Как простить, если муж поднял руку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Котя

Как простить, если муж поднял руку?

Сообщение Котя »

 
Мы вместе уже 12 лет.Двое детей.Это произошло не в первый раз.Но никогда муж не бил меня по лицу.Неделю назад ударил кулаком.У меня, разумеется, синяк. Ударил в споре, сказал, что я сама спровоцировала, хотя знает, что это не в моем характере.Я его выставила.Думала, он одумается, извинится.Ничего и в помине нет.Сегодня приходил общаться с детьми.Чужой.Как будто мы уже несколько лет в разводе.Думаю, у него есть другая женщина.Вот так.Что делать?Люблю его, но мириться первой в такой ситуации - значит, позволить так обращаться с собой в будущем.Посоветуйте что-нибудь.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почитайте, пожалуйста, это: https://www.perejit.ru/main/razvod?id=76

А что касается примирения, вот это: https://www.ioann.ru/?id=137&partid=5

На мой взгляд, можно первой сжделать шаг к примирнению. Но в разговоре на чистоту дать понять человеку, что такое поведение неприемлемо. А то, что сказано с добротой всегда действует гораздо сильнее, чем сказанное с эмоциями. Если Вы скажете ему, что при ворорении подобного, Вы поступите так-то и так-то в мирном духе, он Вам поверит в гораздо больше степени, чем если Вы скажете это в скандале.
Чаровница

Сообщение Чаровница »

 
У Вас на самом деле всего два варианта - нет или да. Или вы смиритесь, что он поднимает на Вас руку, или Вы расходитесь. Честно - думаю первый вариант более реален.
А значит ищите в себе силы и резервы - прощать, верить, любить...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
...и терпеть побои...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»