Как мне быть и что будет дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
D.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:19
Откуда: Россия

Как мне быть и что будет дальше?

Сообщение D. »

 
Доброго времени суток. Я вышла замуж чуть больше года назад. Муж - на 9 лет старше. До него я встречалась с парнем - интима не было, я ждала его из армии, но не дождалась. С другой стороны, он говорил, что любит, но ни о чем определенном речь не шла. Замуж он меня не звал. А я училась в большом городе, жила у старшей сестры, потом решила попробовать жить самостоятельно и ушла на квартиру. Встретилась с сыном квартирной хозяйки, влюбились и через 2 месяца поженились. Я очень его полюбила, никогда не чувствовала ничего подобного. И его и мои родители были обеими руками "за". Особенно его. Против были только мои старшие сёстры. Особенно та, у которой я жила, и её муж тоже. Вообще, категорически. Она и уговаривала, и ругалась, и плакала. Наверное, мне нужно было прислушаться и подождать. Не выходить замуж очертя голову. Но, мне казалось, что это - настоящее, моё единственное счастье. Сестре не нравилось, что у мужа до меня было два гражданских брака и моя будущая свекровь ей тоже не нравилась. А сейчас я не знаю, что делать. Вроде бы между нами нет каких-то чрезвычайных проблем. Он не пьет, не бьет, не изменяет. Мы живем в доме его родителей. Его мать... Тяжелый случай. Она инвалид-опорник. Конечно, к ней особое отношение. Я не могу отдыхать дома. Я так устала от её постоянных замечаний - она убеждена во вреде или пользе некоторых продуктов, это до маразма доходит. Я устала от того, что она постоянно лезет в самые интимные вопросы, подслушивает под дверями, потом всем об этом рассказывает. Рассказывает мне о его бывших... И все в таком роде... Очень тяжело, что обо всем этом она говорит с матерными выражениями. И муж тоже такие слова постоянно употребляет. Я пытаюсь объяснить, что мне это неприятно, но бесполезно. И муж... Я его очень люблю, и привязалась к нему за это время. Только ведет он себя иногда невыносимо. Я уже несколько раз про себя собиралась уходить. Но поплачу, и остаюсь. Боюсь, что если даже уйду, меня надолго не хватит - вернусь... Он говорит, что из этого дома никуда не уйдет. Что это даже не обсуждается. Тяжело, что он играет. В сетевые игры. Ночами напролет. Он играет практически постоянно, и очень грубо отвечает, если его отвлекать. Он и за работу держится, т.к. она хоть и малооплачиваемая, но дает возможность играть. И я не знаю, прекратится ли это когда-нибудь. И что тут от меня зависит. Мы и свою часть дома не можем привести в порядок, потому что он этим не занимается. Есть стройматериалы, но он ничего не хочет делать. Я стараюсь штукатурить, красить, но я работаю до поздна. Ухожу - он еще играет. Прихожу - он уже за компьютером. Он говорит, что любит меня, но я уже даже не знаю... И у нас нет детей. Мы обследовались - я здорова, а у него большие проблемы. Нужно лечиться, а он из-за игры никак не найдет время. На уговоры вроде соглашается, но с места - ни шагу. И усыновлять ребенка не хочет. А я и хочу ребенка, и не знаю, как буду растить его в этом доме. И не знаю уже, будем ли мы жить и стоит ли. Я думала разъехаться на время хотя бы. Но мне и идти особо некуда. И не хочется в чужой дом, в чужую семью. Все-таки, я уже взрослая. И по чужим углам скитаться... Но, главное в том, что я не знаю, как буду БЕЗ МУЖА жить. Представлю - и плакать хочется. С ним я куда угодно бы пошла. Только он не хочет. И я не знаю, что делать.
Создать семью после 40
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
D., у Вас невеселая история, но Вы совсем позабыли рассказать за что Вы полюбили своего мужа? Имели ли Вы возможность узнать его до замужества? (наблюдали ли Вы и раньше, этот его "стиль жизни"?). Знали ли Вы, что придётся жить со свекровью? Я знаю, Вам сейчас нелегко. Но "разблокировать" ситуацию можно только избавившись от иллюзий.
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
У Вас конечно очень непростая ситуация, но я уверена - все в Ваших руках. Вам надо измениться самой, стать более уверенной в себе и полюбить прежде всего себя. Да-да, это не описка... именно ПОЛЮБИТЬ себя, проникнуться к самой себе уважением, поставить психологический барьер перед свекровью, не позволяя ей вторгаться в Ваш "внутренний мир". Учитесь быть целостной!
И если Вы изменитесь, обязательно через какое-то время изменится и поведение членов семьи с Вами!
И еще, по поводу Мужа... То, что Вы испытываете кажется мне "любовной зависимостью" от мужа, а вовсе не любвью к нему. (почитайте об этом, тут много написано по этому поводу!) Он тоже "зависим" от Вас... зависимостью эгоиста. А там, где зависимость, там обиды, непонимание и боль. Постарайтесь пересмотреть свое отношение к мужу. Есть ли в этом человеке то, что Вы действительно любите (а не то, с чем Вы болезненно связаны)?! И если есть - действуйте, отталкиваясь от этого! Любовь даст Вам силы справиться с ситуацией, повернуть ее (пусть не сразу)"в более здоровое русло"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»