Как правильно поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Как правильно поступить?

Сообщение Звездочка »

 
Хотелось бы рассказать свою историю. Даже не знаю, что мне делать. У меня очень хорошая семья. С мужем живем уже 8 лет, растет дочка.Муж - военнослужащий, поэтому очень часто переезжали. Но всегда было в наших отношениях все хорошо, если бы не моя работа. Так получилось, что я устроилась вахтовым методом. У меня хорошая зарплата.Материальные условия в семье начали улучшаться заметно. Многое уже могли себе позволить. Когда я уезжала на работу, дочка оставалась с мужем. Мне с ним очень повезло. Ведь не каждый мужчина согласится остаться с ребенком на руках. И так продолжается уже 3 года. Когда была на работе, познакомилась с мальчиком. Ему 26 лет, мне-30.Все начиналось просто с общения. Мы оба не подозревали, что все может так далеко зайти. Мы не поняли и сами, как влюбились.Каждый из нас понимал, что эти отношения тупиковые, но разве в таких ситуациях мы кого-то слушаем.Я несколько раз пыталась прерывать наши отношения, но так и не смогла. Приезжала на работу и все начиналось сначала. Так, как работа сезонная, в ноябре всех распустили по домам. Сейчас я у себя дома, он у себя. Нас разделяют сотни киллометров, хотя разве для любви существует расстояние? Созваниваемся несколько раз на день, мечтаем встретиться. Такая тоска сковывает сердце, что иногда просто становится невыносимо больно. Иногда закрываюсь в ванной и не могу сдержать слез.Я не могу оставить мужа, потому что понимаю, что он не виноват ни в чем. Он любит нас с дочкой, мы - смысл его жизни.Я понимаю, что уже его предала.Хотя он даже и не догадывается, что у меня кто-то есть.Он хочет еще ребенка, а я оттягиваю все на потом. Эти отношения длятся уже почти год. Что мне делать? Не понимаю, почему это произошло? Люди изменяют,потому что их что-то не устраивает в партнере. У меня все хорошо.Мужа не могу бросить, и от Артема отказаться тоже не могу. Помогите советом, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Что делать? Причину искать! Причину своего поведения, причину того что любовь перешла с мужа на Артёма. Возможно что хороший муж не так уж и хорош - он забыл о Вас, как о женщине. Ваши отношения с ним стабильны и практически безперспективны. Поэтому вы ищите нового, хотите вы этого или нет - но ищите. Ваш муж перестал за Вас бороться и этим стал Вам же и не дорог. Хороший семьянин, преданный и дорогой человек, НО не понимающий женщин. Ваше увлечение - лишь следствие Ваших же поступков. Вы не привлекаете мужа, он не привлекает Вас. Возможно, что она сам на кого то уже смотрит, хотя у него и так всё есть. Всё кроме ярких чувств и кипящих эмоций. Итак вы на перепутье. Вы знаете, что конфетно-букетный период вскоре закончится и с новым будет ещё хуже чем со старым. Вам обязательно припомнят не раз старого и вы погрязните в сравнениях. Так что БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫМИ вы назвали эти отношения абсолютно правильно, а вот причину их проглядели. Безполезно бороться со следствием - своей влюбленностью, вам нужно устранить причину - невнимание Вашего мужа к Вам. Заставить его бороться за Вас, именно этого хочет Ваша душа и вы так и делаете. Если вы ему признаетесь - а к этому всё и идёт, то это будет первой ошибкой, которая потащит за собой ВОРОХ других, которые вы сами себе никогда не простите и не простят вам, ОДНАКО это возимеет эффект, за вас развернётся бой - то что вам и надо (: Можно этого избежать, вот только это непросто, очень непросто. Вам нужно разобраться в себе, что Вам не хватает в муже, что из этого есть в Артёме, что именно вас привлекает. Новизна? Новое - это не всегда с новым человеком, но всё же новое. Самый простой путь - ВСЕГДА оказывается неверным. Хотите чтобы с мужем было так же круто и захватывающе как с Артёмом? Всё в ваших руках, можно наломать дров, а можно превратить свою жизнь в сказку. (:
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
Я - романтик по натуре. Мне всегда хотелось чего-то особенноного. Красивые слова, поступки - кто сможет устоять перед таким искушением. Насчет мужа, Вы наверное правы. Он слишком домашний, а у меня огонь внутри. Я не могу сидеть дома, я задыхаюсь в четырех стенах. Мне, общение, надо, как воздух. Не люблю замкнутость. Вы не подумайте, что я - гулящая. Далеко не такая. Я, никогда и видом не подала, что мне с ним плохо. Всегда стараюсь его поддержать. С годами, мне кажется он еще сильнее стал меня любить. А я - просто глупая, не понимаю своего счастья.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Звездочка. Люди изменяют не потому, что их что-то не устраивает в партнере, а потому что имеют неверное представление о смысле брака. И у Вас это произошло именно потому, что Вы сами себе позволили рассматривать прелюбодеяние как что-то допустимое в Вашей жизни. А это смертный грех, убивающий душу. Простите за резкость, она рождена желанием помочь Вам.

Что делать? Немедленно прекратить все отношения с Артемом. Сменить работу, если Вам будет тяжко снова встретиться с Артёмом. Перетерпеть всю боль и тоску, глотать как горькое, но необходимое лекарство, ибо это есть следствие Вашего греха, и только через боль душа исцеляется. Ни в коем случае ничего не рассказывать мужу, потому что Вы причините ему страшную боль, порождающую недоверие и отчаяние. Мы не знаем, сможет ли человек перенести эту боль, поэтому всегда лучше человека поберечь.

В Православии есть замечательное средство, помогающее человеку очистить душу от греха - исповедь, которому должно предшествовать искреннее покаяние.

Хочу Вам сказать, что если Вы задумались о своём поступке, если чувствуете свою неправоту и боль - это очень хороший показатель Вашей способности и силы изменить ситуацию, поработать над собой. Будет нелегок и некороток этот путь, но друго пути, если Вы хотите сохранить семью, нет. Вам в помощь сайт https://www.realove.ru/

Храни Вас Господь.
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
Да, я знаю, что это один из самых тяжелых грехов. Мы с мужем - вечанные. Мы ребенка, каждое воскресение, причащали в церкви. У нас все было отлично. Я понимаю всю тяжесть своего греха, мучаюсь, каюсь, но все равно люблю другого.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Звездочка, милая, не надо заниматься подменой понятий! Любовь всегда приносит радость! А у Вас что? Боль и тоска! Есть такое понятие - любовная зависимость. Её-то и принимают часто за любовь. Пожалуйста, прочтите статьи https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441 и https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742, они уже очень многим помогли разобраться в своих чувствах.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Не слушаешь ты меня. Забудь про чувства на минутку, разберись в себе. Не муж домашний - это ты его таким сделала. Что нужно чтобы быть счастливой и гореть огнём любви именно с мужем? Изменить себя. Изменишься ты - изменится он. Вы много мелких дел, повседневных делаешь вместе с ним? Что нетипичного ты делаешь с ним? Он инертен и не ведётся на провокации? Требуется его "раскачать". Поверь, ты сможешь не просто получить снова огонь любви но и остаться честной с самой сабой. Вопрос хочешь ли ты этого по-настоящему?
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
Да, Вы наверно правы. Я слишком мало времени уделяю мужу. Уже несколько дней, как я порвала все отношения с другим мужчиной. Поверьте, мне до такой степени тяжело, что думала не выдержу. Прочитала очень много литературы за это время. Я поняла, что это не любовь, а зависимость. Но я понимаю, что мне одной так тяжело это все преодолеть. Мужу даже и не собиралась рассказывать, это моя проблема, я сама виновата и сама должна выпутаться из всего этого. Я заставлю себя не любить другого мужчину, как бы мне тяжело не было бы. Я знаю, что должна сделать это ради ребенка, и ради себя самой. Потому что понимаю, что так жить нельзя. Спасибо всем за советы, Вы мне помогли.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
опять мимо. вы хотите решить проблему или пострадать?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Звездочка, Вы не одна, Господь всегда рядом. Помните такую притчу?

Сидел человек на берегу моря и взывал к Господу:
"Господи, вот скажи, почему когда у меня все хорошо, я иду по земле, вижу свои следы и твои рядом со своими. А когда мне так плохо, что свет не мил, я вижу на земле только свои следы. Где же ты в этот момент, Господи?»

И Господь ответил:
«Когда тебе плохо и ты видешь только одни следы — это не твои, а мои следы ты видишь. Это я несу тебя на руках...»


Молитесь, ходите в Церковь, размышляйте. Вы сейчас на очень правильном, хоть и нелегком пути. Храни Вас Господь.
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
По своей глупости я уже пострадала.Хочу выпутаться, это понятно. Сегодня встала почти в 5 утра, не могу спать. всю ночь снится он. Если честно, очень боюсь, что бы во сне ничего не сказать. Бывает, что могу во сне разговаривать.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Звездочка, надо переключиться с этих переживаний. Например, на семью. Если Вы ещё не слушали лекции монахини Нины (Крыгиной) - обязательно послушайте. Скачать можно здесь https://realove.ru/main/audio.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Конечно вам одной трудно справиться с этим!
вам верный совет дали. Вы к Богу обратитесь за помощью.
А если не умеете молиться, так просто говорите - Господи , помоги!
и еще: когда вы вспоминаете об Артеме, а вы о нем вспоминаете часто- не так ли - вы повторяйте: "Господи, благослови его!"- проверено, помогает! навязчивые мысли о нем перестанут лезть в голову, вскоре полсе того как вы начнете автоматически переключать свою голову на слова "Благослови".
А что касается мужа. Почитайте раздел "Роман с семейным человком " на нашем форуме. Там вы немало увидите того, что вам поможет понять чувства вашего мужа и ту боль, которую вы ему причинили... Это может быть вс отрезвит окончательно! и подумайте о дочке. Ей нужны мама и папа, которые ЛЮБЯТ друг друга!!
желаю вам всего самого хорошего! :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Звездочка вам что важнее ваша душа, семья или работа на которой любовник?
1. МЕНЯЙТЕ РАБОТУ!
2. Рожайте детей в добавок к дочке.

Неет. Первое - На исповедь! Иначе от греха не убережетесь!
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Менять работу - бежать от проблем. А бежать не надо, они от этого не решаются. Нужно МУЖА ИЗМЕНИТЬ!!!! Сделать его тем, в кого влюбишься до безпамятства (= Всё в твоих руках, главное действовать, а не пускать на самотёк. Разтрясите мужа, участвуйте в его жизни, провоцируйте его участвовать в ваше, быть с вами, развлекаться с вами, проводить вместе время, отдых... Поверьте, НОВОЕ, НЕ ВСЕГДА С НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО ВСЁ ЖЕ НОВОЕ
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
доктор Ливси писал(а):Менять работу - бежать от проблем. А бежать не надо, они от этого не решаются. Нужно МУЖА ИЗМЕНИТЬ!!!! Сделать его тем, в кого влюбишься до безпамятства (= Всё в твоих руках, главное действовать, а не пускать на самотёк. Разтрясите мужа, участвуйте в его жизни, провоцируйте его участвовать в ваше, быть с вами, развлекаться с вами, проводить вместе время, отдых... Поверьте, НОВОЕ, НЕ ВСЕГДА С НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО ВСЁ ЖЕ НОВОЕ
Принимается третьим пунктом. Работу менять обязательно! Вахтовый метод уже достаточно сыграл в вашей жизни...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нужно МУЖА ИЗМЕНИТЬ!!!!
Это невозможно.Это та иллюзия,которая разрушила многие семьи.
Может потому и изменяют мужьям,что его изменить не в силах,а сами себя менять не желаем.Вот и поселяется в наши души ложная надежда,что в другом месте,с другим человеком мы обретем что-то новое,лучшее.Это от лукавого.Меняться и становиться лучше мы можем и должны вместе с нашими мужьями(жёнами), Богом нам данными.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Нужно МУЖА ИЗМЕНИТЬ!!!!
Возможно. Мы все связанны, изменишься сама - изменится и он.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мы все связанны, изменишься сама - изменится и он.
:P Не факт.Хотя,если б так было,было бы неплохо.
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
В воскресенье, опять уезжаю на работу. Но я для себя уже все решила. Слишком много думала, и поняла, а ведь я могу жить без него. Муж, в последнее время, очень поменялся, стал приносить цветы, буквально завалил признаниями в любви. Я, начала замечать, что мысли о другом мужчине начали отходить.Жизнь потихоньку налаживается. Главное, найти в себе силы и устоять на работе. Хотя, я надеюсь, что он не приедет, а останется работать дома. Я не готова еще встретиться с ним. Спасибо всем за поддержку. Уезжаю на 2 недели, приеду, все расскажу.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Вы своими собственными руками разрушаете семью, а потом, через некоторое время будете просить совета, как же вам поступить? Муж любит вас, а вы, наверное забыли, что у вас есть дочка, у вас есть семья, за которую надо держаться обеими руками. Счастье на дороге не валяется...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»