нужна помощь ребенку... хотя бы советом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ

нужно ли портить психику ребенка дальше, допуская встречи его с отцом

Опрос закончился 02 дек 2008, 07:34

да
2
29%
нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

нужна помощь ребенку... хотя бы советом...

Сообщение полосатая »

 
у меня есть ребенок от первого брака. бывший муж не являлся 2,5 года, но когда я вышла замуж повторно появился. стал допекать нас, требовать деньги, пугать. он хочет отказаться от ребенка, но за деньги и отказа моего от алиментов. я бы и не против, но каждый его звонок начинается с новых притензий. он добился через суд встреч с ребенком, но при встрече ребенок закатил истерику, заплакал и не захотел идти к нему. у нас были и до того проблемы с психикой, а после встречи все усугубилось. я все захиксировала на бумагах, справках. при обращении в суд- говорят закон- он имеет право и все. я просила совета у юриста, но внятного ответа я не получила.
неужели если общение плохо отражается на психике ребенка, если он боиться отца (когда мы жили еще вместе, он плохо относился ко мне и все это в присутствии ребеночка), то я должна все равно через силу заставлять ребенка общаться с ним. при чем отцу ребенок не нужен 100%, 2,5 года не являлся, не интерисовался, сейчас несмотря на состояние ребенка требует общения, угрожает отобрать его у меня.

что я могу сделать, чтобы оградить своего ребенка от него? и что мне будет если я не буду давать им видеться? у меня есть справки, видео материалы встречи, как ребенок кричит...

помогите!!! кто чем может...
Диагностика отношений в сожительстве
ЗОЛОТЦЕ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:47
Откуда: Самара

Сообщение ЗОЛОТЦЕ »

 
Семейный Кодекс Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию
Обратитесь к адвокату, занимающемуся семейным правом. Может быть возможно через суд ограничить общение ребенка с отцом, если эти встречи так негативно на него влияют.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сразу скажу:ВАМ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО.
А чего Вы боитесь?Суда?Если эти встречи отражаются на здоровье ребёнка,никакой суд не сможет заставить Вас подвергать опасности ребёнка.
Вы сама успокойтесь.Пробуйте говорить с отцом ребёнка.О том,что когда ребёнок подрастёт,возможно он сможет с ним видеться,если захочет ещё.
Говорите с ребёнком.О том,что папа ссорился только с мамой,а его он любит и обижать не собирается.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Простовика, разговаривать с ребенком я пыталась, она слушать про него ничего не хочет. что он ее папа ребенок уже не помнит, родным отцом он считает моего настоящего супруга. ему не объяснить, что человек, который о нем заботиться долгое время не его отец, а "дяденька" - его отец. ребеночку всего 5 лет. да и к ребенку он плохо относился последнее время- это и послужило причиной развода.
а с ним разговаривать бесполезно. он в открытую говорит, что ребенок ему не нужен, он меня мечтает доканать или деньги с меня стянуть.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Встречи происходят при Вашем участии. Вы сами сохраняете спокойствие при ребенке на них? Может Вам надо самой держаться несколько уверенней, тверже, суше? Не думаю, что без любви со стороны отца к ребенку эти встречи продляться слишком долго.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
В каком городе живете?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
живем мы в челябинске.
Спутник, в том то и дело, что встречается он раз в четыре месяца. я только ребенка успокою и тут он опять являеться. а я при встречах спокойна. эмоций не имею ни каких, конечно, пока ребенок не начнет кричать. мне психику ребенка жалко, не знаю к чему это может привести?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я слышала, что если родитель не соблюдает решение суда, то на него наложат штраф, но это не так страшно, меня волнует, что после нескольких штрафов, потом могут определить место жительство ребенка в пользу того родителя, которому не дают видеться с ребенком. это правда? хотя в то же время я не понимаю как это может выполняться если ребенок его не знает и не помнит и не хочет идти с ним на контакт. неужели если я НЕ МОГУ, а НЕ НЕХОЧУ выполнять решение, то это тоже действует. ребенок же не кукла, чтобы им распоряжаться-куда хочу туда и отправлю...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не знаю, существуют ли у вас центры психологической помощи детям, где могли бы выполнять независимую оценку состояния ребенка. если есть - обратитесь туда, пусть наблюдают за состоянием, пусть помогают ребенку справляться с этой сложной ситуацией.
обязательно задружитесь с инспекторшами органов опеки и попечительства. приглашайте их (правдами и неправдами) на встречи с родителем.
обсудите с ними, как Вам дальше быть.
по юридической стороне вопроса - спросите у нашего юриста.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
юристы, к сожалению, пожимают плечами. говорят, что в практике такого не было. что делать ни кто не знает. уже оббегала всех адвокатов в городе. вот и обращаюсь к вам за помощью
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»