Дворец или шалаш???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mimi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:35

Дворец или шалаш???

Сообщение mimi »

 
Я в отчаянии! Совсем запуталась в своей ситуации. Может кто-то уже пережил подобное и сможет мне дать совет?
Я замужем вот уже почти 10 лет. Муж у меня очень умный, интеллигентный, состоявшийся человек. У нас растет дочка от моего первого брака, которую он удочерил и в которой души не чает...Меня он любит...Вроде бы все внешне хорошо, но...я своего мужа не люблю, ни страсти ни притяжения нет, сексом мы не занимаемся вообще, живу с ним по привычке, из уважения и благодарности, а в душе полная пустота...
5 лет назад я сильно влюбилась, это была такая страсть, что голову сносило. Муж обо всем узнал, да и как можно было скрыть, если тот парень работает у него в компании и мой муж ему платит зарплату...Вопрос становился ребром - выбирай! Я должна была или оставаться с мужем, а тот парень искать себе другую работу, или я ухожу к своей любви и семья будет окончательно разрушена. Тогда, 5 лет назад, я выбрала семью, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы вместе пережили этот тяжелый для семейного счастья период...Муж вроде потихоньку начал опять мне доверять, но трещина так и осталась, а я в тайне продолжала любить того парня... Ему тогда пришлось уволиться, жизнь его пошла вся наперекосяк, он сильно запил, потом была реабилитация, пытался несколько раз завести семью, но все никак не получалось - он слишком сильно меня любил и в каждой женщине искал что-то от меня...
И вот спустя 5 лет мы снова с ним встретились. Он вернулся к моему мужу на фирму, все делали вид что ничего и не было, но когда наши взгляды пересекались, в душе все заново закипало. Мы начали опять втайне видеться, вроде и не было этих 5 лет, все зажглось с такой новой силой, страстью и любовью, что просто дух захватывало!!! Кто такое пережил в своей жизни, поймет меня... В этот раз у моего любимого планы на счет меня были особенно серьезными - я тебя любил и ждал всю свою жизнь, без тебя моя жизнь разрушена, я хочу чтобы ты была только со мной, выходи за меня замуж, я тебя никогда не брошу, ты мое счастье и т.д... Я летала на крыльях любви, решив, что в этот раз мое решение будет другим, и что наконец я обрела свое счастье...НО! Мы на абсолютно разных социальных ступеньках. С мужем у меня есть все - деньги, социальный статус жены президента компании, вполне обеспеченное будущее... С моей любовью я все это в один момент потеряю и опущусь на самую нижнюю ступеньку общества - у моего любимого нет ни образования, ни жилья (живет на квартире), ни постоянной работы, но есть большое сердце, которое он мне полностью отдал, огромное желание быть со мной и стремление чего-то добиться в этой жизни ради меня...Наверное для женщины очень важно себя чувствовать любимой и любить, разделять постель не только для сна, но и для любви, но как жить без денег? Мои душа и сердце рвутся к нему, а разум останавливает и говорит, одумайся, не делай ошибок! Как быть?? Продолжать жить с мужем как раньше ради ребенка, или все-таки выбрать любовь раз и навсегда? Во второй раз муж меня уже не простит и мне прийдется уйти... Я в отчаянии! Не сплю по ночам, похудела на 8 кг, ничего есть не могу, зжигаю себя полностью, боюсь просто сойти с ума от переживания и неспособности сделать правильный выбор... Как мне быть? Что выбрать??? Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Решать, конечно, вам, но прочитав то ,что вы описали, на ум приходит одно - этот человек, не обладает стремлением что-то сделать ради вас: у него было много времени заработать деньги, стать кем-то , но ему это было не надо - думаю, вряд ли он кардинально изменится, если вы будете вместе. А ходить за вами и предлагать одного себя, и наобещать золотые горы - горазд каждый.
mimi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:35

Сообщение mimi »

 
В том то и дело, что мои сомнения в его способности чего-то добиться в жизни, хотя с его слов следует, что раньше у него не было никакого стимула (я ведь была не с ним), а теперь он горы готов свернуть! И если я останусь с ним, то он землю будет грызть зубами, только чтобы мы с дочкой ни в чем не нуждались...Верить ли? Боюсь я почему-то, тем более, что были проблемы с алкоголем, а последняя женщина сделала от него аборт (может не зря??). Но сердцу не прикажешь, любовь зла! Вот я и боюсь что семья разрушится, а новая не получится, и останусь я одна с ребенком у разбитого корыта. А еще я понимаю, что для него очень престижно увести жену у начальника, вроде как смотрите какой я, она меня выбрала, а над моим мужем все будут втайне насмехаться и злорадствовать... А останусь ли я для него такой же Богиней, как сейчас, когда не будет того что у меня сейчас есть? Может, это только для его самолюбия престижно добиться моего ухода от мужа? Хотя он утверждает, что ему ничего кроме меня не нужно и он мечтает создать семью только со мной, иметь детей и заботиться о нас...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Дворец или шалаш???

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, mimi.
mimi писал(а): Вроде бы все внешне хорошо, но...я своего мужа не люблю, ни страсти ни притяжения нет, сексом мы не занимаемся вообще, живу с ним по привычке, из уважения и благодарности, а в душе полная пустота
Душевная пустота - это результат совершенного греха.
mimi писал(а):5 лет назад я сильно влюбилась, это была такая страсть, что голову сносило.
mimi, Вы очень правильно охарактеризовали здесь Ваше состояние - страсть. Страсть - это то, что приносит нам страдания. К настоящей любви не имеет никакого отношения.
mimi писал(а):Ему тогда пришлось уволиться, жизнь его пошла вся наперекосяк, он сильно запил, потом была реабилитация, пытался несколько раз завести семью, но все никак не получалось - он слишком сильно меня любил и в каждой женщине искал что-то от меня...
Это он Вам так говорил? Подумайте, пожалуйста, как характеризует человека его неспособность принимать ответственность за свои поступки?
mimi писал(а):В этот раз у моего любимого планы на счет меня были особенно серьезными - я тебя любил и ждал всю свою жизнь, без тебя моя жизнь разрушена, я хочу чтобы ты была только со мной, выходи за меня замуж, я тебя никогда не брошу, ты мое счастье и т.д...
И ещё одна демонстрация неспособности нести ответственность за свою жизнь. У меня складывается ощущение, что человек духовно болен. Тот факт, что он такое долгое время (5 лет) не сделал ничего, помимо постройки планов, дожен заставить задуматься. И в направлении Вашей мысли я Вас поддерживаю. Допустим, уйдете Вы из семьи. Опуская тот факт, что Вы этим поступком покалечите души Вашего ребенка и Вашего мужа, обретете ли Вы счастье? Страсть проходит, очень быстро проходит. Отравив свою душу ещё одним грехом, Вы только умножите чувство пустоты. И что потом? На чужом несчастье своего счастья не построишь.
mimi писал(а):...но есть большое сердце, которое он мне полностью отдал, огромное желание быть со мной и стремление чего-то добиться в этой жизни ради меня...
А Ваш муж не для Вас добился всего в этой жизни? Ваш муж сумел простить измену. На такое способны люди, которым действительно дорога семья.
mimi писал(а):Мои душа и сердце рвутся к нему, а разум останавливает и говорит, одумайся, не делай ошибок! Как быть??
Слушать разум. Вы сейчас находитесь в очень большом искушении, идет проверка на прочность. Ваш муж - это данным Вам Богом человек, которому Вы обещали быть рядом и в радости, и в горе. Самое простое - отдаться во власть своих чувств в погоне за иллюзией, когда кажется, что вот оно счастье - стоит лишь руку протянуть... А в результате - пустота, умноженная на бесконечность. В этом Вы можете убедиться, прочитав истории на этом форуме. Выдержавший же искушение, перетерпев его, получает неизмеримо больше, потому что страдания закаляют наш дух и в результате человек выходит из испытания духовно выросшим и окрепшим.

Немоловажны и прикладываемые к росту усилия. Как бы это ни звучало, перенесите акцент в Вашем вопросе с "кого мне выбрать?" на "чего мне не хватает в семье?". После этого - "а что я могу сделать для того, чтобы у меня это было в моей семье?". Статьи с сайта https://realove.ru/main/what_is_love помогут Вам по-другому, нежели сейчас, взглянуть на сущность любви.
Последний раз редактировалось AurinkoSophia 26 окт 2008, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как будет всё складываться не знает никто.Мы можем только предполагать,зная склонности и черты характера другого человека.Главный вопрос,который нужно задавать себе:смогу ли я с этим человеком делить всё,что придётся(и радость ,и горе,и нужду)?
Мне кажется именно это Вы ещё не готовы делать.Надо чётко понимать,что настоящая семья-это не вечный кайф,а постоянная работа над собой и над отношениями.Согласны ли Вы работать ради этого человека?
А выбор:деньги или любовь- очень странный.
Хотя в Вашем случае любовью как-то и не пахнет.Мне во всяком случае...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, страсть многие семьи разрушила. в этот момент нужно слушать разум. вы правильно говорите, у него были проблемы с алкоголем- это может и в будушем дать о себе знать. уж больно у него как то все не складывается в жизни...
а у вас прекрасная семья: муж удочерил вашего ребенка- это только многое говорит о мужчине, простил вам измену, заботиться о вас...
вы говорите , что его не любите, а вы в этом уверенны, может у вас просто остыли чувства/, может вам их разогреть. уделять побольше внимания мужу, ходить вместе куда-нибудь, устроить ужин при свечах- да, звучит бонально, но , поверьте, это помогает в чувствах.
а того лучше всего забыть, а то муж от вас сам уйдет....
AlekseyUSA
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:24

Re: Дворец или шалаш???

Сообщение AlekseyUSA »

 
mimi писал(а):но есть большое сердце, которое он мне полностью отдал, огромное желание быть со мной и стремление чего-то добиться в этой жизни ради меня...
Какое стремление ? Еслиб он действительно был способным что то сделать ради вас, то вместо того чтобы пить, быть разбитым, он бы взялся за себя и, зная ваше желание жить обеспеченной, делал бы все чтобы приблизится к статусу и успехам как ваш муж.

Думаю одна из проблем это ваш муж. Он может и работает отлично, но у него нету способности или знания как быть хоть немного романтичным.

Ваша история довольно таки распространненая. Как только вы покинете мужа, переедите жить с любовником, нацелуетесь и нарадуетесь с ним (думаю недели хватит), то потом на вас упадет вес всей реальности. Вам будет трудно и придется начинать все заново. Для этого понадобится много сил, особенно со стороны мужчины - т.е. вашего любовника. А так как он за все это время пил и "страдал" то ожидать от него многого я бы не стал. А уж то что вы привыкли жить как жена президента кампании - вам будет особенно трудно.

Намекните своему мужу как нибудь чтоб больше вам уделял внимание или сходите вместе к знающим людям которые смыслят в отношениях.
mimi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:35

Сообщение mimi »

 
Спасибо, родные мои за поддержку и соучастие! Так приятно чувствовать что кто-то переживает за тебя, а еще очень важно, чтобы кто-то посмотрел на ситуацию со стороны и поделился своим жизненным опытом. Когда ты в центре событий, ты не в состоянии оценивать ситуацию адекватно, все построено исключительно на чувствах и эмоциях!

Я решила сохранить свою семью... Ради счастья моего ребенка, ради будущего, ради спокойствия моих родителей, ради моего мужа и, конечно же, ради меня самой...Решение далось нелегко, в любом случае нужно было чем-то жертвовать...
С моим мужем у нас состоялся очень откровенный разговор, в котором каждый открылся с новой, неизвестной другому, стороны...Я увидела насколько мой муж широкой души человек и как он страдает из-за меня!!! А ведь я считала, что он безразличен ко мне! Я в нем видела чужого человека, с которым мы просто живем под одной крышей и делим нашу постель исключительно для сна...Во всем происшедшим он обвиняет только себя, понимая, что насколько он был неправ, не уделяя мне достаточно внимания и ласки, как холодно ко мне относился и как он теперь об этом жалеет! С его стороны так благородно и умно проявить огромное терпение по отношению ко мне, что остается только удивляться как он смог все это перенести и пережить!
Мы решили попытаться все начать сначала. Конечно, будет не просто забыть (нет, не то слово, точнее будет - стараться не думать, так как забыть этого никто уже не сможет) обо всем, что с нами произошло за последние несколько месяцев, но я думаю, что мы справимся! Наверное, нужно просто быть откровенным друг с другом, а не замыкаться в себе и не держать все эмоции внутри. За годы прожитые вместе мы слишком сильно отдалились друг от друга, стали даже чужими, у нас не было общих интересов, жили вместе по привычке и, наверное, рано или поздно должно было произойти что-то такое, что всколыхнуло бы как следует наши отношения, иначе вся наша совместная жизнь сошла бы на нет....
Конечно, я буду часто видеть моего любимого и вспоминать наши встречи как сладкий сон, нам было очень хорошо вместе, мы просто упивались друг другом и нашим счастьем, но наверное, все когда-то проходит, и, как многие в этом форуме говорили, рано или поздно мы бы перегорели и место страсти заняло бы разочарование...Я не хотела бы этого, пускай наша любовь останется в памяти как красивая сказка без конца...Я ни о чем не жалею, мне было очень хорошо с любимым и я ему очень за это благодарна, он раскрыл во мне женщину, которая, я думала, давно во мне умерла. Теперь мне главное сохранить это женское начало в себе, не дать погаснуть...Надеюсь, в этом мне поможет мой муж...
Хочу вам всем еще раз сказать - спасибо за то, что вы были со мной в этот тяжелый для меня момент. Я желаю всем любви, а главное, терпения к людям, которые вас окружают. Храните то, что у вас есть, звезды в небе тоже меркнут...
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»