помогите вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
1972Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:35
Откуда: Воронеж

помогите вернуть мужа

Сообщение 1972Татьяна »

 
Помогите советом, что делать, как себя вести чтобы вернуть мужа. Вместе прожили 15 лет, есть дочь 14 лет. Муж пробыл год в коммандировке( приезжал один раз в месяц), два месяца назад сказал, что полюбил другую женщину. Сначала говорил, что сказал это потому, что любит и уважает меня и не хочет обманывать, что для него семья дороже, потом, когда закончился срок коммандировки, сказал что не сможет жить со мной и с дочерью. До этой коммандировки у нас все было хорошо, мне кажется он просто отвык от нас и новые впечатления сыграли свою роль. Я очень люблю мужа и хочу его вернуть, но незнаю-как. Может кто-то был в похожей ситуации, помогите!!!! [/b]
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж ушёл от вас или вы продолжаете жить вместе?
1972Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение 1972Татьяна »

 
он еще в коммандировке, уже две недели собирается приехать за вещами, но что-то не получается.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А что, если Вам собрать его вещи "с любовью" и, так же , "с любовью," закрыть за ним дверь...
1972Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение 1972Татьяна »

 
я незнаю что делать!!! Понимаю что глупо надеяться на возврат прежних отношений, что можно начать с чистого листа только если он сам этого захочет, что простить можно только того , кто действительно раскаивается и признает, что это было ошибкой, но мы столько пережили вместе, было трудно, но когда есть поддержка близкого и родного человека ничего не страшно. Умом понимаю, что нужно отпустить, а сердце не могу этого сделать. У него кроме нас с дочерью никого нет( кроме этой женщины)Если он уйдет он потеряет не только семью, но и работу. Как можно долго идти к какой-то цели, а потом все перечеркнуть!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Татьяна, семья-большая ценность в жизни. Вы это понимаете.
Ваш муж в данный момент готов отказаться от своей семьи по только ему ведомым причинам. Что ВЫ можете сделать сейчас?
Постараться не озлобиться и принять его решение.
Почтиайте статьи об измене www.realove.ru
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы понимаете, когда человек встал уже на путь греха, поздно что-либо предпринимать. Пока он не насытится - не остановится...
Поэтому, пусть этот процесс для него пройдет без Вашего участия.
Он же не спрашивал у Вас совета, не просил поддержки. Он уже принял свое произволение на грех. Поэтому, как говорится,это уже - его проблемы.
Мужчина, он ведь не весь в семье,как личность он формируется за рамками семьи. Ему свойственно решать глобальные проблемы, переживать экстремальные ситуации. Кто-то способен на подвиг и самоотдачу, а кто-то - брать "запредельно". Это легче и приятнее...Поначалу...
Испытания начинаются потом... Ведь за все в жизни надо платить...Так что не мешайте ему "творить свою волю"...Считайте, что ему просто необходимо сейчас оторваться от семьи для дальнейшего развития.
Если человек настроен на созидание, а не разрушение, это обязательно приведет его к покаянию. Как говорится, не согрешишь - не покаешься...
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Мне кажется здесь уместно вспомнить притчу о блудном сыне... Если он решительно настроен на уход из семьи (сам не мечется и не сомневается в своем решении), то его ничем насильно не остановишь. Не удерживайте его.
Быть может, что через какое-то время он сам опомнится и поймет, что Вы с дочкой для него самые близкие и родные люди.(Вы ведь уверены, что так оно и есть) И если Вы действительно любите его, Вы примите Его назад, в семью каким бы трудным шагом это не казалось. вам поможет терпение и нечто, подобное мудрой "материнской любви". Раз уж для Вашего мужа все зашло так далеко, открыто уступите его той женщине, не скрывая ни своей боли, ни своего желания в конце концов быть с ним.
1972Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение 1972Татьяна »

 
а если сначала не сомневался в том, что хочет остаться с нами, потом засомневался, а теперь решил уйти окончательно (как он сказал: что бы не рвать душу ни себе ни мне)
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Танечка!
Вам сейчас очень больно и хочется чтобы эта боль поскорее прошла. Но умоляю Вас, не торопите события. Оставьте выбор за ним. Пусть сам определится. Ваш муж сейчас в таком ужасном состоянии, у него ведь тоже мир рушится. (я не в коем случае не оправдываю таких мужчин, сама пережила уход мужа, но мне потребовалось 4 года, чтобы понять, как больно ему тоже было).
Милая моя, прекрасно понимаю, как Ваше сердце рвется на кусочки от неизвестности и страдания, но будьте сильной, будьте выше этого. Очень тяжело, но возможно. Обратите внимание на себя, на свои слабости и недостатки (но не в том смысле, чтобы исправиться в угоду мужу, лишь бы он не уходил, а в том, чтобы действительно стать лучше).
Все можно пережить с Божьей помощью, все можно исправить, было бы желание.
Молитвы Вам очень помогут, Господь не оставляет нас без помощи. Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь и боль отступит и придет верное решение.
Держитесь, моя хорошая, все сможете, все преодолеете.
Храни Вас Господь.
1972Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение 1972Татьяна »

 
Здравствуйте Ксения! Большое спасибо Вам за поддержку. Говорят время лечит, а у меня наоборот. С каждым днем все больнее и больнее, потому, что уходит надежда на то, что он когда нибудь вернется. Скажите, сколько нужно времени, чтобы боль начала отступать.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Танечка, в моем случае, увы, время не лечит. Лечит милость Божия.
Мой муж ушел из дома 4 года назад. Полтора года назад развелся, а месяц назад сыграл свадьбу с той дамой, к которой ушел. Было больно, когда уходил, когда разводился и когда женился. По-разному, но все равно больно.
Не знаю, сколько времени нужно. Нужно верить, что будет легче.
Из своего опыта могу сказать, что не нужно унижаться, не нужно умолять его, не нужно слез при нем (у меня все это было, и, поверьте, вспоминать об этом неприятно мне самой, что уж говорить о муже).
Мужество, мужество и еще раз мужество.
Я знаю, что это тяжело, но оставайтесь в его глазах достойной уважения. А для этого нужно с уважением отнестись к его решению, каким бы оно ни было. Если Вам тяжело с ним общаться, не общайтесь.
Так хочется Вас утешить и обнять. Держитесь, моя хорошая, мы же женщины, доля наша такая.
Мало времени еще прошло, Ваш муж и сам не понял, что происходит.
Будьте над ситуацией, насколько это возможно.
У него разум затуманился, но Вы ведь в здравом рассудке. Перетерпите.
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Добрый день! Я Вас , как и тысячи женщин, понимаю и сочуствую. Но надо верить что все будет хорошо. От меня тоже ушел муж два месяца назад, очень трудно, больно. Живет с другой, счастлив. На развод пока не подал, удобно иметь запасной аэродром, если там выставят. Надо жить, для себя, детей. Счастья Вам и удачи.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
1972Татьяна писал(а):Здравствуйте Ксения! Большое спасибо Вам за поддержку. Говорят время лечит, а у меня наоборот. С каждым днем все больнее и больнее, потому, что уходит надежда на то, что он когда нибудь вернется. Скажите, сколько нужно времени, чтобы боль начала отступать.
Времени, чтобы боль утихла, нужно всем поразному. И нет ничего удивительного в том, что сейчас Вам с каждым днем больнее и больнее. У меня было примерно также. Было больно, жутко больно, когда уходил, и скаждым днем, после его ухода, боль становилась сильнее. Но, потихонечку, боль начала отпускать, осталась обида в сердце, но и она, слава Богу, потихонечку уходит. Мы недавно подали заявление на развод, да было тяжело морально, но не было дикой боли, которую я ожидала.. Видать все... время растоптало любовь к нему..И в отличие, от многих дам, которые пишут здесь свои истории, я никогда не ждала его возвращения, я понимала, что все. Когда тебя предают, знают, что ты нахоидишься на грани пропасти, но всеравно уходят, и живут прекрасненько с новой пассией.. такое не прощается никогда..
Да, года, проведенные с супругом, не вырежешь никогда, ни сотрешь из памяти..Но надо стремиться к тому, чтобы, когда Вы вспоминаете о муже и о годах, проведенных с ним, у вас на лице была улыбка, а не слезы. Это будет говорить о том, что Вы простили его и отпустили, оставив в той жизни, когда вы были вместе.. и начали шагать дальше уже без него. Я пока такого не достигла (пока не могу без боли в сердце смотреть на наши фотографии), но я к этому оч стремлюсь..
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было." (с)
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Больно, больно. Обидно, обидно. но если вы будете пытаться его вернуть будет еще хуже. Любое ваше действие будет рождать противодействие. Пусть идет куда хочет, живет с кем хочет. У вас растет ребенок и если вы сейчас дадите слабину и будет она вас видеть униженную и оскарбленную ни к чему хорошему это не приведет в дальнейшем. Мы почти все здесь прошедшие те же муки,а у многих и похуже случались проблемы. Только не надо примерять на себя роль жертвы. Не призываю искать утешение в других. Пока это бесполезно.удалено модератором. Просто решите для себя что важнее.Ваше здоровье , любовь и уважение детей или жалкое существование в плену иллюзий, вот вернется и заживем как прежде.Как прежде не будет уже НИКОГДА. Любите себя, уважайте себя, хольте и лелейте себя, через силу, через боль. ВСЕ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Вы видите в своей ситуации проблему? Вы хотите решить её? Если вам нужно только сочуствие и успокоение - дальше не читайте. Причина и следствие. Разберитесь что есть следствие, а что послужило причиной. Со следствием бороться БЕЗПОЛЕЗНО! - это аксиома, примите её и ищите и устраняйте причину. Нерешенная проблема всё равно повторится снова и снова, пока вы её не решите. Итак, уход мужа это что? Причина несчастий? нет. следствие. следствием чего стал уход мужа? найдите причину в СЕБЕ, что Вы упустили, не сделали или сделали не так, что и привело к его уходу. Причину ищем ТОЛЬКО в себе. Я не могу ответить в чём причина, но возможно, вы не вызываете в нём интерес, как женщина. не заводите его и не тревожите его душу, воображение... Может вы повесили на него столько обязаностей и забот что справиься он уже не может. возможно что то ещё. постарайтесь найти причину, именно причину и найти её в себе. Нати в другом причину можно тоже, да вот только другого не изменить, любой человек противится любому изменению извне. Муж уходит к другой? ответьте на вопрос, почему! Сделайте так, чтобы остаться с вами было гораздо выгоднее интересней или просто необходимо. Чего он боится? Что его привлекает? Как вызвать в нём интерес и заинтересовать его? удалено модератором Он вам дорог и нужен? так боритесь за него, измените СЕБЯ.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
удалено модератором

автору: пожалуйста, ознакомьтесь ещё раз с Правилами форума, п 3.1 и п. 3.2.

AurinkoSophia
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Крепитесь. Трудно. Обидно. Себя начинаешь винить. По себе сужу. Много глупостей наделала. Но жить надо дальше. Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»