Измена, Помогите разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
доктор Ливси писал(а):Разговорами вы добьётесь обратного эффекта. Уже добились. Если вы делаете вид что нет проблемы - это НЕ ОЗНАЧАЕТ что её нет. Ищите причину в себе. Что вы делаете не так?
отдельный вопрос - доверие. доверие - основа семьи. Очень легко не правильно интерпритировать факты. Сделать ложные выводы и среагировать. Чего ждут от Вас, вы подумали? Разговоров? Лазаний в мобильник? Чего ждут от вас и в чём его проблема. Выясните это и забудьте вы про бабок - правильно интерпритировать не сможете, а дров наломаете, поскольку человек слышит и видит ТО ЧТО ХОЧЕТ и ожидает увидеть, а не то что есть на самом деле.
Как выяснить если он не хочет мне ничего рассказывать? замкнулся в себе, говорит что не может сам в себе разобраться и что у нас все наверное будет хорошо, потом спохватился и сказал что будет все хорошо. А сам какой то подавленный, говорит что устал , что все ему надоело, перестал ездить к друзьям, родственникам, сам не понимает что происходит. И что дальше я тоже не знаю, мне больно , тяжело. Я уже вроде и не трогаю его не распрашиваю, не лезу в душу. Захочет сам скажет. У него сейчас вид побитой собаки. :( , так больно от того что незнаешь чем помочь любимому человеку. :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Рассказать скорее всего он и не расскажет. Нужно выяснять по косвенным признакам.

Для мужчины семья и дом - это его крепость. Место, где он отдыхает, ему комфортно и никто его не достаёт. Он не хочет разговаривать - ладно, не надо разговаривать, в некоторых вещах мужчине сознаться совсем не удобно будет. И это вероятно совсем не будет связанно с личной жизнью. Ваша роль - дать ему эту крепость. Если он всё время в напряжении - на это есть веская причина, это напряжение надо постараться снять.

Итак, первая цель - создать дома приятную НЕ напрягающую обстановку, никаких расспросов, максимум доброжелательности и нежности. Не хочет говорить - дайте ему это - не говорите о работе и вашем будущем. Дайте ему понять, что любите его не смотря ни на что.

Если он поймёт что здесь ему хорошо, здесь его ждут и что он может на время забыть о своих проблемах то он расслабится и можно будет аккуратненько закинуть удочку. Каждому человеку приятно когда интересуются им, также совместные проблемы сближают. Не надо расспрашивать что там у него происходит. Скорее надо самой неспешно рассказать что происходит в вашей жизни (без упоминания вашего кризиса), и в этот рассказ вплести простые вопросы, которые настроят его на контакт. Погода, новости, жизнь за окном. Надо наладить контакт, надо разговаривать на отвлечённые темы и дать понять что его здесь мучать сложными вопросами не будут. Так же можно привлечь его к совместным делам, мелким и незначительным, но он должен понять как он важен для вас и какую роль играет в вашей жизни. Например - постирали бельё - попросите помочь развесить. ВМЕСТЕ. Идёте в магазин - выбирая спрашивайте его например что такое ГМО, какой брать чай. ВМЕСТЕ. Готовите еду - попросите расставить тарелки на столе, налить чаю. ВМЕСТЕ вы должны делать как можно больше мелких дел, участвовать в жизни друг друга постоянно, быть нужны друг другу. НЕ навязываться, Не дёргать, а вместе создавать дому уют и спокойствие.

Нужно понять какого рода у него проблема. Допустим финансовая, сейчас "кризис" и многих поувольняли и найти новую работу проблема. Если проблема финансовая, то он среагирует на подобный раздражитель. Попробуйте не перед сном и не сразу с порога, рассказать ему, что допустим подруга предлагает вам перейти на работу с бОльшей зарплатой и чуть другим графиком. Спросите что по этому поводу думает он, посмотрите на реакцию. На следующий день расскажите, что подруга подруги замужем, но залетела от любовника и теперь ищет клинику для аборта, посмотрите его реакцию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, даже если он среагирует бурно не говорите ему, что мол АГА, ПОПАЛСЯ! Не стройте выводов на не проверенной информации и уж тем более на догадках. Про разговоры про вас постарайтесь вообще сейчас забыть.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Потому что ИСТОЧНИК ЛЮБВИ - Бог, а мы - ЕГО ДЕТИ...
Как видите, "бабки" в этой формуле нет...
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
доктор Ливси писал(а): Нужно понять какого рода у него проблема. Допустим финансовая, сейчас "кризис" и многих поувольняли и найти новую работу проблема. Если проблема финансовая, то он среагирует на подобный раздражитель. Попробуйте не перед сном и не сразу с порога, рассказать ему, что допустим подруга предлагает вам перейти на работу с бОльшей зарплатой и чуть другим графиком. Спросите что по этому поводу думает он, посмотрите на реакцию. На следующий день расскажите, что подруга подруги замужем, но залетела от любовника и теперь ищет клинику для аборта, посмотрите его реакцию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, даже если он среагирует бурно не говорите ему, что мол АГА, ПОПАЛСЯ! Не стройте выводов на не проверенной информации и уж тем более на догадках. Про разговоры про вас постарайтесь вообще сейчас забыть.
Спасибо за советы, незнаю попробую, но не уверенна что его обрадует то, что я пойду на большие деньги ( если это фин. проблемма), т.к. у него всегда была "шиза", что мужчина должен содержать семью и зарабатывать больше чем жена. поэтому я думаю, что его это может еще больше в ступор ввести (типа зачем тебе такой муж и т.д.), а на счет второго, то пока я подумаю не хочу поднимать этот вопрос, решила пусть он сам разберется в себе, захочет быть со мной, будет, а нет , то насильно мил не будешь :( , Но все равно больше вам спасибо , за поддержку и понимание, и советы, они действительно очень помогают. :wink:
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
Элэн писал(а):Потому что ИСТОЧНИК ЛЮБВИ - Бог, а мы - ЕГО ДЕТИ...
Как видите, "бабки" в этой формуле нет...
Да Элен, вы правы, правда он категорически почему отказывается туда идти. Поэтому схожу сама. Спасибо Вам
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Бог в помощь...
ЗОЛОТЦЕ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:47
Откуда: Самара

Сообщение ЗОЛОТЦЕ »

 
SvetaKR
Прочитала Ваш пост. У меня было тоже самое, правда про измену не рассказывал, хотя основания у меня были его подозревать, но и прямых доказательств не было . Но своими подозрениями бесконечными, ревностью я его измучила. Накручивала себе, скандалы устраивала. Он ушел. За несколько дней до ухода был сам не свой, молчал, когда я что-то говорила, был где-то далеко, меня не слышал. Ушел и сказал, что жить без моего доверия не может. Говорит что не вернется. На мои вопросы любит или нет - ничего определенного не отвечает. Не общаемся несколько дней. Мне тоскливо, выть хочется. Не повторяйте мою ошибку. Доверяйте, глушите в себе эту ревность. Ни к чему хорошему она не приведет. :( Счастья Вам!
SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Сообщение SvetaKR »

 
ЗОЛОТЦЕ писал(а):SvetaKR
Прочитала Ваш пост. У меня было тоже самое, правда про измену не рассказывал, хотя основания у меня были его подозревать, но и прямых доказательств не было . Но своими подозрениями бесконечными, ревностью я его измучила. Накручивала себе, скандалы устраивала. Он ушел. За несколько дней до ухода был сам не свой, молчал, когда я что-то говорила, был где-то далеко, меня не слышал. Ушел и сказал, что жить без моего доверия не может. Говорит что не вернется. На мои вопросы любит или нет - ничего определенного не отвечает. Не общаемся несколько дней. Мне тоскливо, выть хочется. Не повторяйте мою ошибку. Доверяйте, глушите в себе эту ревность. Ни к чему хорошему она не приведет. :( Счастья Вам!
Спасибо всем за поддержку и советы. Он вроде "пришел" в себя , как то неожиданно, что с ним было и сам обьяснить не может, говорит незнаю, все навалилось сразу, стало все безразлично. Я думаю, что и про измену я бы не узнала, если бы не было у него такого состояния. Сейчас общаемся лучше (вроде как и прежде), почему говорю не уверенно, т.к. у меня в душе еще боль и наверно страх, чтобы этого не повторилось. Пообещал что повода больше не даст и измен тоже не будет (буду очень на это надеяться, хотя никто не застрахован, просто незнаю переживу я это еще раз или все рухнет.) Но будем всеми силами стараться сохранить семью, и я думаю что это должны делать двое. Мне на одном форуме написали , что он просто хочет уйти, но незнает как., я думаю, что если бы хотел уйти, ушел бы и ничего бы его не остановило. Верю что у нас все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»