в этой жизни не понимаю, но объясните мне - как так бывает, развелись, но любовниками остались? Ведь даже для секса должны быть какие-то чувства друг другу или это тоже, так механическая привычка? Простите не верю. Странно это как-то
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Re: непростая ситуация

Сообщение Яська »

 
crazy писал(а):Сейчас он живет с другой.Я предложила он пока согласился.теперь живем так,развод в понедельник.Хочу узнать ваше мнение
Странно очень, если Вам всеравно, что он живет с другой, да еще Вы сами это предложили.... :? Наверно, соглашусь с Наташа_78 - лучше остаться друзьями и проанализировать ситуацию.Мой муж ушел к другой и возращаться пока не собирается, но мы дружим насколько это вообще возможно в данной ситуации.Я надеюсь и жду.
Думаю, побыв врозь какое-то время вы все поймете сами, только разводиться я бы не стала...я совершила такую ошибку, согласилась на развод, а теперь думаю,что зря.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В семейной жизни много сложностей и трудностей.Это нормально, это преживает каждая молодая семья.
Развод- это всё-таки крайняя мера. Всегда надо пытаться семью сохранить. То, что предложили вы ( быть любовниками и каждый может встречаться с кем хочет), проблемы вашей не решает, а наооборот семью разрушает. К вашим внутреннесемейным проблемам добавились ещё и измены!!!

Безумная любовь, которая была у вас в начале, прошла, и это тоже нормально. Любовь не должна быть безумной. Чтобы влюблённость перешла в любовь, нужно иметь терпение, умение уступать.
Хочется посоветовать вам почитать статьи о семье на сайте
www.realove.ru
Последний раз редактировалось Delfina 08 окт 2008, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
Чувства какие-то остались,но все родные и друзья считают что он меня не достоин.Мы очень разные,у нас разное воспитание,взгляды на жизнь.Мне часто бывало за него стыдно даже перед самой собой не говоря уже о других.Но если это отбросить(а как это отбросиш?) мне с ним хорошо.Звучит ужасно,но получается, что он у меня для души :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Важнее то, что вы считаете. Вы сделали 3,5 года назад свой выбор: поженились, родили ребёнка. Это ответственноть- семья, ребёнок.
Конечно, чувства остались.
А как вы себе представляете жизнь с ним в качестве любовника, ведь он УЖЕ живёт с другой.
Что ВЫ всё-таки хотите?
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
В том и дело что когда мы просто любовники у меня нет тех проблем что были,все проблемы достанутся его новой девушке,она будет видеть его в нетрезвом виде,краснеть за него и тд.(а может и не будет,может для них это норма).А я получаю только приятное общение с тем кто мне дорог.Незнаю, почему не чувствую ревности,наверное уверена что его сердце пренадлежит мне и если захочу смогу его вернуть.Иначе он бы не согласился на такие странные отношения.В то же время не хочу ломать ему жизнь.Сама незнаю что мне надо
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
Когда женились,сделала выбор для души и не смогла с этим жить
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: непростая ситуация

Сообщение Сусанна »

 
Здравствуйте, crazy.
Если можно, напишите, пожалуйста, как Вас зовут, так легче общаться.
crazy писал(а):Но я запуталась,незнаю как быть, вроде и жить мы вместе не можем,и одновременно нас тянет к друг другу.
Через то, с чем Вы столкнулись, проходят все семьи. Рождение первого ребёнка - кризисный период в жизни молодой семьи. Но, подумайте, что было бы, если бы все семьи разводились при малейших сложностях? Эти сложности можно пережить, нужно лишь проявить терпение друг к другу, постараться. А развод - это крайняя мера, его нужно избегать всеми силами.
crazy писал(а):Посещают мысли что он не мой человек и я встречу более достойного,а это так привычка.
А потом и в отношениях с этим более достойным начнётся неизбежный кризис. И что делать, снова разводиться?
crazy писал(а):Возникла идея-разведемся,пусть каждый живет своей жизнью,встречается с другими и в то же время будем оставаться любовниками,ведь мы не чужие друг другу.А там время покажет,либо кто-то из нас первый найдет своего человека и не захочет все это продолжать,либо поймем что надо быть месте и снова зарегистрируем отношения.
Эта идея обречена на провал. Ну, подумайте, что Вы создадите таким образом? Семья - не семья... Что-то вроде свободного сожительства с бывшим мужем, который, помимо Вас, живёт с еще одной девушкой.
Да, кто-то из Вас может первым найти другого человека и разорвать Ваши отношения. Вопрос в том, как велика будет боль брошенной бывшей половинки. Это Вы сейчас, на словах готовы к такому исходу. Сами же пишете, что "мы не чужие друг другу". А в случае окончательного разрыва - как будете боль переживать, кого винить?
Очень маловероятно, но, допустим, что Вы решите снова вступить в брак. Вы думаете, Вам будет так легко простить другу другу отношения с другими людьми? Наделать проблем можно и за короткое время, а как потом всё это в себе перерабатывать?
Кроме того, ну ведь это же просто не серьёзно. Брак - не поход в магазин. Поженились, развелись, потом снова поженились, правда, до первой ссоры... А там и снова можно развестись.
Семья - это ответственность. Тем более, что у Вас есть ребёнок. Пожалуйста, отнеситесь серьёзно к своей жизни.
crazy писал(а):Чувства какие-то остались,но все родные и друзья считают что он меня не достоин.Мы очень разные,у нас разное воспитание,взгляды на жизнь.Мне часто бывало за него стыдно даже перед самой собой не говоря уже о других.Но если это отбросить(а как это отбросиш?) мне с ним хорошо.Звучит ужасно,но получается, что он у меня для души Sad
Да какая Вам разница, что считают родные и друзья? Вы-то сами его любили, когда замуж выходили? Какое отношение друзья имеют к Вашей семейной жизни? Почему Вы позволяете их мнению влиять на Ваши отношения с мужем, с человеком, роднее которого у Вас нет?
А как Вы думаете, если не для души, то для чего должен быть муж? Для демонстрации перед знакомыми? Для хорошего секса? Для чего?
crazy писал(а):наверное уверена что его сердце пренадлежит мне и если захочу смогу его вернуть.Иначе он бы не согласился на такие странные отношения.
Мне кажется, это очень большое и, поэтому, опасное заблуждение. Может, он согласился на такие странные отношения совсем по другой причине... Если сердце мужчины принадлежит женщине, согласится ли он так быстро жить с другой?
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
Может вы Сусанна и правы насчет мнения друзей и родных и я слишком попадаю под их влияние,но как никак меня воспитывала моя семья и вложили они в меня частичку своих убеждений.Понятно что хотят они для меня самого лучшего мужа а он вроде как не соответствует.Допустим, я откажусь от своих представлений о жизни,хотя это очень тяжело,ведь это часть меня,моего воспитания.Но где та грань между компромисом и глупостью,не опущусь ли я ниже самой себя.(Анна)
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
crazy писал(а):Может вы Сусанна и правы насчет мнения друзей и родных и я слишком попадаю под их влияние,но как никак меня воспитывала моя семья и вложили они в меня частичку своих убеждений.Понятно что хотят они для меня самого лучшего мужа а он вроде как не соответствует.Допустим, я откажусь от своих представлений о жизни,хотя это очень тяжело,ведь это часть меня,моего воспитания.Но где та грань между компромисом и глупостью,не опущусь ли я ниже самой себя.(Анна)
Мой муж саркастично называет мои взгляды-"стремление в высшее общество",хотя никакое оно не высшее.Но кому не хочется быть успешной,состоятельной,красивой.Да,я хочу все это себе позволять и считаю что этого достойна.У меня 2 высших образования,знание языков,много путешествовала(спасибо родителям).Он конечно не грузчик,но я знаю другую жизнь.Муж говорит что я ничего не делаю для такой жизни,но ведь сразу после института я родила ребенка и сижу сейчас с ним,ребенку1,1.Может со мной и тяжело но мне от этого не легче
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вам муж мешает быть " успешной,состоятельной, красивой"? Всё это осуществить проще без вашего мужа?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Анна, прослушайте, пожалуйста, лекции кандидата психологических наук монахини Нины (Крыгиной), их можно скачать здесь:
https://realove.ru/main/audio
Вам очень многое станет понятным.
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
Спасибо всем за советы и поддержку,я многое поняла,осознала свои ошибки,но развожусь.Ну не смогу я всю жизнь мучаться!Можете меня исключить,но я скажу:не всегда стоит сохранять семью,ведь человеку свойственно ошибаться и в выборе любимого тоже.Жить каждый день наступая себе на горло и убеждать что счастлива потому что сохранила семью-это не для меня.Я предпочитаю думать головой,пусть поздно,но все же.Удачи всем!
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
"Человек создан для счастья,как птица для полета"В.Г.Короленко
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
crazy писал(а):"Человек создан для счастья,как птица для полета"В.Г.Короленко
Кто бы спорил. Только если бросить взгляд назад, вряд ли в начале вашего знакомства с мужем Ваше счастье было меньше, чем тот объем, который Вы предполагаете получить от нового человека, от новых отношений. И будет ли это предполагаемое будущее счастье более долговременным, по сравнению с первым? Так, на самом деле, только ли в том счастье, чтобы получать от жизни удовольствия? И оно приходит всегда только из вне или оно рождается внутри?
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
Несомненно счастье будет,и будет долговечным.Потому что кроме стараний,надо и человека похожего выбирать,так сказать,из одного теста.Суть моей мысли в предыдущем словам Короленка сообщении
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Т.е. Вы считаете, что возможны такие крепкие долговременные семейные отношения, в которых можно будет не наступать "себе на горло" (читай - подавлять собственный эгоизм, отказываться где-то от своих единоличных желаний и пр.)?
Мое мнение, что то чего Вы хотите это не соотносится с семьей. Первоначальный вопрос про любовников - предлоржение абсурдно. В разврате разве можно будет обрести новую или сохранить уже обретенную гармонию? К тому же это будет касаться не только вас двоих.
crazy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:21

Сообщение crazy »

 
решение принято и должна Вам сказать,оно сделало меня абсолютно спокойной
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну что ж.Это Ваше право.У каждого из нас есть свобода выбора.
Важно только осознавать,что делая выбор,мы САМИ отвечаем за него.
И не искать потом виноватых и причину неудач где-то вовне.
Всё,что будет происходить с Вами дальше ВЫ ВЫБРАЛИ САМА!!!
НЕ забудьте!
Пусть у Вас всё будет по воле Божьей,а Вы смогли бы эту волю принять.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Анна, в любом случае, желаю Вам благоразумия, удачи и счастья.
И, всё-таки, прослушайте лекции, которые я Вам посоветовала. Ведь в будущем Вы хотите создать здоровую и счастливую семью с любимым человеком, и эти лекции очень Вам помогут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»