Можно ли вернуть мужа или простить и отпустить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angel_in_Love
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:55
Откуда: Россия. Мурманская обл.

Можно ли вернуть мужа или простить и отпустить

Сообщение Angel_in_Love »

 
В браке живем 3 года,первые 2 года были счастливыми:была любовь,доверие и уверенность друг в друге(так мне казалось).Мы очень хотели ребенка,но не получалось.Через год,чтобы у нас был ребенок мне сделали операцию.Это был тяжелый период и мы его пережили.Через год после операции я забеременнела.И тут все изменилось.Беременность у меня была очень тяжелая,я постоянно находилась в больнице.И зимой ,когда я в очередной раз находилась на сохрании беременности в стационаре мой муж уехал в отпуск в другой город.Там он познакомился с другой.До весны они общались только по телефону и через интернет,а весной его отправили на учебу в другой город.Меня он отвез к моей матери,успокоив что будет приезжать.До родов он не разу ко мне не приехал,а ездил к ней и несколько раз она приезжала к нему.Меня успокаивалтем,что не может(что учились и по субботам).Обо всем я узнала недавно,случайно увидев от нее сообщение.Он говорит,что запутался,что любит ее но и сына тоже очень любит.И что ему надо подумать и съездить к ней,чтобы все решить.Мне очень больно,не знаю что делать?Я хочу чтобы мой сын рос с отцом,но не знаю смогу ли простить его и доверять?И будет ли наша семья счастливой?А может самой его отпустить и стараться жить дальше,ведь у меня остается сын?
Диагностика семейных отношений
Ирочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:04

Сообщение Ирочка »

 
Вы не пишете, что хотите жить с мужем потому что любите, а только потому что сыну нужен отец. И на первом месте у вас стоит не жить вместе семьей, а отпустить, значит есть сомнения и второе перевешивает. Наверно, вы привыкли жить одна, а теперь у вас есть сыночек и вы счастливы... а ему еще неизвестно как будет!
Angel_in_Love
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:55
Откуда: Россия. Мурманская обл.

Сообщение Angel_in_Love »

 
Да у меня есть сомнения.Я люблю своего мужа и хочу чтобы он остался,но он говорит, что больше меня не любит. Я не знаю что делать
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
А что тут поделать? Пускай ваш муж определиться где он и с кем. Я бы к ней не пустила, а если бы пустила, то уже навсегда, вместе с вещами.
ЛяМурочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:30
Откуда: Бийск

Сообщение ЛяМурочка »

 
Ваш ребёнок вряд ли будет счастливым с отцом, который косится налево и с матерью, оплакивающей своё существование рядом с таким мужем.
Лично для меня, было бы оскорбительно, если бы мой муж был рядом со мной ТОЛЬКО из-за ребёнка, а не потому что любит меня саму.
Моё мнение: хочет уйти - пусть идёт, хочет быть с вами (именно с Вами, как с женой, но не из-за ребёнка) - если вы способны простить его и никогда об этой ситуации не вспоминать, то пусть остаётся.
Angel_in_Love
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:55
Откуда: Россия. Мурманская обл.

Сообщение Angel_in_Love »

 
Он определился выбрал ее,но также хочет чтобы мы были рядом
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как это " рядом"?
Как вы себя чувствуете?
Angel_in_Love
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:55
Откуда: Россия. Мурманская обл.

Сообщение Angel_in_Love »

 
Муж хочет чтобы я с ребенком осталась жить в нашей квартире, он с ней на другой квартире,но в одном городе.Утверждает когда нужна будет его помощь он будет приходить помогать и ребенок будет часто его видеть.Сначала было очень тяжело,сейчас я устала ждать.Когда он дома не показываю ему как мне тяжело,разговоры на общие темы и о ребенке.Но как он выпьет начинает сам заводить тему о ней,что любит и не может без нее и что в ближайшее время привезет ее сюда(она из другого города). Но это только разговоры,потому что сам знает чтобы ее привезти будет много трудностей(мы живем в закрытом городе).Мне иногда хочеться самой поставить точку и уехать в другой город,но я все еще люблю его и также понимаю,что мы становимся чужими друг для друга.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»