Прошу совета((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Прошу совета((

Сообщение Talari10 »

 
Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе. С одной стороны головой понимаю, что правильно делаю, с другой боль жуткая в сердце - не могу принять эту ситуацию как должное - что так лучше и для меня и для сына.
Знакомы 10 лет, из них 7 лет в браке. Сыну 7 лет. Вчера нас развели. Трудно это осознавать, как будто оторвали от сердца кусок и оно не заживет.
Причиной развода была не измена, это было другое. Муж поднимал руку на меня при ссоре. За 10 лет это произошло раз 6. И каждый раз одно и тоже. Больше не буду, прости, люблю больше жизни. Прощала - понимаю, что ситуации разные, ну малоли что в душе у человека, НО 6 раз – это мне показалось слишком и я подала на развод. Сын побои не видел. Все происходило не при нем. Причина все время одна - ревность всегда, везде, ко всему. До этого уходила не раз - возвращалась максимум через неделю.
Теперь думаю, что же будет дальше? Встречаться нам придется по любому, т.к. есть сын и бывший муж приходит повидаться с ним. Отпускать меня не хотел и сейчас не хочет. Говорит вновь, что осознал, что за 2 месяца, что суд давал на примерение, дали ему понять, что он ошибся опять и больше такого не повториться. Я не простила...вернее простила, но не забыла и не вернулась. Как начать жить? Как поверить новому человеку и не боятся, что это произойдет со мной опять? Я росла без насилия в семье. Папа всегда нас и маму на руках носил. Я всегда мечтала о семье, детях, любящем муже. Никогда не думала, что со мной это произойдет. Больно….очень больно….думала, будет у меня муж один единственный и на всю жизнь. Не знаю как прийти в себя и правильный ли я выбор сделала? Помогите советами. Прошу Вас.
Диагностика добрачных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Думаю выбор верный. Мужчина ни при каких обстоятельствах, что бы ни случилось, как бы не было больно и обидно не должен поднмать руки на женщину.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Дайте ему еще один шанс, не обязательно сейчас, чуть позже, я знаю как это, когда бьет тебя любящий человек, бьет ни за что :( грустно, но вы ведь семья, вы одно целое. Сходите в церковь, пусть батюшка поговорит с ним, объяснит, что он глава, что вся ответственночть на нем за всю семью:за вас, за ребенка.

Но если же побои угрожают вашему здровью и жизни, угрожают здоровью ребенка, то вы правильно поступили.
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Сообщение Talari10 »

 
Дело все в том...что я хотела бы его дать ему, НО этих шансов было слишком много и он их не видел. Мне обидно, что семью хранила только я. такое ощущение, что пустота теперь в душе- он просто постепенно выбивает любовь, это трудно забыть...полные глаза ненависти и злости, не способность контролировать себя в этой ситуации. И теперь боязнь того, что всякий раз при ссоре меня будут "воспитывать" таким способом. Я же все таки тоже личность, а не мешок с картошкой...и уж тем более не заслуживаю такого обращения ко мне. Но то ощущение, что я "разрушила семью" своими руками по его словам...не дает мне покоя...не знаю правильный ли выбор я сделала. С ребенком видеться не запрещаю, да и он особо по папе не скучает. Ни разу слова плохого не говорила про него, он же ни в чем не виноват. Но то,что лишила постоянного его присутствия с нами...гложет((((
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сочувствую Вам очень.. неприятная картина, но.. Как говорится "где есть вход, там и выход", спросите себя искренне: от чего эти побои? Почему я встретила такого человека?
Внутренний голос дает ответ по-любому. Если спокойно прислушаться к ответу в себе же.
Не нужно только переживать из-за этого, как говорится: что ни делается, а все к лучшему, может быть вы позднее узнаете, что всё это значило, а сейчас продолжайте жить без него, трудно первое время, но нужно постараться. Любая боль делает нас сильне. Что-то каждому дано пережить. Что-то осознать и понять. Может быть однажды вам придут в голову такие мысли, которые перевернут в одночасье ваше мировоззрение, отношение к жизни, поведение, ну мало ли что))
Всё будет хорошо! ;)
Благодарите Бога за все и молитесь за благополучие!)
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Сообщение Talari10 »

 
Спасибо всем огромное за ответы. Мне так становиться хорошо от того, что мир не без добрых людей. Я желаю ему только добра и по доброму сказала, что, надеюсь, с новой женой, подругой он будет более внимателен к своим поступкам и прежде чем сделать что-то взвесит 1000 раз....чтобы вновь не разрушить то, что так долго и кропотливо кто-то пытается строить, ведь и он о последствиях не задумывается. Как и в моем случае, подумал, что все будет как в прошлые разы-надулась,ушла, попросил прощения, она вернулась,продолжила жить...
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Сообщение Talari10 »

 
Настюша, я кстати все время так говорю:"Что Бог не делает-все к лучшему". Уж больно сердце мне мое говорит,что вернувшись-будет только хуже, да и не хочется туда больше. Говорят, маленьких детей уже тяжело исправить, а уж взрослых тем более. А тут недавно узнала,что и в его семье папа бил маму((( Печально, но видимо все идет оттуда
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Битье реально передается по наследству. Я эту картину пережила в детстве. Отец унаследовал от своего отца свои способности....
Таких уже не исправишь, от них только бежать. Может быть ваш муж найдет бойкую женщину, на которую у него ума не хватит руку наложить, быстрее она это сделает и поставит на место))
У моего отца такой случай был)) Главная по дому (и соседка) здорово притирает мужиков, таких мужики боятся) Так что каждому своё))
Я рассказала про глав по дому просто чтобы развеселить чуток)
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Сообщение Talari10 »

 
Настюша
спасибо за пример! Мне их приводили и раньше, только слепая я была. Верила,что изменится человек. Только он копировал модель СВОЕЙ семьи, а не строил свою.Только вот с его мамой мы разные. Я не смогла смириться с таким отношением....
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Re: Прошу совета((

Сообщение Магда »

 
Talari10, мне кажется, в ситуации, в которой вы оказались, ощущение боли неизбежно в любом случае. И простить в очередной раз мужу рукоприкладство, и расстаться с ним, если любите - решения, что называется "оба хуже".

Сделайте передышку в отношениях. Пройдет какое-то время, и вам будет понятнее, что для вас лучше.
Talari10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:16

Сообщение Talari10 »

 
Да,вы правы...думаю, сейчас это именно то, что и нужно сделать. Время покажет, что будет дальше...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»