Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение Odri »

 
Автор, у меня мамочка тоже была домашним тираном (Царство ей Небесное), а папа всегда был мягким человеком и все терпел. Страшно подумать, чтобы было со мной, если бы он ушел. Слава Богу, я не унаследовала привычки своей мамочки. Потому что много времени проводила с отцом и именно к нему преклоняла голову в трудные моменты. Папа меня с собой даже в гараж брал всегда, на дачу, да и вообще везде. На море мы без мамы тоже ездили. Больше времени проводите с ребенком, показывайте ей другой - положительный пример поведения. Хорошо бы ее в Воскресную школу записать. Там учат правильно разговаривать со взрослыми (кроме всего прочего, очень важного). Вашей дочери нужен пример другой жизни. Надо с ней читать жития святых, можно уже съездить в монастырь в однодневную поездку. А ругань Вам нужно резко пресекать: разорались бабоньки - взяли и пошли в гараж, пусть без Вас проорутся. На повышенные тона и оскорбления отвечайте молчанием, а внутри - молитва, 90 псалом, например, или "Да воскреснет Бог...".
Диагностика отношений в сожительстве
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Устал терпеть упреки и оскорбления жены

Сообщение Лена2002 »

 
Я согласна с советом Одри. Гармония на мой взгляд и есть, когда плюс и минус. Вы представте в машине две педали тормоза или газа. У Одри был пример как можно и не надо. Она выбрала светлую сторону. А вот в церковь вам бы,автор, правда надо идти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»