дайте совет-отпустить мужа или сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

дайте совет-отпустить мужа или сохранить семью

Сообщение мария1976 »

 
мы вместе уже 10 лет, 6 лет назад повечались и родилась первая доченька и вот наверно тогда я совершила первую ошибку - дочка для меня стала на первом месте, а муж отошел на второй план, но я все равно продолжала любить и его, и он любил нас безумно в дочке души не чаял, дочка была очень беспокойной и ночью мне приходилось спать с ней, а он спал отдельно, так как ему на работу и он не высыпался, видимо тогда и произошло наше отдаление, я спала с дочкой , а он один, но при этом мы все равно занимались любовью, хотя это стало реже, но это всегда было восхитительно - и для него и для меня, год назад у нас родился сыночек - и муж плакал и сказал, что он самый счастливый человек на свете, и что он так нас любит, но у ребеночка были проблемы с почкой и мы мотались по врачам,муж очень устал тогда и я была на грани, и не о чем не могла думать только о спасении ребенка, и в этот момент моя свекровь попросила его взять на работу 20 летнюю девушку, летом у них начался роман (хотя у них ничего нет - она девственница), и вот уже месяц он ушел, живет один, говорит что любит ее, но они не встречаются,я с ней разговаривала, она просит прощения и говорит что не будет с ним, хотя тоже любит его, а он стал чужой, к детям приходит, но ко мне сказал не вернется, говорит что она его настоящая любовь, как мне быть теперь, я молюсь за него и за нее, но желание быть с ним не проходит, ведь он самый лучший муж и отец
Создать семью после 40
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Мария ждите ,может еще не все потеряно. Ничего не предпринимайте. Все -таки 10 лет жизни и двое детей-это просто так не забывается. Он просто думает и взвешивает все за и против. Прошло слишком мало времени, чтобы понять, любовь ли это или просто адреналин в крови бродит.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
спасибо вот я и жду, просто сердце разрывается на кусочки, как такое может быть, еще недавно мы были счастливой семьей, а теперь все рушится, живу как во сне, даже не верится что это со мной, муж как заколдованный
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
знаете, было со мной такое...прошло пару месяцев и я спросила у мужа: вот скажи, что это было? а он ответил - не знаю, ерунда какая-то, наваждение, чуть жизнь себе не сломал
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
В этой странной ситуации можно делать все что угодно. Продолжать жить иллюзиями, бороться и т.д. Но поймите одно, ради удовольствия ,находиться с более молодой и ничем не обремененной подружкой, ваш супруг бросил вас и детей. Как бы не было трудно отпустите. Он явиться и будут слезы, лабзание ног и прости будет. Вот тогда все будет на вашей стороне. Можете конечно простить, но если человек предал однажды и его простили, это как правило входит в привычку. Все что не делаеться все делаеться к лучшему. На данный момент вы хотя бы увидили что представляет из себя ваш супруг. Обычно трудности сближают и дают понять кто есть кто. Не отчаивайтесь все будет :D
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже считаю, что он же вас предал, бросил с детьми ради другой, молодой. он не выдержал проблем, трудностей. ведь с детишками не просто. но кто-то это воспринимает как должное, а кто-то не выдерживает и "делает ноги", бежит в беззаботное гнездышко. где легко и нет проблем. он просто трус.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
спасибо за поддержку, но мне так хочется сохранить семью, я не хочу быть ни с кем кроме него, дети его так любят, и вообще он для меня всегда был самый лучший, я просто не верю, что он смог это сделать, на него это не похоже, он столько раз меня поддерживал в трудную минуту, я потеряла мать 10 лет назад, а 2 года назад отца, и он всегда был рядом, и неоценимо помогал мне, а сейчас как бес в него вселился.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда Вы говорите: «ушёл любимый человек», то ушел он не от своей любви, он ушел от вас. Значит, что-то в ваших отношениях было для него более мучительно, чем переживание разрыва. Это вопрос взаимоотношений, а не любви. Вполне возможно, что в ваших отношениях было что-то такое, что его пугало, или отталкивало. Что-то, что он не мог принять.
Это только маленький отрывок из статьи священника Андрея Лоргуса.Почитайте эту и другие статьи на сайте.
https://perejit.ru/main/why_it_left?id=1
rusy
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:41
Откуда: киев

Сообщение rusy »

 
Мария,я тоже думаю что это бесы,и моего мужа как будто ктото подменил.И хоть он бросил меня больную,я пытаюсь его простить,запретила всем говорить о нем плохо,а только молюсь,молюсь и молюсь....Вот и вы молитесь,и Бог нас обязательно услышит
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»