Предательство и измены любимого мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аришка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:07

Предательство и измены любимого мужа

Сообщение Аришка »

 
Всем Добрый день! Моя тема банальна, но раны которые образовались от расставания с любимым мужем мучают меня. Хотелось бы услышать совет, понимание и поддержку.
С моим мужем мы встречались до свадьбы 4 года, была любовь отношения, страсть, безумство. Он у меня первый серьёзный партнер и первый мужчина, по его рассказу я то же первая у него. Потом все дело пошло к свадьбе, прожили в браке до настоящего момента 5 лет..и все кончено.
он сказал что любовь после свадьбы была не больше 2 лет.. а потом по его словам я убила ее и он нашел утешение в объятиях женщины коллеги, такой себе служебный роман. Я знала почти весь его коллектив, и соответственно знакома с его любовницей. Все было тайно, особо и подозревать даже не могла что он крутит роман.. Но все потом выяснилось, на вопрос были ли у них интимные отношения, получила ответ ЧТО НЕТ. Была ссора, скандал..но вместо попытки поговорить и все выяснить, он сказал что любит нас обеих.. Меня аж разорвало пополам. Я ушла, страдала мучилась дня 4, дальше стало невыносимо и решила попробовать все заново. Я его простила, прожили год, а на наш юбилей пятилетия, я увидела что он висит на сайте знакомств. Меня это убило опять, наш праздник а он даже не уважает его, общается с другой. Был скандал, он даже не извинился и сделал вид что это я еще и виновата что не вовремя зашла.
И с этого дня началось, он стал странным. То говорит что любит, дарит подарки внимание, а то у нас какой-то холодок и он говорит Что без любви не может и у него нет любви больше.. так продолжалось месяца три, я мучилась, терзалась.. Нов один день произошло отчуждение, он не захотел меня в постели, а на следующий день у нас был секс. Я опять умирала от терзаний и непонимания что происходит. Но начала разговор что там невыносимо, и что это за отношения.. На что ответила ответ, Любви нет я хочу крыльев и эйфории, а у него ко мне таких чувств нет..
Все закончилось уходом от него, я мучилась ждала что он подумает, поймет и вернется.. Но он стал безразличным, а в лице была саркастичная улыбка, и никакого даже переживания и сожаления.. Как так ведь мы столько лет вместе я вся растворялась в нем, но он был ко мне сух и тон был грубоват.. Но потом все стало ясно, он уже 3 месяца с момента нашего пятилетия, когда я его увидела на сайте знакомств, есть отношения с женщиной на 10 лет старше его.. И в его переписке с ней, я прозревала.. Он про меня ни единого слова не сказал хорошего, а только упрекал и гадил, признался что служебный роман не был просто романом, и что он переспал с той бывшей..а мне не смог признаться. И как он рад что я ушла и он теперь может быть с той что переписывается и хочет ее увидеть. Они такие бурные слова там говорили, стихи , секс и возбуждение прям виртуально..У меня была истерика и ужас.. Он даже не оставил части уважения к нашим отношениям..
Я поняла что он купил билет на поезд, она живет в другом городе, и едет к ней знакомиться и у низ будет секс.. Я была в ужасе.. Как пережить это, как отогнать мысли и боль что в душе.
Реально ли что у них что-то выйдет, и они друг другу подойдут и у них будет бурный секс? Представляю его руки на ее теле, как он с ней, его нежные взгляды.
Обе женщины он выбирал старше его, обе почти к 40 годам.. и в теле. Он всегда мне признавался что его привлекают в них чувственность, открытость в сексе, опыт, раскрепощённость.
Но я не скажу что у нас в сексе было сухо, все просто супер, да и я не худая.. Но почему он выбирает их? Это проблема в нем или во мне, и почему человек так равнодушно ведет себя по отношению к человеку, который с ним столько был, и любил его?
даже не хватило смелости все сказать самому, и подготовить меня к этому, он собирался порвать со мной и все сказать только после того как приедет от нее.. Почему только после этого? Зачем так низко поступать и обсуждать свою жену с другой в не очень приятном тоне.. Позволять ей говорить обо мне плохие фразы.."Что мол если он захочет вернуть меня, то я прибегу, никуда не денусь"
Мне больно и обидно, как жить дальше.. Чувствую себя преданной и униженной.. То ласкал меня, то сразу поехал к другой, еще постель не остыла.. Как так можно?
За все наше время он таких слов не говорил, как сказал ей..неужели он меня никогда и не любил, а просто использовал?
Диагностика добрачных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Знаете, как ни больно это, но это действительно так...
Не любил. Любил бы, так не поступил. То есть каждый может оступиться, страсть, соблазн и все такое. Это можно понять, и простить, так и вы сделали.
Но ведь он НЕ изменился. Он продолжал пользоваться вашим хорошим к нему отношением.... Какая же тут любовь с его стороны???
чистой воды использование и манипуляция, мне кажется.
Вам сейчас очень тяжело, я вас понимаю.
Но расставние с ним- это единственный выход. Он не сделает вас счастливой, и вы это понимаете умом, просто сердце болит и тоскует..
Но потом лучше ведь не станет, если вы его примете и еще раз, и простите (хотя, кажется, он и не просит об этом...)
Так что лучше расстаться сейчас, чтобы потом пережить это, переболеть этим, и начать новую жизнь, БЕЗ него и без зависимости от него. Это трудно, но зато вы станете спокойнее, радсотнее и ... счастливее.
И встретите того, кто вас полюбит по-настоящему...
желаю вам всего хорошего!! :)
Аришка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:07

Сообщение Аришка »

 
Спасибо за поддержку Адрианна,.
Да он не проситься назад, даже всеми способами меня отодвигает от себя.. наоборот демонстрирует свою радость и позитив всякими мелочами..это так бездушно..хоть немного б поосторожнее вел себя..видит же что страдаю.
Вот пример его поведения, один из примеров..Я забыла у нас дома вещь, и попросила ее принести мне. Мы встретились , он передавая мне вещь, смотрит и улыбается.. я говорю что тут смешного? А он отвечает, Ничего :shock:Улыбка саркастичная была, с насмешкой.. Я слезы еле сдержала, развернулась и пошла. А день назад у нас был интим, и нежность..так лицемерно..
Если уже перестал любить, нужно было более мягко и постепенно меня выводить из такого состояния. То целует, дарит подарки..то говорит гадости.. Брак пыталась спасти, читала литературу по психологии и как улучшить отношения в семье, менялась для него.. Пыталась стай той, что он хотел видеть, училась уступать и быть женщиной заботливой и с большой буквы.. Я не говорю что я идеал, да есть и моя вина в том что стряслось..но я хоть что-то пыталась сделать, а он лицемерил..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прочитала ваши слова, которые прикрепляются после сообщения, и стало понятно, как вам плохо. В таком состоянии трудно найти утешение. Однако, чтобы с нами в жизни не произошло, надо найти в себе силы и через не могу пытаться не унывать...
Есть много способов, которые помогают избавиться от душевной боли. Не знаю, что подходит вам.
Это могут быть и прогулки на свежем воздухе, чтение на данную тему, близкие люди и, конечно, молитва.
Когда боль утихнет, вы сможете трезво поразмыслить, как вам жить дальше. Пишите...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как Вам ни больно,но от копания в его поведении будет только хуже.
Ну зачем Вам знать,почему он так поступал?
Гораздо важнее разобраться в себе.С тем,чтобы осознав ошибки,выздоравливать и учиться строить хорошие,добрые,здоровые отношения.
Пусть эти отношения станут для Вас уроком,а не болью.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Милая девушка!
Для выхода из вашего тяжелейшего на данный момент состояния посоветую вам воспользоваться следующим методом. Представьте, что изменится, если вы будете сейчас страдать. Ничего! Вы лишь изматываете себя, и все так же не найдете выхода из данной ситуации, так как весь выход заключается в изменении поведения вашего мужа. А ваш муж не изменится, так как если даже у них не получится ничего с этой женщиной, то получится с другой через месяц, через два. Он потерял уважение к вам!
Что нужно сделать - ни один человек не достоин такого отношения. Просите у Бога выхода из этой ситуации, так как он один может совершать чудеса. С мужем нужно расстаться, хотя бы на время, или навсегда. Если он будет продолжить жить с вами, имея на стороне женщин, его уважение будет таять с каждой минутой.
Будьте счастливы!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Аришка писал(а):... менялась для него.. Пыталась стай той, что он хотел видеть
Будьте собой, под всех не подстроишься. Вы УНИКАЛЬНЫ, как и каждый из нас.
Одно дело - рост, развитие, и другое - подавление своего я в угоду другому. На мой взгляд, эти две вещи путать нельзя.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Подумайте ещё над тем, что, возможно, не того человека Вы взяли себе в попутчики. Почему именно он Вас привлёк в своё время? Об этом нужно думать, чтобы в будущем снова не оказаться рядом с таким человеком.

И ещё.
Это не Вы плохая, это он Вам не подходит. Не надо себя изводить. Вы не сломались, Вы не предали свои убеждения. Простили, поверили, он предал снова. Но ведь это он предал, а не Вы. Не надо брать на себя вину ЗА ЕГО ПОСТУПКИ.
Sofia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:10

Re: Предательство и измены любимого мужа

Сообщение Sofia »

 
Аришка писал(а):стало невыносимо и решила попробовать все заново. Я его простила,
А было с его стороны в тот раз искреннее раскаяние? Видимо, нет. А Вы, слишком легко простили откровенную измену. Не повторяйте ошибку. Могу порекомендовать следующие меры по избавлению от психологической зависимости.

1. Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать!

2. НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ-ПОДРУГАМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ!

3. Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

4. Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромисс. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу.

5. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ

6. Необходимо полюбить себя. Побаловать, развлечь и одарить подарками.

7.Спорт, фитнес, плавание, но не до изнеможения, а в удовольствие. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о нем. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать, что Вы расслабились. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

8. Хобби, развлечения, кино, солярий. Отвлекайте себя шопинг-терапией,- смените гардероб - очень помогает.

9. Сплетничайте с подружками, но не обсуждайте себя, не напоминайте себе о том, что Вас угнетает. Вспомните, что у Вас есть друзья! Навестите их, ходите в гости и не думайте о проблеме, ведь никто не умер! Да и проблемы никакой нетути! Наоборот! Вам повезло! Вы молоды, красивы и свободны! Многие счастливы гораздо меньше чем Вы!


Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:

1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, рюмку коньяку на дне рождения,- это пожалуйста. Нельзя глушить в себе тоску алкоголем и наркотиками, или употреблять их из скуки.

2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!

3. Нельзя флиртовать или пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете!


Если все сделаете верно, работает 100%, проверено на себе. Удалено модератором
Sofia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:10

Сообщение Sofia »

 
да,еще. Прекратите просматривать его переписку, делая себе больно. Его подлость и предательство - это уже его тараканы. Так Вы не отвлечетесь, а наоборот втянете себя в депрессию, не выясняйте, где он и скем, ПОЛНОСТЬЮ АБСТРАГИРУТЕСЬ, ДАЖЕ В МЫСЛЯХ СТАРАЙТЕСЬ, Вообще, распечатайте эти советы, как забудете что-то, перечитайте.Могу еще добавить, если есть возможность попутешествовать, то это самое оно. Я сейчас вынуждена общаться с бывшим мужем из-за детей, что гораздо проблематичнее ( нельзя совсем игнорить ).А у Вас все получится, еще рады будете, что избавились. А когда он очухается, будет Вам не нужен, поскольку, изменившись, найдете лучше него.Обязательно, верьте. Может не сразу, но сразу и не нужно, пока не отгорит. Успокаивайте пока себя фразой великого Омара Хайяма, что лучше быть одной, чем с кем попало. И так уже Вашу самооценку снизил донельзя, не позволяйте ему и дальше насмехаться. А Ваши старадания ему сейчас, как бальзам на душу, тешит его самолюбие. Плевать, что Вам больно. Так что, делайте ваводы. Удачи! :!:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
[quote="Sofia"] А Ваши старадания ему сейчас, как бальзам на душу, тешит его самолюбие. /[quote]
Да, это точно. Это показывает ему, что он вам нужен, ах какой он незаменимый и вы пропадаете без него.
а он-то вами крутит как хочет, вы у него в капкане.
А вы не показывайте, КАК вам тяжело. ЕМУ- не стоит этого знать. Его жалость к вам - ее и так нет, да и если была бы- нужна он вам??
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Живем в мире иллюзий. Вот и ваши разбились.

Он оказался не тем, кем хотели его видеть.
Аришка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:07

Сообщение Аришка »

 
Спасибо Вам всем огромное.
Я пытаюсь не зацикливаться, обдумываю и смотрю на себя со стороны..анализирую себя.. Но страх остаться одной и никому не нужной преобладает.. Я не слишком с высокой самооценкой, в какой то сути даже муж ее иногда понижал, это сейчас я стала вспоминать как он меня пригнетал.
Я по натуре была волевым человеком когда мы встречались, и наоборот всегда преобладала у меня гордость, эгоизм и темперамент.. но со временем я хотела быть для него самой самой(он мне твердил что ему нравятся девушки мягкие, чувственные, нежные, а я мол с характером и не податливая)..
Хотя не всегда выходило бороться со своими чертами характера...Да я ревнивая и очень люблю себя накручивать..но интуиция и это накручивание не раз мне открывали на него глаза.. первый в служебном романе, второй -когда искала его переписку..Было предчувствие что он не просто так решил порвать отношения...
Господи как так можно, он даже не ценит и не отдает дать отношениям..и еще не остыла супружеская постель, а он уже к любовнице в другой город уехал... Да ему весело и занятно, мир в розовом цвете.. а мне все серо и блекло я погибаю без него..Почему так выходи??
И мама его лепту вносила все эти годы, накручивала что я мол плохая, недостойна его, детей не смогла дать.. хотя неизвестно кто и что мог или не мог..мы оба не проходили лечение почти 4 года.. и только последние 3 месяца я занялась лечением и попытками зачать ребенка.. А он все растоптал..
Но видимо меня уберегли от этого. С ребенком еще б хуже було..если б бросил нас
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Аришка писал(а):Но страх остаться одной и никому не нужной преобладает...
О страхе.
Моя младшая дочка однажды о страхе сказала так: "Я поняла, что страх мне не поможет, и я его отодвинула". Попробуйте и Вы так. Я, например, её фразу взяла на "вооружение". Помогает.
По поводу самооценки.
Почитайте книгу "В поисках своего подлинного "Я". Филлипа Макгро.
Дорога к себе - длинная. И часто приходится идти через боль и страдания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»