Развод ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Серж
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:01

Развод ...

Сообщение Серж »

 
Добрый день !!!

Хотел узнать Ваше мнение. У меня вроде нормальная семья, с женой живём 8 лет, родилась дочь (1,2 года), рождения дочери очень ждал, были до этого неудачные попытки да и само рождение получилось как чудо (у нас уже было направление за день до рождения в ЦПС, что плод умер и в 5 утра дочь родилась, присутствовал на родах, всё сам сопереживал и помогал как мог). После рождения радовался жизни на полную катушку, сбылось действительно, то что тат долго ждал. Естественно в хорошем смысле слова, ни о каких друзьях и пьянках речи не идёт. Выпиваю конечно по праздниках раз в 4-6 месяцев. С работы домой, гуляю с ребёнком, выходные аналогично, что-бы разгрузить жену. Убираюсь в квартире, кормлю дочь, меняю подгузники и делаю вроде всё то, что должен делать отец. Оговорюсь сразу у дочки есть своя кровать и не одна, в кроватках она не спит, а спит с женой на нашей бывшей двухспальной кровати, я соответственно перебрался в другую комнату, по ночам их не слышу и не вижу (соответственно первые зубки и ночные плачи я пропустил, в своё оправдание могу сказать только одно я работаю встаю в 6 утра прихожу домой в 7.30 до 12.00 - 01.00 играю/гуляю с ребёнком и сил остаётся только на сон, а жена у меня сова поздно ложится и рано встаёт) Дальше у жены вследствие родов открылись свои старые болячки НИЯК и т.д. чувствует себя не всегда хорошо, здоровье подводит. Я насколько могу стараюсь ей помогать, безумно до сих пор люблю её и без ума от дочери. С сексом (не мало важный аспект в семейной жизни) всё не так хорошо как хотелось бы в связи с её здоровьем, за всё время был три раза ... Материальное положение у нас наверно нормальное, две квартиры, две машины, в деньгах проблем особенных нет.
Рассказал предисловия, что бы было всё объективно понятно...

Теперь суть, в один из выходных я остался с ребёнком, жена поехала развеятся (по магазинам, заехала к брату, купила еду и одежду ребёнку, часа на три максимум) Уехала в районе 11.00 приехала в 19.20 (всё это говорю без всякой задней мысли, но её мобильный телефон остался дома, лежал разряженный) Соответственно можно представить моё состояние когда она приехала, я пытался спокойно спросить голова на месте, соображает, я уже начал волноваться, ДТП и т.д., ещё пол-часа морги начал обзванивать ... В ответ была невозмутимость, ничего страшного. Короче произошёл скандал, если смотреть трезво не я один в нём виноват и итог всего этого, её слова - Я не позволю себя оскорблять в присутствии ребёнка, я подаю на развод !!! Меня сразу выгнали из квартиры, на следующий день собрали вещи, живу сейчас не с ними, было это полторы недели назад .... Перед работой, после неё заезжаю домой к дочери, гуляю играю и т.д. Жена занимается тем, что собирает документы на развод, делит имущество (заверяет это на бумаге)... Я сначала думал с головой не в порядке, образумится всё, сейчас она подключила к этому свою мать, типа он мне не муж не живём вместе ...

Вопрос было всё ЖИЗНЬ, ПЛАНЫ, ЦЕЛИ (не беру имущество в рассчёт я ей СРАЗУ сказал, пиши себе что хочешь Я всё подпишу. Всё равно мы не вечны, всё в итоге дочери останется) Просто как жить дальше ? В том плане есть дочь, её нужно воспитывать, учить, любить, как я это должен делать ??? На расстоянии ??? Пока в квартиру пускают, но я думаю не долго это будет.... Жена думает, что всё будет как и прежде, только штампа в паспорте не будет, для меня это не совсем так... У нас сейчас разговоры, когда ты в суд поедешь, возьми выходной я к адвокату и всё в таком плане, приди в квартире уберись, с ребёнком погуляй, покорми и т.д. А я в квартире в таком состоянии находится не могу и как я могу детю что-то дать, когда душа не на месте, нет наверно души больше.... Как быть, не было б счастья (дочери) всё бы бросил и ушёл (здоровый пока), проживу... А что сейчас делать ?

Всем спасибо за совет, любите и БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ !!!!
Диагностика добрачных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
На первый взгляд, ситуация безвыходная. Для того, чтобы иметь возможность выполнять свой отцовский долг, нужно подчиняться собственной жене. Вот только что это даст? Любви и уважения со стороны жены? Сомневаюсь...А вообще для воспитания девочки небходим элемент восхищения отцом. Поэтому, продолжать любить, сохраняя мужское достоинство, - это, я думаю, будет вернее. Попробуйте повести себя так, чтобы жена заметила в Вас мужчину. Во-первых, не торопитесь давать согласия на развод. А возобновление отношений стройте на своих условиях. В данной ситуации смирение и подчинение больше подходит женщине.
Серж
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:01

Сообщение Серж »

 
Спасибо за участие Элэн, моё согласие или не согласие НИКОГО кроме меня не интересует. Есть суд и адвокаты....
Человек (жена) ставит себе тупую цель и идёт к ней (иногда кажется от безделья, находит чем заняться)

Для того, чтобы иметь возможность выполнять свой отцовский долг, нужно подчиняться собственной жене. Вот только что это даст? Любви и уважения со стороны жены? Сомневаюсь...

Как в воду глядите, без полезно подчинишься, вообще считаться перестанет.

Попробуйте повести себя так, чтобы жена заметила в Вас мужчину. Во-первых, не торопитесь давать согласия на развод. А возобновление отношений стройте на своих условиях. В данной ситуации смирение и подчинение больше подходит женщине.

Элементарные вещи, но как трудно их воплотить в жизнь ... С согласием Я уже решил, все разговоры у неё ТОЛЬКО о разводе, согласие я дал, слова назад не беру. В её понимании я должен быть приходящей дом работницей и нянечкой, плюс должен их обеспечивать (сижу за столом смотрю лежат бумаги о разделе имущества, типа что ей нужно, что мне. Акт о выплате алиментов 1/2 моей зарплаты, противно) За всё наше совместное сосуществование я всегда строю планы, она их рушит. Никакие разговоры о семье, дочери бесполезны, смирения с её стороны не будет. Но факт остаётся фактом, каждый человек получает то, что заслуживает. И это можно принимать или нет, но это действительно так.

Для себя решил, разговоров с ней больше не будет. Алименты получит от моей белой ЗП, всё остальное для дочери буду покупать сам, ей более не дам ни копейки. Человек должен думать головой и понимать последствия тех или иных поступков. Это всё просто решить и сделать. Вопрос по дочери, как с ней, они сейчас спят, встанут предложу вариант нянечки, что-бы хотя бы днём не переживать за дочь.

Хватит, раскис как слюнтяй, взрослый мужик, 32 года ....
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Оставьте свою жену в покое. Она прекрасно справится со всеми проблемами сама.
Вы по сути, ей ничего уже не должны. Сама кашу заварила.
Насчет мужского слова...
Вы знаете, не предпринимайте ничего серьезного, пока не сходите в церковь и не поговорите со священником. Он глядит намного дальше нас с Вами... Если скажет, не давать развод, так тому и быть. Значит, воля Божья. Жене - глава муж, а мужу - Бог... А вообще, Вы как к Православию относитесь?...
Серж
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:01

Сообщение Серж »

 
Как относитесь, хороший вопрос ... Крест на шеи висит с детства, в церкви бываю редко. В основном когда проблемы какие либо, последний раз был когда дочь крестили.
В церковь наверное завтра схожу, просто постою, прислушаюсь к своим мыслям.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Единственное, в чем всегда хочется пожелать удачи, так это - в посещении церкви. ...Бог Вам в помощь...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Обычно, когда жизнь начинает "складываться" как карточный домик, человек не понимает что происходит, а потом, задумываясь и анализируя, находит множество причин для такого развития событий. Что можно сделать в такой ситуации? Как минимум разобраться в причинах, и попытаться исправить то, что можно исправить. Думаю, Вам сейчас ничего другого не остается. Жаль конечно, что сия чаша и Вас не миновала, но как, и когда бы Вы ещё задумались на эту тему?
На счет уже данных обещаний, и требований жены: не надо никого слушать, надо действовать так, чтобы была максимальная польза для семьи, и ребенка, а не потакать прихотям, которые ведут к разрушению. А если чего то обещали, то лучше Вам свои слова отложить, а сделать так, как лучше. А вот как лучше, это Вы и должны понять сейчас.По этой причине и есть смысл сходить в храм, изучить суть проблемы, тут на сайте почитать материалы профессионалов, и реальные истории.
Желаю Вам пережить это с минимальными потерями.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 11 ноя 2008, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Лориэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Лориэль »

 
Есть вещи за которые сложно простить и возможно это был просто повод к разрыву...Быть может Вы действительно в чем то виноваты перед женой?Вы не пытались узнать у нее стоит ли тот скандал того, чтобы разрушить семью
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Прежде всего подумайте и сделайте так, чтобы было хорошо дочери - это главное!
А вобще, почему жизнь так несправедлива: почему нельзя раз и навсегда подбирать половинки людей...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Вот что-то странно, из-за одного случая и сразу развод? Че-то тут не так :?
Серж
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:01

Развод

Сообщение Серж »

 
Не были скандалы до этого, не такие серьёзные...
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Grustniy_Lev писал(а):Вот что-то странно, из-за одного случая и сразу развод? Че-то тут не так :?
Автору, надо бы уже снять розовые очки: женщина с маленьким ребёнком, не выгонит мужа просто так - у неё, наверняка, есть запасной аэродром. Читай - любовник.
Серж
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:01

Автор - Я ???

Сообщение Серж »

 
Если было б так, я не мучился, на любовника нет времени... Кто нибудь пробовал из женщин, с маленьким ребёнком завести любовника ??? Отъезжала за всё это время она пару раз .... Не вариант.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Значит будет...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Простите... получился черный юмор...
Но , на мой взгляд, она не испытывает к Вам влечения, какое должна испытывать любящая жена....Здесь это наэывают любовью...
Серж
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:01

Сообщение Серж »

 
Всем спасибо.

Хотел понять, что делать и как быть.
К сожалению ситуацию не прояснил.
Больше на этот форум не приду, разберусь сам.
УДАЧИ ВСЕМ!!!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Серж!
Мне кажется, я сильно обидела Вас... Очень переживаю за свою эту оплошность, за Вашу судьбу...
Простите!... Может, отпишитесь? :cry:...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Элэн писал(а):Серж!
Мне кажется, я сильно обидела Вас... Очень переживаю за свою эту оплошность, за Вашу судьбу...
Простите!... Может, отпишитесь? :cry:...
Элэн! не расстраивайтесь так! Возможно Серж думал, что мы напишем несколько особых фраз, после которых его жена прибежит назад. И возможно пойдя в храм помолясь и не получив просимого реакция будет таже. Возможно и на брак он возлагал какие-то сверхнадежды и хотел чего-то сверх. Вот жена и не выдержала. И возможно он обиделся не на Ваши слова а просто не получил того что сверхожидал.

А с любовником Вы абсолютно правы-он там точно есть, просто Серж не верит в это, т.к. это заденет его самолюбие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»