Измена, Помогите разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Измена, Помогите разобраться!!!

Сообщение SvetaKR »

 
Помогите разобраться, я узнала от мужа, (т.к. он сам признался) что он мне изменил 1,5года назад - 2 раза за наши 7 лет брака. Я спросила что его повлекло на измену, он сказал что не знает (это были две разные девушки и больше он с ними не встречался) что один раз типа самоутвердится (или назло сам не мог понять) , а второй раз ему не хватало секса (т.к. мне в тот период нельзя было). После измен наши отношения не поменялись (т.к. я и не догадывалась, говорил, что были еще возможности измен, но он от них уходил). Сейчас он говорит, что если я скажу уходить (т.к. мы договорились перед свадьбой что изменять не будем) он поймет и уйдет, и что решать должна я. Я у него спросила, а хочет ли он продолжать отношения? на что он ответил что - да, но боится, что наши отношения будут испорчены (будет постоянное не доверие, а он такой человек, что не сможет мучить ни себя ни меня, считает что тогда лучше мирно разойтись, и что уйдет он в никуда (будет сам) и при любой ситуации я могу на него всегда рассчитывать.) И ему стыдно теперь передо мной. Но когда он мне рассказал, ему стало легче, и что эти измены для него ничего не значили. И он понимает, что рассказав мне даже он причинил мне сильную боль. Мы договорились, что попробуем начать все сначала (Я его сильно люблю, думаю что и он тоже). И вот теперь я не знаю правильно ли я поступила, и как мне быть дальше, на душе очень больно, и я еще очень ревнива (действительно не знаю как буду реагировать на его задержки с работы (у него не нормированный раб. день) и как мне сказать ему, что я не хочу чтобы это еще раз повторилось, чтобы он пообещал мне больше не изменять? Я даже больше боюсь, чтобы он мне еще раз не изменил. А я думаю что 100% гарантии он мне не даст. И терять я его не хочу, но при этом мне очень и очень больно. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Диагностика семейных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Выбросить из головы все услышанное и ни при каких обстоятельствах не напоминать ему об этом.
Гордиться своим мужем.
Любить его по-настоящему. А что такое Любовь, прочитать в библии...
И, с Божьей помощью , конечно...
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
Действительно лучше не напоминать,хуже будет.100% нельзя дать никому,но он сам признался и уже это большой +.Верится что у вас все будет отлично,возможно этот случай даст новый толчек вашим отношениям в лучшую сторону.
Счастья вам!!!
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Забыть все услышанное! В том смысле - что он сам вам признался. Т.е. не надо его ревновать. Ревность может все погубить! Вы сделали правильно - вы дали ему еще один шанс! Скажите ему об этом (о том, что он больше не должен вам изменять, что это был первый и последний его шанс, а если что-то не устраивает в сексе, то пусть сразу вам признается) - но скажи ему это только один раз. Поверьте вы поступили очень мудро! А ваш муж хороший человек (он сам вам признался и готов был понести наказание - это многого стоит)
Забудьте все как страшный сон - не ревнуйте его ни в коем случае.
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
Спасибо за советы, они мне действительно помагают.
Вот только я думаю, а не изменит он мне еще подумав, что раз простила один раз простит и еще?? правда я ему сказала (когда мы разговаривали) что я бы не хотела чтобы он подумал, что раз я его простила , то он может дальше изменять (мою фразу закончил он)., но никакого ответа не последовало, типа нет конечно не буду, ну или что т в этом роде, вот это меня и насторожило :(
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
SvetaKR писал(а):Спасибо за советы, они мне действительно помагают.
Вот только я думаю, а не изменит он мне еще подумав, что раз простила один раз простит и еще?? правда я ему сказала (когда мы разговаривали) что я бы не хотела чтобы он подумал, что раз я его простила , то он может дальше изменять (мою фразу закончил он)., но никакого ответа не последовало, типа нет конечно не буду, ну или что т в этом роде, вот это меня и насторожило :(
спросите его про это - спросите он обещает не ищменять больше вам?
И запомните - нет доверия - отношения рано или поздно рухнут!
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Доверяйте друг другу любите и будьте любимы!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Света, здравствуйте. Вам помогут разобраться в ваших вопросах статьи психологов, в частности, вот эта https://www.realove.ru/main/izmena?id=207.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
знаете, от измен ни кто не застрахован. обещают они все перед свадьбой не изменять, не предовать, но потом... если измены были случайные, "одноразовые", то можно и простить, а если это были романы продолжительные на стороне, то стоит подумать... хотя советовать легко, но вот пережить это все не легко... посторайтесь забыть его поведение, не разговаривать на эту тему. может все и наладится. я вот только понять не могу , а зачем он вообще рассказал, ведь он же должен понимать, что это признание внесет негатив в отношения. доверие, доверием, но уж если согрешил, то сам исправься, не повторяй ошибок, но близкому человеку зачем делать больно..., зачем ей это все знать....
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
полосатая писал(а):знаете, от измен ни кто не застрахован. обещают они все перед свадьбой не изменять, не предовать, но потом... если измены были случайные, "одноразовые", то можно и простить, а если это были романы продолжительные на стороне, то стоит подумать... хотя советовать легко, но вот пережить это все не легко... посторайтесь забыть его поведение, не разговаривать на эту тему. может все и наладится. я вот только понять не могу , а зачем он вообще рассказал, ведь он же должен понимать, что это признание внесет негатив в отношения. доверие, доверием, но уж если согрешил, то сам исправься, не повторяй ошибок, но близкому человеку зачем делать больно..., зачем ей это все знать....
Я не знаю почему он рассказал, мы сидели, общались по душам (у нас были в тот момент какие то не понятки в семье, как оказалось проблемы были на финанс.уровене) , он долго не говорил, долго молчал , но потом все таки рассказал, и добавил, что он не хотел чтобы я узнала это от других (никто правда не знает, но он говорит, а вдруг кто то напишет СМС какую-то и я увижу, и приревную, я и так его ревную) так лучше что бы я узнала от него и если я не захочу дальше с ним жить, то он поймет и уйдет. И я думаю (т.к. у нас, как я думала, не было секретов мы всегда друг другу рассказывали все хорошее и плохое), и поэтому наверное ему было тяжело носить на душе это,.т.к. я уже писала, что он сказал что ему стало легче после того как он рассказал,(видно был груз) , я его не выгораживаю, никто насильно этот груз на него не вешал. :(
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а как у вас сейчас отношения развиваются? вы сами то его простили? или ждете подвоха?
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
полосатая писал(а):а как у вас сейчас отношения развиваются? вы сами то его простили? или ждете подвоха?
Вроде как то все налаживается (решили с чистого листа, значит с чистого), но я постоянно ищу в его поведение какие-то «зацепки», то он не поцеловал когда я этого ждала, то он не сказал мне «Я тебя люблю» когда мне этого хотелось, и сразу дурные мысли, почему не сказал, почему не поцеловал, а вдруг разлюбил и т.д.(ему конечно ничего не говорю и не показываю вид). Сама понимаю, что сильно себя накручиваю, но ничего сделать с собой не могу :( , правда, стараюсь держаться и пытаюсь отгонять эти мысли и учусь ему доверять. (понимаю что это будет трудно, но раз мы хотим сохранить семью то надо стараться).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здравствуйте,Света!
Выходит, лучше было ничего не знать?Так Вам было легче?Но ,ведь,это неправильно,обманывать друг друга.А сейчас Вы его обманываете,говоря,что простили,сама при этом мучаясь.Поговорите с ним.Не упрекая,не обвиняя.Поделитесь чувствами,расскажите,как Вам нелегко всё забыть и как Вы этого хотите.Попросите его помочь Вам:быть чуть более внимательным,осторожным.И сама работайте над своей подозрительностью.Если нет повода,то ревновать глупо,а если есть,то поздно.Подумайте.
Храни Господь!
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
золотое правило, если вы не соблазняете своего мужа, то это делает другая. Люди так устроены, что им требуется испытывать сильные чувства, одно из них любовь. Если этого не достаёт в семье - это получается вне семьи. Я понимаю, что абсурдным кажется ухаживание за собственной женой или соблазнение мужа, но именно нехватка этого толкает на измену, а вовсе не мифическая блудливость и тп. Верность вашего мужа - в Ваших же руках. Вам необходимо быть не просто любящей а завораживающей, манящей и не всегда доступной. Вам необходимо в муже зажигать интерес, неудовлетворенное желание, тогда он "налево" смотреть не будет, кто бы там нибыл.
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
Света, извените, если буду выражаться грубовато в адрес Вашего мужа, но других слов для такого человека нет. Вся проблема не в том, что он изменил. Изменяют многие мужчины и женщины, главное это делать с умом, что бы не причинить боль любимому человеку. А он хотел изменить, да еще, что бы потом и не мучаться, исповедался Вам. Даже самая сильная любовь даст трещинки, после такого признания. Без доверия жить очень тяжело. Пишут, некоторые, он молодец, хватило сил признаться. А кому надо такое признание, сделал, ходи сам и мучайся.
Света, мне кажется, кто и сильный человек, так это - Вы. Простить - намного сложнее, чем обвинять.
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
Спасибо всем за советы и поддержку, но наверно я озвучила свою проблему не сначала, (на тот момент у меня болело именно это), но теперь я понимаю, что надо было начинать с самого начала.
Я заметила, что муж стал какой то скрытый равнодушный (примерно за пару недель от нашего разговора), раздраженный, постоянно о чем то думает (типа он не здесь, а где-то летает), стал меньше мне звонить, стал меньше мне говорить ласковых слов, при моих звонках (если не вовремя позвоню, но извините, я не ясновидящая, и не знаю когда вовремя, а когда нет), сначала я злилась на него, мы ругались, обижались. Потом я все таки поняла, что то тут не так. Полезла в мобильник (хотя этого не делала) и увидела фото девушки, он мне сказал что это его однокурсница (живет далеко не в нашем городе, а фото он получил в тот день когда я и увидела его, потом он его стер), а мне не сказал чтобы я не расстраивалась, т.к. я и так постоянно плохо реагирую на его поступки (типа идет гулять с друзьями – я не довольна, едет в командировку- я тоже не довольна), ну вот он решил что не надо меня лишний раз расстраивать. Вроде поговорили, решили что все нормально. Но его состояние не изменилось. Я промучилась несколько дней опять вывела его на разговор, не знаю что на него повлияло, может мои слезы, но мне он сказал что у него серьезные фин.проблемы (уже больше месяца) и ему не очень хотелось меня посвящать в них чтобы я не расстраивалась. Сели и начали беседу, про все, как то слово за слово и он мне признался в измене (про нее я писала выше), (правда, потом пожалел что сказал). Реши все начать с начала. Но опять же его состояние не изменилось. Правда вечерами приходя с работы, обнимает, целует, в сексе у нас тоже все нормально, даже лучше чем было, но все равно я чувствую что он в тревоге, в раздумьях, ну не так как было раньше. Я опять его вывела на разговор. Что может, он устал от меня? не хочет больше отношений? Что может, что то его не устраивает во мне? Или у него еще какие то проблемы (та фин.проблема решилась нормально). Он сказал, что у нас все нормально, и что я просто себя накручиваю, что его все устраивает, и все во мне нормально (но я то вижу что не такой человек, как был раньше). Я спросила, что может у него кто-то есть кроме меня? Сказал что нет. Говорю тогда в чем дело? Он говорит не знаю, знаю что сам поменялся, чувствую, но так все надоело, что и жить не хочется, эти проблемы, эта работа, работаешь сутками, а денег и не видно (мы сейчас в долгах). У меня уже такие дурные мысли лезут, думаю может он мне солгал про измену ( в плане что она была 1,5года назад, может она сейчас была? Хотя я его переспрашивала, он сказал что нет, это было давно.), и если измена была сейчас, может та другая беременна? (у нас детей нет, не получаются, я себя корю в этом) и надо делать аборт? Или они хотят оставить ребенка? Или не могут, вдруг она замужем? И поэтому он постоянно в раздумьях? Уже не знаю что и думать. Если бы он поменялся, у меня бы таких мыслей бы и не было, а так он таким и остался (замкнутый, все держит в себе). Сейчас когда приходят СМС ему, мне как ножом по сердцу, т.к. я не знаю, что там может быть. И мучаюсь, лезть не хочу, да и он старается моб.держать при себе. Сегодня днем опять говорили, я опять придираюсь к словам(ему не говорю), не так сказал, не ответил на мои слова, он говорит что бы я не выдумывала, и что у нас все нормально. Я уже перечитала много информации и вычитала такую вещь: «мужчина под грузом проблем или в стрессовом состоянии замыкается в себе и замолкает. Его молчание часто угнетает и пугает женщину. Женщины говорят в таких случаях своим мужьям: «Давай поговорим об этом! Тебе станет лучше!» Она настаивает, поскольку ей такая тактика помогает. Но ему нужно только одно: чтобы его оставили в покое, пока он не найдет ответа и не придет к определенному решению. Он не хочет ни с кем разговаривать о своих проблемах. Когда он наконец решит проблему, он придет к ней в отличном настроении и снова начнет разговаривать.» Вот и я думаю, может оставить его в покое? Буду делать вид, что ничего не произошло, и что если он считает что у нас все нормально, пусть значит будет так. Или может написать ему письмо последние, (чтобы больше не затрагивать эту тему) и написать про мои чувства, про мои догадки, и решения, и что пусть он сам выбирает, что ему надо, наши отношения или он их не хочет? Или пока ничего не предпринимать? Ждать, может само разойдется? (хотя мне не легко, я не могу понять, почему он так себя ведет, он може не звонить целый день и при этом говорит что все нормально, до этого он названивал каждый раз и говори что он, где он, когда будет.) Вот и опять позвонила, на работе сидит, спрашиваю: сам или с кем то, он: с кем то? Я говорю: не хочешь говорить? Он да., я говорю ну ладно пока, он: угу давай, цем. (иногда знаю, что не может сказать, т.к. работает с солидными людьми, но иногда этим можно прикрываться.) Но мне так больно. И терять его я не могу и не хочу и мучаюсь. Веди он себя по другому ( как прежде), я бы не подозревала, доверяла бы его, и постарась бы забыть эту проблему как страшный сон. Что происходит в наших отношениях, я не могу понять. Почему он так себя ведет? ну если не хочет жить? ну так скажи что не хочу ухожу, а так он говорит что у нас все нормально, но при этом его состояние постоянно расстроенное. Выводить его постоянно на разговоры, это ни к чему не привед или еще хуже будет. Уже сама ничего не понимаю как себя вести и что делать.Помогите разобраться.
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
только что сам отзвонился, сказал что не мог говорить, рассказал с кем был, я ему: ну так что сразу не мог сказать , что не можешь говорить? (у нас договоренность если не можешь говорить, сбрасываешь или берешь трубку и говоришь что не могу говорить, позже наберу) он говорит: да ладно, все нормально. Поговорили вроде нормально, мне даже показалось , что как раньше. Может я себя и в правду накручиваю? может дать ему время самому разобратьи не давить на него? если захожет уйти уйдет позже, когда это поймет, а захочет остаться значит сам приймет это решение и поменяется. Главное я не буду его подозревать и пилить и выводить на разговоры. Вроде ничего и не случилось. Пусть будет как будет? У кого какие мнения?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Просто, сходите в церковь, наконец. Побеседуйте с батюшкой. Помолитесь от души за него и за себя.
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
он почему не хочет идти в церковь, просто так категорически не хочет(еле еле его упросила сходить со мной в монастырь, поставить свечи) он с таким не довольствием шел, что просто не могу передать.(хотя раньше нормально на это реагировал). Я наверное схожу сама в церковь или к какойто бабаке ( про бабок он просто слышать ничего не хочет).
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да, с такой кашей в голове трудно Вам в ближайшее время придется.
Ну, а если предпочтете - к бабке, будет еще хуже.
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
Элэн писал(а): Ну, а если предпочтете - к бабке, будет еще хуже.
почему?
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Разговорами вы добьётесь обратного эффекта. Уже добились. Если вы делаете вид что нет проблемы - это НЕ ОЗНАЧАЕТ что её нет. Ищите причину в себе. Что вы делаете не так?
отдельный вопрос - доверие. доверие - основа семьи. Очень легко не правильно интерпритировать факты. Сделать ложные выводы и среагировать. Чего ждут от Вас, вы подумали? Разговоров? Лазаний в мобильник? Чего ждут от вас и в чём его проблема. Выясните это и забудьте вы про бабок - правильно интерпритировать не сможете, а дров наломаете, поскольку человек слышит и видит ТО ЧТО ХОЧЕТ и ожидает увидеть, а не то что есть на самом деле.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»