А нужно ли было идти на поводу...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

А нужно ли было идти на поводу...

Сообщение Натали_ »

 
Я вышла замуж поздновато... Все дело в том, что с детства была ребенком тихим, замкнутым. Друзей и подруг не было, тем более что в классе меня не любили, раз я отлично училась, значит "выскочка"и пр. В результате долго оставалась одна, когда мои ровесники уже давно создали свои семьи. По совету знакомых обратилась в службу знакомств, хотя и не испытывала желания. Познакомилась там с парнем, моим родителям очень понравился, я пока держалась настороженно. Когда стали завязываться отношения, он стал настаивать на интиме, хотя в свадьбе разговоры только начинались, решено еще не было. Я отказывала, он обижался,пытался настаивать. А в один вечер ,когда остались наедине, перешел к активным действиям. А я честно сказать растерялась: оттолкнуть его, значит уйдет, а больше никого у меня нет. Значит снова надолго одна. И главное - упреки и оскорбления от родителей: у всех дочери давно замужем, внуков нарожали, а нам стыдно людям в глаза смотреть, нас попрекают - пора уже, куда она у вас смотрит (наслушалась столько от них). А согласиться - как это, секс до брака, при моем строжайшем воспитании, которое опять же дали родители. А пока я растеренная, не знала что делать, в основном от страха перед родителями - все было кончено. Я была в ужасе, ведь этого не должно было случиться. Еле пришла в себя. Но когда парень добился чего хотел, он уже как раньше не заговаривал о расставании, продолжал встречаться. В конце концов мы поженились. Но через несколько лет расстались - он сильно гулял, не ночевал по нескольку дней. Вот и думаю - а может не судьба была с ним, ведь я пошла на поводу не столько его, столько у родителей, которые любой ценой хотели ускорить мою свадьбу, чтобы не была их дочь хуже других. Пошла на это зная, что иначе парень меня бросит, и оскорблений тогда не оберешься. А нужно ли было это? Не лучше ли было подождать еще и может нашелся бы достойный парень? А не тот который ради секса согласен был даже жениться.Не зря я сомневалась, мой ли он,суженый? Наверно не зря.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Натали_!

Судьба это или не судьба,нам знать не дано.На всё воля Божья.Однако ,судя по тому,что ничего не сложилсь-это не Ваш человек.
Да,идти "на поводу"было ошибкой.Только винить себя нет никакого смысла.Кто из нас не ошибается?
Хорошо,что Вы стали об этом задумываться,это значит,что Вы на правильном пути.Сейчас нужно разобраться,что сделано неверно и как поступать верно.И учиться жить по-новому.Когда научитесь любить,сможете встретить свою Настоящую любовь.
Почитайте на нашем сайте и о любви, и об интиме до брака, и о многом другом.
https://www.realove.ru/
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
не вините себя ни в чем. если так случилось- значит так надо. вряд ли он женился только из-за интима. значит вы его привлекали как человек. не волнуйтесь что было то было и карить себя не стоит.
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Сообщение Натали_ »

 
Спасибо за поддержку! Верю, что не все еще потеряно, думаю, учитывая старые ошибки смогу найти ногвую любовь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Натали, почитайте побольше статей на этом сайте, тогда Вы будете "вооружены" аргументами против всех кто попробует навязать Вам свой стиль жизни. Как мне показалось, Вы сама не отчаиваетесь, что не замужем. Это другим надо "держать марку" перед соседями. Вот и не переживайте. Главное, работайте над собой, чтобы встретить по-настоящему достойного человека. Мне кажется именно поэтому некоторые люди встречают свою судьбу позже других. Потому что у них есть большой потенциал роста, который они пока в себе не открыли.
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Сообщение Натали_ »

 
Да, Вы правы. Я не жалею, что рассталась с таким человеком. Буду надеяться на лучшее,что встречу хорошего человека. Спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»