Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение director »

 
Все хватит. Буду жить один. Устал от бесконечных придирок по любому поводу и без повода. Все мужья у подруг и знакомых хорошие, а я плохой. Браку 9 лет, дочке 2,5 года. Пусть теперь сама все делает. Меня называет сволочью, гадом, тунеядцем. Купил недавно квартиру большую, машину, в доме достаток. Работаю в семье один. С дочкой все ночи провожу, сплю мало, утром уборка, затем работа без выходных, днем с ребенком теща помогает. За эти три года очень сильно постарел. Знакомые говорят, что "сели на тебя и ножки свесили". Все хватит. Буду жить для себя. Один. Дочку до слез жалко оставлять, сегодня когда уходил она обняла меня и даже игрушку дала поцеловать, раньше такого никогда не делала, уже чувствовала. Сегодня жена звонила три раза и теща раз пять. Но все хватит. Развод. У меня нет другой женщины и не было за 9 лет, ухожу в никуда. Главное не возвращаться в этот ад бесконечных упреков и недовольств. Предательство своей дочери буду компенсировать как смогу. Дочка любит папу больше всех. Слушается без проблем. Были мысли отобрать дочь у матери, сейчас за деньги можно все сделать, но не знаю стоит ли, грязи и так достаточно в мире, да и жену жалко, будет переживать, с психикой и так проблемы. Буду воскресным папой наверное. Вот такая вот история.
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы давно уже терпите? Когда это началось? Или может быть правильнее - с чего началось? Пробовали ли пытаться разговаривать по душам с женой, без обвинений, конструктивно? Проблемы с психикой, это - врачи, диагноз, лекарстава? Или только Ваше предположение?
Шантер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:32

Сообщение Шантер »

 
А не вариант твердость характера проявить? Поставить на место. Вы кормилец глава семьи. В Библии об этом четко говорится: "...Женщине глава мужчина"... "...Жена да уважает своего мужа..." (НМ) Ажена вас явно не уважает и не ценит ваш вклад в семью,извините за резкость, но она просто "зажралась" (еще раз извините за резкое выражение) все зависит от того как вы себя поставите
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Извините но ваша история выглядит фантастической. Как вы себя описали да вы просто идеальный муж.
просто не верится что такого как вы может третировать жена. :shock:
в чем она вас конкретно упрекает и чем недовольна?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже считаю, что это из ряда фантастики.
вы говорите, что всю ночь с дочкой, не спите- она у вас беспокойно себя ночью ведет или что?
а на счет того, что дочь лишить мамы, за деньги мол можно все. а какое вы право имеете лишать дочь матери, она для вас жена, она вам не нравится, но ведь к дочери она хорошо относиться. тем борлее вы собираетесь уходить, а не она- вы и должны продумывать как вам общаться с ребенком. а за деньги мол лишу дочь матери- на это вы не имеете никакого права. ребенку без мамы очень плохо.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Re: Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение lifegoon »

 
director писал(а):Все хватит. Буду жить один.
Это ваше решение? Если все уже решили, то зачем тему подняли? А жена... если она "того", то ей, как юридически невменяемой, ребенка не оставят. Думается мне, что вы что-то не договаривате.

Мой скромный опыт руководителя и родителя говорит, что довольно сложно сочетать менеджмент и воспитание ребенка. На все ни времени, ни сил не хватит. Если есть деньги на квартиру, то почему не заведете няню? Если не нравится, как отзывается о вас жена, то разберитесь в причине и "пролечите ее". При деньгах, по-моему это не сложно. Главное причину понять, от чего она так бесится... Вы знаете причину?
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
Спасибо большое, что откликнулись, по порядку:
Спутник писал(а):Вы давно уже терпите? Когда это началось? Или может быть правильнее - с чего началось? Пробовали ли пытаться разговаривать по душам с женой, без обвинений, конструктивно? Проблемы с психикой, это - врачи, диагноз, лекарстава? Или только Ваше предположение?
Терплю с тех пор как свадьбу сыграли. я дурень изменил своим жизненным принципам, что перед свадьбой нужно пожить с человеком с годик. Как женился так и сразу пожалел, но было уже поздно. печать в паспорте, свадьба, родственники, стыдно на развод подавать. Разговаривать пытался, но взрослого человека не переделать уже.
Шантер писал(а):А не вариант твердость характера проявить? Поставить на место. Вы кормилец глава семьи. В Библии об этом четко говорится: "...Женщине глава мужчина"... "...Жена да уважает своего мужа..." (НМ) Ажена вас явно не уважает и не ценит ваш вклад в семью,извините за резкость, но она просто "зажралась" (еще раз извините за резкое выражение) все зависит от того как вы себя поставите
Пытался, поставить на место, даже пару раз подсчечину влепил. Но этого хватает ровно на неделю. Не уважает она меня это я вижу.
catalina писал(а):Извините но ваша история выглядит фантастической. Как вы себя описали да вы просто идеальный муж. просто не верится что такого как вы может третировать жена. :shock:
в чем она вас конкретно упрекает и чем недовольна?
Нет, я далеко не идеал, идеальных не бывает. Упрекает вот чем, пример. ночь и утро, вечер. Ночью отлучился в туалет, а дочка проснулась и кричит. Мне нужно секунд пять-десять, там всякие дела закончить, просыпается супруга и начинает на меня кричать, что ты такой сякой специально меня будишь, тебе зачтется все это в будущем, скотина такая, дверью хлоп. 2-00 я в шоке не могу заснуть до утра. Утром сделал чай себе и ребенку из последнего пакетика. Жена увидала, что чай зеленый закончился (черный есть) и давай, ты такой сякой ребенку пить нечего, тебе зачтется это в будущем, вот увидишь. Ах ты опять в чайник воды не налил, ну ты и эгоист о себе только думаешь. И хлеба тоже нет, ты что совсем обнаглел что-ли? Вечером расскажет какие мужья у всех подруг богатые, а мы нищие 100тыс в месяц это смешно, ты эти деньги сам расходуешь на своих родителей, а они жмоты нам квартиру не подарили, пять лет я мучалась в однокомнатной жила.
полосатая писал(а):я тоже считаю, что это из ряда фантастики.
вы говорите, что всю ночь с дочкой, не спите- она у вас беспокойно себя ночью ведет или что?
а на счет того, что дочь лишить мамы, за деньги мол можно все. а какое вы право имеете лишать дочь матери, она для вас жена, она вам не нравится, но ведь к дочери она хорошо относиться. тем борлее вы собираетесь уходить, а не она- вы и должны продумывать как вам общаться с ребенком. а за деньги мол лишу дочь матери- на это вы не имеете никакого права. ребенку без мамы очень плохо.
До полугода за ночь раз пять вставать надо, принести к жене, унести, заменить памперсы и прочее. После полугода начал кормить смесью, от груди отлучили, конечно же по моей вине, т.к. я бывало несдерживался и ставил жену на место. Зубки режутся, конечно тоже не спим месяц-два, не дай Бог жена проснется, будет шума в два раза больше. Потом коренные лезут, в общем до полутора лет спать мало приходилось. Сейчас только один раз надо вставать, дать молочка бутылку и можно спать дальше. Да что я вам объясняю вы и так все знаете лучше меня. На счет лишения. Вы правы, не надо этого делать, т.к. она хорошо относится к дочери, не как на улице увидишь бьют детей, кричат на них. В этом плане она хорошая мать. Таких еще поискать надо.
lifegoon писал(а):
director писал(а):Все хватит. Буду жить один.
Это ваше решение? Если все уже решили, то зачем тему подняли? А жена... если она "того", то ей, как юридически невменяемой, ребенка не оставят. Думается мне, что вы что-то не договаривате.

Мой скромный опыт руководителя и родителя говорит, что довольно сложно сочетать менеджмент и воспитание ребенка. На все ни времени, ни сил не хватит. Если есть деньги на квартиру, то почему не заведете няню? Если не нравится, как отзывается о вас жена, то разберитесь в причине и "пролечите ее". При деньгах, по-моему это не сложно. Главное причину понять, от чего она так бесится... Вы знаете причину?
Тему поднял, потому, что тяжело дочку оставить. Предательство ребенка это свинство и подлость. Скотиной не хочется быть как меня называют. Вот.
А менеджмент совмещенный с покупкой продуктов и шопингом у меня уже в 12-00 или еще позже начинается. Ночи тоже мои. Бывает в 22-00 уснешь с дочкой, а 3-00 кормить надо, и уже уснуть не могу. Сижу отчеты проверяю, в компьютер загоняю данные, ежедневно два часа где-то надо, только на бух учет. В общем бизнес на самотеке сейчас и никакого развития. да ладно всех денег не заработаешь. Про няню. Не доверяю я няням что-то. Лучше уж тещу потерплю, пусть учит меня что надо делать, а что не надо, в моем-то доме, зато за дочку спокоен. В детский сад тоже не хотим отдавать, т.к. болеют дети там часто, не смотрят воспитатели за детьми в общем, так-же как и няни. Это по отзывам наших знакомых.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Да уж, история, действительно, фантастичная.
И всё-таки, director, вот Вы пишете:
director писал(а):Терплю с тех пор как свадьбу сыграли. я дурень изменил своим жизненным принципам, что перед свадьбой нужно пожить с человеком с годик. Как женился так и сразу пожалел, но было уже поздно. печать в паспорте, свадьба, родственники, стыдно на развод подавать. Разговаривать пытался, но взрослого человека не переделать уже.
То, что Вы перед свадьбой не жили годик - это как раз правильно, не в этом корень проблемы. Скажите, как долго Вы с женой знали друг друга до свадьбы?
И, всё-таки, как Вы думаете, с какого момента и по какой причине начались придирки жены? Вы же понимаете, что печать в паспорте не может быть причиной. Был, значит, момент, когда что-то в Ваших отношениях пошло не так. Очень важно понять, что это за момент, с чего всё началось. Ну ведь не может же такого быть, что до свадьбы - нежный ангел, а сразу после - полная противоположность.
Важно, как воспитывалась Ваша жена. Какие были отношения между её мамой и папой.
Ваши слова о том, что у жены с психикой проблемы, это только Ваше мнение, или мнение доктора?
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
Сусанна писал(а):Да уж, история, действительно, фантастичная.
И всё-таки, То, что Вы перед свадьбой не жили годик - это как раз правильно, не в этом корень проблемы. Скажите, как долго Вы с женой знали друг друга до свадьбы?
И, всё-таки, как Вы думаете, с какого момента и по какой причине начались придирки жены? Вы же понимаете, что печать в паспорте не может быть причиной. Был, значит, момент, когда что-то в Ваших отношениях пошло не так. Очень важно понять, что это за момент, с чего всё началось. Ну ведь не может же такого быть, что до свадьбы - нежный ангел, а сразу после - полная противоположность.
Важно, как воспитывалась Ваша жена. Какие были отношения между её мамой и папой.
Ваши слова о том, что у жены с психикой проблемы, это только Ваше мнение, или мнение доктора?
Фантастичная история для вас, а у меня уже "синдром чего нибудь сделать не так" развивается. Были моменты кричит ребенок ночью, а сделать ничего не могу зубки режутся, а у меня руки дрожат, бегаю по квартире с ней, на окошечко ставлю успокаивается, не дай Бог сейчас с другой комнаты супруга прибежит. Бывало отберет дочку, сама начинает укладывать, но дочка еще пуще кричит. Помучается с полчаса, потом мне опять отдаст. Сейчас слава богу кончился этот кошмар. Дочка стала подпускать ночью к себе тещу и жена уже может уложить. А до полутора лет только с папой спала.
До свадьбы знали друг друга мало меньше полугода. Все конечно постепенно накапливалось. С каждым годом все хуже и хуже отношения были. Если послушать жену и тещу, во всем виноват я.
Не были в отпуске ни разу. Сексом занимались с женой за последние три года раз пятнадцать всего. Внимания мало уделяю. С этим всем согласен на 100% виноват. Но насильно мил не будешь. А придирки начинались постепенно все больше и больше особенно начались после двух лет супружества, когда надоело угождать во всем и всем прихотям, стал высказывать свое мнение. Человека не переделаешь нужно принимать его таким какой он есть, но терпения у меня уже нет и желания тоже. Теща говорит, она веселая была десять лет назад, а сейчас сама не узнает свою дочь. Любовь прошла, а уважения не появилось в нашей семье.
Доктора сказали, что это такой тип людей есть. Все неврологи направляют к психиатру, супруга категорически отказывается идти туда. В общем я пока вижу только один выход, удалить причину возникновения раздражения, т.е. мужа.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нигде ни разу не прозвучало,а чем занимается Ваша жена?
Ночью спит.Я думала от того,что днём с ребенком устаёт.Читаю - днём снова Вы и теща помогает.Жена работает?
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
Простовика писал(а):Нигде ни разу не прозвучало,а чем занимается Ваша жена?
Ночью спит.Я думала от того,что днём с ребенком устаёт.Читаю - днём снова Вы и теща помогает. Жена работает?

Теща не каждый день приходит, поэтому жена с ребенком. Гуляет, кормит, играет, воспитывает, готовка, стирка. Одним словом в декретном. Днем я не занимаюсь с ребенком, только ночью. Видимо я неправильно объяснил ситуацию. т.е. теща помогает жене. А сейчас и мне помогает ночью, с полутора лет дочка стала позволять укладывать себя другим членам семьи. Раньше кричала во все горло если вместо папы, кто-то другой подходит.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Дорогой друг,а к вере Вы как относитесь?Верите ли в Бога,посещаете ли церковь,молитесь ли за болящую супругу,за дочку,за семью?Просто,по своему опыту знаю,что искренняя молитва помогает найти выход из любых ситуаций.Тогда,когда кажется,что всё плохо и выхода нет-помощь от Господа и приходит.Только нужно открыть Ему своё сердце.Библию почитайте.Когда у меня есть вопросы-"как дальше жить?",я нахожу в ней все ответы.Честное слово,вот уж ,действительно,КНИГА КНИГ.
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
Mike писал(а):Дорогой друг,а к вере Вы как относитесь?Верите ли в Бога,посещаете ли церковь,молитесь ли за болящую супругу,за дочку,за семью?Просто,по своему опыту знаю,что искренняя молитва помогает найти выход из любых ситуаций.Тогда,когда кажется,что всё плохо и выхода нет-помощь от Господа и приходит.Только нужно открыть Ему своё сердце.Библию почитайте.Когда у меня есть вопросы-"как дальше жить?",я нахожу в ней все ответы.Честное слово,вот уж ,действительно,КНИГА КНИГ.
Спасибо за добрые слова Mike. В Бога верю, но церковь не посещаю. Молитв не знаю. А библию действительно нужно почитать будет. Я не смог устоять и не приехать домой, когда об этом просит дочка. Она уже умеет звонить и говорить алло, иди домой папа, отвечать на вопросы, говорить папа пока пока. Но вопрос о дальнейшем нашем супружестве остается открытым. Еще раз спасибо всем за участие.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
director, Вам очень помог бы разговор со священником. Опытный человек может увидеть в Вашей ситуации то, что Вам и в голову не приходит, и семью можно будет спасти, и Вы с женой и дочерью будете счастливы.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение Ива »

 
director писал(а):Все хватит. Буду жить один. Устал от бесконечных придирок по любому поводу и без повода. Все мужья у подруг и знакомых хорошие, а я плохой. Браку 9 лет, дочке 2,5 года.

Предательство своей дочери буду компенсировать как смогу. Дочка любит папу больше всех. Слушается без проблем. Были мысли отобрать дочь у матери, сейчас за деньги можно все сделать, но не знаю стоит ли, грязи и так достаточно в мире, да и жену жалко, будет переживать, с психикой и так проблемы.
Если у вашей жены действительно с психикой проблемы такого сорта - то мне почему-то кажется, что в самом деле есть смысл забрать дочь. Потому что когда ваша дочь станет постарше, ваша жена к ней будет относиться так же как и к вам. При этом если со взрослым человеком от такого отношения, скорей всего, ничего страшного не случится - ну, депрессия может быть разве что... А свою дочь она просто разберет на части таким "воспитанием". Довелось наблюдать подобные семейные отношения.
Но, может быть, в вашем случае действительно все не так страшно, и с женой можно как-то договориться. А к психотерапевту жену водить не пробовали (хотя бесполезно, наверное, ей же в принципе и так неплохо)?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если у вашей жены действительно с психикой проблемы такого сорта - то мне почему-то кажется, что в самом деле есть смысл забрать дочь. Потому что когда ваша дочь станет постарше, ваша жена к ней будет относиться так же как и к вам. При этом если со взрослым человеком от такого отношения, скорей всего, ничего страшного не случится - ну, депрессия может быть разве что... А свою дочь она просто разберет на части таким "воспитанием". Довелось наблюдать подобные семейные отношения.
Но, может быть, в вашем случае действительно все не так страшно, и с женой можно как-то договориться. А к психотерапевту жену водить не пробовали (хотя бесполезно, наверное, ей же в принципе и так неплохо)?
Не могу сказать точно насколько это история директора, но Ива абсолютно точно рассказала историю моей жизни и моего детства. Отец - тихий человек. Ни женщины, ни друзья, ни выпивка, а только - работа и книги. Но зарабатывать не умеет, только прожиточный минимум. 17 лет она его и в хвост и в гриву за это распекала: тунеядец, бездельник, не мужик. Потом он ушел. Не выдержал. Сначала к бабушке переехал. А потом нашел себе женщину.
И вы думаете эти её истерики закончились? Абсолютно нет. Они начались в отношении меня. Это просто травля настоящая была. В большую жизнь я вышла с чувством, что я ни на что не способна, чтоя абсолютный 100% неудачник, у которого никогда, ничего не получится. И главное что отец НИКОГДА не был способен НИ себя, НИ меня защитить, сам сбежал, а на меня - наплевать. И осталась я одна затюканым подростком с матерью - тираном. Так что , директор, люди разные бывают... А вы , главное, дочь берегите. Вы за неё отвественность несете.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Любовь прошла, а уважения не появилось в нашей семье.
А насчет уважения могу вам такую историю рассказать. На одной моей работе был один сотрудник , хам и грубиян. Всем грубил, кроме начальства, а контактировать по работе приходилось часто. И вот однажды устав от этого, я подошла к начальнику и рассказала о своей проблеме. На что ответ был: "Я знаю. Он такой человек, но редкий работник. Я могу ему сам сказать, но если я это сделаю, то вы никогда не научитесь себя защищать. Поэтому поговорите с ним вежливо, спокойно, но очень убедительно, так чтобы он понял, что с вами так обращаться нельзя. Найдите нужные слова и аргументы. И учитесь решать такие дела самостоятельно." Мне это тогда помогло.
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
Сусанна писал(а):director, Вам очень помог бы разговор со священником. Опытный человек может увидеть в Вашей ситуации то, что Вам и в голову не приходит, и семью можно будет спасти, и Вы с женой и дочерью будете счастливы.
Что-то не верится мне уже, что можно изменить ситуацию. 9 лет мы вместе. Были и врачи и психотерапевты и гадалки, никто не может помочь. После свадьбы у жены начались головные боли, с тех пор только все хуже и хуже становится.
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Re: Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение director »

 
Ива писал(а): Если у вашей жены действительно с психикой проблемы такого сорта - то мне почему-то кажется, что в самом деле есть смысл забрать дочь. Потому что когда ваша дочь станет постарше, ваша жена к ней будет относиться так же как и к вам. При этом если со взрослым человеком от такого отношения, скорей всего, ничего страшного не случится - ну, депрессия может быть разве что... А свою дочь она просто разберет на части таким "воспитанием". Довелось наблюдать подобные семейные отношения.
Но, может быть, в вашем случае действительно все не так страшно, и с женой можно как-то договориться. А к психотерапевту жену водить не пробовали (хотя бесполезно, наверное, ей же в принципе и так неплохо)?
Слава Богу плохого отношения к дочери у жены не замечал. (Кстати, это первый вопрос психиатра, когда на консультацию по поводу жены ходил.) Строгость проявляет бывает, когда не слушается, в худшем случае в угол поставит, а так в остальном идеальная мама. Хотя мои родители мне больше позволяли в детстве. И в армии было проще, чем у нас дома, в плане: отбой ровно 22-00 для всех, и если мы не ложимся с дочкой, (она любит побегать после ужина), тут могут быть последствия для папы, а если еще и теща ночует, то еще +20кг дерьма получу недовольства в придачу. Во как. Человек в гости пришел и хозяину выговаривает.
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
catalina писал(а): Не могу сказать точно насколько это история директора, но Ива абсолютно точно рассказала историю моей жизни и моего детства. Отец - тихий человек. Ни женщины, ни друзья, ни выпивка, а только - работа и книги. Но зарабатывать не умеет, только прожиточный минимум. 17 лет она его и в хвост и в гриву за это распекала: тунеядец, бездельник, не мужик. Потом он ушел. Не выдержал. Сначала к бабушке переехал. А потом нашел себе женщину.
И вы думаете эти её истерики закончились? Абсолютно нет. Они начались в отношении меня. Это просто травля настоящая была. В большую жизнь я вышла с чувством, что я ни на что не способна, чтоя абсолютный 100% неудачник, у которого никогда, ничего не получится. И главное что отец НИКОГДА не был способен НИ себя, НИ меня защитить, сам сбежал, а на меня - наплевать. И осталась я одна затюканым подростком с матерью - тираном. Так что , директор, люди разные бывают... А вы , главное, дочь берегите. Вы за неё отвественность несете.
Сочувствую Вам Сatalina, грустная история. Мне почему-то кажется, что такого отношения мать-дочь не должно быть в моем случае. Хотя только одному Богу известно, что дальше будет.
catalina писал(а): А насчет уважения могу вам такую историю рассказать. На одной моей работе был один сотрудник , хам и грубиян. Всем грубил, кроме начальства, а контактировать по работе приходилось часто. И вот однажды устав от этого, я подошла к начальнику и рассказала о своей проблеме. На что ответ был: "Я знаю. Он такой человек, но редкий работник. Я могу ему сам сказать, но если я это сделаю, то вы никогда не научитесь себя защищать. Поэтому поговорите с ним вежливо, спокойно, но очень убедительно, так чтобы он понял, что с вами так обращаться нельзя. Найдите нужные слова и аргументы. И учитесь решать такие дела самостоятельно." Мне это тогда помогло.
Мне тоже помогает, только ровно на одну неделю.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
director писал(а):
Сусанна писал(а):director, Вам очень помог бы разговор со священником. Опытный человек может увидеть в Вашей ситуации то, что Вам и в голову не приходит, и семью можно будет спасти, и Вы с женой и дочерью будете счастливы.
Что-то не верится мне уже, что можно изменить ситуацию. 9 лет мы вместе. Были и врачи и психотерапевты и гадалки, никто не может помочь. После свадьбы у жены начались головные боли, с тех пор только все хуже и хуже становится.
Так вот же Вам и выход.Ведь и врачи,и психотерапевты,и,тем более,гадалки-это же всего-навсего люди.Поймите,что для Господа нет НИЧЕГО невозможного.Понятно,что Вам это непривычно слышать.Мы-то привыкли мыслить земными категориями.Поверьте,искренняя молитва и вера чудеса творит.Когда кажется,что "всё-выхода нет",и поможет только чудо,вот тогда помощь Бога-то и приходит.Обязательно сходите в церковь,на службу,поговорите со священником.Записочку за здравие Вашей болящей супруги подайте.Просто попробуйте.Семья-это та ценность за которую стоит бороться.И испытания даются нам не зря.Помогите своей супруге,помогите ей.Мы же МУЖЧИНЫ и должны быть великодушными и сильными.Помоги Вам Господи,боритесь,не опускайте руки.Всё с Божьей помощью получится.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение Ива »

 
director писал(а):Слава Богу плохого отношения к дочери у жены не замечал. (Кстати, это первый вопрос психиатра, когда на консультацию по поводу жены ходил.) Строгость проявляет бывает, когда не слушается, в худшем случае в угол поставит, а так в остальном идеальная мама. Хотя мои родители мне больше позволяли в детстве. И в армии было проще, чем у нас дома
Врезалось в память, как я в детстве спрашивала у матери, почему она плачет и постоянно ссорится с бабушкой, бабушка же такая хорошая, такая заботливая, ласковая, добрая. Мать ответила: "Потом поймешь". Надо сказать, поняла)
Проблемы начнутся, когда жена ваша почувствует, что вот этот вот новый человек угрожает ее власти, выходит из-под ее контроля. Будет постоянное противодействие, при этом слабейший будет благополучно сломан, и человеком быть перестанет, так и останется инфантильным ребенком без своего мнения и силы воли на всю жизнь.
Больно было читать ваше сообщение, потому что совершенно не понятно, что можно в таком случае сделать. Видимо, кем-то из участников придется пожертвовать. Обычно жертвуют ребенком. Ребенок может не выжить при таком раскладе. Можно пожертвовать самим "агрессором", в книжке "Похороните меня за плинтусом" именно этот вариант описан, надо сказать - совсем не радостно. Можно пожертвовать собой и продолжать жить рядом ради ребенка, но это не поможет все равно, потому что негативное влияние все равно останется и будет разрушать - но не так явно, как в первом случае, потому что будет делиться на всех участников семейного сообщества) Мда
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»