нужен совет. может кто подскажет "что делать".

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

нужен совет. может кто подскажет "что делать".

Сообщение полосатая »

 
мне очень нужен совет. у меня в семье еще нет кризиса, но ,кажеться, что скоро будет. я не хочу этого допустить...
я два года в браке, у нас двое детей, старший мой, младший совместный. в последнее время я стала замечать, что мой муж как-то странно стал себя вести. вечерами может психовать без видимой причины, срываться , наговорить гадостей. детям особо внимание не уделяет, то он хочет гулять один, то с нами, но ,к сожалению, мы вместе не всегда можем. младший еще маленький и постоянно засыпает на улице, и потом вечером его очень тяжело уложить. а днем муж работает. он из-за этого психует. на выходных у нас есть возможность гулять совместно, и с детьми и без них. когда я его на выходных зову гулять, то ему не хочеться, говорит весь день на улице работает, ему дома хочеться сидеть. я его желание не пойму, чего же он хочет в отдельные моменты...
к нам он так-то относиться хорошо. он хороший и заботливый муж, но когда вечером начинает метать по квартире и начинает раздрожжаться от детей и от меня , от моих разговоров- я не знаю, что же делать мне.
он и так человек строгий, скрытный, своенравный, по своему выражает свои чувства.
иногда он даже начинает психовать, когда я разговариваю по телефону вечерами (хоть я и девушка, но беседую я не часто), вечером мне нельзя шуметь на кухне, право голоса я имею не часто, он считает, что он мужчина- он и решает все.
я думаю, может у него кто есть? ну вроде не похоже... может действительно назревает кризис в отношениях?
я вроде проявляю свою любовь ему, но не часто, чтобы не надоедать .
каждое утро ему завтрак в постель ношу, благодарю за все,Ю что он для нас делает. у нас бы все хорошо- если бы не его непонятное поведение иногда. подскажите что делать, что это вообще у него? хотелось бы услышать мнение мужчин и женщин.
Диагностика добрачных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
прошу помощи, потому что очень люблю мужа и не хочу допустить кризиса или не понимания или развода... я не смогу без него.
Бывшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:15
Откуда: Самара

Сообщение Бывшая »

 
Сколько ему лет?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы пробовали читать молитвы?
Хотя бы утром и вечером.
Сказать со стороны,почему так происходит ,очень сложно.Мы не знаем Вас и Вашего мужа.Что у Вас общего,кроме совместных прогулок(которые не всегда удаются).Делаете ли Вы что-либо вместе,всей семьёй,включая детей?
С удовольствием ли и любовью Вы ухаживаете за мужем?
каждое утро ему завтрак в постель ношу, благодарю за все,Ю что он для нас делает
Или это Вас тяготит?
я вроде проявляю свою любовь ему, но не часто, чтобы не надоедать .
В чем это проявление заключается?И что значит "не часто"?
Думаю,надо научиться проявлять свою любовь постоянно.Если я правильно Вас поняла,"проявлять" - это говорить о любви?
Её можно просто дарить.Все мы должны этому учиться.
Может проблема в этом?
Попробуйте разобраться,что для Вас любовь и что семья.
ЛяМурочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:30
Откуда: Бийск

Re: нужен совет. может кто подскажет "что делать".

Сообщение ЛяМурочка »

 
полосатая писал(а):каждое утро ему завтрак в постель ношу, благодарю за все,Ю что он для нас делает.
У меня создалось впечатление, что он просто зазвездился. Считает, что он так много для Вас с детьми делает, что теперь имеет право обращаться с вами подобным образом. А на Ваши заботы он и внимания не обращает! Может, следует изменить своё отношение к нему? Так сказать, показать ему, что к другим людям следует относиться так, как он хочет чтобы они относились к нему!
Хотя Вам, конечно, будет трудно быстро изменить своё отношение к нему (понимаю на собственном опыте). Но не забывайте простой истины: не будешь любить себя сама - никто и не полюбит. Ставьте себя так, что это он ещё Бога благодарить должен, что Вы с ним рядом, и беречь Вас!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
ему 32 года.
я с удовольствием ему готовлю завтрак, еду4. люблю его радовать.
я пишу ему стишки, любовние письма, признаюсь в любви, просто люблю сидеть с ним рядом.
у нас так все нормально, но бывает что я его поведение не понимаю.
я его очень люблю, и он для меня очень дорог.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Я думаю иначе. Муж очень любит вас, но так же очень боится потерять. Эта боязнь - вероятно от неуверенности в себе самом. Поэтому и перепады в настроении и нервозность. Возможно ещё проблемы на работе. Поверьте он видит то что вы для него делаете, ценит это наверняка в тихую хвастается какая у него жена перед сослуживцами, но увы, он никогда и не думал как он будет жить без вас. Просто не задумывался ни разу. Любит, переживает, заботится и при этом психует... Не переживайте, постарайтесь с ним больше общаться, узнать его проблемы, страхи и надежды. Ваша поддержка и понимание для него очень важны. Когда он будет спокоен - то нервозность уйдёт. Ваша задача - понять его и дать ему спокойствие и уверенность.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
По Вашему письму, я узнала и нашу семью... Мне кажется, что Вы любите мужа больше. И он это знает. Большинство мужчин терпеть не могут болтовню жены по телефону,их это раздражает.И у нас так и у многих моих подруг.Так что это нормально.И еще. В семье нужна жертвенность, а разве наших мужей так воситывали? Я не хочу никого обидеть, но просто женщине легче забыть про себя, ради детей, ради любимого не спать ночью, служить своим ближним даже , если ты болеешь и нет сил встать.Да и вообще, когда в семье есть маленький ребенок - это становится испытанием...А может у Вас просто притирка идет.Вы (и я) должны покрывать недостатки и немощи мужа любовью, терпением. Но это очень трудно, хочется все бросить,но надо.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спасибо за советы и взгляды со стороны.
может и правда просто он такой человек. ведь плохо он мне же не делает и для семьи все делает.
он воспитывался еще в жесткости. он сам рассказывал, что ему очень в детстве не хватало любви со стороны мамы и бабушки, поэтому он такой. может это и так.....
я его потерять очень боюсь, поэтому все размолвки меня очень волнуют. еще он говорит, что я маленькая и многого не понимаю- у нас разнится на 7 лет. говорить я с ним пытаюсь, но чаще он скрытный, раскрывается очень редко.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Не переживайте, что он вас называет "маленькой", что вы ничего не понимаете (= Это ваше достоинство а не недостаток. От женщины он ждёт любви и преданности, понимание и так придёт со временем или вам помогут понять.
Он не "раскрывается" потому, что боится непонимания, а так же того, что мужчины всегда сильны, собраны и безупречны. Мужчина пойдёт на многое, лишь бы не упасть в ваших глазах. Больше всего вероятно он ценит ваше доверие, когда вы встаёте на его сторону, даже если сами считаете, что он не прав. Только изменив себя - вы добьётесь результата. Доверяйте ему и он будет стараться не подвести вас и оправдать доверие, он изменится сам.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я буду изо всех сил стараться стать такой.
меня еще очень волует то, что если я буду делать все как надо, подстраиваться, стараться исправить свои ошибки- не надоест ли ему со мной, не станет ли ему со мной скучно. я еще временно сижу дома (декрет) может он устал от того, что я "не развиваюсь, не реализую себя " в обществе? может ему со мной не интересно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»