Не могу понять как вообще возможно предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юля Октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:21

Не могу понять как вообще возможно предательство

Сообщение Юля Октябрь »

 
Не могу понять, вот Удалено модератором ты перешагиваешь через любимую семью, любимую до сих пор, каждый день об этом слышу. И если бы та была красива внешне или душевно!!! Обычная Удалено модератором, "просто было доступно". Боже, как как ты допускаешь это. Зачем? Зачем? Как это возможно? Объясните мне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО. И если все, что было дорого, весь мир рухнул, зачем жить? Детей уже оставила, бабушки любящие поднимут, работа-творчество - кому это надо. Если бы даже Леонардо не было, мир не много бы потерял. Прошло уже достаточно времени, чтобы я поняла, что эта боль не пройдет, дети не помогают, только еще больнее. Как это возможно???????
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В ваших словах много боли и обиды.
Муж вам изменил... Это случилось! Вы не можете ничего изменить.
Можно обижаться, возмущаться, говорить много слов, ситуации это не изменит.
"И если все, что было дорого, весь мир рухнул, зачем жить?"
Жить НАДО дальше. И жить полноценно.
Смысл жизни не заключается в ОДНОМ человеке.

"дети не помогают, только еще больнее"
Отвлекитесь от СЕБЯ! Детям МАМА нужна всегда. Бабушки никогда не смогут заменить маму.

Ваш муж ушёл, вы развелись? Как чувствуют себя ДЕТИ?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Знаете, когда станет легче, когда поймете что довели себя до ручки. Дети уже не нужны, работа тоже. Вообщем недолго осталось. Вы для этого пришли в этот мир? Вот так просто распуститься? Изменил, но жив и здоров, если любите то успокойтесь, а если нет ,то это уже другой разговор.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вам сейчас больно, вы многое не понимаете. вам нужно успокоиться...
деток не надо бросать ,они же ни в чем не виноваты. вас бросил муж, он вас предал, а вы предаете деток, вы их бросаете, вы им то же больно делаете. разве они заслужили такого?
первое время всегда тяжело.
как это возможно? как, да обычно... это случается с каждой десятой женщиной в наше время. если честно сама не понимаю, чего им надо? если они бегут от будней, от однообразия- то ведь с новой будет тоже самое со временем. может они не выдерживают ответственности, тяжело с детьми, ведь уже не принадлежишь самому себе? не знаю. случается со всему, а вот объяснить трудно, у каждого своя причина, своя история.
успокойтесь, не мучайте себя, детей. нет смысла жизни- говорите. дак найдите его. жизнь не остановилась. ушел, да трудно, одиноко. а вдруг вернеться? а может это и не ваш человек...
очень многие счастливы и в повторном браке... вы сейчас главное руки не опускайте. а жизнь она дана нам не для того, чтобы из-за таких вот "предателей" с ней распрощаться. держитесь... успокойтесь... со временем заберите детей. покажите ему, что вы не потеряли достоинство, что вы прекрасная мать, что вы можете жить и без него (трудно, страшно, понимаю, но НАДО).
Юля Октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:21

Сообщение Юля Октябрь »

 
Да не ушел он, говорит очень любит, а то "пустячок" не стоящий внимания. И детей я никуда не бросала, я имела ввиду, что уже родила, а ростить есть кому. Не могу понять как тогда устроен этот мир, если не по принципу "что посеешь, то и пожнешь" как меня всегда учили. Даешь все что можешь, что сам просит, детей планируешь, сама ухоженна и вот так "просто доступно". Как это возможно, Бог не допустил бы такое если бы существовал. Значит все всего лишь биология не выше, не больше.
tornado
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:07

Сообщение tornado »

 
Если не ушел, значит не бросил ни Вас, ни детей своих, более того,
говорит, что любит?
Почему же Вы сами тогда говоите о детях так, как будто бы Ваш долг был только родить, а "бабушки любящие поднимут"? Это как же?
Извините, но тогда и муж выполнил свое предназначение - женился и "сделал" Вам детей. Остальное Вы требовать не в праве.
Вы хотите верности, а на почве своей обиды готовы так же поступить с детьми, мол: "я - родила а растить теперь бабушкам, раз меня так обидели". Я не могу уловить здесь ни связи, ни логики.
Ваша боль и обида понятна, но не надо вымещеть её на тех, кто Вас ЛЮБИТ прежде всего - дети и Бог.
Простите, если резко.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Юля Октябрь писал(а):Как это возможно, Бог не допустил бы такое если бы существовал. Значит все всего лишь биология не выше, не больше.
Стоп, стоп, стоп. Я понимаю, что эмоции перехлестывают, но давайте все же не будем валить все не разбирая в один котел. Во-первых, не только биология в человеке присутствует (тело с его потребностями), но и душа, и дух (иначе, чем бы, да и зачем бы Вам сейчас так переживать и возмущаться поступками мужа, да и при других обстоятельствах). Во-вторых, человек не робот и не марионетка. Он наделен Богом при создании как разумом, так и свободной волей, которой каждый из нас распоряжается лично сам, по своему выбору. Выбор зачастую может происходить конечно под воздействием внешней среды (жизненные обстоятельства, мнения, давления других людей, через личный пример, через СМИ и прочее), но никогда Бог не принуждает человека поступать так или иначе.

Если Вас действительно эти вопросы волнуют, и Вы говорили о Боге не просто так, для красного словца, а искренне пытаясь что-то понять в этой жизни, почитайте, для начала, что же есть Бог https://azbyka.ru/dictionary/02/bog-all.shtml и что есть человек https://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/a ... -all.shtml
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»