Расстались с мужем 4 мес назад. Помогите пережить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23

Сообщение Марина30 »

 
Здравствуйте девочки. Вот вы все тут пишете - надо заниматься собой, найти хобби и т.д. Я расталась с мужем 4 месяца назад, вчера подала на развод. у нас сыну 3,5 года, и он раз в две-три недели приезжает к нему в гости, достаточно регулярно звонит, я занимаюсь его проблемами (пропиской и так далее), и если честно не представляю как мне жить дальше. я неделю как переехала на новую нашу квартиру, но живу сын да я. куча проблем и с ремонтом и покупкой всяких мелочей, да и на сына много времени уходит, только не понимаю я КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? живу в городе я одна, есть только родня уже так сказать бывшего мужа, они изредко берут сына к себе, есть подруги - но у них своя жизнь и естественно они занимаются ей. никуда не хожу, изредко в кино или на танцы ( 2 раза в кино, 2 раза потанцевала). было хобби - вышивания - не могу, тошно становится, да и пока сын не лег спать (почти в 11 ночи) сложно чем то заниматься. ходила к психологу, она говорит - правильным путем идешь, вот только не чувствую я этого.... даже страшно представить что я буду делать на новогодних праздниках..... и фильм "Секрет" я уже смотрела, только не понимаю я как перестроитья.... МЕНЯ ПРЕДАЛИ, ОСКОРБИЛИ И РАСТОПТАЛИ МОИ ЧУСТВА, ОБВИНИЛИ В В НЕЛЮБВИ К СЕБЕ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ К СЫНУ И СЕМЬЕ, ВЫЧЕРКНУЛИ КАК НЕНУЖНУЮ СТРАНИЦУ.... И ВСЕРАВНО я периодами готова его ударить и всеравно люблю! понимаю что пока люблю, все так и будет, но вот как перестать его любить незнаю ..... :(
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Даааа! Тяжко Вам, хоть самому плачь! А что же делать? Неужели так и оставаться в унынии?!!! Вы уж простите за такую глобальную мысль, но верить, надеяться и любить нужно умеючи. Никуда от этого не денешься, надо учиться, потому что по жизни без этого никуда!Вы вот психологов посещаете, занимаетесь своим досугом, и это всё хорошо и правильно, но не первостепенно.А надо с фундамента исправлять.Т.е. с души своей. Много писать на эту тему нет смысла, уже всё написано, но самое главное скажу - нужно жить духовной жизнью, тогда бодрый дух вас не оставит, а если будет тяжесть невыносимая, то дух всегда крепче. А жить духовной жизнью можно только в Церкви. И не просто свечку поставить, а всей душой к Богу устремиться!!! И не завтра, через месяц, потом как нибудь, а прямо сейчас, т.е. решиться нужно. Думаю именно этого вам не хватает. Будте здоровы.
Марина30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23

Сообщение Марина30 »

 
и что значит жить духовной жизнью? ну вот я не верю в нашу церковь, но верю в бога или во что то свыше, и знаю - не дают больше чем мы можем вынести, и типа это все испытания, только за что???????? что я такого сделала? чем заслужила такое предательство? с подругой.... за что такое хамское отношение ко мне????
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марина30 писал(а):и что значит жить духовной жизнью? ну вот я не верю в нашу церковь, но верю в бога или во что то свыше, и знаю - не дают больше чем мы можем вынести, и типа это все испытания, только за что???????? что я такого сделала? чем заслужила такое предательство? с подругой.... за что такое хамское отношение ко мне????
Если не верите в нашу церковь - мой совет Вам не подходит. Я ведь не знаю, ни Вас, ни того, за что это Вам,что Вы сделали, и чего Вы не сделали, а вот Бог знает. Бог дал людям Церковь как раз для того, чтобы каждый мог решить свои проблемы, чтобы каждый мог лично с Богом общаться, и именно это в Церкви происходит, через таинства. А Вы, может и верите во что то свыше, но что это именно Вы не знаете, и как же оно может Вам помочь? А в Церкви Бог непридуманный, совершенно определенный, если хотите Личный,и для Вас тоже.
Впрочем, можно ещё раз "прочесать" Вашу историю и выдать кучу психологических определений, но, как я понимаю, Вы уже через это прошли. Куда же Вам ещё обратиться, как не к Богу, а значит и в Церковь?
Я Вам дело говорю, а решать Вам.
N.B. Жить духовной жизнью, это значит выявлять в себе недостатки, которые являются причиной проблем, и исправлять их с Божей помощью. Именно этим люди в Церкви занимаются.
Марина30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23

Сообщение Марина30 »

 
и кто же вправе решать что достоинства а что не достатки??? кому то достоинство семейность, поддержка, забота, уход, а вот комуто это большой минус..... а на счет Церкви, я не доверяю нашему батюшке, почему - не знаю, так сказать нутром.... а поехать в другой город, к другому - это сложно.... и сына нескем оставить, и город закрытый.....и что значит бороться с недостатками...... ну вот не могу я найти сейчас занятие по душе, все что не попробую - не тянет, самообразованием - уже не могу понять в какой области, а вернее если что и нравится- слишком дорого, далеко или не доступно по деньгам - не вижу я выхода просто! а что делать незнаю.............
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Читать же умеете? Вот читайте,что написано на этом сайте, скачайте лекции, их послушайте, через себя пропустите и с себя начните, не требуйте ничего от других, вам никто ничего не должен. Работайте над собой. Здесь многие через такое же прошли ,как и вы. Я тоже не исключение.
Марина30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23

Сообщение Марина30 »

 
а что за лекции?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Марина. Бороться с недостатками - это бороться с теми качествами Вашего характера и Вашей души, которые привели Вас в данную ситуацию. Мв всё прекрасно понимаем, что просто так в нашей жизни ничего не случается, и в ситуации расставания никогда не виноват кто-то один. Пусть Ваш бывший муж даже виноват на 99%, а Вы всего на 1%. Нам ничего не дано более, чем менять себя. Другого человека изменить нельзя.

Вы ничего не написали о причинах развода, поэтому посоветовать что-то конкретное очень сложно. Вы написали очень много о своих эмоциях, и мне кажется, в первую очередь, нужно работать над преодолением своей обиды, с этим придет и прощение, и облегчение.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Марина30 писал(а):а что за лекции?
Скорее всего Лена имела в виду лекции аудиотеки сайта Настоящая любовь https://realove.ru/main/audio.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»