Что делать и как вести себя в создавшейся ситуации?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама Таня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:34
Откуда: С-Петербург

Что делать и как вести себя в создавшейся ситуации?

Сообщение мама Таня »

 
Добрый день. Я вышла замуж три года назад. Муж моложе меня на 7 лет. У него и у меня это второй брак. В первом браке у него детей не было, хотя они с женой очень хотели и ждали ребёнка. Но, как оказалось, детей не может быть по вине мужа. Вскоре они расстались, я тоже разведена была уже, и мы решили жить вместе. мечты о ребёнке мы так и не оставляли. Муж даже узнал о том, сто после посещения Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря у таких же как мы пар рождаются детки. Мы съездили в это святое место и я действительно забеременнела. Не знаю надо ли говорить, что муж был на седьмом небе от счастья. Всю беременность он носил меня на руках. А когда родился сын, то просто светился от гордости, и при каждом удобном случае всем рассказывал, какой у него замечательный сын. Всё было замечательно , но вот в один вечер он приехал с работы удрученный и явно раздраженный. Разговор в тот вечер не клеился между нами. А на следующее утро он ушёл не объясняя куда. Вечером позвонил и сообщил, что он уходит от нас, причина : он встретил девушку намного моложе меня, у них взаимная симпатия и он планирует строить свои отношения с ней, хочет создать семью. Любовь ко мне у него пропала, осталось только уважение, поэтому обманывать меня он не хочет.
Жить переехал он в дом к матери, вещи пока забрал только самые необходимые. Звонит часто, спрашивает о сыне. Я чувствую, что любовь к сыну у него есть, но приезжать к нему он стал всё реже и реже. Ушел он три недели назад. Последнее время он стал говорить ,что скучает по нам очень , но возвращаться так и не хочет. Я чувствую по разговорам, что не всё гладко у него там на стороне, мечется он , сам в себе разобраться не может.
Я его очень люблю и никак не могу отпустить в душе. Мне невыносимо больно терять его. Подскажите, что мне делать, как справиться с этой ситуацией? Ждать его или отпустить? А если отпустить, то как ? Как пережить его уход?
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здравствуйте,Таня!
Грустная у Вас история.
Ждать его или отпустить? А если отпустить, то как ? Как пережить его уход?
Не торопиться.Даже,если Вы хотите его отпустить,ждать всё равно придётся.Ждать его решения.А до этого решить самой:чего хотите Вы?
Лучший лекарь-время.Но не само по себе ,а при нашей помощи.Чтобы "излечиться",нужна огромная внутренняя работа.
Почитайте материалы сайта:
https://www.realove.ru/
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
в вашей ситуации вам остается только ждать. от вас ни чего не зависит. занимайтесь ребенком. если уйдет, то ведь у вас есть ребенок от ЛЮБИМОГО человека, подарите ему всю вашу любовь и внимание. рядом с вами останется частичка любимого человека. но, надеюсь, что этого не произойдет и он одумается. ждите, МОЛИТЕСЬ. Бог вас не оставит и поможет.
мама Таня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:34
Откуда: С-Петербург

Сообщение мама Таня »

 
полосатая писал(а): МОЛИТЕСЬ. Бог вас не оставит и поможет.
Я засыпаю всё время с молитвой, надеюсь, что господь поможет мне выдержать всю эту ситуацию и принять любое решение мужа. Сама же я всё время задаю себе вопрос : а сколько же времени мне ждать? Ведь можно прождать всю жизнь... Может лучше самой отпустить его, решить за него, если он не может принять решение...Я постоянно сдерживаю себя, чтоб не заводить с ним разговор о нас. Правильно ли я поступаю?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а может чтобы сократить время ожидания, вам стоит поговорить с ним о вкас. там и увидите все, и решите отпускать его или стоит дать ему время. разговор все-таки лучше молчания. многие пары расстаются только из-за того, что не умеют разговаривать и решать все вместе.
мама Таня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:34
Откуда: С-Петербург

Сообщение мама Таня »

 
Пыталась поговорить с мужем о дальнейшей его решении, но он не хочет пока ничего решать, говорит, что пока сам не знает, что ему делать. Он как будто замкнулся в себе, и гонит от себя все разговоры на тему о нас с ним. Видимо мне остается только ждать, когда он сам всё решит для себя. Очень трудно вот так ждать, как будто ожидаешь вынесения приговора.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, я понимаю, что ожидание- это самое тяжелое. побыстрее бы вам узнать уже его ответ. дай Бог вам терпения и удачи... а вашему мужу одуматься
мама Таня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:34
Откуда: С-Петербург

Сообщение мама Таня »

 
Спасибо большое за вашу поддержку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если я правильно поняла,ребёнок у Вас ещё маленький?
Когда Вы успеваете мучиться и страдать?Как я помню,уход за ребёнком занимает много времени.А главное,это занимает все мысли,это интересно и доставляет настоящее удовольствие.У меня именно так было.Живите так,как будто любовь не заканчивалась(а если она настоящая,то так оно и есть).Чтобы сейчас ни делал и ни говорил Ваш муж,к ВАШЕЙ любви это не должно иметь никакого отношения.ВЫ можете продолжать его любить,как и прежде.
мама Таня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:34
Откуда: С-Петербург

Сообщение мама Таня »

 
Да, Простовика, ребёнку всего 1 год и 15 дней. Всё время я посвящаю ему, он меня очень отвлекает. Днём мне намного проще отвлекаться, а вот когда ребенок засыпает и я остаюсь один на один со своими мыслями, то становится невыносимо. Могу всю ночь просто пролежать без сна вся в мыслях о нём. Сама на себя злюсь, пытаюсь уснуть, пью успокоительные, но...пока не помогает. Я знаю, что должно пройти время, и боль станет не такой острой. Но пока ничего не могу с собой поделать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»